Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

Говорю как владелец уже второго белого мондео (5 лет уже). Думаю, что и следующую куплю тоже белую.

Очень нравится заскочить на мойку "шесть секунд с пеной" на 5 минут, и выехать не протирая чистым. Но учтите, гудрон и прочая фигня с дороги будет видно в первую очередь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


До этого были все черные - грязь видна через час езды даже в сухую погоду (пыль). Теперь купил белую - не знаю как оно будет в плане чистоты, но уж точно наряднее серебра. Брызговики только нужно поставить (можно оригинал, можно не оригинал).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но учтите, гудрон и прочая фигня с дороги будет видно в первую очередь.

Это само собой, черные же они. Просто черную помоешь и пол дня поездив уже в пыли вся, очень непрактично, любая пылинка сразу видна, плюс сколы, разумеется сразу в глаза бросаются. Кстати, что гудрон видно, это скорее плюс. Такой себе мотиватор сразу, не откладывая его удалить. Спасибо всем за советы. Надеюсь, что машина придет вовремя. Завтра еще сказал позвонить по поводу машины с пакетом нави, что бы вообще было то, что я хочу с завода, но это не принципиально, я и колхозную камеру стерплю на штатном дисплее. Тем более, насколько я понял загаживаться будут обе камеры. Сначала хотел пакет с контролем слепых зон, тк казалось, что с зеркалами у этой машины проблема, судя по обзорам, но на тесте понял, что особо и не нужно это. Автопарковка тоже не нужна, попробовали. Во первых - слишком много времени уходит на это, в реалиях города практически нереально будет, во вторых - он не нашел места там, где оно гарантировано было, в третьих - он сказал, что надо подать вперед машину, когда места завались было. В общем раз поиграться и все, мое мнение.

 

 

Брызговики только нужно поставить (можно оригинал, можно не оригинал).

Казалось, что они с завода стоят. Поставлю. Кстати, если оригинал, то ничего сверлить не надо? Все входит в штатные крепления? Кстати, а антикор нужен машине? Ни на одной не делал, но вдруг здесь есть проблемы с коррозией днища? Машина берется лет на 5-7.

Изменено пользователем inFINity_VRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

что с зеркалами у этой машины проблема, судя по обзорам, но на тесте понял, что особо и не нужно это.

Неправда, отличная опция, увы у меня нет, но доустановить дорого.

 

 

 

я и колхозную камеру стерплю на штатном дисплее

Это 100%. Полтора года с нештатной из Юлмарта, полгода со штатной. Особо разницы никакой.

 

 

 

Автопарковка тоже не нужна, попробовали.

Есть обратные отзывы, что вещь полезная. На днях обсуждали в другой теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Есть обратные отзывы, что вещь полезная. На днях обсуждали в другой теме.

Может и так, но тут скорее всего просто разные места эксплуатации. В принципе параллельно запарковать я не пробовал, может здесь все будет отлично, но проблема в том, что у нас и парковаться так негде=) или перпендикулярно или ёлочкой ставят.

 

 

Это 100%. Полтора года с нештатной из Юлмарта, полгода со штатной. Особо разницы никакой.

В колхозной же линии разметки вроде не у всех соответствуют габаритам машины? Но это в принципе не важно, есть парктроники для этого.

 

 

Неправда, отличная опция, увы у меня нет, но доустановить дорого.

А есть проблема с зеркалами? Какие-то неудобства испытывайте? Во время тест драйва особо не испытывал неудобств. Но тут смотря с чем сравнивать. На моей машине с этим реально беда, они очень маленькие, даже по сравнению с зеркалами мондео. Постоянно привык головой крутить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В колхозной же линии разметки вроде не у всех соответствуют габаритам машины?

Очень быстро привыкаешь к нештатной разметке. 

 

 

 

А есть проблема с зеркалами? Какие-то неудобства испытывайте?

Не жалуюсь, все хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня выбор встал Мазда 6 , Форд Мондео 5 , Тойота Камри или Теана !

Спасибо всем за советы , с Фордом вопрос отпал.  Сидеть в сервисах не хочу, да и цены на фордовские запчасти недетские!

Цена владения маздой и ниссаном тогда сильно удивит. Опыт есть, жена второй ниссан катает. Ну а сидеть в сервисах или нет - это как карта ляжет. Камри как новая машина по всем параметрам ликвиднее мондео, но имеет определенный имидж, нихрена не рулится и периодически уезжает без хозяина. Я выбирал между М5 и Оптимой, но киа нужно ждать, дилеры не торгуются и один фиг дизеля нет.

