Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Непонятный шум под капотом


Рекомендуемые сообщения

Всем привет. Столкнулся с такой проблемой - на выключенном моторе включаю фары ближний/дальний без разницы, и появляется вместе с включением какой-то странный звук в районе правой фары. Прям такое ощущение что прям в фаре моторчик установлен и он шуршит очень неприятно. Как будто на колесе спущенном едешь. И ещё момент, на холостом ходу, на нейтралке, с момента как запустил двигатель - неприятный стук, будто что-то оторвалось и от вибрации телепаеться. Открыт капот, всё на месте, «соплей» нет, всё на своих местах. А когда уже начинаешь движение (даже на первой передачи), то этот звук пропадает. Дальше когда нейтралку включаешь и катишься опять этот невыносимый стук. Народ помогите и не судите строго, я только купил эту машину. Мондео, 2003 год, дизель 2.0. Всем спасибо за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


@Николай158 1.Звук у фары. Предположу, что это эл.двигатель корректора фары. Посади помощника на кресло водителя, открой капот, положи пальца кисти руки в районе фишки эл.питания фары.  Попроси помощника включить зажигание и, например, ближний свет. Если пальцы почувствуют вибрацию - это моторчик корректора.

2.Шум на холостых. Возможно это что-то отвалилось в катализаторе. На яме/эстакаде послушай в районе катализатора.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счёт корректора фар это вы правы оказались. Минус одна проблемка. Сегодня буду смотреть дальше что там осталось. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...