Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Главный цилиндр сцепления


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Предыдущую тему не с тем названием создал.

2tanliz, не рабочий цилиндр, а главный. От поиска голова кругом.

Подскажите пожалуйста, может на моню подходит сабж от других авто, может от Мазды какой или от фокуса?

Предполагаю что в связи с обстановкой в стране, фирмы типа Роско, экзист и иже с ними не могут привезти сабж в ближайшее время, в наличии в Новосибирске ничего не нашел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, jenia_ov сказал:

от Мазды какой или от фокуса

Без понятия, если честно. А что с твоим ? Я менял   https://mondeoclub.ru/forum/topic/126759/...но по итогу всё равно пришлось менять сцепу с выжимным

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня заехал в гараж и нашел старый цилиндр, на нем дата 2006 год, менял я его на оригинал 4 года назад, когда менял все сцепление (рабочий, корзина, диск, маховик). 

Грешу на него, но все же опишу проблему.

Пропадает сцепление, начинает схватывать в самом конце, порой трудно включить или выключить передачу. Самое интересное, это могло пройти само собой. Также помогает на малое время прокачка, например сегодня покачивал из шприца, педаль работала великолепно, но после 15 минут активного движения (город и трасса) педаль опять упала. Под педалью сухо, вся магистраль сухая. 

Поскольку главный стоит дешевле, решил начать с него.

Есть ли опыт у кого нибудь опыт ремонта? Может там манжету надо поменять и все))

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предыдущий я сам менял, особой сложности не возникло, кроме того что думал что потерял уплотнитель который в цилиндр входит и фиксируется защёлкой проволочной, но как оказалось она просто осталась в старом цилиндре))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@jenia_ov Если читал меня по ссылке, видел, что такая же проблема там у меня. Но хватило на пол года,потом менял выжимной, но и сцепу, по времени уже. Рискну предположить ,надо менять рабочий. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все же он разборный

https://cloud.mail.ru/public/Fx9f/sfRLn8Pvg

Завтра поеду манжеты подбирать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz  не исключено, но рабочий стоит 6-8к рублей, а главный 3-4. Самое интересное, не могу вспомнить какой фирмы ставил рабочий при ремонте всей сцепы

Ну и рабочий поменять оч сложно

Изменено пользователем jenia_ov
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, jenia_ov сказал:

рабочий стоит 6-8к

Чот до хера. Валео - 3500, ЛУК - 5000

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 

Ну вот же экзист

https://cloud.mail.ru/public/MgVc/JTaorXtx1

Валео 5900, Люк 6000, фте 5800

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, jenia_ov сказал:

@tanliz 

Ну вот же экзист

https://cloud.mail.ru/public/MgVc/JTaorXtx1

Валео 5900, Люк 6000, фте 5800

Автодок ......810035 Валео    3800. 

Но не суть....по любому цена и на то и на то примерно одинаковая . Просто жаль время терять с главным. Может ,если под педалью  лужа....то стоит менять,а так......

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, jenia_ov сказал:

 Также помогает на малое время прокачка, например сегодня покачивал из шприца, педаль работала великолепно, но после 15 минут активного движения (город и трасса) педаль опять упала. Под педалью сухо, вся магистраль сухая. 

Это следствие подсоса в системе сцепы. Ты удалил шприцем воздух, сцепа вернулось в рабочее состояние. Активно поработал педалью - воздух через неплотность засосало снова.

Удачи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По итогу, походу действительно подсос воздуха в месте соединения главного цилиндра с трубкой (быстросъем). Сегодня устранил, покатаюсь - посмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...