Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями! Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Шах и мат коронавирусу


СтРоЙ

Рекомендуемые сообщения


Очередной бред от властей: В Тульской области прекращена продажа косметических средств в магазинах в связи с пандемией коронавируса.
Отмечается, что жители региона смогут приобрести только защитные маски, влажные и сухие салфетки, дезинфицирующие средства для рук и мыло. Помимо этого, будет осуществляться торговля таких товаров, как стиральный порошок, туалетная бумага, зубная щетка и паста.
По информации источника, не во всех магазинах были убраны товары с полок, однако при попытке приобрести их продавцы «качают головой и грустно вздыхают».

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Серёг, конкурс по стране на самого обильножополиза ещё не завершился...
...губеры ещё на что-то надеятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В регионах перетряхнут начальство по полной... 

...с хера ли?!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Кузнецов сказал:

В регионах перетряхнут начальство по полной... 

У нас новый губер, только только всех перетряхнул, на второй раз. Так что врядли. 

Заработал погоняло - гопник.

Старый мир разрушил до основанья, а потом... Пока не наступило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, amaich сказал:


...с хера ли?!

Стресс тест, так сказать... 

И еще. Думаю, готовят в регионах тех, кто федеральные вливания будущие не будет петрушить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Кузнецов сказал:

готовят в регионах тех, кто федеральные вливания будущие не будет петрушить. 

Вполне возможно. Мишустин пообещал несколько денег на больницу. Посмотрим как будет на самом деле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Кузнецов сказал:

И еще. Думаю, готовят в регионах тех, кто федеральные вливания будущие не будет петрушить.

А может просто Мир решил вернуться к тоталитаризму? Нах всю эту демократию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, СтРоЙ сказал:

Машин много. И заехал в Ленту. Трындец. По стоянке сделал несколько кругов, чтобы место найти. Внутри толпа, огромные очереди. В масках 1 из 20 (примерно).

Ездил сегодня на СТО... будь не ладны эти корейцы - кто их придумал :lol: - так вот СТО работает, автосалон закрыт, авто опечатаны... кто мне может объяснить подобный дебилизм :sten: в автосалоне людей за день - меньше, чем за час в магазине типо "ларёк-переросток"... Шиза - и чем дальше, тем шире.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я верно понимаю ситуацию, то под вопли сми об ужасах коронавируса потихонечку начинают открываться предприятия. Сначала в регионах, потом в столицах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да :)

ДИАЛОГ БИЗНЕСА И ВЛАСТИ

- Что вы от меня хотите?
- Так мне работать или нет?
- Проявите сознательность.
- То есть не работать? Распустить людей, остановить оборудование.
- Это несознательно, граждане не должны остаться голодными.
- То есть работать?
- Это несознательно, граждане не должны заболеть.
- Так что мне делать?
- Проявите сознательность.
- Это как.
- Ну, у вас есть кубышка, тряхните ее.
- Зачем?
- Проявите сознательность.
- Я уже тряхнул до уровня, что дальше мне самому идти на биржу.
- Это несознательно. Граждане не должны потерять работу.
- А я что могу сделать?
- Вот вам отсрочка на налоги.
- Так дохода нет. Зачем мне отсрочка на нулевые налоги? Чем людям платить?
- Возьмите кредит на полгода.
- А потом чем платить за него, если дохода не будет?
- Проявите изобретательность. Это же вы предприниматель, а не я.
- Так изобретательность или сознательность мне надо проявить?
- Изобретательную сознательность.
- То есть работать, но как бы не работать?
- Как-то так. Соображаете.
- Это же обман и нарушение требований по эпидемиологии.
- Так а зачем мы все эти моратории на проверки вводим.
- А может?...
- Нет, денег нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что это значит?

Количество госпитализированных с коронавирусом в Москве не увеличивается, сообщает оперативный штаб по контролю и мониторингу ситуации с коронавирусом.

Так, несмотря на рост числа подтвержденных случаев заражения, количество госпитализированных в Москве остается стабильным, и остается резерв мощностей для лечения больных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пра-а-ильно мыслите, дорогой одноклубник :)

9 часов назад, Шем сказал:

А может просто Мир решил вернуться к тоталитаризму? Нах всю эту демократию?

Тсссс! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, tanliz сказал:

И что это значит?

Если так пойдёт и дальше, значит - вышли на плато.

