Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

Эххх. А сарай бы м5 подошел

Слезы на глазах :( не говори. Уже думаю через брата двоюродного, в Минске , правда не знаю, продаются там универсалы, иль нет ? да на РБ номерах не знаю, давно не читал, ездить толком нельзя
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


3 минуты назад, Jayco сказал:


Слезы на глазах :( не говори. Уже думаю через брата двоюродного, в Минске , правда не знаю, продаются там универсалы, иль нет ? emoji102.pngemoji3516.png да на РБ номерах не знаю, давно не читал, ездить толком нельзя

не продаются у нас универсалы. только Российская сборка и эксплореры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не продаются у нас универсалы. только Российская сборка и эксплореры

Вот и ответ (( а в Украине вроде, как продаются, и спецификации/комплектации похлещщще наших !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Jayco сказал:

Вот и ответ (( а в Украине вроде, как продаются, и спецификации/комплектации похлещщще наших !

 

Конечно. Они же испанской сборки=все что доступно в европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 30.03.2019 в 13:15, strannikk сказал:

я начинаю тебе верить и в частности понимать почему форд закрыл поставку дизелей к нам

А что мне верить это не я сказал а законы в РФ,  и это не только для фордов а для всех марок в том числе и отечественных. А поставку дизелей форд закрыл потому что на М5 стали ставить евро6 который помимо соляры нужно еще AdBlue заливать что на наших заправках большая редкость. А переделывать производство под Россию с учетом статистики продаж дизельных мондео фокусов и куг  им было не выгодно вот весь сказ про дизеля. Легкий коммерческий транспорт то на дизелях. 

Изменено пользователем Kos83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

AdBlue на ТО доливают. Ну нет там такого расхода, чтобы лить на заправках его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

AdBlue на ТО доливают. Ну нет там такого расхода, чтобы лить на заправках его.

Потребление AdBlue в легковых автомобилях составляет около 5 % от потребления дизельного топлива.

Поэтому надо и на заправках иметь возможность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, mad_zerling сказал:

AdBlue на ТО доливают. Ну нет там такого расхода, чтобы лить на заправках его.

Да ладно! Там расход 1-3 л на 1000 км, как педаль топтать! Ну и смотря кто сколько ездит - если ТО по пробегу, то на заправке точно затаришься мочой, благо недорогая, а если ТО по срокам, то фигли вообще о ней думать :) 

Вообще, лучше конечно сразу перепрошить и забыть эту систему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз залил на 18000км. Загорелась лампа "чек энджин". Оказалось кончился адблю. Еле нашел куда лить, оказалось в багажнике рядом с запаской горловина. Это на пежо 308.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Kos83 сказал:

А поставку дизелей форд закрыл потому что на М5 стали ставить евро6 который помимо соляры нужно еще AdBlue заливать что на наших заправках большая редкость.

Ну, Пежо-то поставляет дизеля и не парится... Да и в прошлом году на всем пути до Юга на трассе М4 постоянно встречал таблички о продаже AdBlue. Специально интересовался, так как рассматривал к покупке 3008 дизель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex_Erofeev сказал:

М4 постоянно встречал таблички о продаже AdBlue

Ну на М4 не езжу а на М7 только две заправки встречал!

Изменено пользователем Kos83
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Kos83 сказал:

Ну на М4 не езжу а на М7 только две заправки встречал!

Они редко нужны. По идее этих двух достаточно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, chernich сказал:

По идее этих двух достаточно

Уже понял. Не знал что там не большой расход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что мне верить это не я сказал а законы в РФ,  и это не только для фордов а для всех марок в том числе и отечественных. А поставку дизелей форд закрыл потому что на М5 стали ставить евро6 который помимо соляры нужно еще AdBlue заливать что на наших заправках большая редкость. А переделывать производство под Россию с учетом статистики продаж дизельных мондео фокусов и куг  им было не выгодно вот весь сказ про дизеля. Легкий коммерческий транспорт то на дизелях. 

Мочевина в простонародье кстати! для мерсов с blue tech 4500р стоит 20 л, заливают на ТО, если понадобиться
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в канистрах не тот адблю продают?  По моему уже на всех заправках есть, не?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Сергей 45 сказал:

А разве в канистрах не тот адблю продают?  По моему уже на всех заправках есть, не?

Тот. Да найти можно всегда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не экзотика это совсем. На любой брэндовой заправке есть. Даже в зажопьях всяких на Лукойле видел мочу в продаже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Alex_Erofeev сказал:

Ну, Пежо-то поставляет дизеля и не парится... Да и в прошлом году на всем пути до Юга на трассе М4 постоянно встречал таблички о продаже AdBlue. Специально интересовался, так как рассматривал к покупке 3008 дизель.

