Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Расход топлива


Рекомендуемые сообщения

У товарища Кадилак 6,0 жрёт 18 литров по той же Москве. По тем же пробкам. У меня Мондео 2,3. И жрёт столь ко же. Бредово.

да сделай диагностику .примой форсы. Что с термостатом? И тд Изменено пользователем visla
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


У товарища Кадилак 6,0 жрёт 18 литров по той же Москве. По тем же пробкам. У меня Мондео 2,3. И жрёт столь ко же. Бредово.

Возми у товарища кадилак, и по своему маршруту, и ты просто о...еешь :russian_roulette:

Я в МО Нахабино-Павловская Слобода только пробки ср.скорость 16-19 расход зимой до 18л

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

скажу за себя: средняя 30, расход 11,5. Но у меня 2,0 на ручке... и пробок нет, от слова совсем! Просто зима.

Сейчас средняя 28 и расход 11.7 л, завтра будет средняя 30 и выше, засеку на 30 потом отпишусь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас средняя 28 и расход 11.7 л, завтра будет средняя 30 и выше, засеку на 30 потом отпишусь

Обманул, средняя 25...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, Средняя 30 расход 11.2, средняя 35-36 расход 10. Много зависит в т.ч. от качества бензина))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@clon76, Средняя 30 расход 11.2, средняя 35-36 расход 10. Много зависит в т.ч. от качества бензина))

Ну мы где-то близко :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Парни можно контакты кто может прошить с евро 4 на евро 2 ?

во ты забабахал пожелание.... 

поставь тогда лучше блок управления от инжекторного тазика.... январь какой нибудь...  :umnik:

 

нет Е2 на этот мотор

что на выходе ожидаешь получить ? - видимо хочешь убить егр и каталик 

валяй, прилепят тебе за большие деньги колхозную прошивку, насвистят в уши про двойной момент и тройную мощность, пробуй, отпишись по итогам    :lol:

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во ты забабахал пожелание.... 

поставь тогда лучше блок управления от инжекторного тазика.... январь какой нибудь...  :umnik:

 

нет Е2 на этот мотор

что на выходе ожидаешь получить ? - видимо хочешь убить егр и каталик 

валяй, прилепят тебе за большие деньги колхозную прошивку, насвистят в уши про двойной момент и тройную мощность, пробуй, отпишись по итогам    :lol:

а чего такого .  мож  всеж  газ поставить  ?  и перешить на евро 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все такие умные просто пипец , просто я не пойму зачем возвращаться тому, что уже сгорело в цилиндр, движок просто душат экологией , а потом засранный дроссель и в 150000 масложор , потому что с нашим топливом и так печаль, так ещё и все говно после сгорания летит в цилиндр , мое мнение то что сгорело должно лететь в трубу , у меня Фокус был 1.6 530000 прошёл ни какого ЕГР там небыло масло начал брать в 360000 к 530000 брал на 10000 2 л вот и делай выводы нужен ото ЕГР или нет , мож просто кто знае как его отключить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы все такие умные просто пипец , просто я не пойму зачем возвращаться тому, что уже сгорело в цилиндр, движок просто душат экологией , а потом засранный дроссель и в 150000 масложор , потому что с нашим топливом и так печаль, так ещё и все говно после сгорания летит в цилиндр , мое мнение то что сгорело должно лететь в трубу , у меня Фокус был 1.6 530000 прошёл ни какого ЕГР там небыло масло начал брать в 360000 к 530000 брал на 10000 2 л вот и делай выводы нужен ото ЕГР или нет , мож просто кто знае как его отключить ?

самый тут умный ты

так бы и говорил что борец за экологию своего  :D мотора.... правильно, хватит душить машины экологией, давайте душить наших детей, железяка важнее, правильно ..

