Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не хотят работать кнопки управления Convers+. Помогите новичку


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Буду очень благодарен за помощь.

При покупке, стояла нештатная магнитола, от чего не работали кнопки на руле (так сказал предыдущий хозяин) вообще изредка только была реакция на кнопку "ОК". В итоге поставил с каном мафон (китайский) и теперь кнопки на левой спице, работают отлично, но управление бортовиком не работает вообще.
Прочитал в интернете, что бывают проблемы с подгоревшими контактами в колодке на руле — сегодня разобрал, там все отлично. Разобрал сам блок с кнопки, начитавшись, что там бывает грязь, но там чистота на плате (на всякий случай Ротер спиртом)
В итоге так и не работает.
Была мысль, что проблемы в улитке, но мало вероятно, что оборвало все контакты именно в правом блоке, а левый и клаксон работают.Просто я снимал улитку чтобы выставить датчик поворота в ноль.
В общем подскажите, куда дальше копать? Куда идут дальше провода, напрямую в приборку? Управление по кану? Как вообще связана магнитола и правые кнопки на руле? Когда менял магнитолу заметил что маленький черный разъем был вытащен из общей колодки магнитолы снизу, вставил назад.

Изменено пользователем komandirada
Опечатка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Сам задал вопрос, сам и отвечу. В итоге замена улитки в рулевой помогла. Всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...