Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шах и мат коронавирусу


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

20 минут назад, СергейШ сказал:

Считаешь что пофиг, пусть вирус гуляет как хочет?

...а ему пофигу кто что считает...

Еще не удалось ни один вирус победить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


То что каждый с ним столкнётся это само собой разумеется. Главное чтобы это происходило не быстро! Чтобы больницы справились! 

Но как видим они уже не справляются! И пора уже наконец понять что маска это единственное и последнее средство защиты. Следующее - карантин. Что как мы убедились гораздо хуже!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, amaich сказал:

...а ему пофигу кто что считает...

Еще не удалось ни один вирус победить

Зато не пофиг кто что делает.

Если 80-90% моего "выхлопа" останутся при мне если я в людном месте буду разговаривать потише и надену маску - я ее одену и буду разговаривать потише. :)

Так же одену ее в магазине хотя бы для того чтоб торговцев государство не оштрафовало. Ну и по вышеизложенной причине тоже

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, СергейШ сказал:

Так же одену ее в магазине хотя бы для того чтоб торговцев государство не оштрафовало

...похоже это на сегодняшний день самый убедительный аргумент...

...если Роспозор выяснит, что банан в жопе очень хорошо помогает от короны - ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СергейШ сказал:

Через три дня он слег и уже 1,5 недели на больничном с ковидом

С ковидом ли, вот главный вопрос... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, gruigor сказал:

С разным результатом переболеют  все.

100% А маски только не дают развиться коллективному иммунитету. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Сергей 45 сказал:

Главное чтобы это происходило не быстро! Чтобы больницы справились! 

Но как видим они уже не справляются!

Уже лет 15...:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, Сергей 45 сказал:

Даже слова нет о ложных показаниях. 

В этом вся соль... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, amaich сказал:

 

...если Роспозор выяснит, что банан в жопе очень хорошо помогает от короны - ...

Пусть докажут вначале :)

То что слюна летит от собеседников друг на друга мне доказывать не надо, это самому неплохо видно при правильном освещении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikitos сказал:

С ковидом ли, вот главный вопрос... 

Без разницы, так как он сейчас болеет я болеть не хочу. Заезжал, видел его, правда уже на расстоянии держались.

Да и со слов его жены он так никогда не болел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, gruigor сказал:

рептилоиды у них б..ть, с пирамидами

:D

А тесты действительно ...овно. Лично знаю двоих с отрицательными тестами. Один нюх потерял напрочь, другой в лёжку ,колбасит всего. 

И у обоих в кругу общения есть положительные тесты. Либо у всех ковид, либо ни у кого..?.....это что за тесты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, СергейШ сказал:

Пусть докажут вначале :)

То что слюна летит от собеседников друг на друга мне доказывать не надо, это самому неплохо видно при правильном освещении.

То что видно это уж совсем гигантские капли. Когда кто либо просто дышит, при выдохе вылетает огромное количество невидимых капель с триллионами "пассажиров" на борту. 

Добавился у меня ещё один случай где мужик в семье не болеет. Но правда - пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, tanliz сказал:

:D

А тесты действительно ...овно. Лично знаю двоих с отрицательными тестами. Один нюх потерял напрочь, другой в лёжку ,колбасит всего. 

И у обоих в кругу общения есть положительные тесты. Либо у всех ковид, либо ни у кого..?.....это что за тесты?

Может уже после запрета фиксировать ковид?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 минут назад, Сергей 45 сказал:

То что видно это уж совсем гигантские капли. Когда кто либо просто дышит, при выдохе вылетает огромное количество невидимых капель с триллионами "пассажиров" на борту. 

Добавился у меня ещё один случай где мужик в семье не болеет. Но правда - пока.

Где то мелькало видео, парни маски испытывали на оборудовании.

Там какой то зелёный свет в темной камере и видеокамера чувствительная снимает. Хорошо видно сколько изо рта летит.

Ну а в быту видно когда глаза к темноте привыкли но передо ртом говорящего лучи яркие, солнечные например. Только так чтоб не в глаза, чтоб зрачки не сужались. Тогда и невооружённым взглядом видно летящие "звёздочки".

