Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Пластиковые окна в СПБ


Рекомендуемые сообщения

Есть несколько вопросов по пластиковым окнам. По профилю Рехау подскажите, там же их моделей множество (сиб, design, briliant и т.п.). Какая из них самая хорошая? Просто хочется золотую середину найти между экономом и премиумом. Чтобы и не переплачивать сильно и вещь в итоге качественную получить. Стоит ли переплачивать за энергосберегающие стеклопакеты? Или и так сойдет? У меня расчет по площади идет отопления, отопление централизованное

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Лучше тут спросить: http://mondeoclub.ru/forum/forum/3/

Там есть Swoi спец по окнам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а ещё лучше сюда сходить http://forum-okna.ru/

там и заказать можно

а вообще рехава обнаглела с ценой вкрай. Работаю на Плафене в основном. Вообще профиль абсолютно не важен, если поставили завод , вбацали несколько лям евро - за качеством следят даже получче рехавы. Иначе сразу в трубу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Swoi, а за Брусбокс что скажете?   Тут например их хвалят типа дешевле в разы чем рехау а качество такое же. Работали с этими профилями? Насколько я знаю ими новостройки сейчас много стеклят. Как я правильно понял, важен не профиль а установка?  Василий Подзадонный, смотрите по своему бюджету, у меня вот на рехау денег нет, ищу более бюджетный профиль. Swoi спасибо что за плафен написали, тоже смотрел на него

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Swoi сказал:

 вообще рехава обнаглела с ценой вкрай. Работаю на Плафене в основном. Вообще профиль абсолютно не важен, если поставили завод , вбацали несколько лям евро - за качеством следят даже получче рехавы. Иначе сразу в трубу

Ценник у них убойный, конечно, а со стеклопакетом что? Какой лучше брать? Я имею в виду по количеству камер. Каким образом потом герметичность проверить? Читал про вариант с мелками и вариант с бумажкой. Ну типа полоской бумаги проверять.  По поводу контроля качества соглашусь, по первой когда завод ставят, то за этим следят, сам в этой теме вращаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут лучше специалист подскажет потому что я если честно не в курсе каким образом герметичность смотреть, что касаетсястеклопакета, то также смотрите по бюджету, если сторона не подветренная, то и две камеры пойдет, если этаж высокий, то там и 4 можно поставить. Ленинградские окна стеклопакет DS хвалят, типа мегакрутой, большое энергосбережение, малые теплопотери, по итогу тебе выбирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть получается, что ты у Ленинградских окон брал? Или у какой-то другой конторы? Цена вопроса, во сколько тебе потолок встал какая? Сколько ты ждал изготовления  полотна, поставляют ли они в комплекте с потолком светильники? Ты себе те самые энергосберегающие теплопакеты ставил? Так насколько они лучше, чем обычные или это просто маркетинг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Василий Подзадонный Нет, не маркетинг. Энергосбережение реально работает. Но это уже каменный век- энергосбережение, ставь мультифункциональные. Доплата за эту опцию незначительная, зато эффект хороший. https://www.mosokna.ru/plastikovye-okna/tehnologii/solar/  Если хочешь чтобы кроме изоляции тепла еще и хорошую звукоизоляцию- выбирай стеклопакеты с разными расстояниями между стеклами чтобы исключить резонанс и желательно разными толщинами стекол. Но там не всё так хорошо, берутся стекла толщинами 4, 5, и 6 мм, что значительно утяжеляет изделие и при большой площади створки есть риск провисания последней.   Обычно дешевые конторы ставят пакеты по формуле 4-10-4-10-4, (первая цифра толщина стекла, вторая расстояние до следующего). При той же общей толщине (32 мм) формула 4-8-4-12-4 будет более предпочтительнее. Но в основном тн заводы берут стеклопакеты у других производителей, сами они их не делают. Они только рамку сварят и фурнитуру установят у себя. Ну еще штапики под раму отрежут, на этом ихнее производство и заканчивается. После доставки стеклопакет вставят в свою рамку и привезут уже по адресу.  Да, Рехау профиль не из дешевых, зато пройдет лет десять и в этом профиле высохший и задубевший уплотнитель легко вытаскивается и так же вставляется новая резинка. А есть профиль подешевле, где эту резинку руками не вставить, последствия сам догадайся какие будут. Если хочешь сэкономить- заказывай без монтажа, но если сам ни одного окна не поставил- тоже риск что окно будет установлено неправильно, обратись к знакомым монтажникам. Самое хорошее окно, самое дорогое и навороченное будет плохим если его неправильно установить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эх, меня на вас нет :) сколько же всяких мифов , вот уже и 4камерные стпакеты появились ))и резинки якобы у рехавы меняются, а у других нет)) и разная дист рамка якобы влияет на шумоизоляцию. ребяты всё не так :)

