Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Здесь может быть Ваша реклама! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шах и мат коронавирусу


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения


20 минут назад, tanliz сказал:

Но остальной то мир,  что так легко в сказочку поверил?

А они то чем отличаются? Точно такие же - давно оботанились - а ботаники, они, как ботва - корм для коров. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ещё есть и

Цитата

Рубрика: Пульмонология

Автор: Новиков Ю.К.

Российский государственный медицинский университет


Госпитальная (нозокомиальная) пневмония – это пневмония, развившаяся через 48 ч и позднее после госпитализации, при исключении инфекционных заболеваний с поражением легких, которые могли находиться в момент госпитализации в инкубационном периоде.

Госпитальные пневмонии занимают первое место среди причин смерти от внутрибольничных инфекций. Смертность от госпитальных пневмоний достигает 70%, но непосредственной причиной смерти больного пневмония является в 30–50% случаев, когда инфекция является основной причиной летального исхода.

 

Сложности, с которыми встречается врач в практической работе, начинаются с эпидемиологии: госпитальные пневмонии не относятся к заболеваниям, требующим регистрации и соответственно точной статистики нет. Предполагается, что госпитальная пневмония встречается в 5–10 случаев на 1000 госпитализированных и до 30–100 на 1000 больных при проведении искусственной вентиляции легких (ИВЛ). Каждый день пребывания пациента в реанимационном отделении или блоке интенсивной терапии при проведении вентиляционного пособия увеличивает риск развития госпитальной пневмонии на 1–3%. Сложности проблемы находят свое отражение и в классификации пневмоний, когда один из ведущих патогенетических механизмов – аспирация, рассматриваемый и при госпитальных, и при негоспитальных пневмониях в разделах патогенеза, выносится в название отдельной рубрики “аспирационные пневмонии”.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Шем сказал:

А они то чем отличаются? Точно такие же - давно оботанились - а ботаники, они, как ботва - корм для коров. 

Цитата

К сожалению, никакая показательная порка не спасет нас от «специалистов», считающих что умение решать узкие классы задач типа тестов на IQ или написания шаблонных статей по образцу, дает право учить жизни и презирать необразованных людишек. Хотя как раз обычные люди намного лучше интуитивно разбираются в ситуации. Как говорила моя неграмотная прабабушка «Одни дураки пишут, другие читают», причем задолго до Паркинсона, установившего закон «Кто не умеет работать, руководит, а кто не умеет и этого, тот учит».

Вот и нынче именно дураки с дипломом, например, носят маски постоянно, даже на одиночной прогулке, а не только при тесном общении с больными. Другие дураки с корочками запрещают семьям, живущим вместе в домах, вместе ездить в машинах. И так далее. Это даже если признавать повышенную опасность коронавируса по отношению к другим сезонным ОРВИ, что вовсе не факт. Фактом является другое – обязательное для всех политиков, официальных экспертов и СМИ употребление словосочетания «экономический кризис, вызванный коронавирусом». То есть всему обществу вбивается в голову именно эта вывернутая наизнанку причинно-следственная связь.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Nikitos сказал:

То есть всему обществу вбивается в голову именно эта вывернутая наизнанку причинно-следственная связь.

Вполне возможно... но у меня есть море вопросов. Например - за границей и в тех же Штатах было огромное количество пузыпей, особенно компании сидящие на фейке, я про ценные бумаги прочую лабуду - бабло из воздуха. не создавая получать бабло - это пузыри, и когда они мелкие - это не страшно - но когда они разрастаются до дирижаблей - это тупик экономики. 

И как бы их необходимо было уничтожить и очень давно... и если бы это произошло только в США - вопросов бы не было. Но, например возьмём нас - пузырей нет, вернее они все под крышей властей - и при любом раскладе они выживут, даже если мы все сдохнем. 

То есть в нашем случае идёт исключительно уход в полную опу - то, что покрыть кризис короной - бессмысленно, мы в этом кризисе живём уже давно, последние год-два - и все предприятия подстроились под реальность, худо-бедно работают, пусть и на гране с дикой дебиторкой. Но эта дебиторка к правительству отношения не имеет им на неё, как и на весь бизнес с прибором.