гадить тоже ходишь к соседу под дверь ? - ну чтоб свой унитаз не пачкать.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У родственника моня 2011 года 2.3 Пробег на сегодняшний день 238000 км. Заслонка ни разу не чистилась, масло уровень от замены до замены(10ткм).В движок не лазил и не собирается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО понесло, я не спорю что он нужен , но не с нашим топлевом , а если ты такой борец за экологию так ты не тут малеха умничаешь , в белый дом тебе дорога , ты посмотри что китайцы у нас творят с нашей экологией , им расскажи про дитей .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на бензинках егр практически не засирает мотор, да и сказки про топливо давно в прошлом

про дизель еще могу согласится, хотя и там основную грязь во впуск гонит турбина и чистить от масла впуск приходится довольно регулярно

 

а про китайцев ты наверное прав, но к данной теме не относится

Изменено пользователем strannikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче твоё мнение лучше туда не лезть ? Просто общался с человеком на мойке пересеклись у него моня 3 2 л. Он говорит что прошили ему якобы на евро 2 отрубили ЕГР и вторую лямду , хз кому верить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короче твоё мнение лучше туда не лезть ? Просто общался с человеком на мойке пересеклись у него моня 3 2 л. Он говорит что прошили ему якобы на евро 2 отрубили ЕГР и вторую лямду , хз кому верить ?

на третьем мондео нет ни электронного дросселя, ни фазовращателя, мозги времен пентиума, а тебе пришьют колхоз и будешь потом плакать с расходом и чеками  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За 3 месяца и 1300 км средний у меня сейчас 12л трасса город 50на50

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем доброго времени суток. Может подскажет кто, где можно не дорого и качественно установить ГБО на Мондео 4 ? Буду благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Всем доброго времени суток. Может подскажет кто, где можно не дорого и качественно установить ГБО на Мондео 4 ? Буду благодарен. Ответить Цитат

В Москве точно не подскажу, но знаю, на форуме есть много москвичей, может они подскажут. Исходя из обьема и года выпуска авто, вопрос, оно тебе нужно, разве если автомобиль как рабочая лошадка и надолго))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что нужно. 2,3 автомат. Жрёт 18л. Надоело на бензин работать. На баке 300км по москве. Это не нормально. Все это знают но никто не знает почему он столько жрёт.

Думаю что нужно. 2,3 автомат. Жрёт 18л. Надоело на бензин работать. На баке 300км по москве. Это не нормально. Все это знают но никто не знает почему он столько жрёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Dipset,

Я к тому, что машина на газу (б/у) не поднимает спрос, а наоборот, но если ты хочешь ездить долго на ней, тогда ставь, экономия очень даже не плохая, тем более если у тебя адский расход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расход не нормальный. И больше всего бесит, что никто из мастеров и не знает где искать и что с этим делать) Машину брал не для продажи. Думаю поездить на ней пару годиков. Так что решил. Теперь вот надеюсь на совет. Может кто ставил уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что нужно. 2,3 автомат. Жрёт 18л. Надоело на бензин работать. На баке 300км по москве. Это не нормально. Все это знают но никто не знает почему он столько жрёт.

Думаю что нужно. 2,3 автомат. Жрёт 18л. Надоело на бензин работать. На баке 300км по москве. Это не нормально. Все это знают но никто не знает почему он столько жрёт.

на ютюбе посмотри видео что надо делать, там даже есть в примере мондео, ильдар автоподбор

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Но это кустарный способ очистки форсунок. Это я видел. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во ты забабахал пожелание.... 

поставь тогда лучше блок управления от инжекторного тазика.... январь какой нибудь...  :umnik:

 

нет Е2 на этот мотор

что на выходе ожидаешь получить ? - видимо хочешь убить егр и каталик 

валяй, прилепят тебе за большие деньги колхозную прошивку, насвистят в уши про двойной момент и тройную мощность, пробуй, отпишись по итогам    :lol:

 

а если каталик посыпался и перейти на Е2 с заменой банки и т.д. Жрать будет на много больше?

а если каталик посыпался и перейти на Е2 с заменой банки и т.д. Жрать будет на много больше?

Изменено пользователем MondeShatun
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...