Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Удар в момент старта двигателя.(в момент воспламенения смеси)


Рекомендуемые сообщения

Мондео 3 1,8 бензин. Дюратек. Может мне подкините идею, что может быть: при запуске движка, стартер крути 1-2сек и схватывает двиг, но в момент схватывания удар не хилый такой, что стоя под небольшим уклоном автотначинает катиться. на горячую значительно тише, но тоже есть удар. Только в момент когда движек схватывает. Работает ровно, не колбасит. Тяга норм. Прочистил ЕГР и теперь и заводится стал лучше. А вот удар тревожит. Всегда завожу при выжатом сцеплении(привычка), но хоть выжато, хоть отпушено разницы нет. Порой думаю, как бы не встрять на капиталку движка. Сцепа подбуксовывает. Маховик не шумит, цепь родная еще(223тыщ пробега).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, Silver63 сказал:

Похоже все же на маховик

Так только при старте..он бы гремел на холостых..? Или было такое у вас или знакомых? 

Если маховик это печаль..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
04.02.2020 в 06:14, Play-it сказал:

Так только при старте..он бы гремел на холостых..? Или было такое у вас или знакомых? 

Если маховик это печаль..

Погляди еще на подушки, особенно на ту что снизу под коробкой, может в момент заводки двигатель больше чем надо отклоняется и об что-то бахает. У меня на 3 Моньке маховик брякал на холостом ходу (на холодную прямо сильно) с 155 по 242 тысячи пробега, так и продал, но подобного удара при старте не было и других симптомов тоже. Конечно симптомы наверное разные у кончины маховика могут быть, еще одни из них это плохое включение передач и рывки при переключениях на ходу, но стоит исключить то что не сложно проверить перед снятием коробаса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

может так ощущаться люфт в рулевой колонке. у меня так. прижми вал ногой когда заводишь . проверь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.02.2020 в 11:28, nesttore сказал:

может так ощущаться люфт в рулевой колонке. у меня так. прижми вал ногой когда заводишь . проверь

попробую. при трогании с места слабенький удар в руль, прямо совсем не сильный..

Пробовал, все тихо(((

Изменено пользователем Play-it
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...
24.02.2020 в 07:43, yuhter сказал:

Погляди еще на подушки, особенно на ту что снизу под коробкой, может в момент заводки двигатель больше чем надо отклоняется и об что-то бахает. У меня на 3 Моньке маховик брякал на холостом ходу (на холодную прямо сильно) с 155 по 242 тысячи пробега, так и продал, но подобного удара при старте не было и других симптомов тоже. Конечно симптомы наверное разные у кончины маховика могут быть, еще одни из них это плохое включение передач и рывки при переключениях на ходу, но стоит исключить то что не сложно проверить перед снятием коробаса.

Подушки кпп обе поменял безрезультатно. Разве чть опора двигателя с другой стороны, нь она бы просела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...