Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Всем привет! Появился стук непонятный.


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

Появился стук непонятный.

При движении, после как оттормозился, отпускаешь педаль тормоза и происходит стук спереди!стук появился при смене колодок!ребята помогите советом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Артем 1983 сказал:

Всем привет!

Появился стук непонятный.

При движении, после как оттормозился, отпускаешь педаль тормоза и происходит стук спереди!стук появился при смене колодок!ребята помогите советом!

Защиту картера плохо прикрутили. Если не она, снимать колеса и смотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Nikitos изменил название на Всем привет! Появился стук непонятный.
17 часов назад, chernich сказал:

Защиту картера плохо прикрутили. Если не она, снимать колеса и смотреть. 

Защита картера маловероятно, так как у меня аналогичный случай, и кроме как замена колодок ничего не производилось и не откручивалось. Поставил колодки nibk от мондео 4. Звук только с одной стороны, если ездить спокойно, то все норм. Но стоит оттормозиться интенсивно и при трогание раздается щелчок со стороны левого колеса. Или же здаешь задним ходом неспеша, остановился, трогаешся вперёд и опять щелчок.  Уже тысяч 5 откатал, звук и ныне там. Так что автор темы не одинок в данной проблеме. На днях поеду к офам подвеску проверить чтобы исключить ее наверняка, но именно замена колодок и появление стука совпало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, xmbIrenok сказал:

Защита картера маловероятно, так как у меня аналогичный случай, и кроме как замена колодок ничего не производилось и не откручивалось. Поставил колодки nibk от мондео 4. Звук только с одной стороны, если ездить спокойно, то все норм. Но стоит оттормозиться интенсивно и при трогание раздается щелчок со стороны левого колеса. Или же здаешь задним ходом неспеша, остановился, трогаешся вперёд и опять щелчок.  Уже тысяч 5 откатал, звук и ныне там. Так что автор темы не одинок в данной проблеме. На днях поеду к офам подвеску проверить чтобы исключить ее наверняка, но именно замена колодок и появление стука совпало.

Все пишут что передние колодки подходят идеально от Мондео 4,но это не так поставил я sangsin они там болтаются и при торможении стучат!хотя визуально с оригиналом в один один!вот буду опять менять,только не знаю какие взять,может кто подскажет?


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Артем 1983 сказал:

Все пишут что передние колодки подходят идеально от Мондео 4,но это не так поставил я sangsin они там болтаются и при торможении стучат!хотя визуально с оригиналом в один один!вот буду опять менять,только не знаю какие взять,может кто подскажет?

Допустим что меньшего размера, но почему стук с одной стороны, в другом суппорте тогда что такого волшебного, что звуков никаких нет ?

Я как понимаю вы тоже поставили колодки от 4 мондео ?

Изменено пользователем xmbIrenok
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, varezprog сказал:

я думаю, что взять надо от Mazda 6 :))

Не факт что подойдут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, xmbIrenok сказал:

Допустим что меньшего размера, но почему стук с одной стороны, в другом суппорте тогда что такого волшебного, что звуков никаких нет ?

Я как понимаю вы тоже поставили колодки от 4 мондео ?

Да я поставил!и начались стуки!LYNXauto BD 30-37 поставил эти и всё прошло!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня оригинал колодки стали стучать, причем на хорошо разогретых тормозах, но у меня они и прошли уже 70 тыс и по остатку 50%, да ещё и свистят иногда, видимо надо менять, а жалко, жирный остаток ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

46 минут назад, dym88 сказал:

А у меня оригинал колодки стали стучать, причем на хорошо разогретых тормозах, но у меня они и прошли уже 70 тыс и по остатку 50%, да ещё и свистят иногда, видимо надо менять, а жалко, жирный остаток ещё...

Я на родных колодках проехал 130.000!было всё нормально!а поменял их и тут начались стуки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Артем 1983 сказал:

Я на родных колодках проехал 130.000!было всё нормально!а поменял их и тут начались стуки!

Ну вот фиг знает, у меня вот так, подвеску проверял ни в одном сервисе, к ней вопросов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 часов назад, dym88 сказал:

Ну вот фиг знает, у меня вот так, подвеску проверял ни в одном сервисе, к ней вопросов нет

Колодки меняй!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Артем 1983 сказал:

Колодки меняй!

да я думаю там и диски надо менять, видок у них так себе, но правда такой он у них был всегда)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, dym88 сказал:

да я думаю там и диски надо менять, видок у них так себе, но правда такой он у них был всегда)

Да диски нету смысла менять!а как Колодки поменяешь отпешись!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Артем 1983 сказал:

Да диски нету смысла менять!а как Колодки поменяешь отпешись!

Хорошо, но это будет не очень скоро, меня это не сильно парит, стук то есть, то нет)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как сказали сейчас у официалов, частенько с такой проблемой обращаются. Для домашнего излечения, сварочным аппаратом нарастить по капельки по боками колодок и убрать этим люфт. И все, звук исчез .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, xmbIrenok сказал:

Как сказали сейчас у официалов, частенько с такой проблемой обращаются. Для домашнего излечения, сварочным аппаратом нарастить по капельки по боками колодок и убрать этим люфт. И все, звук исчез .

Я именно так и сделал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...