Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шах и мат коронавирусу


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения

26 минут назад, СтРоЙ сказал:

Есть штрафы. И они прописаны были заранее. В его постановлении от 8 апреля.

Я про уличное ношение масок.:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


6 минут назад, Nikitos сказал:

Я про уличное ношение масок.:rolleyes:

улица - это общественное место.

Вот сайт нашей администрации: https://www.gov.spb.ru/press/governor/188430/

5 абзац: С 12 мая жители Санкт-Петербурга будут обязаны в общественных местах, в том числе в объектах розничной торговли, общественном транспорте, включая такси, а также на улице использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания и рук. К ним отнесены гигиенические, в том числе медицинские, маски, респираторы и иные их заменяющие текстильные изделия, обеспечивающие индивидуальную защиту органов дыхания, а также перчатки. По 11 мая включительно необходимость использования средств индивидуальной защиты органов дыхания и рук носит рекомендательный характер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, СтРоЙ сказал:

а также на улице

Этого :rolleyes: в постановлении нет, а на сайте есть. Кому верить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Nikitos сказал:

В постановлении Беглова такого нет.

По мнению власти - улица - это общественное место, поскольку на улице есть возможность встречи с другими людьми :D - и не говори мне, что я Капитан Очевидность - это не мой перл :D

Поэтому споры на сей счёт остаются - но, как будут решать менты - ХЗ, скорее всего, как думает Смольный - а потом судись, сколько хочешь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Nikitos сказал:

Этого :rolleyes: в постановлении нет, а на сайте есть. Кому верить?

Кому угодно - но есть вольное трактование "общественных мест". Кстати ловят пьющих на лавочке и привлекают за распитие алкогольных напитсков в общественном месте - по сути ни чем не отличается от масок и перчаток. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну вообще, по здравому смыслу, улица - это общественное место. Т.к. любой человек может свободно оказаться в этом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, СтРоЙ сказал:

ну вообще, по здравому смыслу, улица - это общественное место. Т.к. любой человек может свободно оказаться в этом месте.

Ну, как бы да... но согласись - на улице прихватить вирус - надо с каждым в засос целоваться :D

По этому  - должно было быть сказано - кроме улицы, парков и... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, СтРоЙ сказал:

Т.к. любой человек может свободно оказаться в этом месте.

Тогда почему курят на улице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Шем сказал:

По этому  - должно было быть сказано - кроме улицы, парков и... 

У нас хитрее...

Цитата

в указе мэра есть требование по обязательному ношению средств защиты в общественном транспорте, на предприятиях торговли и рабочем месте. За нарушение этих требований грозит административная ответственность.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, СтРоЙ сказал:

по здравому смыслу

Это что за словосочетание???:umnik:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Nikitos сказал:

Тогда почему курят на улице?

а это тоже запрещено. Но поймать и предъявить нереально. Нужны свидетели или фото-видео фиксация. Выбросил я окурок и докажи, что это моё. А по правилам курить можно только в специально отведённых местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tanliz сказал:

Это что за словосочетание???:umnik:

ай, даже не задумывайся. Это совсем не твоё. Твой старославянский далёк от моего полусовременного. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Nikitos сказал:

в указе мэра есть требование по обязательному ношению средств защиты

воооот... По обязательному ношению. В карман положил и носишь. Не написано нигде, что маска должна быть на морде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и вообще, нельзя снимать масочный режим. Зря мы штоле вложили деньги в маски? :D

b09a16f51c77.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

4 минуты назад, СтРоЙ сказал:

и вообще, нельзя снимать масочный режим. Зря мы штоле вложили деньги в маски? :D

b09a16f51c77.jpg

 

Вот Даша, ничто её не испортит.:good: А твою,Строяка ,гнусную рожу никакая маска не скроет.:lol:

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, СтРоЙ сказал:

ай, даже не задумывайся. Это совсем не твоё. Твой старославянский далёк от моего полусовременного. :D

Да нет ,Серожа......я имел в виду здравый смысл и власть.....нет тут связи никакой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@tanliz 1. :fuck-1:

2.

7 минут назад, tanliz сказал:

я имел в виду здравый смысл и власть

а при чём тут власть? Я про себя. Ведь если я, то это и есть здравый смысл. Улица - это общественное место. И спорить тут бессмысленно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, СтРоЙ сказал:

@tanliz 1. :fuck-1:

2.

а при чём тут власть? Я про себя. Ведь если я, то это и есть здравый смысл. Улица - это общественное место. И спорить тут бессмысленно.

А с тобой ,бывает, кто то спорит?:tongue1:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, часа три гуляли сегодня по городу. Если и должен кто то штрафовать нерадивых, то их нет.....от слова вообще. В масках людей много, в перчатках мало. Маски на улице ,в основном на шее,что логично, в магазине натягивают на нос, что тоже логично. 

А вообще не всё прямо так радужно. У меня много клиенток в подмосковных больницах  . Раньше они не сильно волновались.....сейчас под любым предлогом уходят на больничные, паника натуральная, всё забито больными, не знаю чем, ......изнутри угроза явственнее ощущается, видимо. 

Но раз царь намекнул вчера с на послабление, думаю завтра,послезавтра количество выявленных начнёт падать......а то вдолбили себе в программу 10 -11 тыщ. и вываливают нам,дуракам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, tanliz сказал:

Не знаю, часа три гуляли сегодня по городу.

Писал же, что по области не штрафуют и на улице даже без маски можно(и нужно).:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

воооот... По обязательному ношению. В карман положил и носишь. Не написано нигде, что маска должна быть на морде.

На самом деле в Московском указе мэра, написано так, а не носить...

Цитата

9.4. С 12 мая 2020 г. использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки) при нахождении в транспорте общего пользования, легковом такси, транспортном средстве, осуществляющем перевозки пассажиров и багажа по заказу, при посещении объектов торговли, в отношении которых не принято решение о приостановлении посещения их гражданами, а также в случаях, предусмотренных в приложении 6 к настоящему указу.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, Nikitos сказал:

Писал же, что по области не штрафуют и на улице даже без маски можно(и нужно).:rolleyes:

Ну так и что в итоге? Самоизоляция не отменена, а значит и бесцельно болтаться по городу нельзя......короче всем регулирующим органам  уже насрать . 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, tanliz сказал:

короче всем регулирующим органам  уже насрать

А когда им было не "насрать"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Nikitos сказал:

А когда им было не "насрать"?

Как то не было желания проверять в начале. А сейчас уже и народ не остановишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А между тем, говорят РФ вышла на третье место по количеству заражённых. Такими темпами очень скоро выйдем на второе (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...