Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Система предупреждения (удержания, центрирования) полосы


Рекомендуемые сообщения

Добрый день коллеги,

возник такой вопрос. У меня стоит система слежения за полосами (Lane Keeping System), система защиты от столкновения (Pre-Collision Assist).

Скажите, реально поменять блок(и), прошивку чтобы заработали системы:


1. Активный круиз контроль (АСС) (теперь стоит круиз с лимитом) Aдаптивный круиз-контроль. Сделано!!! :)
2. Active City Stop Помощь в предотвращении столкновений на низкой скорости

3. Adaptive Cruise Control with Stop-and-Go

4. Система движения в пробках Ford Traffic Jam Assist Technology

 

Какие будут варианты? А может кто это уже реализовал?

Люблю я такие прибамбасы которые увеличивают безопасность движения на дороге :)

Изменено пользователем Valdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Как узнать код детали не видя её визуально? Говоря про радар например. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valdemar Без хотя-бы минимального диагностического софта наверное никак. Купите ELM327 и скачайте условно бесплатный Forscan. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, ZelDol сказал:

@Valdemar Без хотя-бы минимального диагностического софта наверное никак. Купите ELM327 и скачайте условно бесплатный Forscan. 

Есть кабель, Forscan с расширенной версией. Выполнил минимальные операции на Fusion: активация навигации, прошивка Sync на EU версию, частоты, активация спидометра, давления шин. 

S-Max желание поколдовать :) Хочется больше функций :)

Как говорится аппетит приходит во время еды :)

S-Max очень мало кто "программирует"... как никак семейный автомобиль :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Valdemar На вашу машину многое подходит от Гэлакси, а вот он точно кладезь. И все же переходите в тему, на которую я вам дал ссылку, там многое решено и сделано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, ZelDol сказал:

@Valdemar На вашу машину многое подходит от Гэлакси, а вот он точно кладезь. И все же переходите в тему, на которую я вам дал ссылку, там многое решено и сделано. 

Спасибо. Пытаюсь прочитать :) уже 1400 ответов :( и надо понять всю хронологию :) Но я буду стараться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.07.2019 в 08:30, Valdemar сказал:

Добрый день коллеги,

возник такой вопрос. У меня стоит система слежения за полосами (Lane Keeping System), система защиты от столкновения (Pre-Collision Assist).

Скажите, реально поменять блок(и), прошивку чтобы заработали системы:


1. Активный круиз контроль (АСС) (теперь стоит круиз с лимитом) Aдаптивный круиз-контроль
2. Active City Stop Помощь в предотвращении столкновений на низкой скорости

3. Adaptive Cruise Control with Stop-and-Go

4. Система движения в пробках Ford Traffic Jam Assist Technology

 

Какие будут варианты? А может кто это уже реализовал?

Люблю я такие прибамбасы которые увеличивают безопасность движения на дороге :)

Интересные вопросы!

коротко не получится ответить. У меня есть тоже вопрос, как далеко вы готовы зайти для реализации этого, ответьте на него сами себе, но сразу предупрежу, возможно путь долгий и затратный или может не очень.:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, SadDarkAngel сказал:

Интересные вопросы!

коротко не получится ответить. У меня есть тоже вопрос, как далеко вы готовы зайти для реализации этого, ответьте на него сами себе, но сразу предупрежу, возможно путь долгий и затратный или может не очень.:))

Финансы -  макс 500 Евро за все активные помощники которых у меня нет. Фары LED, подруливает, предепреждает о сближении и затормозит (так написано), следит за знаками и усталостью водителя. Очень хочется Traffic Jam, ACC с Stop and go. Может это только прошивки и программирование, и затрат будет куда меньше? 

Слепых зон нет, но и как-то не горю этим обзавестись... 

Изменено пользователем Valdemar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@SadDarkAngel

Или можно по другому сформулировать вопрос: какие навороты можно активировать в моей комплектации без хирургического вмешательства? Комплектация ведь серьёзная :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
16.07.2019 в 08:30, Valdemar сказал:

Все,что мне удалось узнать это то, что нужно менять блок АБС.  На какой, его код и прочую инфу так найти и не удалось. Наш АСС превратиться в АСС со стоп энд го после замены блока абс.

 

16.07.2019 в 08:30, Valdemar сказал:

Система движения в пробках Ford Traffic Jam Assist Technology

Вроде как до сих пор в разработке. По сути этот тот же асс со стоп энд го.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, mouseabuser сказал:

По сути этот тот же асс со стоп энд го.

