Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Программирование дополнительного ключа в память.


Рекомендуемые сообщения

Ребят, нужна Ваша помощь. Нужно дописать в память автомобиля 3-й ключ.Авто с системой старт/стоп (кнопка). Имеется третий ключ (который дописываем).Знакомый подскакал, что можно прописать ключ самостоятельно, выполнив определенные комбинации.Ни кто не сталкивался? К дилеру ехать не очень хочется (высокая стоимость норм часа и много потраченного времени) 

Изменено пользователем Morozko36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В интернете нашел инструкцию по программированию доп ключей без компьютера.Обязательно наличие двух штатных, уже запрограммированных ключей. Т.е. в инструкции описан такой алгоритм: сперва участвуют два штатных ключа, а потом болванка. Но ничего так и не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Morozko36 сказал:

В интернете нашел инструкцию по программированию доп ключей без компьютера.Обязательно наличие двух штатных, уже запрограммированных ключей. Т.е. в инструкции описан такой алгоритм: сперва участвуют два штатных ключа, а потом болванка. Но ничего так и не получилось.

Если долго мучиться, что-нибудь получится. Это совет, а не ирония. Пробуйте еще раз. У меня когда как, иногда по 20 раз тыркаешь, а иногда с первого все получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, ZelDol сказал:

Если долго мучиться, что-нибудь получится. Это совет, а не ирония. Пробуйте еще раз. У меня когда как, иногда по 20 раз тыркаешь, а иногда с первого все получается.

Вы тоже прописывали доп.ключ на Мондео 5 без подключения компьютера? Или на каком то другом Авто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Morozko36 сказал:

Вы тоже прописывали доп.ключ на Мондео 5 без подключения компьютера? Или на каком то другом Авто?

На М5, двумя родными ключами, через аварийный слот. Тут многие так делали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, ZelDol сказал:

На М5, двумя родными ключами, через аварийный слот. Тут многие так делали.

Надо же, побегу сегодня тогда пробывать ещё! До этого, раз 5-7 попробовал-ничего не вышло, Руки опустились. Пробывал тоже через аварийный слот.А у Вас бесключевой доступ? И какой ключ использовали, скажите пожалуйста,если не сложно? Имеется в виду с алиэкспреса или родной от другого форда?

Изменено пользователем Morozko36
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Morozko36 сказал:

А у Вас бесключевой доступ? И какой ключ использовали, скажите пожалуйста,если не сложно? Имеется в виду с алиэкспреса или родной от другого форда?

Все, на которых делал, были с кейлессом. Ключи заводские. С Али не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, ZelDol сказал:

Все, на которых делал, были с кейлессом. Ключи заводские. С Али не пробовал.

Я просто подумал, что если преобрести ключ, допустим с авито от другого Мони, он будет прошит же уже и на старую прошивку новая не встанет.Но если Вы делали, значит побегу сегодня пробывать.Скажиите пожалуйста, а алгоритма не осталось с последовательностью действий? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Morozko36 сказал:

Я просто подумал, что если преобрести ключ, допустим с авито от другого Мони, он будет прошит же уже и на старую прошивку новая не встанет.Но если Вы делали, значит побегу сегодня пробывать.Скажиите пожалуйста, а алгоритма не осталось с последовательностью действий? 

Ключ привязывается к автомобилю, не наоборот. То есть один и тот же ключ можно прописать в любое количество автомобилей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Morozko36 сказал:

Я просто подумал, что если преобрести ключ, допустим с авито от другого Мони, он будет прошит же уже и на старую прошивку новая не встанет.Но если Вы делали, значит побегу сегодня пробывать.Скажиите пожалуйста, а алгоритма не осталось с последовательностью действий? 

Спасибо большое Вам за информацию и потраченное время! Очень помогли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, может остался у кого пример мануала по которому прописывали уже таким образом ключи? В интернете не нашёл для бесключевого доступа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АКТИВАЦИЯ ШТАТНОГО ДИСТАНЦИОННОГО АВТОЗАПУСКА

111.docx

с первого раза ключ не привязался, проехал на машине, и повторил процедуру снова.
после этого прописался новый ключ

Изменено пользователем Mrku
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 часа назад, Mrku сказал:

АКТИВАЦИЯ ШТАТНОГО ДИСТАНЦИОННОГО АВТОЗАПУСКА

111.docx 12 kB · 4 скачивания

с первого раза ключ не привязался, проехал на машине, и повторил процедуру снова.
после этого прописался новый ключ

Спасибо большое!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребят, все получилось)) правда с 20 раза, но все же!!! Очень доволен! Ещё раз спасибо за Советы, очень помогли!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что на любой машине с кнопкой можно организовать штатный автозапуск ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего да, т к у двух моих знакомых (Мондео 5) он активирован.Но могу ошибаться.Нужно в ветке про автозапуск посмотреть.Обязательно наличие штатного ключа с возможностью автозапуска.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Noize сказал:

Я правильно понял, что на любой машине с кнопкой можно организовать штатный автозапуск ?

Да

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12.11.2019 в 22:48, Mrku сказал:

АКТИВАЦИЯ ШТАТНОГО ДИСТАНЦИОННОГО АВТОЗАПУСКА

111.docx 12 kB · 5 скачиваний

с первого раза ключ не привязался, проехал на машине, и повторил процедуру снова.
после этого прописался новый ключ

Вот я еще давно здесь https://www.drive2.ru/l/486597942916939816/ всю процедуру добавления ключа прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13.11.2019 в 22:36, Morozko36 сказал:

Ребят, все получилось)) правда с 20 раза, но все же!!! Очень доволен! Ещё раз спасибо за Советы, очень помогли!

А это не Вам я в химки ключ привозил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, chernich сказал:

А это не Вам я в химки ключ привозил?

Нет, я на Савеловской брал)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.11.2019 в 01:19, Noize сказал:

Я правильно понял, что на любой машине с кнопкой можно организовать штатный автозапуск ?

В Питере есть люди с опытом ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.11.2019 в 09:37, chernich сказал:

А это не Вам я в химки ключ привозил?

Скажите, а Вы только по Москве ключи доставляете? :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день! Кто нибудь, подскажите где купить корпус ключа с кнопкой дистанционного пуска. Мой скоро совсем развалится. Только корпус нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, uri46 сказал:

Всем добрый день! Кто нибудь, подскажите где купить корпус ключа с кнопкой дистанционного пуска. Мой скоро совсем развалится. Только корпус нужен.

Так нигде. Ключ покупать и переставлять. По другому никак 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, chernich сказал:

Так нигде. Ключ покупать и переставлять. По другому никак 

Так если ключ покупать, можно и просто новый активировать. Где то видел корпуса, вот и спросил. А новые сейчас сколько стоят? Я 5 лет назад свой брал за 10 000 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...