Пежо на бензине на родине вообще нонсенс. Их любят владельцы за дизеля. И ненавидят механики за своеобразные технические решения :unsure:

У нас только недавно решились на дизеля, парились много лет и не поставляли. И, конечно, линейка ущербная. 4 модели всего. По Европе уже 508 SW презентуют, а нам и седана не видать. Эх...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

27 минут назад, bluesman сказал:

И ненавидят механики за своеобразные технические решения

Ненавидят механики не профильных сервисов, потому что не знают куда сунуться )) На самом деле все очень удобно и технологично. На примере 407 - есть два серьезных косяка - коробка AL4 и заслонки климата, которые ломает на морозе. Это сильно ударило по репутации авто, но в остальном все очень легко ремонтируется. Лично перебрал всю по винтикам )

508 дизель продавали еще с первых выпусков в 2010 году. Просто покупали мало, вот и стояли не во всех салонах, а в 2015-м вообще сняли в России. Я тогда уже приценивался к GT с дизелем в 204 л.с. (половинка от мотора 908-го).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

Ненавидят механики не профильных сервисов, потому что не знают куда сунуться )) На самом деле все очень удобно и технологично. На примере 407 - есть два серьезных косяка - коробка AL4 и заслонки климата, которые ломает на морозе. Это сильно ударило по репутации авто, но в остальном все очень легко ремонтируется. Лично перебрал всю по винтикам )

508 дизель продавали еще с первых выпусков в 2010 году. Просто покупали мало, вот и стояли не во всех салонах, а в 2015-м вообще сняли в России. Я тогда уже приценивался к GT с дизелем в 204 л.с. (половинка от мотора 908-го).

15 лет на пыжах. Технологично - наверное. Удобно в ремонте - вот нет. Своеобразные решения, не всегда оправданные. Из понятных всем мелочей: задний фонарь закреплён на "барашках" под балонный ключ (технологично и удобно), при этом единственный "минус" на штекере на весь фонарь - на самом тонком проводе; естественно контакт выгорает внутри штекера. Чем думал инженер, который это делал?

На примере 308 два косяка: автомат и двигатель ER6 :lol:

Но, повторюсь, в эксплуатации - удивительно комфортные автомобили! Жаль, что представление и этой марки у нас ничтожное. Спасибо, что что-то есть.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, bluesman сказал:

при этом единственный "минус" на штекере на весь фонарь - на самом тонком проводе

После оплавленного регулятора скорости салонного вентилятора на Пассате, или после "вытекшей" колодки предохранителей на BMW из за закисшего зимой подкапотного вентилятора, или после отзыва ржавеющих капотов Тойоты в гарантийный период... можно продолжать дальше... тонкая масса стопов кажется мелочью )) Я ее сразу переделал - 10 лет все в норме, но да, тоже косяк. 308 уже пошли в сторону упрощения, 407 и 508 гораздо более удобны и технологичны в ремонте. Двери для шумки перебираются за 10 минут, климат со снятием торпедо - перебирается за 4...5 часов, вместо шаровых - подшипники, после замены не требуется регулировать развал/схождение! А главное - Пежо не ржавеют ;)

Кстати, мотор EP6 - это BMW ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

После оплавленного регулятора скорости салонного вентилятора на Пассате, или после "вытекшей" колодки предохранителей на BMW из за закисшего зимой подкапотного вентилятора, или после отзыва ржавеющих капотов Тойоты в гарантийный период... можно продолжать дальше... тонкая масса стопов кажется мелочью )) Я ее сразу переделал - 10 лет все в норме, но да, тоже косяк. 308 уже пошли в сторону упрощения, 407 и 508 гораздо более удобны и технологичны в ремонте. Двери для шумки перебираются за 10 минут, климат со снятием торпедо - перебирается за 4...5 часов, вместо шаровых - подшипники, после замены не требуется регулировать развал/схождение! А главное - Пежо не ржавеют ;)

Кстати, мотор EP6 - это BMW ))

Встретились два одиночества :)

У меня опыта не много. Машина меняю редко. Про Хонду могу немного сказать ) Поэтому возможно и нормуль на фоне других. Но, кстати, тоже ржавеют. Подбитая дверь и крыло до металла не ржавели лет 9 :nice: А пороги сгнили за 10 лет до дыр буквально. ХЗ почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зато с 30 апреля у нас pro seed будет продаваться. Топовая версия от 2млн. Урааа. Сид за 2 млн. Красота!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 часов назад, Mrku сказал:

То, что раньше стоило 1.7, написали 2, потом зачеркнули и написали 1.7 https://ford-kuntsevo.ru/models/mondeo/available_cars/#model=models_mondeo&PAGEN_1=1&comps[]=mondeo_titanium&dealer=822

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...