Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

Серега, топчи за 1,5 - нормуль будет. В качестве аргумента сунь авто.ру в нос, чтоб охолонились с ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Серега, топчи за 1,5 - нормуль будет. В качестве аргумента сунь авто.ру в нос, чтоб охолонились с ценой.

Я попробую конечно, но что то мне подсказывает что фиг они опустятся.

Да и ладно, не сильно огорчусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно предлагать свои условия и заинтересованность, но не фанатичность. Им нужно продать, но лучше за максимум денег. В данном случае важно одно: машина уже ездила, а значит это обычное б/у, да ещё и без бережной эксплуатации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да ещё и без бережной эксплуатации.

А вот это и не докажешь. Они же ОД, они всегда протирают все сидушки и руль после каждого клиента, они всегда меряют уровни всех рабочих жидкостей и машина всегда эксплуатируется очень бережно, ибо манагеры всегда напоминают клиентам о том, что на машине нельзя отжигать. И попробуй докажи им обратное.

Изменено пользователем Димас1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Руководство Ford всё-таки приняло решение пустить "под нож" популярный седан, чтобы на его основе создать новую модель.  

https://www.kolesa.ru/news/amerikanskij-ford-mondeo-stanet-konkurentom-subaru-outback

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Аристарх2018 сказал:

Руководство Ford всё-таки приняло решение пустить "под нож" популярный седан, чтобы на его основе создать новую модель.  

https://www.kolesa.ru/news/amerikanskij-ford-mondeo-stanet-konkurentom-subaru-outback

 

Да это теперь массово. Chrysler 200 и соплатформенников уже сняли с производсва, вэлкам в мир унылых кроссоверов. Маржинальность кроссовера видать выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Практичность кроссовера выше. Особенно там, где дороги не как в Германии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем аллоха. Седня утром гонял в мажор на новой риге . Тестил машины (которые по карману)-целый день, только вернулся. Т.к. тестовые машины у них либо в максималке , либо пред-максималке  , то соответственно сравнить, допустим , как едут на мешалке или автомате не было возможности . Во время тестов общий вес пассажиров в машине был около 250 кг.

Итак:

1-ниссан кашкай Салон на мой взгляд на 4 , по комфорту тоже где то. Подкупают всякие фишки(от и до). Но есть два огромных НО:

- а) Мотор вроде 2 литра+вариатор, но овощем 2,5 литровый м5 тут зря называют ,поверьте это так .Попробуйте проехаться на нем и вы поймете какая машина на самом деле едет как овощ. Нет она даже не едет- тошнит. При старте где-то до 40-50 она еще более менее разгоняется . Дальше если пытаетесь по резче набрать скорость -обороты растут (вплоть до предела) а ускорение можно сравнить ну разве что с разгоном на нейтралке с более менее крутой горки что-ли. Я до этого не разу не ездил на вариаторах и сравнивать не с чем . Но ТАКОГО я никак не ожидал. А ведь у них еще и 1,2 моторы есть. Что там по динамике я даже предполагать боюсь. Пробовал разные способы ускориться (спорт,ручное перключение)- Изменений не почувствовал. Понимаю что это все вариатор. Но как с такой динамикой на обгон идти-то? На ручке было бы веселее однозначно.

-б) Если спереди относительная тишина(подвеска , мотор, подвеска) ,то шум от от асфальта в задних арках удручает. Очень сильный. Хотя, если сделать доп. шумку задней части я думаю станет приемлемо.

2-Mitsubishi outlander 2литра+вариатор. Примочек поменьше . Салон попросторней, чуть покомфортней.

-а) По динамике все точь в точь как на кашкае. Но девочка-менеджер уверяла что 2,4 гораздо веселее(пробовать не стал-не потяну).

-б) По шумке и ощущениям получше кашкая , но не на столько что прямо "Ах!!!!".

3- KIA OPTIMA 2.4 + автомат . Тут все приятней гораздо . Салон, комфорт- Все гуд.

-а) Мотор 2,4 188(против199 м5- но об этом ниже) лошадок . Едет веселее конечно , но по ощущениям  на заявленные лошади не тянет(по сравнению с м5 2,0т). Как будто лошади придушены. 

-б) подвеска и шумка не плохо в принципе но от задних арок шум все таки слышен. Хотелось бы конечно потише.

4- KIA SPOTAGE Тут я немного растерялся. Ибо по динамике по сравнению с оптимой особой разницы честно говоря не заметил(секундомером не мерил конечно -чисто по ощущениям). По работе подвески и шумке ощущения так же схожи с оптимой. Не знаю, может у меня уши в этот момент заложило конечно:unsure:?

