Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Стоит ли покупать Форд Мондео V ?


Рекомендуемые сообщения

Ребята, белая краска простая! Черная..... металик, она практичнее! Владею вторым фордом, обе черные "пантер блэк", вид более перспектабельный! Помыл + воск, после стоит день у работы, вечером выхожу, слой пыли. Но!!!!!! После воска, дал газу и вся пыль слетела! Не жалею ни разу что черный взял!  Богато смотриться!  )))))

   Сугубо мое мнение! 

Белый белому - рознь. У меня, например, white platinum, он тоже металлик. Очень практичный и красивый цвет, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Очень практичный и красивый цвет, ИМХО.

Согласен! Моется в считанные секунды и выглядит нарядно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черный самый непрактичный. Каждая царапинка и потертость видна. Машина через пару лет уставшей смотрится. У меня черная((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в 2007-м продал черную после двух лет владения и зарекся больше покупать этот цвет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас же вроде два белых цвета. Один очень нарядный. Черный смотрится конечно отлично, НО соглашусь с @ZelDol уж очень требовательный к уходу цвет =))))

Изменено пользователем My39ka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен про чёрный цвет - владел только чёрными авто. Затирается авто и сколы видны. Но если делать из тачки культ и мыть каждый день, бронировать, натирать бог знает какими наносуперпупер составами - тогда может и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внесу свои пять копеек. Десять лет до этого ездил на черных кроссоверах-Два XL и Эксплорер, купил белый некроссовер, по цвету-наконец-то я не хватаюсь за сердце после мойки авто, по пузотЁристости,-ни разу не пожалел, что стал ближе к земле, колЁсья чуть прибавили к клиренсу , а кайф от управляемости победил остальные плюсы высокой посадки. 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черный цвет - умри с тряпкой!"(С) :D

Изменено пользователем Андрей 545
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

колЁсья чуть прибавили к клиренсу , а кайф от управляемости победил остальные плюсы высокой посадки.

 

Все таки хочется полного привода...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol, да я тоже когда пересаживался, первая мысль была-Ну как же я теперь?))  А оказалось, что запросто, повторюсь, боялся только ,что небольшой клиренс подставит меня  в связи с привычкой ездить на кроссоверах, поэтому и поставил 235/50/18, что добавило к клиренсу чуть меньше 12мм, если верить авторевю, то по нижней точке у нас 147мм, плюс 12 =почти 16 см. Есть у моего друга дача и там карьер, где купаемся собственно, дорога туда просто жоРа, я именно за эту тему и переживал, как же мы теперь будем туда ездить, но оказалось, что даже всемером это можно сделать запросто. Помимо езды по гОвнам, преимущества полного привода проявляются только при трогании , если не брать в расчет несколько иные ( более предсказуемые и надежные чтоль) приемы выхода из заноса, то преимущества заканчиваются, остается только немного повышенный расход топлива. А, да ,ну и посадка конечно на кроссовере выше, но это  естественно сказывается на скоростном рулении. Короче, покатавшись почти одиннадцать лет на кроссоверах, сейчас ловлю нереальный кайф от Мони и ни разу не пожалел. Разве что друзья говорят, что на Эксплорере было ездить более " понтово", но мне эта история абсолютно фиолетовА.)))

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всю жизнь были только черные авто, потом пересел на белый и отъездил 4 года. Белый - это очень практичный цвет, пыли не видно, всегда нарядный, но белых очень много стало машин. Черный - это классика, чистый очень красивый, но пыль видна и быстро пачкается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Черный цвет - умри с тряпкой!"(С) :D

:D  :D  :nice:  Тряпкой низя по грязной - будут риски +)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

пыли не видно, всегда нарядный,

за то гудрон видно отлично ( была серебряная ), на черных- забыл что такое удалитель гудрона!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради нужно сказать, черный черному рознь, у меня оба Мицу были черные, но лакматьиго, после первой же мойки машина выглядела как будто её уже пара лет, на Эксплорере  Tuxedo black   metalliс   был гораздо выносливее .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем, если не намывать черный постоянно, то лучше белый. А уж если совсем не хочется мыть, то тогда серый надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

если не намывать черный постоянно

Ирония вещь хорошая, да и к похоронному цвету в России привыкши сильно.)) Речь то не про лень мыть, а про мелкие царапины, которые на черном , особенно в солнечный день, видны сильно. Конечно, они есть и на белом, как иначе, но тут дело нашего восприятия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никто еще не юзал ниссан максима 2017-2018г? интересно как авто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Уважаемые господа! С позволения  спрошу в этой теме.

Езжу на форд-фокусе 2 уже 8 лет. Мотор 1,6 механика. Машину брал новой.

