Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Перегревается Двиг !


Рекомендуемые сообщения

7 часов назад, visla сказал:

Радик холодный если одно он постоянно холодный то это заклинивший термостат и не открывается это одно а если не нагревается до открытия совсем другое

Он нагревается до открытия ,в верхнем большом патрубоком становиться горячим по ходу машины, возле акума  сегодня сработал карлсен после 98 градусов на 3 скорости пошупал обратку толстый патрубоу под гур насосом   холодный и радиатор на половину горячий но толку не было температура выросла до 102 и врубил печку 3 мин температура упала до 96 карлсен выключилсявот тогда я и подумал значит радик забитый . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, Serj90 сказал:

Он нагревается до открытия ,в верхнем большом патрубоком становиться горячим по ходу машины, возле акума  сегодня сработал карлсен после 98 градусов на 3 скорости пошупал обратку толстый патрубоу под гур насосом   холодный и радиатор на половину горячий но толку не было температура выросла до 102 и врубил печку 3 мин температура упала до 96 карлсен выключилсявот тогда я и подумал значит радик забитый . 

явно с система у тебя не айс  в том числе и воздух может быть и радик забит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, visla сказал:

явно с система у тебя не айс  в том числе и воздух может быть и радик забит

Термостат значит работает?! В системе просто воздух есть Что посаветуешь как правильно залить ОЖ в двиг ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Serj90 сказал:

Термостат значит работает?! В системе просто воздух есть Что посаветуешь как правильно залить ОЖ в двиг ...

радик забитый тоже может быть

заливать мелкой струей

и выгонять воздух из системы. еще и промыть бы систему, но сразу говорю 1 скорость сделай  так как греться будет сильнее

термос работает

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто то где то говорил, что у нас в движках пробок воздушных быть не может 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

что то здесь не так

при холодном радиаторе из-за заклинившего термостата вентилятор должен крутится !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

радик забитый тоже может быть

заливать мелкой струей

и выгонять воздух из системы. еще и промыть бы систему, но сразу говорю 1 скорость сделай  так как греться будет сильнее

термос работает

ага хорошо  резистор на разборке , посмотрю!! . Подскажи как  правильно залить антифриз в систему?????  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, strannikk сказал:

что то здесь не так

при холодном радиаторе из-за заклинившего термостата вентилятор должен крутится !!!

прогревал сегодня  машину в тестовом режиме , радик нагрелся в верхнем большом патрубке возле акума при 98  градусов   нижний обратка холодный  карлсен взлетел как угорелый   на скорости  третий наверное ,  засек время за 5 мин  на холостых оборотах температура выросла до 105, не долго думая вк печку на полную 3 минуту температура упала до 96  и карлсен закончил свой полет . )))

Изменено пользователем Serj90
не дописал
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра отдыхаю солью антифриз , еще раз промою радик , систему ,  поварю термостат )) поменяю крышку на расширительном бачке и отпишусь по окончанию !!! До связи ..  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Serj90 сказал:

 радик нагрелся в верхнем большом патрубке возле акума при  98  градусов карлсен взлетел как угорелый   на скорости  третий наверное ,

 

7 минут назад, Serj90 сказал:

 температура выросла до 105, не долго думая вк печку на полную 3 минуту температура упала до 96  и карлсен закончил свой полет . )))

чего то ты опять врешь, дяденька

на 98 карлсон не включается, от слова никогда

печка даже на полную быстро не может сбросить со 105 до 96

да и 105 не сильно страшная температура, вполне себе рабочая 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

 

чего то ты опять врешь, дяденька

на 98 карлсон не включается, от слова никогда

печка даже на полную быстро не может сбросить со 105 до 96

да и 105 не сильно страшная температура, вполне себе рабочая 

такое  ощущение  либо радик забит, либо термостат не может до  конца открыться гоняет по малому кругу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, strannikk сказал:

на 98 карлсон не включается, от слова никогда

???

... а дорест?

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, tanliz сказал:

???

