Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

топливная аппаратура


Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, sergantrf сказал:

При заведённом моторе показало зелёный 0.04 серый 5 коричневый 1.5 а с ошибками проблема не выбивает пока их как назло.

пока все хорошо и правильно на датчике

лови показания при ошибке

нельзя поставить диагноз здоровому человеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, sergantrf сказал:

Тут просто мне ещё проблематично мастеров моих уговорить все это сделать говорят что с проводкой все нормально и т.д.и т.п. подскажи пожалуйста что они должны увидеть что бы я им мог сказать на что обратить внимание в чем же все таки проблема в моем фордике.

с проводкой на этих фордах как раз большие проблемы

а увидеть должны показания на датчике при ошибке, потом скорее всего к блоку мозгов добираться придется и проверять эти показания на разъемах эбу

никто не обещал что будет легко.... :lol: само собой оно не починится :sten:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, strannikk сказал:

с проводкой на этих фордах как раз большие проблемы

а увидеть должны показания на датчике при ошибке, потом скорее всего к блоку мозгов добираться придется и проверять эти показания на разъемах эбу

никто не обещал что будет легко.... :lol: само собой оно не починится :sten:

Сегодня показания уже не получится взять электрик уехал договорились на завтра момент важный показания нужны когда ошибка горит уже на табло машины или в момент проявления этой ошибки я просто кое как уговорил электрика снять эти показания три часа стоял им объяснял что вы попросили а они мне доказывают что с проводкой все нормально и все такое.а насчёт ЭБУ нам говорили диагносты что может проблема в датчике на насосе а может проблема в ЭБУ мы решили для начала поменять датчик тоесть методом исключения идём. А если будет проблема с ЭБУ что делать я просто морально себя подготавливаю к разным вариантом что бы потом не стоять с отвиснувшей челюстью. Спасибо вам что помогаете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, sergantrf сказал:

 а они мне доказывают что с проводкой все нормально и все такое.а насчёт ЭБУ нам говорили диагносты что может проблема в датчике на насосе а может проблема в ЭБУ мы решили для начала поменять датчик тоесть методом исключения идём.

на насосе датчиков нет, там есть клапан регулятор

превышение до 160 мпа на холостых он дать не может, только потому что на хх столько насос не может накачать в принципе

проводка на этом моторе ровно половина всех дефектов, с какого бодуна они решили что там все хорошо...

сам эбу тоже исключено на 1200 %, твоя проблема - датчик давления в рампе или проводка к нему, чтобы определить менять ли дорогой датчик или геморойно расплетать косу, чтобы знать по какому проводу идти, обязательно нужны измерения напряжений 

гнилой провод в косе поймать не так просто - внешне он будет нормальным, их там много и надо знать какой проверять

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, strannikk сказал:

на насосе датчиков нет, там есть клапан регулятор

превышение до 160 мпа на холостых он дать не может, только потому что на хх столько насос не может накачать в принципе

проводка на этом моторе ровно половина всех дефектов, с какого бодуна они решили что там все хорошо...

сам эбу тоже исключено на 1200 %, твоя проблема - датчик давления в рампе или проводка к нему, чтобы определить менять ли дорогой датчик или геморойно расплетать косу нужны измерения напряжений и все

Мы уже поменяли датчик на рампе значит дело в проводке завтра мы снимем показания на проводке во время ошибок.может ещё где то нужно снять показания в каком нибудь месте просто сразу снять и отправить вам а то их уговаривать выходит себе дороже.и главное снимать показания когда ошибки выбиты у меня на панели приборов что двигатель неисправен и коробка тоже или же ловить момент когда её только выбивает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sergantrf сказал:

Мы уже поменяли датчик на рампе значит дело в проводке завтра мы снимем показания на проводке во время ошибок.может ещё где то нужно снять показания в каком нибудь месте просто сразу снять и отправить вам а то их уговаривать выходит себе дороже.и главное снимать показания когда ошибки выбиты у меня на панели приборов что двигатель неисправен и коробка тоже или же ловить момент когда её только выбивает?

я тебе писал раньше что этот датчик живучий как слон

показания с его проводов во время ошибки нужны чтобы знать по какому проводу идти - питание, земля или сигнальному

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, strannikk сказал:

я тебе писал раньше что этот датчик живучий как слон

показания с его проводов во время ошибки нужны чтобы знать по какому проводу идти - питание, земля или сигнальному

я понял вас завтра постараемся все это сделать и при первой возможности отправить к вам что бы вы меня как то скоординировали. еще один вопрос когда завтра будем снимать показания на ошибках электрик увидит и поймет по показаниям что что то не так? в том плане что бы я ему не доказывал снова что нужно сделать как вы говорите.

