Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Неисправность дроссельной заслонки мотора 2.5 (желтый ключ на панели приборов)


Рекомендуемые сообщения

ОДНОЗНАЧНО!!! Обязательно буду вас держать в курсе!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Разобрал, убрал силикон (наносил только на зубцы шестерен) и намазал специальной мазью. Собрал. Запустил. Прокатился пару километров. Всё в норме пока). Теперь только кататься и наблюдать.

 

красавчеГ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Было дело, Сань.... :D

Хотя, я не мыл...До сих пор сын ездит, заслонка чистая (140тык).

Если задалбывает нагар, чаще меняйте масло (или смените его марку).  Налет образуется из-за картерных газов поступающих во впуск через клапан EGR.

 

О как !!!  а я каждую весну др...  мыл в смысле. Иначе вообще невозможно было трясло так, что пенсне сваливалось с носа..   значит в Калининграде масло лили правильное, а у нас в питере бодяжил АВТОПРОДИКС ...   лил отработку :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот тут посмотрел видосик. Там правда, в тойоте пиндос рассказывает и показывает как он дроссель чистит и что у него было до этого.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем надоело мне ездить 30кмч, нервировать людей на дороге и ждать запчасти и я решил сегодня заняться дросселем.

 

При снятии небольшая проблема возникла не с отвинчиванием неудобного болта, как я ожидал, а со снятием фишки - оказывается помимо поднятия флажка необходимо еще снизу поддеть язычок. В общем снял, разобрал, почистил от нагара, на зубцы шестеренок положил густую силиконовую смазку (она как раз подходит по диапазону температур: от -50 до +250 градусов).

 

Когда разобрал кажется понял в чем причина. Я не верю, что электродвигатель который справляется с такой тугой возвратной пружиной может заклинить из-за отсутствия смазки на шестернях - пошевелил их пальцами, нечему там клинить. Да и ФоМоКо вряд ли  бы меняла узел целиком только из-за отсутствия смазки - ее положить намного дешевле, чем менять дроссель целиком. Думаю, дело в этой схемке, которая залита компаундом. Вероятно, в ней какой-то элемент выходит из строя

post-59934-0-16563700-1501764838_thumb.jpg

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом прокатился? Нужен результат:) Не берусь утверждать и спорить, но когда "считыватель ошибок" говорит что заклинивание, то может всё таки так и есть - клин? Мы ж не можем посмотреть на работу дросселя, когда он в действии и под темпиратурой. Чисто личное мнение.

Изменено пользователем dlmmal77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока езжу, ага. От души давлю на газ - соскучился по нему :) Ошибок пока нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я сегодня ещё потолкался специально по пробкам. Минут 50 наверное катался. Были места где можно было и прижать педальку. Тоже всё пока норм!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@bin0001,@dlmmal77,

Сейчас дилеры почивают ваши посты и перестанут заслонки менять, будут чистить и ставить обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё таки опосения были не напрасны. Сегодня утром, ехал на работу, эта "болячка" снова вылезла. Всё тоже самое, только без чека. Перезапустил и дальше поехал. На холостых оборотах случаются (не постоянно) провалы оборотов до 500 по тахометру. Буду думать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После манипуляций/чистки/смазки дросселя как себя ведут обороты на "D" и на " P"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Утром, когда запустил двигатель, после того как обороты опустились ниже 1000, наблюдались редкие провалы до 550-600 об/мин. Я уже заметил такую тенденцию, если в прогреве такое случается, то ожидаю этой ошибки. Проехав 5 км, снова жёлтый ключик на панели и сильная вибрация двигателя. После перезапуска доехал до парковки (метров 400), в "Р" редкие провалы до 500. Эксперементировать не стал, работа ждёт. В "D" замечено небыло, а может просто не почувствовал. И стал обращать внимание на то, что утром прохладно, мотор и всё подкапотное пространство как следует не прогрелось, вылазят эти провалы и аварийный режим мотора. Есть подозрения на электрическую часть (проводка или сам моторчик с его контактами). На сенсер дросселя пока не хочется грешить. Буду искать проблему.

Изменено пользователем dlmmal77
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@dlmmal77, эх вот и обрушилась надежда :) Хотя я и не особо верил в силу смазки. Я с момента смазки-чистки проехал пока примерно 100км. Пока ошибка не вылезла, сидит, наверное, ждет подходящего момента.

