Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

24 минуты назад, chernich сказал:

Ну я чипанул в частности. Тут на форуме есть люди кто это может сделать. 

В чём смысл чипа? И как изменились динамические характеристики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


9 минут назад, slauka777 сказал:

В чём смысл чипа? И как изменились динамические характеристики?

Хрен его знает... вроде немного пошустрее. Субъективно. Переключает передачи в других диапазонах оборотов. Пока не смог протестировать в европе на автобанах, что там с тягой на скоростях 150-180 (раньше очень вяло было разгоняться с 140 до 180)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём смысл чипа? И как изменились динамические характеристики?

Сток 11,5 секунд до сотни, чип 9,2 (лично у меня) до сотни. Есть разница? Но есть люди которые по Рейслоджику за 9,0 разгонялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Димас1979 сказал:
18 часов назад, slauka777 сказал:
В чём смысл чипа? И как изменились динамические характеристики?

 

Сток 11,5 секунд до сотни, чип 9,2 (лично у меня) до сотни. Есть разница? Но есть люди которые по Рейслоджику за 9,0 разгонялись.

Сток по паспорту едет 10,3 с до сотни, вообще-то. Есть ссылки, где Мондео 2,5 атмо с чипом едет 9с? Или эта прошивка аналогично вот этой: https://www.youtube.com/watch?v=hLTnYEO3gDU

Изменено пользователем slauka777
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, slauka777 сказал:
Сток по паспорту едет 10,3 с до сотни, вообще-то. Есть ссылки, где Мондео 2,5 атмо с чипом едет 9с? Или эта прошивка аналогично вот этой:

Всё есть, изучай тему и пользуйся поиском. Надоело уже, из пустого в порожнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 часов назад, Димас1979 сказал:
16 часов назад, slauka777 сказал:
Сток по паспорту едет 10,3 с до сотни, вообще-то. Есть ссылки, где Мондео 2,5 атмо с чипом едет 9с? Или эта прошивка аналогично вот этой:

Всё есть, изучай тему и пользуйся поиском. Надоело уже, из пустого в порожнее.

Понятно, что аргументов и примеров  нет. Настоящая прошивка- это увеличение крутящего, мощности, а это всё- перепрошивка отклика педали газа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, что аргументов и примеров  нет. Настоящая прошивка- это увеличение крутящего, мощности, а это всё- перепрошивка отклика педали газа.
Читай, всё есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, slauka777 сказал:

Понятно, что аргументов и примеров  нет. Настоящая прошивка- это увеличение крутящего, мощности, а это всё- перепрошивка отклика педали газа.

За аргументами в FAQ и оттуда в соответствующую тему. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 28.07.2018 в 20:36, slauka777 сказал:

Откуда вы это берёте?

покупаем )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23.07.2018 в 03:33, Jayco сказал:


Каков итог мытарств выбора?? Из всего, что прочитал m5 2.0 ?
Сам я хочу скорее уже высокую машину, с объемом. (До м5 была машина с объемом 4.2 бензин так, что расход, лично меня не очень пугает)
За 1.5 млн честно, на сегодняшний день, даже не представляю, что и купить, чтобы все соткать в одной машине))

Итог мытарств такой. Перекимарил с этими мыслями пару недель. Монька конечно попрежнему очень привлекательна комфортом, но наверно все таки исходя из современных реалий в регионе(районе) моего проживания:

1. Везде камеры натыканы-особо не погоняешь. 20 км до работы-по 8 камер по 70 км/ч туда и обратно Смысл 200-240 иметь отпадает в принципе. На дальняк не ездил уже лет 8 наверно и пока не планирую. Поэтому т.к. не любитель устраивать "шашки" на дороге и всех убеждать что у меня самая мощная и быстрая тачка , согласен на "овощЪ".

2. Я принципиально не хочу чтобы за мой счет обогащались и без того не бедствующие нефтяники. Поэтому хоть и могу "спокойно переварить" 15 литров 95 на сотню , смирюсь с 2 литровым тошнящим атмосферником, лишь бы на 92  и укладывался в 8-9 л в смешанном цикле.

3. Проходимость. Зимой она для меня все таки имеет не слабое значение. Возле дома и не только(хотя и в городе) чистят отвратно . Бывает колея из каши такая что пузотерки на пузе проползают еле-еле. Один раз по дороге грейдер прошел сзади.Завалил выезд ломом льда со снегом. Спас 4WD и высокий клиренс. На пузотерке этот вопрос решился бы с помощью лопаты, потерянного времени и "е. твою мать". Поэтому только полный привод все таки и желательно(но не принципиально) автомат.

4. ЛКП и его защита. Понял поездив на своей машине что с нашими условиями очень актуально, когда расширители арок пластиковые. И не накладки декоративные, а именно пластиковая часть крыла. Плюс оцинковка кузова. У разных производителей она бывает от полной до частичной. От цинкрометалла до горячей. У моньки она лучшая если верить данным с сайта autogener . У Киа (оптимы и спортажа) она отвратительна. Т.к. на  моем нынешнем так же плохо оцинкованном как киа сангенге на 3 году жизни начали появляться очаги коррозии на крыше и ее стойке- киа отпадает все таки. Машину планирую брать на 7-10 лет. Не хотелось бы заниматься покраской или ездить на ржавой.

