Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

С Фордом, как с маркой, лучше расстаться. Все к этому идет....

http://www.motorpage.ru/Ford/news/ford_otkazivaetsja_ot_legkovih_modelej.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Все к этому идет..

Ну там речь про Северную Америку, а так то да , всё, как обычно, идет к этому. 

А вообще, с нашими доходами и ценами на авто, странно , что все не свалили отовсюду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С Фордом, как с маркой, лучше расстаться. Все к этому идет....

http://www.motorpage.ru/Ford/news/ford_otkazivaetsja_ot_legkovih_modelej.html

Пересядем на жипы =))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что имеется ввиду ?

Ну здрасте приехали??...

http://mondeoclub.ru/forum/topic/149500/?page=3

сообщения-46, 47, 48-твои и мои!!! Я там спросил, от тебя ответа нет. Спросил тут-ты не помнишь...)))

Посмотри, вспомни! Отпишись, если есть результат?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотри, вспомни!

Итить меня колотить, вспомнил, но только что. Попробую не забыть на выходные.

1)-Посмотреть как сбрасываются скорости ,вниз, на лепестках при торможении.

2) Как коробас на лепестках переключается вверх.

Верно?

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итить меня колотить, вспомнил, но только что. Попробую не забыть на выходные.

1)-Посмотреть как сбрасываются скорости ,вниз, на лепестках при торможении.

2) Как коробас на лепестках переключается вверх.

Верно?

Эх ты!!))) :)  

1. Только если для себя, мне это известно, так у всех и всегда!

2. Проверить, что В ТОМ СЛУЧАЕ, если коробас находится на лепестках-то проверить-осуществляются ли переключения вверх в авто режиме (без человека)!!! Может быть -2 варианта:

2.1 В ПРИНЦИПЕ не переключается (сидит на отсечке оборотов)???-до тех пор, пока не поставишь в АВТО либо вручную лепестком не переключишь вверх!

2.2 МОЖЕТ ПЕРЕКЛЮЧИТЬСЯ (при отсечке), но лишь В ТОМ СЛУЧАЕ, если до этой самой отсечки доведешь путем КИКДАУНА!!!

Вот это и надо проверить!!))) Причем, для чистоты эксперимента пункты 2.1 и 2.2 проверь на режимах Д и S!!!

Думаю, что принципиальной разницы между Д и S нет и не будет...

А касательно переключения: если тебе при ЛЮБОМ раскладе (просто отсечка или отсечка путем кикдауна)-НЕ ПЕРЕКЛЮЧИТ сама-то ручной режим коробаса-"совсем "честный". Если переключит при КИКе-то режим-"получестный", а если переключит при любом раскладе...-то совсем режим "НЕ честный"!

Мне интересно как будущему владельцу (и сравнить с М4), ну а тебе-как хозяину и пользователю, так думаю..))

Изменено пользователем Ездун
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Андрей, тебе вот это все на кой? Иди покупай машину, хорошая, правда-правда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если коробас находится на лепестках-то проверить-осуществляются ли переключения вверх в авто режиме (без человека)!!!

На Эксплорере так и было, едешь в мануале, обороты конечно держит повыше, но переключает автоматом. Ща своё видео на эту тему добавлю.

https://youtu.be/dzJcyANaomo

 

Это в 2013 году снималось, тогда новый Экс был в диковинку и народ на форуме задавал подобные вопросы, обзор салона  автомобиля на видео-типА я один в авто и никто не помогает переключать.))) 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Андрей, тебе вот это все на кой? Иди покупай машину, хорошая, правда-правда!

Предатель...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Ездун,

Андрей, тебе вот это все на кой? Иди покупай машину, хорошая, правда-правда!

Нет, правда интересно, Дим! К тому же, получилось-что зашел разговор... Я на 4ке на своем бывшем, например-пару лет не знал, что в случае кика-он переключит!!! Узнал здесь, кстати говоря!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Предатель...)))

