Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ford Mondeo 4 рестайлинг- вторая жизнь


Рекомендуемые сообщения

:) Итак... решил рассказать как до такой жизни дошёл, 10 лет назад купил моньку, все эти года только радовала, в прошлом году решил поменять на другую какую новую, но глянул, что творится, выбора нет, а цены заоблачные... машины на которых можно ездить всё за два лимона... да ну нафиг, свою помню брал за 860000р... тем более другие траты есть, нужно доводить до ума и дом построенный для круглогодичного проживания... и решил я проверить что и как с машиной, эндоскопия показала, что задиров нет (пробег 169000км), компрессия в норме, кузов не гнилой и решил я по примеру нашей гордости- военной авиации модернизировать , но хочется, чтоб совсем как новая, хотя бы внешне и по ощущениям, отдал на полную покраску, антикоррозийку, шумоизоляцию, отпескоструить и покрасить диски, оба комплекта, по ценам... полная покраска и с проёмами 140000р, антикор 15000, шумка 30000, покраска дисков 12000 за два комплекта, считаю приемлемо, идём дальше... по салону, вместо штатной поставил ГУ с Али за 17 988,46 руб, фото прилагаю, ну раз такое дело решил и получше Звук сделать, по опыту знаю, что мне хватает двух каналов, в девяностые всё это изучил и прошёл даже с пятнадцатидюймовым сабом, огляделся, что на рынке делается и решил присмотреться к отечественным разработчикам, по опыту знаю, что им можно доверять, выбрал E.O.S. AE-920T , поразмыслив выбрал динамики E.O.S. ODEON II, межблочник заказал в Аудимании Cold Ray Interconnect Line AG он сейчас с хорошей скидкой, 10 (2x5) метров, акустические решил всё же у прежней фирмы взять Акустический кабель TA-13,  14 метров, хватило только- только, теперь нужен силовой... глянул у них... не, попробую на авито поискать... нашёл и по авитодоставке через дня четыре доставили и раз в пять дешевле обошёлся, как и уже сразу с предохранителем и кабелем на массу, может кому это пригодится, до кучи взял камеру заднего вида, ну и конечно нужен видеорегистратор... поизучав тему остановился на Xiaomi 70mai Dash Cam Pro Midrive D02... афигеть, до НГ был почти на тысячу дешевле.... он хорошо сопряжён и с ГУ, с самими седушками сделаю химчистку и похоже меховые накидки приобрету, ГУ и остальное уже установили, звук обалденный! После шумки и прочего будет ещё лучше, а пока в покраске и прочем...  ну как- то так, может кого ещё вдохновит на новую жизнь своей машины, сейчас время такое, лучше в старую вложиться, чем новую покупать, если есть вопросы, то готов ответить

2021-01-10_18-06-03.jpg

Изменено пользователем Avtuchov Andrej
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


:) Насчёт межблочника  Cold Ray Interconnect Line AG можете больше не обращать внимание, большой скидки больше нет, сейчас цена чуть ниже обычной...  2 718.43 руб. / метр а ведь вчера была ешё тысячу с небольшим ( 1170), теперь советую обратить внимание на кабеля  E.O.S.  , ещё на Али прикупил и установил OBD2 ELM327 V1.5 Wifi Bluetooth... машина становится другая и по ощущениям, гораздо ближе к человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:) Ну что сказать... красят ещё, я не тороплю ( у них сейчас завал по битым) и потому, что скидку на всё почти 50000р дали, кузов покрашен, мне так кажется, что и новым так красиво не было, осталось бампера покрасить, антикорозийка впечатляет, всё и где только можно покрыто какой- то фигнёй, я не спец, что это, шумоизоляция сделана, но пока не оценил, но двери стали буд- то бронированными, тяжёлые и непрогибаемые, музыку всё же решил дополнить, так как саб ставить негде... решил бас извлекать из задних дверей, для этого купил мидбасы E.O.S. Opera ES-650II , долго раздумывал чем их нагрузить... в итоге решил фирму не менять и взял 4-канальный усилитель E.O.S. AE-4100 LE , будет работать в мосту выдавая по 360 ват в номинале, но засада ещё, что все эти усилки фильтруют НЧ фильтрами второго порядка... а это значит будет сильная направленность из за плохой фильтрации, а значит придётся уменьшать чувствительность( громкость) что естественно плохо скажется на отдаче по низам, в таких случаях нужно искать отдельный активный кроссовер, выбор достаточно скудный, немного поразмышляв взял кроссовер Cadence cxr-7, он может фильтровать на 18 дб на октаву, для машины надеюсь будет достаточно, 24 конечно лучше, средневысокочастотный мусор вообще не лезет, усилок подключать будут межблочником Tanais 30 а акустические провода TA-13 всё фирмы  E.O.S., разветвитель по питанию MF104F, ну пока всё, может полученная информация кому- то пригодится, позже ещё фоток наделаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

:) Ну вроде на следующей неделе заберу, но нарисовался косяк.... заказал тут задний бампер... пришёл упакованный, я не глядя, чего там смотреть...  отдал в сервис, а у них какие- то непонятки произошли... договаривались старый отремонтировать ( был треснутый от удара) и покрасить, мол он всё будет лучше, чем аналог, но походу маляр чего не догнал, договаривался с руководством, он подогнал мне новый аналог и покрасил и только потом выяснилось, что бампер- то от машины с двумя глушаками! Прикольно конечно... даже решил- а пусть... так другая засада нарисовалась, не подходит юбка бампера, хоть и с двумя округлостями для глушаков, но короче...  теперь в задумчивости, что это вообще за бампер и какая юбка к нему нужна, катафоты тоже не подходят... звонил в магазин где заказывал, они в полном ауте, просят сделать фото бампера и артикула на упаковке, юбку, что они прислали и не подходит я не заказывал, короче бардак, завтра поеду в сервис разбираться и фоткать :D Но теперь думаю, что может стоит сделать какие декоративные типо выходы глушаков... но пока изучаю тему, буду рад подсказкам, вообще ситуация конечно дурацкая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...