Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Непонятный звук из под капота


Рекомендуемые сообщения

Я уже 2 месяца не могу найти непонятный стук слева на неровностях. Проверяли ходовую, говорят ничего нет, проверяли рейку, вчера сказали что амортизатор, купил поставил оригинал амортизаторы, ничего не изменилось. Вчера ночью потрогал внутри салона вал идущий к рулевой рейке, под ногами, там он болтается, гайки на месте но болтается, может это все таки рейка или что там еще может стучать.  К ОД не езжу, бесполезные они. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


13 минут назад, ZelDol сказал:

Тут вот не оно? 

 

Нее, это было другое а эта тема про стук по неровностям 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня внимательно посмотрели, подтвердили что это рейка стучит, а дает люфт вал который с рейки идет к рулевому валу а не по бокам. Сказали на  СТО лечит нечем. Какие варианты будут? Но мне интересно будет этот люфт давать стуки?

Изменено пользователем Artur1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Вам не те посоветовали, которые амортизаторы на новые заменили ? Тем более видно, что очень переживаете -"Вчера ночью потрогал внутри салона вал идущий к рулевой рейке" здесь про рейку уже на кандидатский минимум написано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично у меня стучит только в холодное время, причем в районе подушки рулевого колеса, после нагрева - пропадает. Летом вообще не проявляется. Где то в ветке есть про люфт подушки и метод его устранения, но меня пока устраивает и так. Но с нервоза тоже мог бы чего поменять как Вы 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16.12.2019 в 08:45, SVG13 сказал:

Лично у меня стучит только в холодное время, причем в районе подушки рулевого колеса, после нагрева - пропадает. Летом вообще не проявляется. Где то в ветке есть про люфт подушки и метод его устранения, но меня пока устраивает и так. Но с нервоза тоже мог бы чего поменять как Вы 

да, я нервничаю уже))) А где найти эту ветвь про люфт подушки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, SVG13 сказал:

Здесь все подробно было описано 

Прочитал, но у меня стуки не в самом руле а снизу под кузовом

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При разгоне в салоне из капота слышен такой шум с право как будто какой то подшибник проварачивается, (не путаю со свистом турбины) у меня все ролики, натяжной заменены, подшибник компрессора тоже, а вот когда машина стоит нету этого шума, слышится со стороны турбины. Если отсоединить шланг от симпозера в салон то шум стихает, но он есть, неужели турбина умирает, пробег до 50 тыс. Cняли крышку где воздушный фильтр, этот скрежет точно идет по воздушной магистрали

Изменено пользователем Artur1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.12.2019 в 11:31, Artur1981 сказал:

При разгоне в салоне из капота слышен такой шум с право как будто какой то подшибник проварачивается, (не путаю со свистом турбины) у меня все ролики, натяжной заменены, подшибник компрессора тоже, а вот когда машина стоит нету этого шума, слышится со стороны турбины. Если отсоединить шланг от симпозера в салон то шум стихает, но он есть, неужели турбина умирает, пробег до 50 тыс. Cняли крышку где воздушный фильтр, этот скрежет точно идет по воздушной магистрали

Не у кого нет вариантов? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...