Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

мондео 2 хэтчбек. вопрос про открытие багажгика


Рекомендуемые сообщения

добрый вечер. досталась мне мондео 2  хэтчбек  в не совсем удовлетворительном состоянии. многое смог исправить и починить по мануалу, но есть пару вопросов которые там не описаны.

1. в моей мондео багажник открывается только с ключа причем ключ не тот что на завод машины. на лапке возле сиденья нарисовано открытие багажника и лючка. я так понял что в одну сторону если понянуть то открывается багажник а если надавить то лючек бака. но в моем случае бак открывает, а багажник нет. возник вопрос там один тросик или два или вообще как там механизм этот устроен?

2 центральный замок отпирает только водительскую дверь ( но по этому вопросу нашел тут тему вроде разобрался пишут что надо смотреть проводку под пассажирским местом . на днях подниму обшивку и посмотрю провода.

3. хочу сделать дубликат ключа. в китае можно заказать ключи сразу с чипом. скажите работает этот метод по привязке ключа когда сначала вставляешь родной ключ включаешь зажигание, а затем сразу всовываешь не оригинальный с чипом и тоже проворачиваешь и он должен привязаться. или тут система более сложная?

заранее всем спасибо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Отвечу про трос. Под обшивкой багажника, там где лючок бензобака находится механизм, где тросик язычок дергает. В твоем случае скорее всего сломалась пласмасска которая держит нижнюю рубашку троса. Лечится хомутиком) 

Или замок в режиме двойной блокировки, тогда работает только личинка) у замка есть окошко и там язычок) его вроде вверх надо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Minil сказал:

хочу сделать дубликат ключа. в китае можно заказать ключи сразу с чипом. скажите работает этот метод по привязке ключа когда сначала вставляешь родной ключ включаешь зажигание, а затем сразу всовываешь не оригинальный с чипом и тоже проворачиваешь и он должен привязаться. или тут система более сложная?

http://mondeoclub.ru/remont/fm1_2/index.php

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, охотник сказал:

https://www.drive2.com/l/6664099/

а такой вариант работает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, Amalfi сказал:

Отвечу про трос. Под обшивкой багажника, там где лючок бензобака находится механизм, где тросик язычок дергает. В твоем случае скорее всего сломалась пласмасска которая держит нижнюю рубашку троса. Лечится хомутиком) 

Или замок в режиме двойной блокировки, тогда работает только личинка) у замка есть окошко и там язычок) его вроде вверх надо)

расскажите мне пожалуйста вообще принцип открытия багажника.... тоесть из салона идет один тросик доходит до лючка, а там через механизм открывает багажник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Minil сказал:

 принцип открытия багажника....

Один трос. Он идет до багажника. Там некая площадка.  Срезана у троса рубашка на 7 сантиметров у лючка бензобака. Посреди среза на тросе запаяна пимпочка.  Края рубашек закреплены жестко к площадке. И на этой площадке курок. В итоге нажимаем на рычаг у водителя, пимпочка давит на курок и лючок открывается. В этот момент в замке багажника происзодит тоже самое но наоборот. Конец троса завальцован и уходит в глубь замка и не давит на курок. Когда тянешь рычаг у водилы на себя,то трос у курка бензобака проскальзывает, но тянет курок багажника) всё просто) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Minil сказал:

а такой вариант работает?

это, по моему, для только ФМ3 подходит, но могу ошибаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насколько помнится,это у 1 мони тросики.У 2-го - электро привод,а ручка у сидения только бензобак вверх открывает.Если на центральный не закрыт,открывать должно просто от нажатия.С ключа только на закрытом или не заглушенном.Во всяком случае,у меня что на седане,что на универсале так.На сарае кнопку вживлял,что б вокруг машины не бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...