П.С. А вот про дизельный М4 я плюсанусь, 5 лет на нем проездил и бед не знал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне менеджер наоборот говорил, что мондео не возят, тк спроса на них нет и особо никто их не покупает. Поэтому возят куги, фокусы, фиесты.

 

 

Ого, вот это подарки, просто супер. Не отказался бы от подобного. Но тут еще надо попасть в правильное время.

Как по мне, лучший подарок - деньги )) Выторговать тысяч 300 у дилера - что может быть приятнее? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по мне, лучший подарок - деньги )) Выторговать тысяч 300 у дилера - что может быть приятнее? ))

Ну как Вам сказать... резину с дисками все равно покупать. Тем более хакка 8, отличная резина по моему мнению, ну и штатное литьё тоже неплохо. Но, если много денег выторговать, почему нет? Тоже очень приятно. А ещё приятнее деньги и резина) но у нас с торгами не очень хорошо. Тойота никак не двигается, мазда предлагает только заводские скидки и подарки в виде зимней резины от завода. От себя ничего не дают. Форд лучше в этом плане, но думается, что когда другие салоны торговались, форд торговался ещё больше

 

 

Не жалуюсь, все хорошо.

Хорошо, а то думал, что контроль слепых зон жизненно необходим.

 

 

Очень быстро привыкаешь к нештатной разметке.

Успокоили. А при подключении камеры, будут весь салон разбирать, или только по багажнику, а остальная проводка уже подведена к ГУ?

 

 

Камри как новая машина по всем параметрам ликвиднее мондео

Ликвиднее на вторичке Вы имеете ввиду? Лично мне она внешне не нравится, за эти деньги опций будет не очень много, шумки нет в ней еще. Что подкупает - это надежность. Я бы взял бы ее из-за этого, но форд сразу подкупил, хотя и не знал о его существовании до этого и в качестве выбора не рассматривал.

Изменено пользователем inFINity_VRN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем есть белый титаниум, что в принципе меня устраивает, с автозапуском ,всеми делами. Никогда белой машины не было. Скажите, белый - это так же плохо, как и черный в плане грязи? Была черная - это вообще ахтунг, серебро было отлично, но скучно, сейчас мокрый асфальт, в принципе нормально.

Первый белый автомобиль у меня как раз м5, да требует ухода, летом очень часто приходится удалять битум, ну а так, грязь как ни странно долго не видна, а если еще и обработать кузов каким-нибудь гидрофобом, то вообще отлично, на самомойке делаю облив, выезжаю, тапку в пол, машина сушится, разводов не видно, да и статику от такой мойки не видно, в отличие от темных оттенков, в общем я доволен белым цветом. Зимой как обычно подстерегает опасность от песка и всяких реагентов получить так называемые рыжики на кузов, не ржавчина, а металлические вкрапления, которые так же удаляются различной химией, предназначенной для этого :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

300 тысяч с топа вы никак не скинете - рынок ожил и только хуже будет к НГ. То, что все подорожает - факт, и народ покупает и деликатесы и тачки.

 

По поводу контроля слепых зон - отличная опция. Автопарковка работает нормально, хотя я брал именно из-за слепых зон. Зеркала отличные - нужно настраивать правильно вероятно. Опускание при движении задним ходом - отличная опция, но только с памятью сидений доступно, судя по всему. Брызговики завод не ставит, как и секретки. Секретки заказал оригинал, брызговики пришлось возвращать - дилер и их подарком поставил (хотя божился что это дорого и не поставит).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ликвиднее на вторичке Вы имеете ввиду? Лично мне она внешне не нравится, за эти деньги опций будет не очень много, шумки нет в ней еще. Что подкупает - это надежность. Я бы взял бы ее из-за этого, но форд сразу подкупил, хотя и не знал о его существовании до этого и в качестве выбора не рассматривал.

Ну без охранного комплекса, установленного действительно профи (не спутник и не сигналка у дилера), она уедет очень быстро. А каско составит порядка 150 ежегодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Опускание при движении задним ходом - отличная опция, но только с памятью сидений доступно

Отличная опция. У меня тоже была такая, правда отключил, тк все криво работало и приходилось после каждого движения задним ходом лезть в регулировки зеркал, но если бы работало правильно, отличная штука)

 

 

Ну без охранного комплекса, установленного действительно профи (не спутник и не сигналка у дилера), она уедет очень быстро. А каско составит порядка 150 ежегодно.