Изменено пользователем sergantrf
отредактировал текс что бы было более понятно мою мысль
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю вариант решения поиска проблемы

но для этого нужна какая нибудь нагрузка и вольтметр

отключаешь все 3 провода, не знаю как они там, может на одном разьеме

подаешь питание с одной стороны, вешаешь нагрузку с другой, и смотришь просадку напряжения по очереди на каждом проводе

но только надо бы шарить в электрике, иначе не стоит даже пробовать, или ниче не поймете, или че нить сожжете

например я на работе использую такую нагрузку https://ru.aliexpress.com/item/USB-Electronic-load-adjustable-constant-current-aging-resistor-battery-voltage-capacity-tester-power-voltmeter-35W/32686933876.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edIw4lBK

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, nelegal89 сказал:

предлагаю вариант решения поиска проблемы

но для этого нужна какая нибудь нагрузка и вольтметр

отключаешь все 3 провода, не знаю как они там, может на одном разьеме

подаешь питание с одной стороны, вешаешь нагрузку с другой, и смотришь просадку напряжения

но только надо бы шарить в электрике, иначе не стоит даже пробовать, или ниче не поймете, или че нить сожжете

например я на работе использую такую нагрузку https://ru.aliexpress.com/item/USB-Electronic-load-adjustable-constant-current-aging-resistor-battery-voltage-capacity-tester-power-voltmeter-35W/32686933876.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edIw4lBK

да электрик вроде толковый знает свое дело как я смотрю дело в другом мне сложно их убеждать в том что нужно сделать так как советуют люди вот в чем проблема моя

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sergantrf сказал:

Сняли данные зелёный 0.04серый 5коричневый 0.5

во первых это не совсем так

серый это правильно, это питание +5 вольт

зеленый не совсем зеленый, он с фиолетово-зеленый и это земля

коричневый сигнальный, но тоже не совсем коричневый а коричнево-голубой

__________

рекомендую сразу сделать простую вещь - открыть доступ к мозгам мотора и снять средний\центральный разъем на них

на этом разъеме в позициях е1, е3 и е4 все три провода от датчика

прозвоните их от разъема и датчика

порядковый номер a-b-c-d-e... идет по горизонтали, цифры 1-2-3-4 обозначают горизонтальный ряд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, nelegal89 сказал:

предлагаю вариант решения поиска проблемы

но для этого нужна какая нибудь нагрузка и вольтметр

отключаешь все 3 провода, не знаю как они там, может на одном разьеме

подаешь питание с одной стороны, вешаешь нагрузку с другой, и смотришь просадку напряжения по очереди на каждом проводе

 

эээээ, погоди ... без принципиальной схемы такие фокусы..... 

советуешь не знамо куда питание совать.... после такого верняк мозги придется менять...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

во первых это не совсем так

серый это правильно, это питание +5 вольт

зеленый не совсем зеленый, он с фиолетово-зеленый и это земля

коричневый сигнальный, но тоже не совсем коричневый а коричнево-голубой

__________

рекомендую сразу сделать простую вещь - открыть доступ к мозгам мотора и снять средний\центральный разъем на них

на этом разъеме в позициях е1, е3 и е4 все три провода от датчика

прозвоните их от разъема и датчика

порядковый номер a-b-c-d-e... идет по горизонтали, цифры 1-2-3-4 обозначают горизонтальный ряд

спасибо я покажу это сообщение электрику он наверное больше меня поймет что делать с этими буквами и цифрами. как я понимаю это мы прозвоним проводку датчика?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, strannikk сказал:

эээээ, погоди ... без принципиальной схемы такие фокусы..... 

советуешь не знамо куда питание совать.... после такого верняк мозги придется менять... 

