Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

АКПП Мондео 2


Рекомендуемые сообщения

Случилась проблема. Машина едет нормально . На светофоре и на перекрестке работает отлично. Но только стоит припарковаться и поставить на паркинг начинают плавать обороты и машина глохнет. Тоже самое и при переключении передач . На драйв и заднюю. Глохнет и всё. Может кто сталкивался с такой проблемой. Прошу совета и помощи. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, lip2379 сказал:

Случилась проблема. Машина едет нормально . На светофоре и на перекрестке работает отлично. Но только стоит припарковаться и поставить на паркинг начинают плавать обороты и машина глохнет. Тоже самое и при переключении передач . На драйв и заднюю. Глохнет и всё. Может кто сталкивался с такой проблемой. Прошу совета и помощи. Заранее спасибо.

Делайте диагностику и номера ошибок сюда в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело. Ошибок нет. Делали компьютерную диагностику. Кроме заглушенного его. Так я с ним уже 5 ездил проблем не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если коробка едет нормально и переключается нормально - дело не в коробке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда получается что по ходу плохо отрабатывает рхх??!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно а датчик скорости может такие фокусы выделывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не работал спидометр. Я его снимал и чистил. Спидометр заработал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, lip2379 сказал:

Тогда получается что по ходу плохо отрабатывает рхх??!!

Задайся вопросом - а почему он "плохо" работает?

3 часа назад, lip2379 сказал:

Интересно а датчик скорости может такие фокусы выделывать?

Вполне может

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, столкнулся с такой проблемой, Мондео 2, 2.0 акпп, при переключении с 1 на 2 сильный пинок, со 2 на 1 такая же ситуация, остальные передачи плавно, масло в уровне, холодная или горячая не имеет разницы, подскажите кто сталкивался, ещё не работает спидометр, может на акпп влиять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Роман Тамбов сказал:

ещё не работает спидометр, может на акпп влиять?

Не только может, а именно из за этого и происходит твоя проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто меня ещё пугают какой-то парковочной лентой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Роман Тамбов сказал:

Просто меня ещё пугают какой-то парковочной лентой

Тормозной. Да, там есть такая. Но сначала разберись со спидометром. 99% что твоя проблема уйдет. Ну а если не уйдет, тогда будешь смотреть в сторону тормозной ленты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Та что получается датчик скорости может так влиять на АКПП? Почему спрашиваю. У меня также питается с первой на вторую. И стрелка спидометра переодически то падает то восстанавливается. И машина иногда глохнет при постановке на паркинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, lip2379 сказал:

Та что получается датчик скорости может так влиять на АКПП? Почему спрашиваю. У меня также питается с первой на вторую. И стрелка спидометра переодически то падает то восстанавливается. И машина иногда глохнет при постановке на паркинг.

Не может влиять, а непосредственно влияет.

Вот все датчики, которые влияют на акпп

cd4e2002-034.jpg

cd4e2002-035.jpg

cd4e2002-036.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо буду менять датчик скорости. Так как я его уже ремонтировал и чистил.но походу там плате пипец. Спидометр появился. А управляющий сигнал на мозги наверное глючит. Я правильно понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, lip2379 сказал:

Спасибо буду менять датчик скорости. Так как я его уже ремонтировал и чистил.но походу там плате пипец. Спидометр появился. А управляющий сигнал на мозги наверное глючит. Я правильно понимаю?

Конкретно в вашем случае не могу ничего сказать - датчиков спидометра есть целых три вида, они все по разному подключаются к ЭБУ и все такое. Так что надо смотреть что и как в конкретном случае

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня трёх пиновый с управлением на мозги и электронным спидометром

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, lip2379 сказал:

У меня трёх пиновый с управлением на мозги и электронным спидометром

 

Если мне не изменяет память, то сигнал с датчика скорости сначала идет на мозги, а с мозгов уже на спидометр. Если бы сигнал где то терялся - то и спидометр бы не работал. Почитайте ошибки в ЭБУ. Машина сама расскажет, что ей не нравится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, lip2379 сказал:

Так в том то и дело что ошибок нет . И не было.

Форскан подключается? Надо смотреть, какую скорость "показывают" мозги в реальном времени, на каких оборотах происходит переключение, показания датчиков в этот момент, совпадает ли выдаваемая мозгами скорость с реальной. Нужен более комплексный подход

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 И ещё вопрос.что за тонкий шланчиг отходит от коробки с верху и куда идёт?. А то он у меня просто болтается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня, был случай, машина глохла при включении D и при торможении. Я тоже грешил на коробку. А оказалось дело в "убитом" моторе и рассыпавшихся кольцах в двух цилиндрах. А так машина ехала хорошо :)

1 минуту назад, lip2379 сказал:

 И ещё вопрос.что за тонкий шланчиг отходит от коробки с верху и куда идёт?. А то он у меня просто болтается.

Никуда не идет, это сапун, пусть так и болтается

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подключается. Буду посмотреть. Но и без него могу сказать что не правильную скорость показывает. Показывает больше на 20 км

Ок спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...