Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

не могу никак завести


Рекомендуемые сообщения

Я когда узнал цену "родных" топливопроводов, - "немного" расстроился. Ненадолго. У себя на авто поломанные фордовские быстросъемы поменял на быстросъемы от воздушной системы от груз/авто. В любом магазе груз/запчастей. Стоят весьма недорого. Только, нюанс, - есть с кромочным сальничком внутри, есть с кольцом круглого сечения. Соответственно, нам подходят с круглым кольцом. Выявляется осмотром в магазе. Там же берутся переходники/уголки/тройники на любой интересующий диаметр. Там же берутся пластиковые трубки на отрез, также, любого интересующего диаметра. Обратку с мотора я пустил без всяких тройников в бак. Третий выход на фильтре заглушил. Не вижу малейшего смысла в этой системе. Если топливо мерзнет, - гонять его по малому кругу не поможет. На всех, известных мне грузовых иномарках, топливо гоняется по большому кругу бак - мотор - бак. Кто такой - воздух в системе? - больше не знаю. Разобрал старый топливофильтр. Да, действительно, на входе обратки от мотора стоит шариковый клапан, закрывающий вход при нагреве соляры до, примерно, градусов 40-50. Возможно, система имеет смысл при использовании фильтров с нано-мембраной, или, подобных. Таковых не использую. Тут, каждый выбирает сам  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Если топливо мерзнет, - гонять его по малому кругу не поможет.

 

Авторитетно... Но неверно.

Вр времена владения дизельным бусиком помогало тупо примотать изоленой топливопровод до фильтра под капотом к водяному шлангу, идущему на обогрев салона. Причем этот апгрейд был сделан прямо на дороге, когда налетел на летнюю солярку и внезапно въехал в 25° мороз. Бусик на холостых работал, а ехать отказывался. И пять минут плсле модернизации хватило, чтобы потихоньку поехать, а еще через пять забыть про замерзшую соляру. Это при слабо нагретом шланге отопления - как потом выяснилось, это была обратка с печки. А в нашем случае слив идет от соляры, нагретой не только движком, но и диким давлением, поэтому даже при холодном двигателе идёт нагрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпизод из жизни. На дизельной А6, тоже, сделан мифический "грев" фильтра обраткой. И при наличии вот этой чепухи я извлекал  топливозаборник из-под заднего сидения по локоть в мороженой соляре. На входе в магистраль одета мельчайшая сетка-фильтр, которую забило парафиновыми соплями наглухо. Полагаю, у форда нечто подобное. Так, что - заправляйтесь нормальной солярой!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера завел с помощью эфира, поехал на заправку,залил на рубль и в путь,через 5 минут загорелся чек,заглушил скинул клеймо,завел чек остался гореть,поехал дальше,двигатель работал как до надо,разницы не замети,но расход упал до вы вдумайтесь до 4,7 литров,за четыри года меньше 7-8 литров никогда небыло.Чудо форд, что это было?сегодня с утра опять не завелся!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

заправляйтесь нормальной солярой!

Ну это и не обсуждается. Ибо существует железная закономерность — сначала ищем соляру подешевле, потом фильтры подешевле, а потом кричим, что форд говно, потому что сломался. Это мой старый бусик можно было из лужи заправлять, а нынешние дизеля такошо не позволяют. Но: ведь никто не застрахован от случайного залета, ведь даже на известной азс можно хватануть дерьма, не подозревая. Да и на лукойловскмх франшизах, которые с виду не сразу отличишь, летнюю с зимней забодяжить могут запросто. Посему абсолютно не лишний этот подогрев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пересел с Форда с ТНВД которому пох на качество соляры, на Ниссан с коммонрейлом, первым делом установил сепаратор дизтоплива, плюс обогрев бандажный на фильтр и на сепар. Раз в 3000 км сливаю воду и бяку из сепара. Коммонрейл очень чувствителен к качеству соляры, так что ну ево нах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раз в 3000 км сливаю воду и бяку из сепара.

Ни разу за 6 лет эксплуатации не видел в фильтре воды. Фильтра менял через 15000 и в промежутках вообще туда не лазил. Мало того, за полгода отстаивания в бочке лукойловской соляры никакого осадка от слова вообще. Посему не так все и страшно с коммон-рейлом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

упростим задачу: соляра не Евро3 даже..

Эээ...у вас все так плохо? Тогда бочки, отстой хотя бы месяц и что-нить типа этого:

http://chimtec.ru/product/dizel/multi-dt/keropur-dp-5634

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

моя эпопея все еще продолжается, желание спалить и пустить под пресс этот кусок железа растет с каждым днем. Попробовал взять комплект форсунок "контрактных с Европы", поставил - ничего не изменилось, машина все так же отказывается заводиться, пуская только едкий дым в трубу. Подключая диагностику "лаунч", выдает давление при заводке 36000-40000, я так понимаю, давление же в норме? Когда перестаю крутить стартером оно довольно быстро падает до 600-800.

