Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Не снижаются прогревочные обороты. Восстанавливаю авто


Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день или ночь. Принимайте в клуб! Очень нужна подсказка или совет. Приобрел мондео 3 с 2,5 мотором 2003 г. Проблема в том, что не снижаются прогревочные обороты двигателя, держатся на отметке 2000.  Клапан хх промыл, поставил, ничего не поменялось. Из имеющихся проблем на данный момент - нет зарядки аккума (что то с геной или х.е.з.), а также сегодня обнаружил отсутствие датчика температуры на черном пластиковом трубопроводе. Фото прикрепил (красной стрелкой пометил).  

Вопросы: 1) за что отвечает этот датчик? 2) может ли он являться причиной? 3) Как и куда он подсоединяется проводами? 4) может ли причиной высоких оборотов быть также генератор?

Машина стоит, работа стоит, мороз минус 25, хожу пешком, времени в обрез.... Буду ооочень признателен за помощь!

IMG_20181114_011700.jpg

Изменено пользователем Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


10 часов назад, Brick сказал:

Всем добрый день или ночь. Принимайте в клуб! Очень нужна подсказка или совет. Приобрел мондео 3 с 2,5 мотором 2003 г. Проблема в том, что не снижаются прогревочные обороты двигателя, держатся на отметке 2000.  Клапан хх промыл, поставил, ничего не поменялось. Из имеющихся проблем на данный момент - нет зарядки аккума (что то с геной или х.е.з.), а также сегодня обнаружил отсутствие датчика температуры на черном пластиковом трубопроводе. Фото прикрепил (красной стрелкой пометил).  

Вопросы: 1) за что отвечает этот датчик? 2) может ли он являться причиной? 3) Как и куда он подсоединяется проводами? 4) может ли причиной высоких оборотов быть также генератор?

Машина стоит, работа стоит, мороз минус 25, хожу пешком, времени в обрез.... Буду ооочень признателен за помощь!

IMG_20181114_011700.jpg

Подсос воздуха. Проверить можно дымогенератором Узнаеш где точно Или просто закрой рукой дросельную заслонку и если ДВС будет работать ( вот и причина подсоса) У меня 2 л За всасывающим колектором есть шланг отсоса газов с картера так вот он лопнул и был подсос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шланги все целые. Залез под машину - итог: болтается коннектор датчика детонации. Без понятия куда он втыкается?  Братья, не сочтите за труд, у кого 2,5 подскажите, либо фото как там все по заводу должно стоять. С меня пиво и таранька)

Изменено пользователем Brick
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скинь фишку с КХХ,если машина заглохла,нет подсосов,если не заглохла,есть подсос воздуха.еще как вариант не исправен сам КХХ.там где ты предполагаешь датчик температуры ничего нет(по крайней мере на моей машине),вроде писали,что датчик детонации тоже отсутствует(мне он не разу не показывался за 8 лет эксплуатации).еще нет клапана ЕГР(если будешь искать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...