Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

 

 

Боюсь что после МКПП я даже не замечу всех этих нюансных пинков..

Не надо бояЦЦа.)) Нормальный автомобиль, поверьте, на любой автофорум зайдите и найдете кучу негатива, сейчас качество автомобилей, одноклассников, примерно одинаково, отличаются только автофорумы и цены на ремонт.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


А что с торпедой не так было в 2015 году? Провисала?

Да. Завод под нее тампончики не той системы запихивал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Завод под нее тампончики не той системы запихивал.

я на тестовом автомобиле 2017 года заметил что панель имеет неровность, так что не факт, что там все в порядке будет, по прошествии пары лет)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сам много читал про коробку страшилок, но все же взял на свой страх и риск, пока не жалею) но из-за приобретенных от этого фобий, теперь придется тратить бабло на продление гарантии, хотя раньше об этом я даже и не думал))

А по поводу проблем с коробкой, мне кажется там где есть проблемы, с завода тупо не выставили правильный уровень масла, оттуда и не правильная работа коробки, ну а дальше её выход из строя...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка с нюансами. С другой стороны - ездит и ладно. Пока колом не встанет - лезть не буду, если только масло сменю без фанатизма.

 

 

Так что мне выгоднее 150 тысяч в уме на ремонт короба держать, чем тачку менять. Но и ремонт не сильно вероятным вижу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я на тестовом автомобиле 2017 года заметил что панель имеет неровность, так что не факт, что там все в порядке будет, по прошествии пары лет)

У меня 17 года с новья неровность))

P. S. Машину не советую , она не для тех кто хочет тошнить 7 лет без проблем, это вам к тойотке и может корейцам, ну или к хонде, в ней уверен гораздо больше чем в тойоте. А на форде можно сразу попасть в замес, что скорее всего и произойдёт если ещё и начитались форумов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P. S. Машину не советую , она не для тех кто хочет тошнить 7 лет без проблем, это вам к тойотке и может корейцам, ну или к хонде, в ней уверен гораздо больше чем в тойоте. 

Возможно. проблема только в том, что Тойоту или Хонду или не делают (аккорд) или угонят (аккорд/камри) :mad:  А так понятное дело что япы надежнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коробка с нюансами. С другой стороны - ездит и ладно. Пока колом не встанет - лезть не буду, если только масло сменю без фанатизма.

 

 

Так что мне выгоднее 150 тысяч в уме на ремонт короба держать, чем тачку менять. Но и ремонт не сильно вероятным вижу

Вот об этом и спрашивал.

При прочих равных думаю лучше стоит попробовать сыграть в лотерею  с Volvo с коробкой - если учитывать что она навернется. , держа в уме стоимость переборки.

Для меня фокус был как раз ценен именно безотказностью , что я и хотел увидеть в Мондэо 5.

Еще тут начитался , что 2,5 ест бензин в городе как Камаз :mad:  -до 16-18 литров доходит :o

после фокуса, который за 8,5 не вылезает, тяжело будет привыкнуть.

В общем, даже не знаю, что делать :flag_of_truce:

Изменено пользователем Riper32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот об этом и спрашивал.

При прочих равных думаю лучше стоит попробовать сыграть в лотерею с Volvo с коробкой - если учитывать что она навернется. , держа в уме стоимость переборки.

Для меня фокус был как раз ценен именно безотказностью , что я и хотел увидеть в Мондэо 5.

Еще тут начитался , что 2,5 ест бензин в городе как Камаз :mad: -до 16-18 литров доходит :o

после фокуса, который за 8,5 не вылезает, тяжело будет привыкнуть.

В общем, даже не знаю, что делать :flag_of_truce:

Мондео у меня литров 12-13 в городе ест. И порядка 7-8 на трассе. Средний расход в 10 с чем-то получается весьма приемлем. Чисто городской - не малый, но стоит учитывать размеры авто и понимать, что экобуст ест больше. С другой стороны в 8 литров в городе хоть на Фокусе хоть на корейце не поверю не в жизнь, разве ято на турбоваге.