Изменено пользователем Dmitriy-tow
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История продолжается, с чеком разобрался, точнее форд сам все привел в норму, это я оставил крышку от балончка эфира в воздушном фильтре,ржака!! Чек потух, заменили мне фильтр вчера стояла там по моему фрам, поставил делфи, устранил утечку топлива из под трубки уходящей на тнвд, все сухо,сегодня с утра завел,проработала минуты 1,5 бах и заглохла.Не заводится! Было сильное троение, плавали обороты,вчера при замене фильтра заметили звук и звон в районе первой форсунки.Вопрос! Может ли из-за некоректной работы форсунки не заводится, и причем здесь температура 0-2 в теплое время работала нормально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если форсунка сливает всю соляру и не держит давление, то машина не заведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вешал банку (5л от омывайки) с солярой на открытый капот. Забор оттуда, и обратку туда после прокачки. Кстати, только после этой темы понял, что насос подкачки голову выносит - количество обратки (производительность насоса подкачки) очень мало. Запуск, только с этой приблудой, затем, после выхода мотора на приемлемую работу, - перешел на забор из бака. И, повторюсь, обхожусь без обратки в фильтр. В бак и точка. Никакого воздуха. Между прочим, слив с форсунок насосом (тнвд) вытягивается принудительно. Это к тому, что, если между форсами и тнвд обратка подсасывает, то весь воздух окажется в фильтре и будет снова отправлен на подачу. Я, правда, всего три тыщщи проехал на этом форде, - период использования ничтожный, но до этого авто были всякие. По сливу форс в обратку при запуске - сложилось впечатление, что на стартерных оборотах адекватную оценку не произвести, только на работающем моторе. По давлению после остановки мотора. Падает сразу до 15-20 атм. Возможно, это плохо, но запуск нормальный - горячий, вообще, мгновенно, - холодный не мгновенно, но приемлемо. Справедливости ради, надо сказать - за бортом и не холодно - около нуля  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок шланга (10 мм диаметра) одним концом в банку (банка выше мотора), ртом подкачать, чтоб потекла с другой стороны (самотеком) и надеть на железную трубку подачи на насос (конечно, предварительно сняв родной быстросъем). Второй шланг - на железную трубку обратки от тнвд и в банку. В банке должно быть прилично соляры (не обязательно фильтрованной, - просто чистой, я отстаивал ночь в другой емкости). Концы обоих шлангов должны быть погружены в соляру. Помотать стартером, буквально пару-тройку секунд. Заполняется быстро. Возможно, у кого-то "завоздушивается" насос при неудачной замене фильтра, или, как у меня при долгом хранении разобранного мотора. Этот старый, проверенный способ реально помогает. После запуска, если такое чудо произошло, пускай работает на этой банке час-два, если время позволяет. Глушим, ищем причину - почему не работал от штатных топливопроводов. У меня было именно так. "Сосали" воздух, по-моему, все возможные соединения "быстросъемы". С банки работает нормально, с родной системы - через пень-колоду. Про решение подсосов воздуха я писал раньше. Тут, как говорится, - все зависит от толщины набитого кармана

Изменено пользователем FastBe
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусок шланга (10 мм диаметра) одним концом в банку (банка выше мотора), ртом подкачать, чтоб потекла с другой стороны (самотеком) и надеть на железную трубку подачи на насос (конечно, предварительно сняв родной быстросъем). Второй шланг - на железную трубку обратки от тнвд и в банку. В банке должно быть прилично соляры (не обязательно фильтрованной, - просто чистой, я отстаивал ночь в другой емкости). Концы обоих шлангов должны быть погружены в соляру. Помотать стартером, буквально пару-тройку секунд. Заполняется быстро. Возможно, у кого-то "завоздушивается" насос при неудачной замене фильтра, или, как у меня при долгом хранении разобранного мотора. Этот старый, проверенный способ реально помогает. После запуска, если такое чудо произошло, пускай работает на этой банке час-два, если время позволяет. Глушим, ищем причину - почему не работал от штатных топливопроводов. У меня было именно так. "Сосали" воздух, по-моему, все возможные соединения "быстросъемы". С банки работает нормально, с родной системы - через пень-колоду. Про решение подсосов воздуха я писал раньше. Тут, как говорится, - все зависит от толщины набитого кармана

спасибо, буду пробывать,уже купил грушу ищу прозрачный шланг,пока не нашел нужного диаметра
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бился с этим (здесь вставляется индивидуальное сравнение) около месяца. Между прочим, шланг не обязательно прозрачный. Простой бензостойкий шланг в магазе груз/запчастей на отрез, пару метров 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
20.10.2017 в 21:13, FastBe сказал:

Приветствую. Интересен момент, - когда стартером мотаешь - с обратки (та, что с насоса на фильтр) много ли течет? Вообще, каков пропуск соляры насосом через себя на стартере:? У меня сливается, буквально, грамулька-другая. Еще вопросец, - после попытки запуска форсы жужжат? Какое давление в рампе при стартере? У меня при 400 бар подхватывают все цилиндры и пару-тройку секунд работает неплохо. Я так понял, сканер у Вас есть? У меня на форсы, при отпущенных гайках, приходит поток приличный. Воздуха нет. Вообще, я собирал совершенно сухую топливную и особых проблем с прокачкой не имел. Высосал через обратку весь воздух. что не вышло, - то от стартера вышло. Подсасывал воздух быстросъем на фильтре, так на форсах при прокачке пена шла прилично. Подсос устранил - на форсах чистый поток, без малейшего пузырька.  

Здравствуйте, та же проблема по сути - форсы при заводке с эфира жужжат - но с трубок подачи на них ничего не льётся... Если насосом тянуть с обратки тнвд - соляра идёт

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
20.10.2017 в 14:26, Dmitriy-tow сказал:

слышал уже ни раз, что очень трудно воздух от туда выходит. Может у кого еще есть опыт заводки мотора с системой делфи после снятия тнвд, на сколько это было трудно?

Метки выставляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...