И ещё что тяжёлых не прибыло. 

Но выводы преждевременны. Каа минимум неделю статистики нужно, чтобы понять тенденцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Swoi сказал:

я мониторю на Р24. там 40000 значатся заболевшими, 37 если точнее. завтра вангую 45

43000, 6000 за сутки, каждый день +25%. в регионы полезла, у нас +100%     я в ахпанике. причём не от кв, а от последствий . люди уже завыли без денег, а и месяца не прошло. ещё и с Москвы эшелоны приезжают уволенных, с пустыми карманцами и кв внутри

вангую дальше,завтра 52

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, Swoi сказал:

вангую дальше,завтра 52

Аккуратнее! Так и к стенке могут ... )))

Меня и не за такое засстреливали )

17 минут назад, Swoi сказал:

6000 за сутки,

Зато в начале рапортовали все подряд - благодаря принятым нами мерам...

Экспонента получается почти такая как и у всех. Различие только в старте. Кто раньше, кто позже начал. 

Китай, только за счёт дисциплины вылез. Ну и Германия вродь полегче переносит. Остальные все разгильдяи и оболтусы. Отгребать будут по полной.

Выходит как в армии, из за (меньшинства) одного страдают все (

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

> 1,94 млн Проведено тестов

42 853 Случая заболевания

6 060 Случаев заболевания за последние сутки

3 291 Человек выздоровел

361 Человек умер

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Nikitos сказал:

6 060 Случаев заболевания за последние сутки

Из них большая часть бессимптомных - и выявлено только из-за увеличения тестирования... 

В общем очередная муть. Даже прирост за день в таком раскладе в лям - ни о чём не говорит.

А между тем - в месяц пневмонией заболевают в мире 37.500.000 человек - и умирают 625.000 человек - тоже в месяц... Пора Земной шар хренануть ядерным оружием, что бы не мучились :D

А теперь вопрос в студию - а если начать точно так же в новостях и по ТВ - вести рассказы про заболевших пневмонией, выздоровевших, умерших - будет покруче короны?

По мне надо было не изобретать сегодняшний бред - а просто начать вести сводки про пневмонию - разрушительная сила мировой экономики была бы ещё круче, запугать получилось бы людей тоже круче, к ногтю можно прижать всех. отжать, что хотят... А мне казалось, что возврат в СССР сложно, а стать Северной Кореей не реально - оказывается - в одно касание... Люди бесправны, на Конституцию положили с прибором - и пипл хавает - УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, Шем сказал:

просто начать вести сводки про пневмонию - разрушительная сила мировой экономики была бы ещё круче, запугать получилось бы людей тоже круче, к ногтю можно прижать всех.

Ты забываешь одно но....пневмония не передаётся воздухом ещё и с такой скоростью. И вряд ли можно отжать бизнес на основе слухов по статистике умерших от рака,скажем. Нужна страшилка посерьёзнее. 

 

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25 минут назад, tanliz сказал:

Ты забываешь одно но....пневмония не передаётся воздухом ещё и с такой скоростью.

Но ей болеют 450.000.000 человек в год...

И...

Цитата

В медицине выделяют несколько способов, через которые заболевание может легко передаться совершенно здоровому человеку:

воздушно-капельный;

контактный;

бытовой;

фекальный.

Широко распространена передача пневмонии воздушно-капельным путем. Заражение происходит в любом месте (больнице, общественном транспорте), когда больной не прикрывая маской лицо, свободно передвигается среди здоровых людей, кашляет, возможно чихает, плюет слюни, мокроту. Благодаря таким явлениям вместе с частичками воздуха, выходящего из легких, наружу выходят невидимые капли жидкости в которых собственно и присутствует патогенный возбудитель. В таких случаях, как только вирусная инфекция попадает в воздух, здоровые люди буквально заглатывают ее в свой организм вдыхая. При этом никто не подозревает, что заражается. Болезнетворный организм, присутствуя в воздухе не отличается запахом, увидеть его невооруженным взглядом невозможно.
Источник: https://zdorovie-legkie.ru/kak-peredaetsya-pnevmoniya/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Шем Ну хорошо....наши люди давно уже руссосеверокорейцы, роптать уже не кому, и никакой русский мужик ...бла,бла,бла...не проснётся и вилы не возьмёт. Но остальной то мир,  что так легко в сказочку поверил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...