Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Блокиратор рулевого вала на ФМ5


Рекомендуемые сообщения

 

 

И искать цифровые блокировки при должной установке куда сложнее

Конечно. Та же система, про которую я писал - ставь где хочешь, малюсенькая коробочка. Сунь под обшивку, подключившись к шине в параллель, хрен когда найдешь, это ж всю проводку перетряхать надо, т.к. шина проходит по всему кузову и салону. Проще хозяина из заведенной машины выкинуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


При использовании меточной системы владельца нужно либо обыскивать перед выкидыванием, либо допрашивать с пристрастием. Но это все не про мондео. От угона "вскочили в заведенное авто и погнали" такие системы спасают идеально. Сработает блокировка через сотню метров и все. При этом на стоящей машине присутствие блокировки не должно диагностироваться, да и прячут их, вплетая в штатные жгуты с разбором салона и подкапотного пространства. Ясное дело, что капот защищается двумя замками с антиспилом, которые также управляются той же меткой.

 

В общем, 21й век все же на дворе. Есть хорошие исполнители, но бюджетно это не будет. С другой стороны, лучше так, чем надеяться на каско, которое от угона не спасает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А потому что его нет ни для каких приборов. Видно нормально живую шину, на которой ничего сделать нельзя.

Его нет ровно до того момента, пока не потрачено определенное количество времени и интеллекта на дешифрацию и клонирование того синего ключа.

Стандартные ответы шины (при отсутствии эл блокиратора которые выдаются автомобилем), и с которыми можно сравнивать шифрованные ответы и вычислять шифрующую последовательность - они известны. Никакой смены ключа там не предусмотрено. Так что не понимаю, что вас так умиляет в этом решении.

Изменено пользователем BlackK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@BlackK,

Каждый ключ уникален и привязан к серийнику устройства, который оно отдавать не умеет.

 

Чтобы этим заморочиться, надо точно знать, что это именно это устройство у вас стоит, а не из обилия других вариантов.

Я ж говорю, вас проще из машины выбросить.

 

А "умиляет" меня, как вы выражаетесь, цена и отсутствие геморроя при снятии/постановке на охране.

 

21 век на дворе, машина насквозь электронная, ни один чих без электроники невозможен, а люди амбарные замки вешают. Которые срезают, инструмент описан выше.

 

Выбор за вами. Настаивать не имею права. Всего лишь мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Каждый ключ уникален и привязан к серийнику устройства, который оно отдавать не умеет.
оно НЕ может не уметь отдавать его, т.к. какой-то ключ ПОЛУЧАЕТ "та очень хитрая встраиваемая пимпочка". 

 

Да и уникальность здесь абсолютно ни при чем. Речь не о подборе синей коробочки с ключом из некого множества коробочек, а о вычислении единожды примененного ключа

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 век на дворе, машина насквозь электронная, ни один чих без электроники невозможен, а люди амбарные замки вешают.

будучи некоторым образом связанным с вопросами шифрации, я не готов довериться честному слову какой-то маленькой конторки, что там мол все супер-пупер зашифровано

Изменено пользователем BlackK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Которые срезают, инструмент описан выше.
Срезают, если не достать жалом гаранта до кузова. Да и не так это просто - но ночам с гидроножницами и болгарками вокруг чужих машин шастать. Телефон с декодером куда удобнее.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.... С другой стороны, лучше так, чем надеяться на каско, которое от угона не спасает.

Приведи пжл..хоть один пример, когда установщики, разработчики ...после угона тс, пришли к пострадавшему и со словами..-Извини, наша система - Г..вно.

Вот тебе деньги за автомобиль и нашу систему. Щас ещё установщики деньги принесут.

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46,каско хорошо, но за 4-5 лет какая там говоришь на круг цена выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46,каско хорошо, но за 4-5 лет какая там говоришь на круг цена выходит?

Вполне адекватная. Можно страховать только Угон. Можно полное каско но с большой франшизой..тогда и конструктмв попадет под выплату.. Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что электронный блокиратор шины больше полезен. Без прописи ключа машину не угонишь. А с этой штукой не пропишешь.

https://www.ucdsys.ru/?page_id=1335

А кто нибудь его ставил. Есть подобная тема Igla OBD Block только проблема в том что то не получается нормально разорвать can шину так как после obd разъема идет блочок сразу и если рвать уже провода после ного возникаю разного рода проблемы и ошибки;

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@kolandr,

Блочок вешается параллельно двум проводам шины в любом месте авто, там, где удобнее спрятать. Несколько махинаций с ключом, и до возникновения необходимости подключения дилера к машине, этот ключ лежит дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@uri46,каско хорошо, но за 4-5 лет какая там говоришь на круг цена выходит?

