Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Здесь может быть Ваша реклама!

Рециркуляция


Рекомендуемые сообщения

Господа, подскажите, где находится щзабор воздуха из салона при включенной рециркуляции? И проходит ли этот воздух через фильтр?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


В салоне, из под бардачка. О прохождении через фильтр не уверен, но должно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, ZelDol сказал:

О прохождении через фильтр не уверен,

Ну как же, в этом и смысл, а вот об эффективности стоит задуматься-авто априори не герметичен, да и сама рециркуляция "не полная", как я слышал, всё равно идет какой-то процент забора воздуха снаружи, мол чтобы не охренели от углекислого газа забывшие его отключить в дальней дороге. За что купил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под бардачком проверял, не могу найти место засасывания, рукой затягивание воздуха нигде особо не чувствуется, хотя когда тянет из решетки под капотом, хорошр ощущается. Хочу распылить аэрозоль для дезинфекции, не могу понять куда

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если для дезинфекции, то лучше скинуть бардак, вынуть фильтр и прямо на радиатор набрызгать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попробую. Но не снимая моторчика с вентилятором обычно до радиатора  не добраться? Вентилятор как я понимая тянет воздух через фильтр, потом через себя, и потом только туда где испаритель и радиатор

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радиатор сразу под фильтром. Крышку фильтра снимаешь и все видно будет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин, теперь я точно знаю что радиатор не сразу под фильтром) В общем пришлось открутить резистор и запшикать туда куда он монтируется. А воздузозабор с салона так и не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, ZelDol сказал:

@HAlert 

Да как нет? Фильтр вынимаешь, под ним сразу ребра! Разве нет? 

Фильтр вынул, под ним углубление, там по периметру на ощупь типа ребра - но они крутятся, это крыльчатка вентилятора такая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 часов назад, HAlert сказал:

Фильтр вынул, под ним углубление, там по периметру на ощупь типа ребра - но они крутятся, это крыльчатка вентилятора такая

Ну и в чём проблема? Лей г..вно, а блин...очистителя на вентилятор..т.е. на крыльчатку...

Попадёт на соты отопителя..

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, uri46 сказал:

Ну и в чём проблема? Лей г..вно, а блин...очистителя на вентилятор..т.е. на крыльчатку...

Попадёт на соты отопителя..

Был такой опыт, говно не только попадет на соты отопителя, но и прилипнет к вентилятору, причем неравномерно, и на высоких оборотах будет вибрация, придется доставать его и мыть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HAlert сказал:

Был такой опыт, говно не только попадет на соты отопителя, но и прилипнет к вентилятору, причем неравномерно, и на высоких оборотах будет вибрация, придется доставать его и мыть. 

кстати, моторчик печки снять легко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, HAlert сказал:

Был такой опыт, говно не только попадет на соты отопителя, но и прилипнет к вентилятору, причем неравномерно, и на высоких оборотах будет вибрация, придется доставать его и мыть. 

Спрей же заливал. Он то ни к чему не прилипнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, dym88 сказал:

кстати, моторчик печки снять легко?

Я пока не понял как, но вроде вниз должен вытаскиваться,  через крышку под которой подсветка ног (снимал я на другой машине)

Изменено пользователем HAlert
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, uri46 сказал:

Спрей же заливал. Он то ни к чему не прилипнет.

Да я в итоге решил через отверстие от резистора, там вроде ближе к испарителю. Да и там не спрей был, жидкость какая то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, HAlert сказал:

Я пока не понял как, но вроде вниз должен вытаскиваться,  через крышку под которой подсветка ног (снимал я на другой машине)

Понятно, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...
В 05.07.2018 в 22:26, HAlert сказал:

Господа, подскажите, где находится щзабор воздуха из салона при включенной рециркуляции? И проходит ли этот воздух через фильтр?

Я сделал проще, снял бардак, вытащил фильтр, включил рециркуляцию и направил струю средства в щель где фильтр, всё сработало

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...