Ну и ладно :) Больше 230 тык на двух Фордах. Пора что-то другое попробовать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аристарх2018,

Печалька ((((((((((((((((

3 Форда ( Фокус 2, М4, М5 ), пробег более 300 т., да и ценник, в этой ценовой категории, с учетом низкой предрасположенности к угонам, только Корея остается более менее приемлимой........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Аристарх2018,

Печалька ((((((((((((((((

3 Форда ( Фокус 2, М4, М5 ), пробег более 300 т., да и ценник, в этой ценовой категории, с учетом низкой предрасположенности к угонам, только Корея остается более менее приемлимой........

 

Пожалуй что и так: Киа Стингер с двухлитровым двигателем мощностью 197 л.с. предлагают за 1 900 000 рублей, если с trade-in - 1 800 000. Кожа на сиденьях, правда, искусственная, но и в моей Куге натуральная только по центру подушки и спинки. И то не факт.

Плюс лифтбек. Удобно!

Тайота Камри? В новом кузове с двигателем 2.5 литра в самой слабой комплектации цена начинается от 1 640 000 руб. (двухлитровый двигатель рассматривать не стоит по причине отсутствия приемлимой динамики).

Имхо, получается, что лучше добавить 140 тысяч и купить спортивное купе, чем банальную D или E классику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Камри комплектации эксклюзив стоит в пределах 1.5 млн. Мотор 2.5 климат круиз кожа... То что дилеры говорят с ценами все фуфло. Мало ли сколько они хотят. От дилера зависит. Например в Брянске все дилеры неадекваты-царьки. Знакомый брал Камри. Просил 100 тыщ скидку в тоета центр Брянск. Те его послали типа цена окончательная, иди плати, касса там. Он их в ответку послал и поехал в Тулу. Там ему сделали скидку 150 тыщ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что у нас форд прекратит делать легковые, хотя... Мондео наверное уйдёт, посмотрев цены а новую Камри , Мондео вообще нет нужды рассматривать, да и фокус уже не тот, никто их не берет, цена конь. Фиесты вообще никому не нужны, солярис в разы лучше по той же цене. Да, туда форду и дорога, в отставку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

посмотрев цены а новую Камри , Мондео вообще нет нужды рассматривать,

Специально зашел на сайт Тойоты, ну и что там такого сладкого с ценами ? Старт с 1млн400тык За 2L.  А уж старшна она как смертный грех, может кому экстерьер и не важен и зимой вместо пальто он ходит в ватнике, мне важен.  Сзади места стало меньше-это факт, клиренс стал как и у нас. ТО раз в 10 тык никто не отменял. Угоняемость. Ну и -её можно было любить за простор и валкость( кому-то нравилось), а теперь это банальный E класс, с рожей из фильма "Чужой". 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально зашел на сайт Тойоты, ну и что там такого сладкого с ценами ? Старт с 1млн400тык За 2L. А уж старшна она как смертный грех, может кому экстерьер и не важен и зимой вместо пальто он ходит в ватнике, мне важен. Сзади места стало меньше-это факт, клиренс стал как и у нас. ТО раз в 10 тык никто не отменял. Ну и-её можно было любить за простор и валкость( кому-то нравилось), а теперь это банальный E класс, с рожей из фильма "Чужой".

Дизайн схавают, нормальный он в принципе. Интерьер по фоткам с дрома лучше чем у Мондео , старые агрегаты, за 1,6млн 2,5 можно взять в приемлимой комплектации, те кто выбирают Камри не заморачиваются какой там синк и есть ли там контроль мертвых зон)) они выберут Авто, которое возит и возит , и особо не подорожало. Хит продаж будет сто пудово. Хоть и дизайн ее я ещё не понял, зад че то не нравится мне, но в следующий раз всерьёз рассмотрю. А если брать топ комплектации, то 3,5 с новым автоматом будет стоить 2187. Есть правда там ещё за 2,4 млн, но это горячка уже. Так вот, будет наверное разумнее взять 3,5 за 2187 чем фм5 за 2кк. Ну это я так считаю , у нас все таки форд скидки никакие не даёт, поэтому в этом выигрыша нет
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

будет наверное разумнее взять 3,5 за 2187 чем фм5 за 2кк.

