arnik Опубликовано 6 февраля, 2018 Опубликовано 6 февраля, 2018 Привет! Подскажите, какими способами можно довести мондео 2 1.8 дизель до максимальной мощности при разгоне? проверь реостатом датчик положения дросселя, ну это который на лапке газа сверху. при перемещении лапки должен плавно менять сопротивление. У меня была такая хрень, а еще компом проверить ДМРВ.
igorb78 Опубликовано 6 февраля, 2018 Опубликовано 6 февраля, 2018 проверь реостатом датчик положения дросселя, ну это который на лапке газа сверху. при перемещении лапки должен плавно менять сопротивление. У меня была такая хрень, а еще компом проверить ДМРВ. Забей! Водитель решил, что у него машина особенная, и не должна ездить как у всех.
^E)(A Опубликовано 11 февраля, 2018 Опубликовано 11 февраля, 2018 (изменено) Привет! Подскажите, какими способами можно довести мондео 2 1.8 дизель до максимальной мощности при разгоне? Один, но верный - под БУГОР! Как известно: под бугор и осел - рысак!!! Изменено 12 февраля, 2018 пользователем ^E)(A
sonik35 Опубликовано 25 февраля, 2018 Опубликовано 25 февраля, 2018 Привет! Подскажите, какими способами можно довести мондео 2 1.8 дизель до максимальной мощности при разгоне? Можно подкрутить винт турбокорректора, остальное по моему лучше не трогать, так как растроить Лукас легко а настроить очень сложно. https://www.drive2.ru/l/288230376152959671/
Azar25 Опубликовано 28 февраля, 2018 Опубликовано 28 февраля, 2018 (изменено) Самопроизвольное изменение оборотов происходит из за подсоса воздуха и пробитой мембраны турбокорректора. ВСЕ!!! Больше не из за чего. Натяни лапку на тнвд которую тянет моторчик хх, обороты больше чем на 1500 не поднимуться. На счет ракеты. Из него ты ракету не сделаешь. Динамика исправного 1.8 rfn endura-de? равна динамике инжекторной 8-клапанной ладе. Это динамика, а есть еще и тяга (на подъем например). У меня тянет на четвертой с 4-мя пассажирами в затяжной подъем и набирает обороты (не сильно конечно). Мудрец сказал: Даже если скинуть его с самой вершины горы Арарат, он так быстро не поедет))).А вообще наш движок входит в 20-ку самых проблемных движков, вот так вот. http://vvm-auto.ru/publikatsii/771-20-problemnykh-motorovв этом списке наш мотор Изменено 28 февраля, 2018 пользователем Azar25
Violar Опубликовано 3 марта, 2018 Опубликовано 3 марта, 2018 В последнее время ухудшилась тяга на высоких оборотах. До 2500 двигатель раскручивается очень бодро, особенно на нижних передачах, а если крутить дальше, автомобиль превращается в утюг. Максималка от силы 135-140кмч, если педаль в пол и подождать минуту-другую, хотя раньше при тех же условиях кратковременно разгонял до 165 без особенных проблем. Также на поллитра-литр возрос расход топлива. Дымит на оборотах мало. Турбина дует почти две атмосферы,трубки все целые, масло почти не угорает. Регулировка турбокорректора влияет только на начальную тягу, а с ростом оборотов двигатель скисает одинаково, как ни крути гайку. (Обычно я езжу спокойно, разгонялся только для оценки техсостояния, вместо диностенда)). Заводится до -15 без проблем, в -20 аккумулятору уже тяжеловато крутить, но всегда уезжаю. Что это, естественный износ, или можно что-то порегулировать?
Azar25 Опубликовано 5 марта, 2018 Опубликовано 5 марта, 2018 В последнее время ухудшилась тяга на высоких оборотах. До 2500 двигатель раскручивается очень бодро, особенно на нижних передачах, а если крутить дальше, автомобиль превращается в утюг. Максималка от силы 135-140кмч, если педаль в пол и подождать минуту-другую, хотя раньше при тех же условиях кратковременно разгонял до 165 без особенных проблем. Также на поллитра-литр возрос расход топлива. Дымит на оборотах мало. Турбина дует почти две атмосферы,трубки все целые, масло почти не угорает. Регулировка турбокорректора влияет только на начальную тягу, а с ростом оборотов двигатель скисает одинаково, как ни крути гайку. (Обычно я езжу спокойно, разгонялся только для оценки техсостояния, вместо диностенда)). Заводится до -15 без проблем, в -20 аккумулятору уже тяжеловато крутить, но всегда уезжаю. Что это, естественный износ, или можно что-то порегулировать? Топливная подсела. Форсунки подливать могут. 1 бар равен 0,987 атмосферы. Так вот турбина давить должна 0.6-0.8 бара. 1.2 атмосферы это максимум на что способна турбина.
sonik35 Опубликовано 8 марта, 2018 Опубликовано 8 марта, 2018 В последнее время ухудшилась тяга на высоких оборотах. До 2500 двигатель раскручивается очень бодро, особенно на нижних передачах, а если крутить дальше, автомобиль превращается в утюг. Максималка от силы 135-140кмч, если педаль в пол и подождать минуту-другую, хотя раньше при тех же условиях кратковременно разгонял до 165 без особенных проблем. Также на поллитра-литр возрос расход топлива. Дымит на оборотах мало. Турбина дует почти две атмосферы,трубки все целые, масло почти не угорает. Регулировка турбокорректора влияет только на начальную тягу, а с ростом оборотов двигатель скисает одинаково, как ни крути гайку. (Обычно я езжу спокойно, разгонялся только для оценки техсостояния, вместо диностенда)). Заводится до -15 без проблем, в -20 аккумулятору уже тяжеловато крутить, но всегда уезжаю. Что это, естественный износ, или можно что-то порегулировать? Турбина может и дует но нужно еще добавлять топлива при этом, мембрана турбокорректора может пропускать или дальше трубка на турбину пропускать может.
Violar Опубликовано 16 марта, 2018 Опубликовано 16 марта, 2018 Топливная подсела. Форсунки подливать могут. 1 бар равен 0,987 атмосферы. Так вот турбина давить должна 0.6-0.8 бара. 1.2 атмосферы это максимум на что способна турбина. У меня дует 1.5 атмосферы. Трубка не плотно сидит на манометре, а так и до двух доходило. Поменял ремкомплект ТК, тяга до 3200 стала ровная и довольно стремительная, дальше не проверял. Старые мембраны были заметно жёстче новых Spaco.
Ник26 Опубликовано 24 марта, 2018 Опубликовано 24 марта, 2018 ответ на заголовок темы. v6 2.5 ставился на моню, бери на разборе.
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти