Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Кстати, я ездил на двух разных двухлитровых Кугах, одна была резвой, а вторая - тормозной. То есть тут, видимо, еще и от обслуги как-то все зависит. Или еще от чего-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Спрашивайте, есичё, расскажу Вам про Кугу страшилок

Расскажи, у приятеля Гука 182 л.с, чего ждать, чего опасаЦЦа ? 

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты перепутал,

Ничего я не перепутал. Блин, не могу найти ссылку.

 

Искал другую, но нашел эту.

 

И эту нашел. Вот с фотками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажи, у приятеля Гука 182 л.с, чего ждать, чего опасаЦЦа ? 

По двигателю из болячек - бачок ож с трубками (бачки лопаются, трубки текут,), сейчас модернизировали, вроде все ок. Я менял на пробеге сто тысяч. Плюс засадная вещь - байпасный клапан, если неудачно сломается, можно мотор перегреть (хотя таких случаев я не помню, поглядывать за температурой не забываем)), у меня сдох где-то в районе сороковника (на 1,5 вроде его убрали из системы ож). Бывает течет передний сальник коленвала (115 тысяч продержался) По двигателю - всё, на хорошем бензине и масле спокойно бегают за 200 тысяч. Видел про проблемы с форсунками, но это или очумелые ручки или бензин. 

Подвеска и рулевое - огонь, до 115 тысяч вообще не трогал (один раз заехал на сход-развал при пробеге 80, всё в допуске), на этом пробеге поменяли поперечные рычаги и сайленты продольных (по гарантии, за деньги менять бы не стал, проблем не было и по виду думаю еще бы побегали). Рулится почти как легковушка, дубасить можно не разбирая дороги даже на 18-х.

По трансмиссии - ничего не ломалось, кроме сами знаете чего, АКПП такая же как на ФМ5, г...ще, больше сказать про неё нечего, как повезет, хотя нет, точно не повезет :D

Кузов и салон как новые, можно половину пробега смотать, никто и не заметит)) Как-то так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс засадная вещь - байпасный клапан,

 

Я собственно и написал тут сегодня из-за того, что у него накрылся байпасный клапан. 

p.s. Нет ссылочки где его можно приобрести не за дорАгА.? ( в личку лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Плюс засадная вещь - байпасный клапан,

У меня тоже есть такой клиент.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В общем спорить не буду, 2,5 на Мондео вон все довольны и всем хватает, а Куга существенно быстрее :D

 

Вот только не надо столько пафоса и преувеличений. Поаккуратнее со словом СУЩЕСТВЕННО. Очень спорный вопрос.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот только не надо столько пафоса и преувеличений. Поаккуратнее со словом СУЩЕСТВЕННО. Очень спорный вопрос.

ты знаешь, мне тоже показалось, что куга 2.5 намного проворнее и быстрее мондео 2.5. Может это кажется так как не ждешь от буханки прыти ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ты знаешь, мне тоже показалось, что куга 2.5 намного проворнее и быстрее мондео 2.5. Может это кажется так как не ждешь от буханки прыти ???

Даже если и предположить, что она быстрее, то никак не существеннее.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Даже если и предположить, что она быстрее, то никак не существеннее.

Если взять числа разгона то мондео с 2.5 разгоняется за 10,3 а куга с тем же мотором за 9,7. Так что чисто технически человек прав куга разгоняется быстрей аж на 0,6с.

С другой стороны почувствовать это в салоне нереально, жопа все же не телеметрия. Тут скорее  складываются разные впечатления от машины и просто кажется что машина едет быстрей или медленней. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять числа разгона то мондео с 2.5 разгоняется за 10,3 а куга с тем же мотором за 9,7. Так что чисто технически человек прав куга разгоняется быстрей аж на 0,6с.

С другой стороны почувствовать это в салоне нереально, жопа все же не телеметрия. Тут скорее складываются разные впечатления от машины и просто кажется что машина едет быстрей или медленней.

 

вот примерно это я и хотел сказать (про жопу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если взять числа разгона то мондео с 2.5 разгоняется за 10,3 а куга с тем же мотором за 9,7. Так что чисто технически человек прав куга разгоняется быстрей аж на 0,6с.

С другой стороны почувствовать это в салоне нереально, жопа все же не телеметрия. Тут скорее складываются разные впечатления от машины и просто кажется что машина едет быстрей или медленней.

Ну мы же все тут понимаем, что это усреднённое время?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ездил на куге 1.6 150 отцовской сто раз она тупее чутка моего 2.5, подменку кугу давали 182 1.6 примерно также как моя моня. Так что согласен, никаких гораздо резвей. Просто вполне достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Ну мы же все тут понимаем, что это усреднённое время?

Это время которое пишет производитель. Я сомневаюсь что для разных машин у них разные стандарты замера скорости. Скорее всего замеряют на треке или участке трассы, да и многие прочие условия производитель может более или менее сделать одинаковыми для разных машин. Так что производителю в этом плане я верю больше, а когда потребители начинают мерить там дорога может быть с разным наклоном и резина отличатся, бензин, водители, то чем они меряют скорость и прочее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Это время которое пишет производитель.
Он там много чего пишет, что не соответствует реальным данным. Хочешь поспорить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего эти все цифры. Тест драйв авто если динамика устраивает то берем, если нет то смотрим другой двигатель или другое авто. Цифры и лошади заявленные производителем не о чём не говорят, нужно только кататься самому и смотреть что нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, тоже ездил на куге 1,6 маминой, мне показалась резвее мони, а после чипа (куги) точно лучше поехала. Катал кугу с 2,5 тоже показалась резвее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для чего эти все цифры. Тест драйв авто если динамика устраивает то берем, если нет то смотрим другой двигатель или другое авто. Цифры и лошади заявленные производителем не о чём не говорят, нужно только кататься самому и смотреть что нравится.

И что на тест-драйве понять можно? Кроме опций, которые менеджеры не знают. О динамике на обгоне 80-140 на двухполоске тест-драйв ничегоине скажет, а цифры хоть примерное представление дают. Хоть и жаль, что кроме 0-100 никаких диапазонов не указывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что на тест-драйве понять можно? Кроме опций, которые менеджеры не знают. О динамике на обгоне 80-140 на двухполоске тест-драйв ничегоине скажет, а цифры хоть примерное представление дают. Хоть и жаль, что кроме 0-100 никаких диапазонов не указывают

Что за глупости? Получается, почитал на сайте ТТХ и поехал сразу покупать? Покажите мне такого человека?

Я 2 тест-драйва откатал, именно почувствовал, как ведёт себя машина на скорости 130, на обгоне и по неровной дороге. И только после этого купил. И плевать, что там пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупости? Получается, почитал на сайте ТТХ и поехал сразу покупать? Покажите мне такого человека?

Я 2 тест-драйва откатал, именно почувствовал, как ведёт себя машина на скорости 130, на обгоне и по неровной дороге. И только после этого купил. И плевать, что там пишут.

Я бы с оплатой через интернет-купил :) Выбрал, оплатил пластиком или межбанком и забрал. Если есть четкие критерии выбора, то подходящих моделей 2-3 находится, причем не в рамках класса, а всего.

 

У меня эти критерии есть:

-некриминальность (неугоняемость)

-стоимость обслуживания (вкл.КАСКО)

-без очевидных болячек (хотя насчет АКПП можно поспорить)

-выглядит или ощущается дороже чем стоит

-большой багажник

 

При этом выбор между финалистами - исключительно вопрос финансов. Скинули бы мне на Церато 50 тысяч, ездил бы на нем, отдали Ай40 за 900-950 - аналогично. Да даже предложи Экобуст с реальной ценой - вполне рассмотрел бы.

Изменено пользователем Drondster
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@pro_boldyrew, тоже ездил на куге 1,6 маминой, мне показалась резвее мони, а после чипа (куги) точно лучше поехала. Катал кугу с 2,5 тоже показалась резвее.

ну 1.6 150 точно тупей. 182 когда ты ее родителям чипанул чутка резвей будет. Просто есть еще фишка, в кроссовере все быстрей кажется, при таких же секундах. Сидишь по другому , маса другая...... у меня уаз есть в семье вот это разгон)₽₽₽)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что за глупости? Получается, почитал на сайте ТТХ и поехал сразу покупать? Покажите мне такого человека?

Ну я так купил. Даже не ездил.. Все по инету... Фото прислать?  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я так купил. Даже не ездил.. Все по инету... Фото прислать? :D

Таких единицы. Фото прислать?)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таких единицы. Фото прислать?)))

Просьба была показать такого человека... Одного видимо... :) А реально.. на момент покупки слетать в Нью-Йорк на тест драйв... Ну как то глупо наверное... А так как с 1996 года по н.в. езжу только на Фордах... доверяю значит... :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...