@Василий Подзадонный обратись к newsolutions на том форуме, скажи от меня, думаю будет лучший вариант . или скорее всего впендюрить гору денег и получить г шанс 50/50.

ещё там можно разместить свой заказ и уже смотреть варианты.

а так , ко мне приходят примерно 70% по рекомендациям, это наверно самое лучшее

 

 

20 часов назад, Lonley сказал:

Как я правильно понял, важен не профиль а установка?

дададададададада

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Swoi сказал:

 

 

@Swoi  в каком году и на каком заводе сделали первое в стране пластиковое окно? Не знаешь? А я подскажу- именно на нашем, остальные у нас учились.)) А то что в родной саратовской губернии народ последний хрен без соли доедает, так ведь можно и полиэтиленовой пленкой оконный проем заткнуть. Но даже так все равно нужны будут деньги на пленку, на рейки, на бутылку самогона соседу умельцу. :lol: А от " Плафона" уже давно даже на бюджетных объектах отказываются умные люди.

Нет его видишь ли на нас, начинающих левых монтажников.))) Мне лично по большому счету без разницы куда ТС деньги засунет, пусть сам думает. Только нужно понимать что это не покупка батона колбасы и не на один год. Как заплатишь- так и поедешь, никто еще не отменил. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хреновины море жена наготовила, с солью к сожалению :umnik:

плафЕн по барабану аще . на его месте мог быть каждый . и будет, если захочет :0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
В 10.10.2018 в 19:34, Василий Подзадонный сказал:

То есть получается, что ты у Ленинградских окон брал? Или у какой-то другой конторы?  Ты себе те самые энергосберегающие теплопакеты ставил? Так насколько они лучше, чем обычные или это просто маркетинг

Если у дома есть теплопотери то одними только окнами это дело не выправишь, да они снизят теплопотери через окно, но если там не утеплены стены пол и потолок, то теплопотери через них идти будут, это мы сейчас про частный дом, в квартире немного проще, т.к. там сверху и снизу соседи, остаются стены и окна.  Грубо говоря, чтобы выиграть что-то на отоплении нужно сделать из квартиры термос. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lonley разумеется полностью согласен, но не забывай, что стеклопакеты не только тепло - но ещё и шумоизоляция от улицы. Даже частный дом - не значит, что в лесу с птичками, а уж про квартиру вообще молчу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Да, если окна на дорогу выходят, то и семидесятый профиль ставить придется и пакет шестикамерный, только тогда можно быть уверенным, что проблем с шумкой не будет. А в частном доме да, птички и как ни странно кузнечики или цикады, я особо не разбираюсь, вроде такие маленькие твари, а так громко верещат, а летом форточка обычно 24 часа открыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

:D Лёха, не сноси. Интересно посмотреть на развитие событий. Такая дискуссия. Это ведь и правда разные люди. Видно же, что у одной в профиле написано - женщина, а у второй - мужчина (даже если этот мужчина пишет "Была бы благодарна"). И машины у обеих "в поиске", и регистрация одновременная, и посты только тут. И, самое главное, в онлайне они одновременно.