Людям платили ЗП, недовольных особо не было - лишь небольшой слой населения и то уже давно привыкшие жить так. 

В общем в нашей стране, при золотовалютных запасах - данная тема не уместна, при том эта тема теперь всё усугубит и очень жёстко. 

Новогодние каникулы - тоже не работаем почти месяц - пока каникулы, пока все придут в норму - но... разница огромная. Бизнес, как жил - так и живёт, ни кого не увольняют, не сокращают - перспективы обычные, всё без проблем. На самом деле настоящий отдых :) 

Теперь - бизнес вообще не понимает, что дальше - любой адекватный руководитель сократит затраты до минимум, а это увольнение, сокращение, как людей, так и ЗП. 

Кто выживал на грани - всё, он мёртв... 

На государство ляжет ответственность по выплатам по безработице, реально появится недовольный народ и т.д. 

У царя и так было всё в шоколаде - поддержка народа, победа в следующих выборах и т.д. - не понимаю зачем сделать опу, и поставить себя под удар. 

Мне кажется, что просто все недоразвитые... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikitos сказал:

1,94 млн Проведено тестов

За сутки ??? Или всего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз напишу своё мнение: не знаю как в других странах, но у нас, прикрываясь этим вирусом и навязанным "отдыхом" хотят укрупнить весь бизнес (практически монополизировать). Чтобы всё пропускать через себя и всё держать под строгим контролем. Даже ларёк с ремонтом обуви можно сделать мегаприбыльным, если их по городу 1000 и все они находятся под руководством одного человека. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из Коммунарки за сутки выписали в 2 раза больше человек, чем поступило на лечение

http://radiovesti.ru/news/2397682/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, tanliz сказал:

За сутки ??? Или всего?

Всего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, СтРоЙ сказал:

ещё раз напишу своё мнение: не знаю как в других странах, но у нас, прикрываясь этим вирусом и навязанным "отдыхом" хотят укрупнить весь бизнес (практически монополизировать). Чтобы всё пропускать через себя и всё держать под строгим контролем. Даже ларёк с ремонтом обуви можно сделать мегаприбыльным, если их по городу 1000 и все они находятся под руководством одного человека. 

Анриал... 

Не возможно укрупнить малый бизнес - он по своей структуре малый. И у нас нет такого количества управленцев, что бы отжать столько бизнеса и его возглавить - всё просто разорится. 

При этом сегодня так и будет - разорится бизнес и не более того, ниши которые освободятся благодаря падению покупательского спроса - нафиг не кому не будут нужны. 

Да и зачем всё это? У них всё в порядке - пилят недра, кидают бабло в оффшоры... а если заняться реальным бизнесом - то бессонные ночи будут гарантированы, а об оффшорах можно будет забыть. Ты так много мазохистов видел? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Шем сказал:

Мне кажется, что просто все недоразвитые... 

Цитата

В России главная причина для паники — это странное поведение властей, которые медлят с принятием решительных мер и экономят деньги, необходимые для поддержки граждан, предприятий и банков. В отличие от других развивающихся стран, у России есть ресурсы, чтобы помочь людям и экономике. Проблема в том, что российские власти ведут себя нерационально.

Цитата

Пока в Вашингтоне и вокруг него продолжается подковерная драка за рычаги финансовой власти, в Кремле демонстрируют готовность исполнять закулисные договоренности о замораживании экономики и терпеть, сколько угодно, хоть до зимы. В конце концов, чем дольше наглосаксонские банкстеры будут друг друга мутузить и ослаблять, тем легче будет с ними передоговариваться в следующем раунде игры. А пока что выплата дани «новым кочевникам», как и гарантии защиты «вредной старушке» и не только ей – есть часть договоренностей о худом мире, что всегда лучше любой войны.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и первый крупный простой в Питере появился: Со строительства метро из-за коронавируса могут снять около 5 млрд рублей. Уже утверждены линии и новые станции, строительство которых будет заморожено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Nikitos сказал:

Картинка из начала 2000-х...

slide_40.jpg

Теперь понятно, как развели весь мир...:rolleyes:

Ну и из конспирологии...