5- М5 2.0Т(хотел конечно на 2.5, но не  было такой на тест). Ласточка...…

-а) Свои 200 кобылок мотор отрабатывает на 100% . Разница с оптимой значительная , хотя там всего 11 лошадей не хватает. Коробку насиловал по полной пытаясь спровоцировать ее на хоть один пинок. Перед началом быстро преводил рычаг из D в Р,R,N и всевозможные комбинации , чтобы спровоцировать хоть какой-то пинок или удар-ни хрена. Во время движения без порядочно ускорялся, сбрасывал скорость - короче изгалялся над коробкой и мотором как только мог . За 15 км пробега ни разу не намекнула хотя-бы на какой то "неадекват". Все четко . Машину завели и сразу поехали. Ни грел, ни ждал по секунде при переключении. 

-б) По шумке, работе подвески, комфорту при движении мне  показалось, что она лучше выше перечисленных . Единственное осталось не совсем понятно. То ли шумка дверей хуже чем в предыдущих , то ли в салоне настолько тихо , что кажется что уличный шум сильнее .

6 CITROEN C4 СЕДАН  Ну тут скорее для самоуспокоения больше решил прокатиться . Салон показался комфортным , всякие примочки и внешне вроде не такая страшная+клиренс неплохой. В добавок в максималке за 1.200 где-то можно взять.  

-а) мотор 1,6Т в принципе тянет не плохо, шума от него не очень много.

-б) по работе подвески, шумке и комфорту на порядок хуже всех выше перечисленных. На стыках где другие проглатывали на 5, она грохотала как убитый на прочь пепелац я был в шоке. Может там конечно в багажнике что-то добавляло грохоту. Я не смотрел, но от подвески грохот однозначно. 

Короче буду рассматривать варианты .М5 2.5 конечно хочется . Но перспектива быть за.банным проблемами с акпп отталкивает от выбора в пользу него. Понимаю, что это на 50% лотерея. И 50% как обкатаешь и как будешь эксплуатировать. Но здесь у меня с фортуной как в анекдоте: ….. либо свистка не достанется ,либо акула глухая попадется.

ПЫСЫ . Все выше описанное -личные ощущения. 1500000 для меня приличная сумма и на машинах классом выше среднего не ездил и не владел ими. НО очень хочется купить что то комфортное и надежное не на 3-5 , а на 8-10 лет . Вот и изучаю , выбираю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo2982007  Отлундер , спортейдж , мондео , оптима и кашкай. Почему кашкай а не икстейл?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, sergo2982007 сказал:

Все выше описанное -личные ощущения.

Ощущения правильные. Кашкай- не конкурент м5. Оутлендер- вариатор и этим все сказано. Спортиж...когда выбирал машину после м4, смотрел его- качество салона не понравилось- то же не конкурент. Оптиму вот не знаю, только на улице видел, но если рассматривать в разрезе экономии средств ( а я так понял это наш вариант), то надо брать 2.5 м5, конечно такого "веселья" как на турбине не будет, но если его чипануть, то от оптимы он не отстанет точно ( сравниваю со своей бывшей м4 2.3, а там движок был очень веселый ). Проблемы с коробкой вылезают в гарантийный период, если за три года они не вылезли, вряд ли в одночасье она крякнет, все равно какие то симптомы должны быть, хотя сам перепугался, когда на трассе получил мощный пинок в зад ( писал уже свои домыслы на эту тему, сейчас все ОК вроде ). Кроме коробки у м5 еще очень "брякучий" салон, может конечно в версии 2018 допилили чего ( у меня 2015 ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, sergo2982007 сказал:

Едет веселее конечно , но по ощущениям  на заявленные лошади не тянет(по сравнению с м5 2,0т). Как будто лошади придушены. 

Ну как можно сравнивать динамику  атмо и турбо, пусть даже атмо и большего литража, в данном контексте.

 

2 часа назад, cansel сказал:

Почему кашкай а не икстейл?

 

Видимо потому что Хитрила дороже априори, так как в другом классе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, cansel сказал:

@sergo2982007  Отлундер , спортейдж , мондео , оптима и кашкай. Почему кашкай а не икстейл?

 

кашкай потому что дешевле. в принципе . За размерами (по принципу чем больше тем круче) не гонюсь. Размера кашкая вполне достаточно и у сзади сидящих колени не за ушами. Понял что если и брать его то только на мешалке с бензином 2.0 и 4wd. С такими параметрами он хоть как то будет ускоряться(обгоны). Но так как таких вариантов  у ниссана нет(кашкай и хтрейл) ,то отпадает окончательно(для меня). Комплектации у них пакетные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Kano сказал:

Ну как можно сравнивать динамику  атмо и турбо, пусть даже атмо и большего литража, в данном контексте.

Я не сравниваю в принципе. Прекрасно осознаю что разница будет. Но разница уж очень приличная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

оутлендер щас глянул . Тока на вариаторе делают. есть 3.0 литра . я думаю такой уже будет ехать , но цена уже совсем другая. Тоже лесом.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

45 минут назад, sergo2982007 сказал:

Тока на вариаторе делают.