Пробег уже подходит к 200 т.км.

Поломок за это время было не много - но были - рейка, помпа, сальники полуосей, сальник штока выбора передач, ну и наверное все. Остальное по ресурсу- стойки, опорники, упоры крышки багажника.

В целом остался удовлетворен вложением средств- соотношение цена /качество - хорошее. + доволен работой клубного сервиса. (не официалы, касательно официалов, наоборот, огорчен)

Смотрю машину на замену. 

Естественно , в первую очередь взор упал на форд мондэо и куга. Ну пусть будет с моторами 2,5л атмо.

Но после "выкуривания" www.fkclub.ru

и

http://ffclub.ru/topic/315041/jump_1020/#comments

и вашей ветки про 6F35

стало как-то нерадостно.

Для меня дико, что обычный гидроавтомат не проезжает 100 тысяч без приключений. или проезжает только у каждого 5-го.

Сразу вспомнились многочасовые мотания по диллерам с ФФ2 при гарантийных ремонтах.

Подскажите- на моторах 2.0 200 л/с и 240 л/с на мондэо 5 такая же коробка ,как на 2,5 атмо, и те же проблемы?

Очень расстроен , т.к. реально надеялся взять после ФФ2  Кугу 2 или мондэо 5 - но изучив эти ветки  похоже понял что не судьба.

или все не так плохо?

Изменено пользователем Riper32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Riper32,

Не читайте советских газет (с) Собачье сердце.

 

Многие ездят и не подозревают об этих проблемах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну хз. Сам выбирал год назад или Кугу или Мондео. Думал хоть рестайл Куга хот чуть-чуть взяла от Мондео или Еджа, но шиш. Дутый фокус. Тем более 2.5 двигло только с передним приводом. А полный только на 1.5. Был бы на 2.0 как на  Мондео, то рассматривал бы его.

За год отъездил почти 19 тыс и проблем с коробкой нет. Хотя тоже начитался и давай пытаться уловить пятой точкой пинки и рывки.

Изменено пользователем Britan1984
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@ZelDol,

Спасибо, за идею. А на 2.0 турбо та же акпп, как и на 2,5атмо?

Думаю брать бу 2х годовалую с остатками гарантии.

В противовесе поставил Volvo s60 (2) 2.0 180лс. Т4 5 цилидровый трехлетку.

Вот такой непростой выбор.

По эксплуатации вольво мне впринципе все ясно-у друга в точности такой авто, с нуля уже сотню ткм разменял. А вот с мондэо 5го кузова не все понятно

Изменено пользователем Riper32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

или проезжает только у каждого 5-го.

Да тут всего пятеро и морочат с коробкой, у остальных всё нормально.)) Если серьезно, нормальный коробас. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на fkclub.ru видели? Они там 300 страниц выложили и плачат через одного. Коробки меняют.

Все тоже самое-свист и пинки

 

http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=3159

Да тут всего пятеро и морочат с коробкой, у остальных всё нормально.)) Если серьезно, нормальный коробас.

Да тут всего пятеро и морочат с коробкой, у остальных всё нормально.)) Если серьезно, нормальный коробас.

 

А на fkclub.ru видели? Они там 300 страниц выложили и плачат через одного. Коробки меняют.

Все тоже самое-свист и пинки

 

http://www.fkclub.ru/forum/viewtopic.php?f=82&t=3159

Я как про какую болячку на клубе форда прочитаю-так обязательно в нее ^вляпываюсь^. Так было с опорниками, рейкой, сальниками приводов, задней саблей и тд

Изменено пользователем Riper32
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

А на fkclub.ru видели?

Не ,не видел и смотреть не буду . Эту коробку куда только не ставят, и объемы её производства думаю на порядки перекрывают негативные отзывы, не хочу тут искать причины ,  но зачастую тратится куча страниц на какие-то нюансы на скорость не влияющие,у меня коробас работает нормально, хотя в этой теме меня убеждали, что не должно быть пинков при переключении , допустим, с паркинга на драйв или на заднюю. А у меня есть лёёёгкий толчок, ну и опа с ним, у меня на всех коробках был такой пинОчек, в том числе и на вариаторе.( который , к слову, при нещадной эксплуатации был продан на 170 тыках и судьба его не известна).  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хотя в этой теме меня убеждали, что не должно быть пинков при переключении , допустим, с паркинга на драйв или на заднюю. А у меня есть лёёёгкий толчок, ну и опа с ним, у меня на всех коробках был такой пинОчек, в том числе и на вариаторе

Вот тут я точно ничего не могу сказать-опыта мало. Ездил на автоматах только у друзей и эпизодически.

Боюсь что после МКПП я даже не замечу всех этих нюансных пинков...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...