Это 150 наверное со стажем, на меня 180 насчитывали и это было с франшизой в 15к. Но это в салоне, а там каско далеко не всегда выгодное, не обзванивал. На мондео с франшизой в 15к стоит 85 на меня. Охранный комплекс от угона.нет(вроде нормальная контора) стоит что-то около 60к в базе за комплекс + на камри дополнительно надо ништяками комплектовать, вроде защиты блока в салоне, плюс по хорошему перепиновке и защите диагностического разъема.

 

 

Зимой как обычно подстерегает опасность от песка и всяких реагентов получить так называемые рыжики на кузов, не ржавчина, а металлические вкрапления, которые так же удаляются различной химией, предназначенной для этого :good:

Про это забыл, есть такая беда у белых. Много читал воплей, что гниет и.т.д. а на деле просто удалялось без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про угона.нет знаю только хорошее (по мск), но это и не 60К будет в реальности, а скорее 80К.

 

Зеркала при движении назад опускаются (одно, при выборе на пульте регулировки какое именно) автоматом на запомненную позицию, обратно поднимаются автоматом при переключении передачи или отключении кнопки. Все работает, хотя мануал имеет ошибку в алгоритме настройки. Очень удобная штука при притирании к бордюру.

 

Не знаю как там в Воронеже, но в мск я всем рекомендую интач (по своему опыту общения и выплат). И реально каско + осаго с франшизой в 30 вышло в 40, что более чем комфортно. Если побьешь стекло или фару - все равно выгодно, а ценник не кусается. За 80 я без франшиз сделаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посидел я тут в пассате пока ждал свое авто. Кожа (мех регулировка сидения!) ну и там еще что-то - 2,4. Двери легенькие, сзади места не больше чем в мондео (мой рост 194).

 

Сильно смотрел на оптиму - но там либо турбо и люк (тогда я трусь головой о потолок!), либо атмосферник (после турбо мондео совсем не едет) и кожа без вентиляции (привет преющий зад и мокрая спина). Головное устройство оптимы имхо хуже мондео. Кнопки климата позорно люфтят, хоть и похожи на немецкие крутилки. Передняя панель сделана из пластика "аля кожа - сточка даже имитируется".

 

В итоге, как не ходил не смотрел - ну реально не нашел за эти деньги ничего более толкового. Ну и комплект колес на родных дисках 17 + хакка 8 меня все же убедил (всякие брызговики, защиты картера и коврики с бесплатными то я не считаю).

 

В каком салоне брал и за сколько, если не секрет?) (можно в личку) Сам недавно взял голый титаниум+ вместо 4 мондео.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про угона.нет знаю только хорошее (по мск), но это и не 60К будет в реальности, а скорее 80К.

Ну да, 60 - это стандартный комплект - сигналка, замок капота, маяк. Собственно остальное за допплату идет.

 

 

Зеркала при движении назад опускаются (одно, при выборе на пульте регулировки какое именно) автоматом на запомненную позицию, обратно поднимаются автоматом при переключении передачи или отключении кнопки.

На октавии так же делается(только правое вроде), причем без электросидений и кнопок памяти, но проблема в том, что когда оно поднимается, оно поднимается на другую позицию и надо вручную регулировать. Поэтому и отключил у себя, а так бы пользовался этим, отличная штука. Кстати, порадовало у мондео настройка всего и вся через бк, на октавии так же, на камри минимум какой-то. Плюс порадовало отображение спидометра в цифровом виде. Привык очень к этому, не хочется отвыкать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Про это забыл, есть такая беда у белых. Много читал воплей, что гниет и.т.д. а на деле просто удалялось без проблем.
да неее, это ерунда, есть химия, которая удаляет вкрапления без труда и эти рыжики никакого отношения не имеют к коррозии кузова))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, 60 - это стандартный комплект - сигналка, замок капота, маяк. Собственно остальное за допплату идет.

 

 

На октавии так же делается(только правое вроде), причем без электросидений и кнопок памяти, но проблема в том, что когда оно поднимается, оно поднимается на другую позицию и надо вручную регулировать.

Ну как бы два замка капота на такой то площади. Еще защита радиоканала (это совсем не бесплатно).

