Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Блокиратор рулевого вала на ФМ5


Рекомендуемые сообщения

Короче, поставил блокиратор Перехват. При каждой остановке с ним наверное смысла нет возиться (особенно при наличии блокиратора АКПП) , а на ночь или на длительную стоянку - милое дело.

Не найдется номер артикула для ФМ5
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Не найдется номер артикула для ФМ5

Запчасть универсальна для всех авто мира, если встанет конечно) На сайт к ним зайдите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Запчасть универсальна для всех авто мира,
подтверждаю)) 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Еще раз - вне зависимости от наличия механических блокировок, если в машине нельзя прописать ключ, то она никому не нужна, т.к. единственный способ переместить ее - эвакуатор. М5 это не фокус.

 

Поэтому, если хотите доставить себе неудобства при парковке и выезде, ставьте блокиратор. Но это конечно мое личное мнение.

Не профессиональный угонщик, могу заблуждаться, но насколько я понимаю - зачастую угонщик приходит с собственным эбу, в котором уже прописан его ключ....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зачастую угонщик приходит с собственным эбу, в котором уже прописан его ключ....

 

Здесь так не прокатит. Полмашины с собой принести надо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не профессиональный угонщик, могу заблуждаться, но насколько я понимаю - зачастую угонщик приходит с собственным эбу, в котором уже прописан его ключ....

Для разных авто разные схемы угона. Обычно ЭБУ в подкапотном - нужно блокировать туда доступ. А если мы говорим о замках капота, то плавно подходим к охранному комплексу. Пустую машину дернуть проблем не составит - факт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ключ прописан в трех блоках, все они должны одновременно подтвердить "правильность" ключа.

Грубо так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Комрады, кто в кугсе, насколько под капотом движка 2,5 физически доступен рычажок на АКПП, дергая рукой за который можно выбрать любой режим АКПП? 

 

Это к вопросу от эффективности блокиратора АКПП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под фильтром воздушным, сверху. Думаю, что при определенной сноровке и так рука пролезет. Правда мне кажется, что без электроники, т.е. смещения рычага в салоне, под капотом щелкать бесполезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там не простой тросик от ручки АКПП к коробке идет? :embarr: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Самый простой способ сделать обманку - кнопку которая на «виду» любой угонщик захочет нажать ее в надежде что это кнопка разблокирует машину для того чтоб можно было ее завести НО по факту эта кнопка сжигает 1-2 предохранителя в BCM (надеюсь вы в курсе что добраться до этих BCM очень сложно и тем более понять что именно сгорело) при этом угонщики то не поймут никогда что эта кнопка сжигает предохранитель(и) после пару часов возьни они плюнут и уйдут. Конечно они раскурочат все в машине но зато машина останеться на месте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, если захотят угнать то угонят, погрузчик подгонят и увезут и никакая противоугонная система не поможет

Изменено пользователем SadDarkAngel
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А так, если захотят угнать то угонят, погрузчик подгонят и увезут и никакая противоугонная система не поможет

а если очень сильно захотят, то тоннель еще сквозь Землю угонщики могут прорыть, и по нему - прямиком в Америгу

 

А с кнопкой на виду - да, идея богатая. Как вариант -  баллончик еще перцовый на эту кнопку вывести :wacko:

Изменено пользователем BlackK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да можно хоть дымопатрон - потом то как это все эксплуатировать? Есть нормальные решения, но они стоят денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Посмотрите несколько видео от угона.нет. Ваши супер пупер навороченные электронные системы за пару минут взламываются грабберами и прочими удочками. А штырь пилить будешь минут 30, привлекая внимание. Поставить штырь секунда, а с вашей логикой тогда вообще двери не закрывайте и ключи оставляйте. Профессионал же если захочет, все равно угонит. Его же ничего не остановит, че заморачиваться над закрыванием дверей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...