Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Дёргается машина при движении


Рекомендуемые сообщения

Всем привет! Я владею мондео 3 2004 г. 1.8 механика. Неделю назад после понижения передачи моя машина начала сильно дёргаться несколько секунд, а потом при наборе скорости дёрганье пропадало. Я сразу поехал на СТО и при проверке сначала обнаружили что одна свеча в масле. Заменили свечи + провода к ним и прокладку движка. Мастер мне сказал что проблема осталась и заметил что у меня посыпался катализатор и он отключил лямбду зонд (тот что перед катализатором). Теперь горит чек. Сказал что теперь машина не дёргается. Но проблема осталась, правда машину трусит лишь когда ей сложно набирать скорость (на подъемах и при понижении передач на поворотах).

Прошу совета здесь... Скажите, если заменить катализатор на пламегаситель и подключить лямбду зонд обратно, есть шанс что это дёрганье пропадёт?

Заранее благодарен за любые ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


мастер спец отключил кислородный датчик перед катом... теперь мотор не видит свой выхлоп , при убитом кате отключают второй датчик, бежал бы ты от такого мастера...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я смотрю, здесь мух с котлетами подают вместе... но их нужно отделить друг от друга. Если бы был забит катализатор - то на верхах не было бы нормализации. Дерготня до 2 тыщ оборотов в 99% случаев является следствием неисправностей системы зажигания. Осталось самую малость - заменить катушку.
Еще раз: катализатор - вообще отдельная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Anubis сказал:

Осталось самую малость - заменить катушку.

Спасибо, попробую

 

10 часов назад, Йожык сказал:

бежал бы ты от такого мастера...

да у нас один хуже другого

Изменено пользователем Roger
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по дерготне уже есть прописная истина: дерготня на низах-в\в часть, дерготня на верхах- топливный насос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...