А про надежность - будьте реалистом. Что-то похожее на этот термин достается первому владельцу и в гарантийный период (с нюансами и определенным уровнем индиферентности). Все остальное - компромиссы. Да и срок эксплуатации тачки еще мал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня 17 года с новья неровность))

P. S. Машину не советую , она не для тех кто хочет тошнить 7 лет без проблем, это вам к тойотке и может корейцам, ну или к хонде, в ней уверен гораздо больше чем в тойоте. А на форде можно сразу попасть в замес, что скорее всего и произойдёт если ещё и начитались форумов

Вот о чем я и говорю))

Ну корейцы это вряд ли, японцы, может быть, но и они не безгрешны, хотя надо признать, коробки и двигатели у них весьма надежны и внушают большего доверия, чем Форд, хотя у Форда с ДВС проблем тоже нет, в отличие от корейцев например, ну а с коробкой как повезет, хотя может тоже слишком раздули тут, но пообщавшись с мастерами в ремзоне дилера Форд, мастер сказал, что проблем с этой коробкой много и едут много с этими проблемами к ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 С другой стороны в 8 литров в городе хоть на Фокусе хоть на корейце не поверю не в жизнь, разве ято на турбоваге.

h-4.jpg

 

h-5.jpg

Ну конечно это не измеренный по чекам, с выкатыванием полного бака и последующей заправкой до "крышки" но все же.

Счетчик не скидывал 8 тысяч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот о чем я и говорю)) коробки и двигатели у них весьма надежны и внушают большего доверия, чем Форд, хотя у Форда с ДВС проблем тоже нет, в отличие от корейцев например,

ну тут тоже соглашусь отчасти.

Если вспомнить киа sportage прошлого кузова, бензиновый мотор 2.0 - в котором задирало стенки цилиндров, тк. были проблемы с охлаждением поршневой :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну тут тоже соглашусь отчасти.

Если вспомнить киа sportage прошлого кузова, бензиновый мотор 2.0 - в котором задирало стенки цилиндров, тк. были проблемы с охлаждением поршневой :unsure:

эти проблемы там и по сей день есть, а дилеры Киа гарантией это не признают)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

эти проблемы там и по сей день есть, а дилеры Киа гарантией это не признают)

На новом кузове тоже?

мда.... уж.. нехорошо :nono:  :o

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На новом кузове тоже?

мда.... уж.. нехорошо :nono::o

да новом кузове и на всех Киа, где стоит этот движок)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну корейцы это вряд ли, японцы, может быть, но и они не безгрешны, хотя надо признать, коробки и двигатели у них весьма надежны и внушают большего доверия, чем Форд, хотя у Форда с ДВС проблем тоже нет, в отличие от корейцев например, ну а с коробкой как повезет, хотя может тоже слишком раздули тут, но пообщавшись с мастерами в ремзоне дилера Форд, мастер сказал, что проблем с этой коробкой много и едут много с этими проблемами к ним...

у форда с экобустами тоже проблем выше крыши, особенно попервости было, пока прошивку не поправили

 

Если вспомнить киа sportage прошлого кузова, бензиновый мотор 2.0 - в котором задирало стенки цилиндров, тк. были проблемы с охлаждением поршневой :unsure:

у них задиры были не от перегрева а от вплотную расположенного ката на выхлопе, крошка из него в обратную летит в 1 и 4 й горшки 

надо или его сразу резать или следить за состоянием, а они, дурики, на форумах форсунки под поршня изобретают, общался с ними - там убожество  

 

сам после куги стоял перед выбором среднего кроссовера - экоспорт ни то ни се и сверху бантик с очень древним мотором 1,6 л +пш, куга без дизелей, пауэршифт даром не надо

нашел дизеля корейца, пока очень доволен 

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашел дизеля корейца, пока очень доволен

 

Машина:хюндай ix35 CRDi 2,0 л

 

Спасибо. Поизучаю.

Друг на сантафе дизельном ездит, доволен.

Пересел с с80 2011гв. Надоело пузом чирикать.

Отзывы про санту хорошие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну конечно это не измеренный по чекам, с выкатыванием полного бака и последующей заправкой до "крышки" но все же.

Счетчик не скидывал 8 тысяч.

Я говорю про исключительно городской расход. И реальные цифры. А так с момента покупки у меня тоже 9,5 показывает, но это не городской расход, а средний. К тому же по чекам выше выходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riper32,

санта мне показался великоватым

а 35-й в классе и размере куги, о которой остались самые теплые впечатления, прошла 300 ткм, не подводила, расставаться не планировал еще сотку, но разбили в тотал-утиль

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Drondster,

 

Я говорю про исключительно городской расход. И реальные цифры. А так с момента покупки у меня тоже 9,5 показывает, но это не городской расход, а средний. К тому же по чекам выше выходит.

Да, по чекам будет выше, проверял. согласен. 

Но по компу это не с момента покупки- а с момента сброса. А эти 8 тысяч я не выезжал за Мкад

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riper32,

санта мне показался великоватым

а 35-й в классе и размере куги, о которой остались самые теплые впечатления, прошла 300 ткм, не подводила, расставаться не планировал еще сотку, но разбили в тотал-утиль

Да, нормально так куга прошла.Как я люблю :)  Это что за кузов/мотор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ix35? Про него речь? Боххх ты мой, там же тесно ппц внутри и дизайн салона просто бээээ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...