5. Комфорт. Тут придется видимо пожертвовать в пользу проходимости. Разные классы машин-разный комфорт и шумоизоляция. Хотя если обьективно по ощущениям , то тот же аутлендер не такой уж и шумный и грохочащий.

6. Наличие (количество) опций за 1500 рублей. Тут ниссан(кашкай,хтрейл) и митсубиши аутлендер ощутимо перетягивают одеяло на себя. Те же подогревы лобовых, камеры кругового обзора и т.д и т.п. Прибавить туда скидку по тому же тредину которая у аутлендера к примеру до 270 т.р. против 25 т.р. на М5. Выбор очевиден.

Поэтому от идеи приобретения М5 наверно буду отказываться в пользу кашкая,хтрейла 2,5либо аутлендера2,5. У них "СОТКАТЬ" по опциям за эти деньги вполне реально.Хотя фиг его знает , может прийду в салон уже с деньгами, не удержусь и возьму моньку .

Изменено пользователем sergo2982007
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sergo2982007 сказал:

1. Везде камеры натыканы-особо не погоняешь. 20 км до работы-по 8 камер по 70 км/ч туда и обратно Смысл 200-240 иметь отпадает в принципе. На дальняк не ездил уже лет 8 наверно и пока не планирую. Поэтому т.к. не любитель устраивать "шашки" на дороге и всех убеждать что у меня самая мощная и быстрая тачка , согласен на "овощЪ".

В корне неверно что 2.5 овощь, проехал уже 5000 по трассе... обгон нормальный в режиме S.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sergo2982007 сказал:

Поэтому от идеи приобретения М5 наверно буду отказываться в пользу кашкая,хтрейла 2,5либо аутлендера2,5. У них "СОТКАТЬ" по опциям за эти деньги вполне реально.Хотя фиг его знает , может прийду в салон уже с деньгами, не удержусь и возьму моньку .

проходил через это, Ниссан не то... сорян, но если моня к душе то "кашкаи" рядом не стоят с пластиком и т.д..

На моне проезжаю в лес на озеро, иногда даже заднее колесо вывешивается полностью, в родник за водой... до смешного владелец Мерседес ml на пневме подъехал с поднятой подвеской и усмехнулся, мол загрузил... пружинки то просели... я посадил ещё двоих и уехал не цепляя дном через поле на асфальт. А что тебе ещё надо от этих недовнедорожников?

Опции эти ... типа камеры по кругу, автопарковка - балалайка. Реально нужные опции в моне есть или доустановить можно на 2.0 двигатель (круиз с адаптивом).

Есть косяк - коробка, тут соглашусь, но не все экземпляры и есть гарантия.

 

 

Изменено пользователем machogar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, machogar сказал:

В корне неверно что 2.5 овощь, проехал уже 5000 по трассе... обгон нормальный в режиме S.

Я с тобой согласен .не может 150 л.с. С таким крутящим моментом быть овощем. Те кто так пишут походу на феррари все катались до этого. Да не спорткар, но вполне приемлемо. На обгон в полне, если мозг включать. Я про ниссан и митсу 2.0 на вариаторе имел ввиду

 

Только что, machogar сказал:

проходил через это, Ниссан не то... сорян, но если моня к душе то "кашкаи" рядом не стоят с пластиком и т.д.

Тоже согласен, но исхожу из реалий . Машина на полном приводе, клиренсом 200 и комфортом м5 будет стоить от 2500 где то.Например эксплолер. А это уже лично для меня где то за горизонтом. Добраться можно но далеко да и кормить таку лялечку гораздо накладней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, sergo2982007 сказал:

М5 наверно буду отказываться в пользу кашкая,хтрейла 2,5либо аутлендера2,5.

Если вам важен клиренс и полный привод то смысла в м5 нет , сам собираюсь на трейла менять , правда когда они руль нормальный поставят, в сентябре обещали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sergo2982007 сказал:

У них "СОТКАТЬ" по опциям 

Может сейчас что-то изменилось, но раньше у япов как раз и нельзя было что-то соткать, были фиксированные комплектации. По Мицу помню, да и Ниссан тоже был в этой канве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, sergo2982007 сказал:

от 2500 где то.Например эксплолер.

XLT ?  Чет 2,5 для экса мне кажется маловато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поэтому как альтернатива  смотрю вышеописанные . У япов и корейцев пакетные комплектации. Но благо вариаций предостаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Kano сказал:

XLT ?  Чет 2,5 для экса мне кажется маловато.

Xlt. Лимитед от 2.8. Да и он не устраивает. Лимитед плюс хочется. Там блис, автопарковка и т.д.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, sergo2982007 сказал:

если прогнуть менеджера где то 2800-3000

Ну, это более похоже на правду, просто 2.5 и даже 2.8-это триста тонн разницы.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в принципе и не утверждаю что м5 не стоит брать. Мне он очень нравиться. Но таскать ее из "застрял" нет большого желания. Просто по данной ветке делюсь своими мыслями исходя из своих потребностей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, machogar сказал:

только не бери корейца,

Что у них действительно всё так плохо ? Я планировал следующего как раз корейца взять, что-нибудь из КИА.

 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, sergo2982007 сказал:

Но таскать ее из "застрял

Это что значит ? Вы о проходимости ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...