Так КАСКО не только от угона. Любой страховой случай "отобьет" гожовую стоимость за раз. А цена за 4-5 лет - для меня это просто неотъемлемая часть затрат как топливо/незамерзайка/ОСАГО/смена масла. Если дорого - выбираю авто дешевле по КАСКО. Именно поэтому у меня Форд, а не БМВ 3/Тойота Камри/Мазда 6.

 

P.S.: если брать стоимость противоугонного комплекса в 100-150 тысяч, то это эквивалентно 2-3 гтдам КАСКО, но при этом его не отменяет. Одно ДТП и КАСКО окупилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальная история про мондео и каско. Я же писал вроде...

 

Кратко: машину угнали (ничего не стояло), случай страховой открыли, открыли дело, тачку нашли перебитую в другом городе, вернули. Выплаты нет, в стс вклейка - теперь эту тачку никогда не продать, кроме как на разбор. Ну и какой профит? Каско рулит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы угнали со стоящей сигналкой, то какой профит? Установщики/производители новую тачку бы купили?

 

Я потому и не Камри/БМВ, что не хочу с сигналками/местом стоянки/платными стоянками на время отпуска париться. Моя задача минимизировать расходы - КАСКО с этим справляется.

 

Единственная мысль была - блокиратор поставить, чтобы дилеры без меня ремонт делать не могли. Но учитывая, что гарантии полоода осталось - смысла нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если редко использовать то гарант очень хорош. У меня как то было - ключи прое... потерял вообщем. Машина была открыта. Ну не жить же в ней. Вообщем гарант защелкнул и поехал на поезде домой. На след день обратно на поезде к машине. Повезло не тронули. Но зато было как то спокойнее , что хрен уедешь с прямыми колесами :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот реальная история про мондео и каско. Я же писал вроде...

 

Кратко: машину угнали (ничего не стояло), случай страховой открыли, открыли дело, тачку нашли перебитую в другом городе, вернули. Выплаты нет, в стс вклейка - теперь эту тачку никогда не продать, кроме как на разбор. Ну и какой профит? Каско рулит?

А сколько прошло времени с момента угона до находки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне адекватная. Можно страховать только Угон. Можно полное каско но с большой франшизой..тогда и конструктмв попадет под выплату..

50 тыщщ  примерно в год за каско. За 5 лет попадаешь примерно на половину суммы,  достаточной для доплаты   на новую машину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

50 тыщщ примерно в год за каско. За 5 лет попадаешь примерно на половину суммы, достаточной для доплаты на новую машину.

Машина за пять лет теряет минимум 50% стоииости...в нашем случае минимум 700-900 тысяч..

За 250 000 доплаты..ты Киа Рио покупать собрался...

 

Тебе уже отвечали ..смотри ниже...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так КАСКО не только от угона. Любой страховой случай "отобьет" гожовую стоимость за раз. А цена за 4-5 лет - для меня это просто неотъемлемая часть затрат как топливо/незамерзайка/ОСАГО/смена масла. Если дорого - выбираю авто дешевле по КАСКО. Именно поэтому у меня Форд, а не БМВ 3/Тойота Камри/Мазда 6.

 

P.S.: если брать стоимость противоугонного комплекса в 100-150 тысяч, то это эквивалентно 2-3 гтдам КАСКО, но при этом его не отменяет. Одно ДТП и КАСКО окупилось

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А сколько прошло времени с момента угона до находки?

Меньше месяца - "попросили" поработать. В итоге, лучше б не находили. Чем в итоге закончилось - не знаю, но это явно не счастливый конец в сказке "КАСКО защищает от всех проблем".

 

Реально должно быть что-то защищающее от угона и по желанию страхующее от потери (угон, ущерб). Если автомобиль в собственности 8 лет - платить по 70 8 лет? Менять авто каждые три года это заманчиво, но не очень по российски.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Реально должно быть что-то защищающее от угона и по желанию страхующее от потери (угон, ущерб)......

В смысле? Не понятно - что должно быть?

 

8 лет. Можно страховать только Угон..это не дорого...можно с большой франшизой..тоже недорого..

Можно мини Каско.

Уже писал..начинаем второй круг...

Изменено пользователем uri46
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машина за пять лет теряет минимум 50% стоииости...в нашем случае минимум 700-900 тысяч.. За 250 000 доплаты..ты Киа Рио покупать собрался... Тебе уже отвечали ..смотри ниже...

​250 тыс х 2=500 т.р. Читай внимательнее.

500 т.р. это и есть примерно сумма доплаты (ну, может чуть меньше)

 

150 тыс за противоугонную систему - это чтобы машина сама после угона домой возвращалась?

Изменено пользователем BlackK
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...