 

Поднимается ровно туда куда нужно - пользуюсь каждый день почти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

да неее, это ерунда, есть химия, которая удаляет вкрапления без труда и эти рыжики никакого отношения не имеют к коррозии кузова))
Так в том-то и дело. Отношения к коррозии не имеют, а воплей куча=) собственно это мелочь. Просто надо будет лишней химией запасаться. 

 

 

Ну как бы два замка капота на такой то площади. Еще защита радиоканала (это совсем не бесплатно).

Ну это Вы прямо совсем недоступной для угонщиков, которые угоняют подобные машины сделали) кстати, а как у мондео с угоняемостью? Что-то особо информации не могу найти нормальной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Так в том-то и дело. Отношения к коррозии не имеют, а воплей куча=) собственно это мелочь. Просто надо будет лишней химией запасаться.
Открою тайну, но эти вкрапления и на темных цветах имеются после зимы, просто в глаза не бросаются, как на белой))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Открою тайну, но эти вкрапления и на темных цветах имеются после зимы, просто в глаза не бросаются, как на белой))

А куда же им деться? Имеются) Оно преимущество темного цвета в том, что ездил, мыл машину, а потом битум обнаружил случайно, который судя по всему(дороги делали) был там давно. На белой так не получится и сразу бы очистил бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А куда же им деться? Имеются) Оно преимущество темного цвета в том, что ездил, мыл машину, а потом битум обнаружил случайно, который судя по всему(дороги делали) был там давно. На белой так не получится и сразу бы очистил бы.

да, я тоже раньше битума не замечал на темном цвете, а теперь частенько приходится очищать)

Ну личное мое мнение, что Мондео 5 смотрится круто в белом и синем цвете:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну личное мое мнение, что Мондео 5 смотрится круто в белом и синем цвете

Вот синий, который не бесплатный всегда мне нравился. На мондео, если верить картинкам интересный цвет, но менеджер остудил пыл и сказал, что этот цвет получить нереально у нас, тк только под заказ на март месяц. Цвет не популярный и не красят в машины, которые идут к дилерам, со слов менеджера. Так же нереально получить бесплатный цвет. На самом деле - это логично. Те же солярисы идут исключительно в ярких цветах у нас, тк выбирают их молодое поколение, а мондео, почему-то лично у меня впечатление сложилось по старому кузову, что это машина для людей постарше, которые не ищут того, что бы выделиться. Наверное это и объясняет отсутствие ярких цветов у нас в гамме. Но, кстати если глядеть на современный мондео, то пенсионерским его и не назовешь... Что снаружи, что внутри интересно выглядит, по моему мнению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот синий, который не бесплатный всегда мне нравился. На мондео, если верить картинкам интересный цвет, но менеджер остудил пыл и сказал, что этот цвет получить нереально у нас, тк только под заказ на март месяц. Цвет не популярный и не красят в машины, которые идут к дилерам, со слов менеджера. Так же нереально получить бесплатный цвет. На самом деле - это логично. Те же солярисы идут исключительно в ярких цветах у нас, тк выбирают их молодое поколение, а мондео, почему-то лично у меня впечатление сложилось по старому кузову, что это машина для людей постарше, которые не ищут того, что бы выделиться. Наверное это и объясняет отсутствие ярких цветов у нас в гамме. Но, кстати если глядеть на современный мондео, то пенсионерским его и не назовешь... Что снаружи, что внутри интересно выглядит, по моему мнению.

Мондео 5 весьма молодежный автомобиль, ну как я считаю, салон не унылый, снаружи индивидуален и агрессивен, так что аудитория у этой машины весьма не пенсионерская)) ну а продажи вялые, это обусловлено ценой, она на базовую комплектацию высока, а в базе там совсем уныло все, в отличие от конкурентов, где за те же деньги в базе оснащение гораздо интереснее как по мне...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Про угоняемость:

Просто история друга товарища. Мондео, самый топ, проездил два месяца. Только каско. Оставил на ночь в Троицке - на утро нет. Уехала в сторону Подольска и потерялась. Через две недели нашли в Курске с перебитыми номерами, пытались поставить на учёт новые покупатели. Машину нашли - каско в пролёте, машина под арестом на время следствия, потом вечная собственность (перебитую уже никто на учёт не поставит - в трейдин не сдашь и тп).

 

Выводы про неугоняемость делайте сами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...