 

Позвонил сегодня дилеру, как-никак неделя ожидания запчасти уже прошла. Дилер вежливым голосом мне ответил, что запчасть не пришла и даже в Москве на складе их нет. Сидим, ждем дальше

 

ПС: товарищ тут сказал, что у него вариатор накрылся на lexus nx200 и таких накрывшихся 3 шт стоит в ожидании агрегата. Так что дроссель это еще мелочи. Это для успокоения - есть те кому еще хуже :) У нас то криво-косо еще ездит

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за поддержку!!! Отвечаю взимностью!!! Буду работать над этой "засадой".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При повороте ключа не всегда загорается желтый ключ на панели приборов и при этом авто не заводится. Кто такое лечил помогите. Если ключ загорелся заводится без проблем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Позвонил сегодня дилер, сказал что дроссель пришел. 18 дней ехал. Записали на послезавтра на установку. Для статистики: после чистки и смазки глючного дросселя я проехал на нем за 2 недели около 700км, ездил по городу, т.е. постоянная работа газом, стопы, старты и ни одного глюка! Холостые при этом держались ровно и не дергались ни на йоту. Так что, как временное решение проблемы, думаю, процедура чистки-смазки вполне применима

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аналогично, 11.08 сообщили о приходе з/ч и готовности к замене, срок поставки дросселя 16 дней. Что интересно ни одного глюка с момента обращения не было, правда обороты ХХ иногда плавают.

Попутно обалдел от стоимости замены масла в АКПП- 25000₽. Самому выйдет дешевле раза в 3 минимум. PS. В слова дилерОВ что оно залито на весь срок службы веры нет, мягко говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Попутно обалдел от стоимости замены масла в АКПП- 25000₽. Самому выйдет дешевле раза в 3 минимум. PS. В слова дилерОВ что оно залито на весь срок службы веры нет, мягко говоря.

Масло в коробку стоит 505 руб/литр, вылилось ровно 4ре литра, За работу взяли 600 руб защита есть, через пару дней поменял еще раз, коробка ведет себя иначе переключения ровные без рывков, Хотя эта тема для другого раздела
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем поставили заслонку. Индекс как и у всех новых - AJ. Никаких изменении по сравнению со старой глючной, но смазанной и прочищенной (индекс AG) я не заметил. Холостые ровные, лошадей не добавилось :)

Изменено пользователем bin0001
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Последние 2 месяца наблюдается следующая картина. Авто периодически независимо от режима движения и температуры теряет мощность в движении, обороты скачут, ГУР (ЭГУР) перестает работать, машин лихорадочно трясется и норовит заглохнуть. В таком режиме можно проползти максимум пару метров, педаль газа "проваливается". На БК выскакивает гаечный ключ и надпись "смотрите инструкцию", в ней сказано "срочно в сервис". После перезапуска машины (1-5 раз завел- заглушил), проблема пропадает и не сохраняется даже в памяти. Дилер АЛАРМ-МОТОРС при диагностике не выявил каких-либо проблем. Обращение по горячей линии результатов пока не принесло. Сегодня после того как заглохла (см. видео), специально не перезапускал, вызывал эвакуатор "форд- помощь на дорогах", машину привезли к дилеру, где ближайшая диагностика возможна лишь через 3 дня. С руководителем серв. службы сели в авто, завели...ошибок нет, работает нормально))) КАК?????? Посещают мысли что будет если она перестанет ехать-заглохнет на переезде, например, или на обгоне на высокой скорости. И главное, как диагностировать если это возникает внезапно и также пропадает. Думаю дроссель, но авто-то гарантийное. Возможно у кого-нибудь было подобное?!

Всем Привет! У меня та же проблема, как под копирку, Моня начало февраля 2016г. На дилера приехал на эвакуаторе, после 3 случая за 2 дня. Простояла у ОД 3 дня, сказали проблем не нашли можно ехать и я поехал  :))) По ЗСД промчал 13 км и встал, еле докатился до обочины. Подумал выставить аварийный знак но не успел, грузовичек гнавший по обочине разнес мне всю  левую бочину и я снова на эвакуаторе поехал к ОД, где мне ищут неисправность снова, уже 3 недели, найдут и сразу на кузовной ремонт :((( Не знаю, что быстрей произойдет, кузовня или дойдут умом до дроссельной заслонки. Ошибок не сохраняется!!! 

p.s. Надо отдать должное ОД, дали подмену без разговоров. Теперь катаюсь на Фиесте :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

p.s. Надо отдать должное ОД, дали подмену без разговоров. 

ОД не должное надо отдавать, а под суд! Вместе с соответчиком в лице Форд. И мотивировать тем, что из-за неисправности, которую они не могут найти, ты мог погибнуть в заглохшей машине!(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОД не должное надо отдавать, а под суд! Вместе с соответчиком в лице Форд. И мотивировать тем, что из-за неисправности, которую они не могут найти, ты мог погибнуть в заглохшей машине!(((

Ваша правда:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша правда:(

Вы бы ОД намекнули в чем дело, пусть обратит внимание. Как вариант "расхождения будут в заданном и фактическом положении ДЗ", со слов стороннего диагноста (не ОД) это прямо указывает на проблемы с ДЗ. Не знаю так ли это, но я дилеру обозначил сей момент.

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы бы ОД намекнули в чем дело, пусть обратит внимание. Как вариант "расхождения будут в заданном и фактическом положении ДЗ", со слов стороннего диагноста (не ОД) это прямо указывает на проблемы с ДЗ. Не знаю так ли это, но я дилеру обозначил сей момент.

Удачи!

Я не намекнул, а сказал прямо, жду реакции! 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...