Если я правильно понимаю, то различие в том, что Stop And Go при остановке отключается через 3 секунды и активируется при нажатии на кнопку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Добрый день,

Вчера заработала система ACC (Adaptive cruise control) - менял кнопки + активация. Система работает от 30км/час. Желание Stop and Go, или например Active City Stop. Куда дальше копать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Valdemar сказал:

Добрый день,

Вчера заработала система ACC (Adaptive cruise control) - менял кнопки + активация. Система работает от 30км/час. Желание Stop and Go, или например Active City Stop. Куда дальше копать?

Дратуте)

А Вы напишите для начала модель вашего автомобиля и год выпуска.

ПС стоп-н-гоу и сити стоп это две разных системы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, PredatorVII сказал:

Дратуте)

А Вы напишите для начала модель вашего автомобиля и год выпуска.

ПС стоп-н-гоу и сити стоп это две разных системы

Сорри. Форд S-Max 2016 года 2.0 TDCI 110kW. ACC, LIM, Pre collision, контроль полос и усталости, чтение знаков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valdemar сказал:

Сорри. Форд S-Max 2016 года 2.0 TDCI 110kW. ACC, LIM, Pre collision, контроль полос и усталости, чтение знаков.

Без значительных затрат только Intelligent Speed Assistant (ISA) на форуме есть КАК это сделать.

Stop-n-go замена ABS модуля

Lane Centering замена рулевой рейки

Актив сити стоп замена лобового стекла и лидар

 

Изменено пользователем PredatorVII
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, PredatorVII сказал:

Без значительных затрат только Intelligent Speed Assistant (ISA) на форуме есть КАК это сделать.

Stop-n-go замена ABS модуля

Lane Centering замена рулевой рейки

Актив сити стоп замена лобового стекла и лидар

 

ISA очень интересно, поищу информацию.

Lane Centering - у меня руль подруливает когда ухожу с разметки. Может не надо рулевую менять?

 

Огромное спасибо за чёткие и короткие пояснения систем и что надо менять.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Valdemar сказал:

ISA очень интересно, поищу информацию.

Lane Centering - у меня руль подруливает когда ухожу с разметки. Может не надо рулевую менять?

 

Огромное спасибо за чёткие и короткие пояснения систем и что надо менять.

 

А лидар  для Актив сити стоп у Вас есть? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, uri46 сказал:

А лидар  для Актив сити стоп у Вас есть? 

Лидара на стекле нет, только в бампере - значит Актив сити стоп (ACS - active sity stop) тоже нет возможности сделать 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую коллег и фанатов Фордов,

Возник такой вопрос, вернее я уже запутался с названиями системы:

1. Lane Keeping System - LKS

2. Lane Centering System - LCS

3. Lane Assist System - LAS

4. Lane Departure Warning - LDW

5. Ещё какой-нибудь вариант (XXX)

 

Это название одной и той же системы, или это разные системы?

 

Например у меня стоит LKS (надеюсь правильно называю :) ) которая следит за разметкой на дороге, и если авто выезжает за линию, автомобиль плавно подруливает и возвращает автомобиль на место. Моя система могла бы "привязаться" к разметке и "подрулировать" на протяжении всего пути (если это возможно).

Если резко перестраиваться с одной полосы движения в другую, не указывая поворота, то руль вибрирует.

Если эти системы разные, то расскажите пожалуйста подробнее, чем они отличаются, и возможность улучшить существующую систему.

Спасибо всем!
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lane Departure Warning - LDW

Lane Keeping Assist - LKA

Это все, что есть на М5. То есть предупреждение о выходе за полосу и удержание в полосе. 

Никаких версий автопилота как на Вольво, а теперь и на других современных машинах - нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Valdemar сказал:

Лидара на стекле нет, только в бампере - значит Актив сити стоп (ACS - active sity stop) тоже нет возможности сделать 

Ничего страшного, система всё равно работает так себе... особой пользы от нее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день !

Может местные гуру помогут куда копать?

Ford Mondeo MK5 2015. года - стояла оргинальная система предупреждения (удержания, центрирования) полосы .

Все работало полосы отображались на дисплее и руль тоже дергался когда линию переежал. Один прекрасный день все это кудато делось ! Линии на дисплее остались, но цвета не меняются и руль тоже не дергается , короче системе кирдых ! И кажется пластмасовый блок под зеркалом заднего вида - греется ! Вчем может быть причина, может кто подскажет или ехать сервис ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...