Сам случайно попал в такую ситуацию :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

26 минут назад, Сергей 45 сказал:

То что видно это уж совсем гигантские капли. Когда кто либо просто дышит, при выдохе вылетает огромное количество невидимых капель с триллионами "пассажиров" на борту. 

Добавился у меня ещё один случай где мужик в семье не болеет. Но правда - пока.

Где то мелькало видео, парни маски испытывали на оборудовании.

Там какой то зелёный свет в темной камере и видеокамера чувствительная снимает. Хорошо видно сколько изо рта летит.

Ну а в быту видно когда глаза к темноте привыкли но передо ртом говорящего лучи яркие, солнечные например. Только так чтоб не в глаза, чтоб зрачки не сужались. Тогда и невооружённым взглядом видно летящие "звёздочки".

Сам случайно попал в такую ситуацию

и аэрозоли конечно достаточно:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, amaich сказал:

...если Роспозор выяснит, что банан в жопе очень хорошо помогает от короны - ...

 

1 час назад, СергейШ сказал:

Пусть докажут вначале :)

А зачем доказывать? ВОЗ скажет что помогает и "великие вирусологи"  всем начнут запихивать под угрозой штрафа...

я вот статистику посмотрел: https://coronavirus-monitor.info/country/russia/moskva/  в двенадцатимиллионном городе за восемь месяцев заразились почти 414 тыс человек. т.е. 3,5%

"Пандеми́я (греч. πανδημία «весь народ») — эпидемия, характеризующаяся распространением инфекционного заболевания на всей территории страны, территорию сопредельных государств, а иногда и многих стран мира (например, холера, грипп). Обычно под пандемией подразумевают болезнь, принявшую массовый, повальный характер, поражающую значительную часть всего населения, первоначально, почти всё население."

 

Ну как то так...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, СергейШ сказал:

 

:)

1 час назад, СергейШ сказал:

У нас есть выбор?

Изменено пользователем mutabor700
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29 минут назад, mutabor700 сказал:

Штото с инетом и копированием, ааааа, мы все умрем 

я не умру. У нас послезавтра пьянка. Некогда умирать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, mutabor700 сказал:

 

Не, если суждено заболеть - придется болеть, какие вопросы. А там уж куда кривая вывзет

Но есть понятие "не хочу".

Так же как не хочу, например сломать что-нибудь упав на мотике, не хочу попасть в ДТП или авиакатастрофу, еще много чего не хочу. 

Мне не напряжно в качестве предосторожности кое-где маску надеть в данной ситуации.

Я вижу в этом смысл

 

А умрем все однозначно, когда придет время :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, этой дрянью переболеют почти все, и только потом мы сами мутируем к этой заразе.

А может нет:)

В году этак 2008 гриппанул, думал мне конец пришел настолько корчило тело от боли.

Ничего, выжил, и дальше собираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

несколько лет назад, когда стройкой плотно занимался, на ногах два раза за весну перенёс пневмонию. Ходил на объект с температурой 38,5, болью в груди, проблемным дыханием и прочими атрибутами. Врач после всяких флюшек и анализов сказал, что рубцы остались на лёгких и теперь буду частенько болеть этой пневмой. Каждый год она у меня теперь есть. Но именно в этом году не было :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, mutabor700 сказал:

Повторюсь, этой дрянью переболеют почти все, и только потом мы сами мутируем к этой заразе.

А может нет:)

В году этак 2008 гриппанул, думал мне конец пришел настолько корчило тело от боли.

Ничего, выжил, и дальше собираюсь.

торопиться то куда?

Сейчас по сути лекарств нет. Опыт лечения тоже небольшой.

НО ученые работают, пусть ищут, вдруг найдут что-то эффективное.

Я, кстати не болел сильно уже очень давно.

Один раз неделю пролежал оттого что не дождавшись выздоровления два раза подряд "добавил" себе тем что по работе на машине гонял по межгороду. На третий раз свалило конкретно, неделю с температурой валялся.

 

А один раз какое-то ОРВИ подцепил как раз перед тем как надо было клапан в сердце менять, грудину вскрывать. За двое суток интенсивной терапии и следов не осталось. Врачи перед операцией на обследовании ничего не заметили. :)

 

Но все равно торопиться и "геройствовать" без повода смысла не вижу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14874303.jpg

 

Изменено пользователем СтРоЙ
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...