Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Только что, SyCode сказал:

Да, полтора месяца назад поменял мондео5  на камри xv70 2.5 люкс сейфети. Забыл обновить профиль 

Мои поздравления! И конечно, всё, что писал к Камри V-70 не относится... ни разу её не трогал :D а вот 50-ка не впечатлила, при том абсолютно. 

Ещё один нах одоклубник - @Дашин Папа - купил на днях V-70 3.5 литра.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 минут назад, Шем сказал:

Ещё один нах одоклубник - @Дашин Папа - купил на днях V-70 3.5 литра.  

Я бы тоже взял 3.5 , тем более разница в цене там пару сотен, но у меня есть мотоцикл , после которого ничего не едет, из гаража едешь , а оно всё 4х колесное не живое становится )) вот если бы я с мото  завязал- тогда да , 3.5 самое то. Через некоторое время нормально бы стало))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, SyCode сказал:

Я бы тоже взял 3.5 , тем более разница в цене там пару сотен, но у меня есть мотоцикл , после которого ничего не едет, из гаража едешь , а оно всё 4х колесное не живое становится )) вот если бы я с мото  завязал- тогда да , 3.5 самое то. Через некоторое время нормально бы стало))

Мотик не совсем корректно сравнивать с авто... не говоря уже, что увлечение не безопасное и сезонное. 

В остальном - больше 200-т сил на передний привод - это по мне, не лучший вариант. Откатавшись на 200-т сильном Опирусе, который далеко не резвый - но тем не менее на мокром асфальте - надо было ещё умудрится тронутся и это на премиальной резине. 

Так, что - 2.5 Камри - наверно более чем. В остальном все - эти гонки за лошадьми, не всегда являются главными в этой бренной жизни... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, SyCode сказал:

но у меня есть мотоцикл

После ДТП 4-го сентября - этого года, я даже приостановил "любовь" к поездкам на ретро-авто в лице Москвича... в общем немного идёт переосмысление - "Нужно ли дальше увлекаться"... или это может стать тотальным для себя и семьи. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Шем сказал:

После ДТП 4-го сентября - этого года, я даже приостановил "любовь" к поездкам на ретро-авто в лице Москвича... в общем немного идёт переосмысление - "Нужно ли дальше увлекаться"... или это может стать тотальным для себя и семьи. 

Это пройдёт. Как угадать где подстелить? И от чего прятаться тоже не поймёшь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, chernich сказал:

Это пройдёт. Как угадать где подстелить? И от чего прятаться тоже не поймёшь.

Может и пройдёт - но если бы были на Москвиче - то жизнь могла стать намного печальней, если не больше. Просто понимаешь - но списываешь, что уже сколько лет за рулём - и оно не с тобой может произойти. И подбирая безопасную машину - позволяешь себе иногда блуд. 

А теперь задумался - надо ли это? Стоит ли подобное увлечение здоровья или жизни близких. 

И вопрос не в страхе... правильно выбранная машина исполнила свой долг, взамен взята другая - не менее безопасная. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мои поздравления! И конечно, всё, что писал к Камри V-70 не относится... ни разу её не трогал  а вот 50-ка не впечатлила, при том абсолютно. 
Ещё один нах одоклубник - @Дашин Папа - купил на днях V-70 3.5 литра.  
Ага, купил. И вот, что пишет.01e4fa5e6af9b2051fdd3e77761113d3.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Ага, купил. И вот, что пишет.01e4fa5e6af9b2051fdd3e77761113d3.jpg

Что за прошивка такая 280 ? Разводняк как с атмо мондео. На форуме такую не знают, 305  лс должно быть штатно, или около того ,  на правильно прошивке . Ну а Е400D от 2х 3.5 литровых камри стоит ))) , да и за 5 лет он просядет в цене очень сильно, 2.5 млн а то и 3 млн  на ветер как минимум при продаже . Бмв мерс ауди - Это для тех, кто бабло особо не считает . Ну либо готов хорошо так платить за удовольствие ... А w213 с мотором 2.2 я не видел , это новый мотор какой-то ?

Изменено пользователем SyCode
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Димас1979 сказал:

Ага, купил. И вот, что пишет

Мишу давно на Камри кидало, но сравнивал он её с Мерином - изначально утопия. И Камри на 3.5 даже со сниженными лошадками - не так плоха, видео в сети море. 

Я уже писал по этому поводу... 

20 минут назад, Шем сказал:

В остальном все - эти гонки за лошадьми, не всегда являются главными в этой бренной жизни... 

Все эти разговоры про то, что и как "прёт" - полная ерунда. 9+ секунд до 100-ни для большинства, если не для 99% - более чем, а по жизни используется далеко за 20 секунд до сотни. 

А сравнивать передний привод с полным, при мощностях свыше 200-т сил - бесполезно - полный всё равно будет предпочтительней, сравнивать с немецкой тройкой автомобили в 2 раза дешевле - в этом вообще смысла не вижу. 

Все машины из списка и включая ФМ-5 - по любому для особо придирчивых - потребуют дополнительную шумку... даже в премиуме - не всё идеально, если уж говорить объективно. 

В противном случае тему надо переименовывать - всем с ФМ-5, на Мерены S-класса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.09.2019 в 00:00, Димас1979 сказал:

Катался давече на Оптиме и новой Сонате на 2,4 в полном фарше. 

Дим, подожди малёха вот-вот они обновятся. Движок 2.5 будет у обоих, на соответствующих форумах народ ждёт недождётся :) у этих даже после доработок , говорят, проблемы остались.

14.09.2019 в 00:00, Димас1979 сказал:

. Не вставило. Да, едет относительно бодро, да, удобно сидеть, да, ЛЕДы светят замечательно, но не моё. Чего-то не хватает что ли. 

Отчасти соглашусь, есть удобные "фишки", есть ненужные... больше всего нехватает обогрева лобовухи и самый худший наверное , датчик дождя....да ладно, не про это:D

Насчёт, "не моё, чего-то не хватает", вот тут да, тоже ещё не совсем привык, :) по подвеске, непонятная она , но это, кмк, дело привычки. 7 лет почти, на моньке, а тут ещё и  шумка, хуже чем у мондео, кроме моторного отсека. Шем, кстати об этом выше упомянул. Двигателя почти неслышно, коробка вверх_вниз не :) очучается, ну , авто новый пока.

14.09.2019 в 00:00, Димас1979 сказал:

 буду искать дальше.

правильно, не торопись  :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Шем сказал:

Все эти разговоры про то, что и как "прёт" - полная ерунда. 9+ секунд до 100-ни для большинства, если не для 99% - более чем, а по жизни используется далеко за 20 секунд до сотни.

Это на всех авто форумах так, плюсом бензин_дизель :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, gruigor сказал:

Это на всех авто форумах так, плюсом бензин_дизель :D

Иссякнет скоро и эта тема - производители все меньше шансов оставляют для этого :) Или про электрички какие-нибудь препираться начнут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу взял Киа стингер... проехал 200 км, по сравнению с м5 есть как плюсы так и минусы... едет стингер лучше, передачи переключаются вообще незаметно (ни каких толчков или ударов), багажник заметно меньше, но удобнее... правда садиться в машину не очень (больно низко), по салону паритет. Пока резюме такое: машина неплоха, но за ценник прайса брать бы не стал... за 2.6 млн лучше брать что-то другое... вариант только если дают хорошую скидку... мне скинули 600 тр 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В пятницу взял Киа стингер... проехал 200 км, по сравнению с м5 есть как плюсы так и минусы... едет стингер лучше, передачи переключаются вообще незаметно (ни каких толчков или ударов), багажник заметно меньше, но удобнее... правда садиться в машину не очень (больно низко), по салону паритет. Пока резюме такое: машина неплоха, но за ценник прайса брать бы не стал... за 2.6 млн лучше брать что-то другое... вариант только если дают хорошую скидку... мне скинули 600 тр 
Не, дорого для меня эта машина)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё минус Киа - бесключевой доступ.... на м5 гораздо удобнее... на Киа не сенсоры а кнопка и только на передних дверях 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, small78 сказал:

В пятницу взял Киа стингер... проехал 200 км

Поздравляю... в стане сабакоедов прибыло :D

Стингер - достаточно интересная машина. 

Как ты считаешь - его по внутреннему габариту салона - можно добавить в список - "Замена ФМ-5"? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Частное мнение таково - по ширине больше, высота до потолка однозначно меньше, вдоль машины приблизительно также.... но общее впечатление из-за компоновки что более тесный

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

53 минуты назад, small78 сказал:

Частное мнение таково - по ширине больше, высота до потолка однозначно меньше, вдоль машины приблизительно также.... но общее впечатление из-за компоновки что более тесный

А для ног задних пассажиров? Я имею ввиду до спинке водителя например - как эталон, поскольку водитель - что там, что там одинаковый :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для ног задних пассажиров? Я имею ввиду до спинке водителя например - как эталон, поскольку водитель - что там, что там одинаковый 
Даже не для ног, а для головы. Вангую, что голова упирается в потолок.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для ног как в м5, а вот с головой проблема.... высоким не очень удобно... мне (170см) нормально 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь, смотрел с5 аиркросс? Там вродь дизелёк неплохой идет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, вроде как, к концу недели пересяду на Хитрилу 2,5 в топе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Димас1979 сказал:

Я, вроде как, к концу недели пересяду на Хитрилу 2,5 в топе.

Не смогли отговорить :D - решил стать истинным Мондеоводом :D

Удачной покупки - не забудь темку открыть в Общих - ФМ-5=> Хитрейл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не смогли отговорить - решил стать истинным Мондеоводом
Удачной покупки - не забудь темку открыть в Общих - ФМ-5=> Хитрейл.
Из-под носа ушла маленькая мечта, годовалый Пассат Б8 2,0TDI с 21000 пробега на мокрой DQ250. Хоть я и не тракторист.
А 1,8TSI идёт на сухой DQ200, которая до сих пор очень капризная. Поэтому сразу фтопку. Без обид, но корейцы, которых хочу - дорогие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Димас1979 сказал:

Из-под носа ушла маленькая мечта, годовалый Пассат Б8 2,0TDI с 21000 пробега на мокрой DQ250

Обидно... Отлично шьется, бодро бегает этот мотор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...