А чего вы все так боитесь вариаторов? У знакомого Какашка 2011 года на вариаторе. Масло меняет и бед не знает. Уж всяко лучше ДСГ:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Димас1979 сказал:

А чего вы все так боитесь вариаторов? У знакомого Какашка 2011 года на вариаторе. Масло меняет и бед не знает. Уж всяко лучше ДСГ:lol:

я не боюсь вариаторов и знаю что у ниссанов они достаточно надежные , но 2 литра после 40-50 км в час практически перестают ускорятся. При таком ускорении на обгон тошнящего 50 км.ч  камаза с выездом на встречку я не решился бы. И не потому что очкую. А потому что четко отдаю себе отчет о способности увеличения скорости на определенную величину за определенный промежуток времени. У меня  когда то давно москвич 2141 был на 1.6 . Так ощущения как будто на 70 км.ч 5 передачу воткнул (у кого был москвич такой-поймет) и тапку в пол нажал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, sergo2982007 сказал:

Но разница уж очень приличная

Многие ругают эти корейские движки за вялость несоответствующую ни л.с. ни объему.

 

45 минут назад, Димас1979 сказал:

А чего вы все так боитесь вариаторов?

Сто процентов согласен, сам отъездил на двух XL-ях , первый откатал 130000 на родном варике, так мы каждую зиму на ралли-трассах жгли, второй просто продал на 60000 тыках, но тоже не мучался. Jatco хорошие варики делает.)

 

1 час назад, sergo2982007 сказал:

Тока на вариаторе делают. есть 3.0 литра

Опа, раньше на три литра ставили классическую гидромеханику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня был Митсубиси rvr праворукий 1.8 GDI. Экономный конечно но заявленных 150 л.с. там точно не было. ну с натяжкой 120.

На сколько я знаю градация по л.с. у амеров, Европы, кореи разные.

Амеры снимают мощность с колес при замере, европейцы с выходного вала КПП, японцы и корея с маховика двс. Отсюда и разница в тяге при одинаковых лошадках

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, sergo2982007 сказал:

Отсюда и разница в тяге при одинаковых лошадках

Поэтому смотрим на HM и обороты при которых они достигаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@sergo2982007 , дизельный кашкай поживее будет. Да и экономичнее. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дизель не смотрю 7 год пошел на дизеле. Да экономней, тяговитей и безпроблемный , но не мое. Поездки в основном на короткие расстояния. Зимой в сильные морозы (-20 и ниже) бесит аж . Греется не так эффективно как бензинка(время). А тошнить по пол часа прогревая салон нет желания

33 минуты назад, Аристарх2018 сказал:

@sergo2982007 , дизельный кашкай поживее будет. Да и экономичнее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на дизель не смотрю 7 год пошел на дизеле. Да экономней, тяговитей и безпроблемный , но не мое. Поездки в основном на короткие расстояния. Зимой в сильные морозы (-20 и ниже) бесит аж . Греется не так эффективно как бензинка(время). А тошнить по пол часа прогревая салон нет желания
 

Каков итог мытарств выбора?? Из всего, что прочитал m5 2.0 ?
Сам я хочу скорее уже высокую машину, с объемом. (До м5 была машина с объемом 4.2 бензин так, что расход, лично меня не очень пугает)
За 1.5 млн честно, на сегодняшний день, даже не представляю, что и купить, чтобы все соткать в одной машине))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 07:32, Igor375375 сказал:

Оптиму вот не знаю, только на улице видел, но если рассматривать в разрезе экономии средств ( а я так понял это наш вариант), то надо брать 2.5 м5, конечно такого "веселья" как на турбине не будет, но если его чипануть, то от оптимы он не отстанет точно ( сравниваю со своей бывшей м4 2.3, а там движок был очень веселый ).

Есть хоть один человек, который чипанул 2,5 атмо м5? Откуда вы это берёте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 20.07.2018 в 00:42, sergo2982007 сказал:

Короче буду рассматривать варианты .М5 2.5 конечно хочется . Но перспектива быть за.банным проблемами с акпп отталкивает от выбора в пользу него. Понимаю, что это на 50% лотерея. И 50% как обкатаешь и как будешь эксплуатировать. Но здесь у меня с фортуной как в анекдоте: ….. либо свистка не достанется ,либо акула глухая попадется.

Никакой обкатки в принципе не существует. Мондео- это не Жигули. Если есть брак, то он не пропадёт. Берите 2,0 турбо, Моё мнение: 2,5 атмо для Мондео- это выброшенные деньги. 2,0 турбо Мондео нечего даже сравнивать с любыми Аутлендерами, Кашкаями, С4. Это несравнимые автомобили. Берёте 2,0 199 л.с. и если надо, то  превращаете в 240 л.с. и наслаждаетесь тихим и динамичным авто. По шумоизоляции Мондео 5 очень неплох- на уровне Пассата B8, а может и лучше, в классе Д лучше его только Пежо 508 из непремиальных авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, slauka777 сказал:

Есть хоть один человек, который чипанул 2,5 атмо м5? Откуда вы это берёте?

Ну я чипанул в частности. Тут на форуме есть люди кто это может сделать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...