Цитата

в начале этого века, когда казалось пали последние бастионы на пути однополярной экспансии, казалось вот еще немного – и цель близка, провернуть тот же самый финт с резким обвалом фондовых рынков и скупкой по дешевке акций, плодородных земель и так далее. Все уже было готово для этого. Только вот в результате безудержного распила и эффективного менеджмента вдруг выяснилось, что военная машина США может противостоять только армиям третьего мира, ну и пугать своих сателлитов. А против Китая и России уже не могут. А потому даже Германия при угрозе банкротств своих предприятий заранее объявила о возможной временной национализации, вместо распродажи. А вслед за ней даже в опущенном глобалистами Киеве местные элиты снабжают кучей оговорок закон о продаже земли.

«А вот это провал!» - не могли не удивиться потомственные банкстеры, ожидавшие покорной сдачи собственности от бывших клиентов. Как в том анекдоте про волка и зайца – «Так, заяц, приглашаю тебя завтра на обед. Придешь? Что значит нет? Ну тогда вычеркиваю тебя…» А при таких раскладах – зачем тогда вообще допускать Величайшую депрессию, если это вообще никому не принесет дивидендов. Поэтому хочешь – не хочешь, а согласованное решение по доллару и ключевым рынкам придется искать и находить.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Swoi сказал:

вангую дальше,завтра 52

47,это впервые +10% за сутки. хотелось бы верить что к лучшему, но скорее всего-вскр и Пасха

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4268    за сутки. Спад? Да не......тестировать устали,либо не чем пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Nikitos сказал:

Картинка из начала 2000-х...

slide_40.jpg

Надо заметить что ни один из них не был протестирован на ковид.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемым одноклубникам на подумать:

 

https://spydell.livejournal.com/682895.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Кузнецов сказал:

Уважаемым одноклубникам на подумать:

Сложно по статье определить истину - но очень похоже на правду. Выход из сегодняшней ситуации - я даже не знаю, каким будет... я готовлюсь к самому худшему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Шем сказал:

я готовлюсь к самому худшему

Я и в 1998 готовился......прошёл без потерь, только начинал правда и  терять было нечего, но торговля пошла. 

2008......охали, ахали......вообще не заметил, равно как и 

2014. Трудно сказать,  так же все переживали ранее как сейчас, или сейчас случай особый, .....но будем посмотреть.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, Владикавказ это только начало, или единичный высер? 

Кстати, как сообщает какой то там проверенный источник, такой же режим решают оставить и на майские, т.е. работать между праздниками не собираются позволить. И кроме того шашлычнодачные миграции возможно выльются в некие проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, tanliz сказал:

Я и в 1998 готовился......прошёл без потерь, только начинал, терять было нечего, но торговля пошла. 

2008......охали, ахали......вообще не заметил, равно как и 

2014. Трудно сказать,  так же все переживали ранее как сейчас, или сейчас случай особый, .....но будем посмотреть.

До 2013 года я занимался производством - и все кризисы были очень серьёзные финансовые потери 6-ти значные и не в рублях... но всё переживалось разумеется. В 2014 мои планы накрылись рваной пилоткой, мой доход даже с учётом расширения бизнеса в баксах не вышел на уровень 2013 года-  а сегодня вообще ХЗ. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, tanliz сказал:

Интересно, Владикавказ это только начало, или единичный высер? 

Кстати, как сообщает какой то там проверенный источник, такой же режим решают оставить и на майские, т.е. работать между праздниками не собираются позволить. И кроме того шашлычнодачные миграции возможно выльются в некие проблемы.

Ну это как раз логично ... Столько сидели 3 дня продержитесь ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично меня больше всего напрягает возможность пользоваться своим авто всего 2 раза в неделю. Оба раза уйдут на транспортировку сиделок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да  я вообще пол законного отпуска развозкой работаю... на работу отвезти, а заберешь вечером ...)) а балкон без пива долго обшивается ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, iux1980 сказал:

да  я вообще пол законного отпуска развозкой работаю... на работу отвезти, а заберешь вечером ...)) а балкон без пива долго обшивается ))

Та же хрень...с 06.04., хорошо что хоть работы рядышком, но...у меня свободный график, а у Половины "от звонка до звонка" сцк...вот и ждёшь до 18.00. :mad: и ведь не "бросишь" жалко, своё же... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...