... а дор

ну это зависит где стоит датчик температуры есть машины где датчики стоят хрен занет где и чтоб он включил вентилятор матор уже кипит и не включается  когда датчик особенно стоит в радиаторе

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, visla сказал:

ну это зависит где стоит датчик температуры есть машины где датчики стоят хрен занет где и чтоб он включил вентилятор матор уже кипит и не включается  когда датчик особенно стоит в радиаторе

 

 

Да хорош.....вентитятор включает эбу .На ресте как раз на 98 ° - первая скорость, на доресте 105-106° .

Так что я теперь тоже не понимаю описанного выше. ......поскольку для движка его года 105 ,как Вова сказал, совершенно нормальная температура.

Изменено пользователем tanliz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tanliz сказал:

Да хорош.....вентитятор включает эбу .На ресте как раз на 98 ° - первая скорость, на доресте 105-106° .

Так что я теперь тоже не понимаю описанного выше. 

ну на 100 обычно большая часть машин врубается вентилятор 

если у него на 98 включается  то я понять не могу 1 скорость работает?

но то что у него пол радиатора не пойми чего холодной и патрубок тоже

сначала нужно определить все скорости вентилятора. разабраться с термостатом, когда он открывается, взять мультиметр  хотя бы с датчиком и проверить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 19.03.2019 в 21:35, Serj90 сказал:

В тестовом режиме смотрел 115 срабатывает , и крутит до бесконечности ,

Вот что он писАл сначала......теперь инфа другая , поэтому возникает путаница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, tanliz сказал:

Вот что он писАл сначала......теперь инфа другая , поэтому возникает путаница.

я в курсе, он что то не договаривает может там 2 машины?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, visla сказал:

если у него на 98 включается  то я понять не могу 1 скорость работает?

Даже если так, на его моторе это нонсенс. Должна на 105°

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, visla сказал:

такое  ощущение  либо радик забит, либо термостат не может до  конца открыться гоняет по малому кр

Всё верно.....холодный низ радиатора имеет по сути лишь две причины .......1 - плохой темостат
2 - забиты внутренности радиатора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, tanliz сказал:

Всё верно.....холодный низ радиатора имеет по сути лишь две причины .......1 - плохой темостат
2 - забиты внутренности радиатора.

но по его  паре ответов  совсем разное

1 в начале темы 

и 2 это ток недавно писал

 

а получается самый простой  ответ  просто сходится  в 1 самый лучший что человек не может сложить все варианты проблемы в 1 кучу и разабраться  в ней, вот и возникает 2 разные записи

поэтому нужно начинать с начала

Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во вы вакханалию тут устроили из-за бутерброда с маслом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, strannikk сказал:

 

чего то ты опять врешь, дяденька

на 98 карлсон не включается, от слова никогда

печка даже на полную быстро не может сбросить со 105 до 96

да и 105 не сильно страшная температура, вполне себе 

Перемычка же  ему пофигу ,когда взлетать , я бы заснял на видос 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо .... Все я сдела просто прочистил хорошенечко радик , промыл систему ,поменял крышку на раширительном, и заново залил антифриз.. обратка горячая , карлсен остужает ...)))  А машина у меня одна .. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, tanliz сказал:

Да хорош.....вентитятор включает эбу .На ресте как раз на 98 ° - первая скорость, на доресте 105-106° .

Так что я теперь тоже не понимаю описанного выше. ......поскольку для движка его года 105 ,как Вова сказал, совершенно нормальная температура.

Сергей, привет! Владимир мальца ошибся с "никогда на 98". У моего ФМ  98 это первая скорость карлсона, а вот дорестайл первая 103.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Serj90 сказал:

Всем спасибо .... Все я сдела просто прочистил хорошенечко радик , промыл систему ,поменял крышку на раширительном, и заново залил антифриз.. обратка горячая , карлсен остужает ...)))  А машина у меня одна .. 

Молодец.  в след раз пиши от и до 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...