Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Ошибка p0444. Обрыв цепи управления клапаном продувки адсорбера.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток. Данная ошибка появилась около двух месяцев назад. Поехал к электрику, электрик сказал что возможно, неисправен сам клапан. Я поменял клапан (б/у), но ошибка вновь возвратилась. Сам клапан не прозванивал, но насколько я знаю, если неисправен сам клапан, то горит ошибка P0443.  Нашёл информацию что вроде как питание на клапан, 12 В,  приходит с какого то главного реле, а управляющий минус с ЭБУ. Прозвонил провода на фишке клапана: один провод-12В, второй<1В. Не могу понять какой из проводов идёт на ЭБУ, а какой на главное реле. Так же не могу понять что такое главное реле и где оно стоит. На схеме блоков предохранителей и реле отсутствует что-либо, похожее клапан продувки адсорбера. Так же заметил что при подключении сканера к авто и при работе двигателя на холостом ходу, клапан закрыт как ни газуй, при начале движения клапан открывается на 5,1%. При движении показатели открытия клапана всегда находятся в положении либо 5,1%, либо 5,49%. При остановке двигателя показатели меняются на 7,67%. При повторном запуске двигателя, показатели возвращаются на 5,1%, 5,49%. К официалам ехать боязно, так как был неудачный опыт развода с диагностикой датчика угла поворота рулевого колеса. Если никто не решал такую проблему, может хотя бы у кого-нибудь есть телефон нормального, рукастого автоэлектрика в окрестностях северо-запада Москвы и Зеленограда?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...