Мне вообще не понятно , когда человек покупает Мондео за 2 млн, это к слову, за эти деньги я взял бы Стингер. Но, я и не брал за 2, я взял за полтора, с нави, лед фарами, и 18 колесьями. Поэтому я и сравниваю похожие комплектации, но у меня 200 турбосил, а у камри за эти баППки- 2l и150 атмосил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер начинается от 2,8 млн.

Посидел я в нем - в базовой версии кайфа никакого. И фарша особого нет, того, к какому уже привык.

Единственный плюс - полный привод.

Максимум, что можно получить в России - атмосферный 3,3 л, но уже за 3,3 млн. - вот там уже какой-никакой фарш есть.

Что напрочь отвратило - клиренс, 40-й профиль колес, большой нависающий бампер. Я такой снесу через 2 недели!

Так что нет, Джи-Ти - это не наше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне вообще не понятно , когда человек покупает Мондео за 2 млн, это к слову, за эти деньги я взял бы Стингер. Но, я и не брал за 2, я взял за полтора, с нави, лед фарами, и 18 колесьями. Поэтому я и сравниваю похожие комплектации, но у меня 200 турбосил, а у камри за эти баППки- 2l и150 атмосил.

Я брал когда таких цен за Титаник экобуст с допами не было, за 1,5 это бич. Ещё раз, скидок у нас не делают, и мне достался почти со всеми допами Титаник как раз за 2( леды, кожа замша , нави, техно плюс , 18 катки) Он так по прайсу и получается. Выбил только сигу с колёсами , и то ультиматумом, не дадите не возьму. Стингера ещё не было, да и киа у нас открылся буквально месяц назад ) Камри смотрел, была только цвета говна и с кучей доп хохлящее, типо ветровиков за 20 тысяч и фиговой зимней резиной, я сказал снимайте нафиг все, на что мне сказали машина укомплектована, берите так, цена 1,9+. Ну я сказал до свидания, там ещё каско дикая. Но если бы я выбирал Авто на данный момент , я бы выбрал Камри в средней комплектации, стингер ещё неизвестно что за зверь, лучше подождать посмотреть на мнения)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Стингер начинается от 2,8 млн.

Начинается он от 1.8, и еслиб  был выбор Моня за 1.8 или Стингер, я бы взял Стингер. Имха.

 

 

мне достался почти со всеми допами Титаник как раз за 2( леды, кожа замша , нави, техно плюс , 18 катки)

Сочувствую, я бы за 2 млн Форд даже и не рассматривал бы.

 

 

Ещё раз, скидок у нас не делают,

У вас может, а я  у НАС )) 210 или 230 выбил, не помню уже, и это без трейдина-фигина и иже с ними.

p,s, Я бы Оптиму тогда взял, просто Моня за полтораху тогда ещё  не переубедил меня в сторону Корейцев.

p.p.s.-1 879 900р-Это Оптима 245 турбосил в единственной, максимально комплектации 2018 года.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начинается он от 1.8, и еслиб был выбор Моня за 1.8 или Стингер, я бы взял Стингер. Имха.

 

 

Сочувствую, я бы за 2 млн Форд даже и не рассматривал бы.

 

 

У вас может, а я у НАС )) 210 или 230 выбил, не помню уже, и это без трейдина-фигина и иже с ними.

p,s, Я бы Оптиму тогда взял, просто Моня за полтораху тогда ещё не переубедил меня в сторону Корейцев.

p.p.s.-

1 879 900р-Это Оптима 245 турбосил в единственной, максимально комплектации 2018 года.

Ну уж нет) Оптиму точно нет, за 1,8 ещё ага) за ее слабенькие 245 сил платить налог, когда за 240 можно платить как за 199 ) дам вообще, интерьер чмо какое то, не не не, если киа, то дешего. Форда все таки уважаю больше
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Форда все таки уважаю больше

Да ладно ? :D 

 

 

за ее слабенькие 245 сил

Ну, 7.4 до сотни(заявлено), она конечно так не поедет , как и наши 240 за 7,9.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...