А так нет... Это разные люди, причём одна женщина, а вторая - мужчина :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, СтРоЙ сказал:

Лёха, не сноси. Интересно посмотреть на развитие событий. Такая дискуссия. Это ведь и правда разные люди. Видно же, что у одной в профиле написано - женщина, а у второй - мужчина (даже если этот мужчина пишет "Была бы благодарна"). И машины у обеих "в поиске", и регистрация одновременная, и посты только тут. И, самое главное, в онлайне они одновременно.

Вот ты какой любопытный :D

Мне тоже было интересно, я даже сразу не снёс - как в детективе, ждал развязки, надеялся - может, что-то новое будет в мире спама, а вот и нет - примитивно и по старинке... даже скучно стало :sten:

Что за примитивные спамеры пошли, просто жуть :D надо же, как-то развиваться, что ли... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Мне тоже, пожалуйста, можете посоветовать фирму с качественными материалами и хорошей установкой. Затеяли недавно ремонт, уже и фирму нашли, по установке окон, но в последний момент, они стали накидывать сверху цену, что-то подозрительно это выглядело, мы решили в другое место лучше обратиться. Не подскажите, где в Питере можно хорошие пластиковые окна заказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Вы ни про профиль ни про стеклопакет не написали, а так тут обсуждений  куча, у меня с 19 года окна стоят, проблем нет никаких. Фурнитура вся хорошо работает, за два года почти окна не пожелтели, уплотнители холод не пропускают. По фирмам тут выше уже нарекомендовали можете  почитать посмотреть. Сейчас два года спустя, насколько я знаю ничего не поменялось.  Или конкретизируйте, что хотите, тут помогут. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Василий Подзадонный сказал:

у меня с 19 года окна стоят, проблем нет никаких. Фурнитура вся хорошо работает, за два года почти окна не пожелтели, уплотнители холод не пропускают.

Мягко говоря, для окон пару лет - даже советские деревянные жили дольше. У меня окна уже живут 21-й год, за это время сменил только уплотнители и то можно было менять частично... Только одна проблема - то, что было 20 лет тому назад и то, что производят сейчас - далеко не имеют знак равенства. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В лучшую или в худшую сторону? Сейчас больше разных стало. Если дизайн тот же смотреть, то у Рехау много разных дизайнов. Есть и с узким профилем, чтобы можно было поставить больший  стеклопакет, тогда  и светлее в доме будет. Плюс по дизайну разные. Но и ценник у них уже другой. Я сейчас про профили 86 мм глубиной, шестикамерные. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Василий Подзадонный сказал:

В лучшую или в худшую сторону?

В худшую... 

Осенью купил заказывал окна в Ленинградских Окнах - меня они уверяли, что и профиль БрусБокс - на 100% повторяет Рехау - может быть конечно... но изделия мягко говоря, для тех - кто вкуснее морковки не ел. 

Мои 21-летние Геолан - сегодня можно сказать икона :) - их даже сверло с трудом берёт, такая сталюга лютая внутри. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Если топовые Рехау  смотреть, то у  Брусбокса  даже профиля такого нет. Если не ошибаюсь, у Брусбокса максимально 6 камер и технологическая глубина 70 мм. У рехау при таком количестве камер, технологическая глубина 86 мм.  Маркетинг, куда от него деваться, тоже смотрел на Брусбокс, но если посмотреть, видно, что все-таки эконом класс. Рехау есть Рехау. Но чтобы  кому-то их предлагать нужно чтобы лет 10 простояли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.05.2021 в 19:06, Василий Подзадонный сказал:

Если топовые Рехау  смотреть, то у  Брусбокса  даже профиля такого нет.

Сейчас на дачу надо - вот всё же склоняюсь, чт только Рехау. Только я не понял - профиль везут оттуда или здесь катают... нет точной информации? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11.05.2021 в 01:57, Шем сказал:

Сейчас на дачу надо - вот всё же склоняюсь, чт только Рехау. Только я не понял - профиль везут оттуда или здесь катают... нет точной информации? 

 "оттуда" уже давно не возят. Я точно знаю по потолкам. Раньше, лет 10 назад, реально привозили материал из Бельгии, Франции, Германии. Сейчас под их видом везут из Китая. И это в лучшем случае. Но пытаются делать и у нас. Это вообще мрак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...