humana Опубликовано 1 декабря, 2018 Опубликовано 1 декабря, 2018 Добрый день у меня ФМ 3 двигатель бенз 1.8. Вторую зиму подряд после морозов сильных, больше -10 двигатель не запускаеца. Бензонасос гудит приборка светица а стартер молчит нет признаков жизни. предахранители возле АКБ проверял.
tanliz Опубликовано 1 декабря, 2018 Опубликовано 1 декабря, 2018 40 минут назад, humana сказал: предахранители возле АКБ проверял. Реле 10 щёлкает? А вообще используй поиск http://mondeoclub.ru/forum/topic/104791/?page=3
humana Опубликовано 1 декабря, 2018 Автор Опубликовано 1 декабря, 2018 Обнаружил оторваный тонкий провод возле стартера прислонил к корпусу двигателя и ...... он ожил. Что это за провод (МАСА)?
Жиша Опубликовано 2 декабря, 2018 Опубликовано 2 декабря, 2018 (изменено) @humana Если провод оторван от агрегата, то он и при + на улице никакой работоспособности агрегату не даст. Фото выложи в каком месте провод оторван. Как же ты летом передвигался на авто? А в своём профиле в разделе "Машина" добавь, пожалуйста,объём движка, год выпуска, тип кузова, какая коробка передач. Посмотри как у меня в аватаре. Это ПРАВИЛО форума. Спасибо. Удачи. Изменено 2 декабря, 2018 пользователем Жиша
humana Опубликовано 2 декабря, 2018 Автор Опубликовано 2 декабря, 2018 Весь день ездил, приехал домой машина постояла часа 4. Запускаю двигатель и опять таже ситуация, ноль потер провод об корпус и снова запутилась. Днем пробывал уберал провод запускалась ?
humana Опубликовано 2 декабря, 2018 Автор Опубликовано 2 декабря, 2018 Температура упала до -6 градусов.
Жиша Опубликовано 2 декабря, 2018 Опубликовано 2 декабря, 2018 @humana Молодцом, что в аватаре правки сделал . Вижу на как бы гофре лежит провод. Похоже на силовой.Поищи в Харькове электрика в гаражных кооперативах, как говорят "дядю Васю". Удачи.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти