Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

загорается "контрольная лампа неполного закрывания дверей" при включении габаритов


Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж,при включении габаритов либо ближнего света загорается данная лампочка,при выключенных габаритах на приборной панели всё тихо спокойно.на скорость конечно не влияет, но очень раздражает. Например если открыть какую либо дверь при выключенных габаритах загорается на приборке данная лампочка,если закрыть тухнет,но стоит включить габариты и оп снова всё горит.. куда копать народ?буду рад любым наводкам.

P.S поиском пользовался похожих тем не нашел,если же что то упустил,сильно прошу не "бить".

 

авто мондео седан 2002 гв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


 

 

Собственно сабж,при включении габаритов либо ближнего света загорается данная лампочка,при выключенных габаритах на приборной панели всё тихо спокойно.на скорость конечно не влияет, но очень раздражает. Например если открыть какую либо дверь при выключенных габаритах загорается на приборке данная лампочка,если закрыть тухнет,но стоит включить габариты и оп снова всё горит.. куда копать народ?буду рад любым наводкам. P.S поиском пользовался похожих тем не нашел,если же что то упустил,сильно прошу не "бить".  
 Если предположить ,что в нормальной ситуации при выкл. зажиганнии и вкл.габаритах при открытии двери срабатывает звуковой зуммер, то видимо связь с переключателем света есть. Я бы его проверил( подкинул другой)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Была такая же ерунда. Проверь провода идущие в крышку багажника, скорее всего там обломился провод подсветки номера ну и ещё парочка каких-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Duke, скорее всего так и есть.Какой-то провод переломан и возникает подобный эффект. Это называется ложная масса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Всем привет.Мне вот интересно решился ли данный вопрос.Просто образовалась такая же проблема.С чего всё началось.Начала тухнуть подсведка приборной панели и климата.Если включить и выключить свет,то загоралась опять.Решил разобрать переключатель света.Но потом как то не так его собрал,что при включении ближнего света вместе с ним начинал работать корректор фар.И ещё перестал открываться багажник.Было слышно,что потуги он какие то делает но не открывает.И также загорелась лампочка открытой двери.Нт зато перестала тухнуть панель приборов))) Раза с третьего мне удалось всё вернуть на свои места но лампочка дверей так и осталась гореть.Естественно греша на переключатель было решено его заменить,благо на разборке он мне обошёлся 15у.е.Итог.Всё хорошо работает,но лампочка горит.И ещё.Не знаю должно так быть или нет,раньше никогда внимания не обращал,при включеном свете(габаритах,не важно) не открывается багажник,только при выключенном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

капец я некропостер видимо :) и как я вообще пропустил ответы в свою же тему.но не суть.По сабжу,да действительно был переломан провод в жгуте который идёт в крышку багажника.И да тему можно наверное закрыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...