так отключить эти провода вообще, и от датчика и от мозгов, а далее мерить

просто как ты советуешь просто прозвонить, может не дать результата

если провод гниловат, но сигнал все же проходит он будет звониться, а вот если пустить через него ток, то будет просадка напряжения на месте плохого контакта

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, nelegal89 сказал:

так отключить эти провода вообще, и от датчика и от мозгов, а далее мерить

в данном конкретном случае так можно, от них нет боковых ответвлений

 

2 минуты назад, nelegal89 сказал:

просто как ты советуешь просто прозвонить, может не дать результата

если провод гниловат, но сигнал все же проходит он будет звониться, а вот если пустить через него ток, то будет просадка напряжения на месте плохого контакта

в этой ситуации результат будет - эти провода сигнальные, в них ток на уровне единиц-долей миллиампер, а значит там не просто плохой контакт а полный и окончательный пушной зверек на проводе :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, sergantrf сказал:

да электрик вроде толковый знает свое дело как я смотрю дело в другом мне сложно их убеждать в том что нужно сделать так как советуют люди вот в чем проблема моя

хреновый тот электрик если уверен в исправности проводки на этой машине

ну пусть сам ковыряется, посмотрим на сколько времени его хватит, обычно через пару недель предлагают забрать авто в первозданном виде.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

в этой ситуации результат будет - эти провода сигнальные, в них ток на уровне единиц-долей миллиампер, а значит там не просто плохой контакт а полный и окончательный пушной зверек на проводе :lol:

возможно, но не факт, что в процессе замера на проводе будет плохой контакт.

то же дизель, потрясывает немного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, strannikk сказал:

хреновый тот электрик если уверен в исправности проводки на этой машине

ну пусть сам ковыряется, посмотрим на сколько времени его хватит, обычно через пару недель предлагают забрать авто в первозданном виде.... 

странник скажи что нужно нам завтра сделать конкретно а то просто я уже запутался то сними то замерь пожалуйста напиши еще раз что мне нужно сделать какие замеры и где извини за назойливость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, sergantrf сказал:

странник скажи что нужно нам завтра сделать конкретно а то просто я уже запутался то сними то замерь пожалуйста напиши еще раз что мне нужно сделать какие замеры и где извини за назойливость.

делать замеры на датчике в рампе предполагалось для выяснения его исправности

после того как ты объявил о его замене это стало не актуально

теперь осталось одно - определиться с проводкой, прозванивать от мозгов к датчику, если ты правильно описал проблему превышения давления на хх до 160 мпа, то больше нечему 

обрыв должен быть по сигнальному коричнево-голубому

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, strannikk сказал:

делать замеры на датчике в рампе предполагалось для выяснения его исправности

после того как ты объявил о его замене это стало не актуально

теперь осталось одно - определиться с проводкой, прозванивать от мозгов к датчику, если ты правильно описал проблему превышения давления на хх до 160 мпа, то больше нечему 

обрыв должен быть по сигнальному коричнево-голубому

Спасибо тебе большое завтра покажу это сообщение моим кулибиным и пускай сделают так как ты говоришь.и как правильно я тебя понял замеры уже не нужно снимать когда будут выбиты ошибки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а можно поинтересоваться, зачем на датчик идет 3 провода ???

он изолирован от массы двигателя?

на рампу могут давать ток форсунки ?

на форсунках большое напряжение ?

Изменено пользователем nelegal89
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, nelegal89 сказал:

а можно поинтересоваться, зачем на датчик идет 3 провода ???

он изолирован от массы двигателя?

на рампу могут давать ток форсунки ?

на форсунках большое напряжение ?

на форсунках 270 вольт очень короткими импульсами относительно корпуса, один импульс ее открывает по одному из проводов, по другому проводу она таким же импульсом закрывается

чтобы на сигнальные цепи не садились наводки датчик делается со своим отдельным сигнальным заземлением, и только внутри эбу оно вяжется с корпусом и общей массой

три провода это + 5 питание, сигнальная земля и выход измеренного значения 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. при отсутствии открывающего импульса форсунка будет всегда заперта, а при отсутствии закрывающего самостоятельно закроется со значительной задержкой в десяток миллисекунд, так работает управляющая пъезосборка 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что там с авто? Поехало? В проводке дело было или новый датчик с клапанами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 14.02.2019 в 09:21, Mishanja сказал:

Так что там с авто? Поехало? В проводке дело было или новый датчик с клапанами?

Пока всё без изменений датчик пришел поменяли а результат тот же пока холодная была все ровно работала и все такое как чуть проехали примерно с километр она прогрелась и в итоге опять ошибка двигателя и коробка в аварию ушла сканер показал большое давление теперь они будут прозванивать проводку как порекомендовал странник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.02.2019 в 18:17, strannikk сказал:

ПС. при отсутствии открывающего импульса форсунка будет всегда заперта, а при отсутствии закрывающего самостоятельно закроется со значительной задержкой в десяток миллисекунд, так работает управляющая пъезосборка 

Доброго времени суток прозвонил провода как вы говорили все нормально проблем не обнаружено мастера в нете покапаласиль есть подозрения на щелевой фильтр на насосе будут пробовать его реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...