Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Выбор автомобиля после Мондео 5


Рекомендуемые сообщения

В 21.07.2018 в 18:37, cansel сказал:

Так зачем держите обременительный актив?

Так ведь вот:

В 20.07.2018 в 11:49, strannikk сказал:

выгоднее -да, удобнее - нет

Пока еще каршеринг и прочие услуги, связанные с перемещением не достигли своего пика развития. но я всячески минимизирую затраты. Мне вот новый автомобиль раз в 2-3 года ну нафиг не сдался. У меня дизель к тому же - всяко требует овса меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 часа назад, chicho сказал:

Пока еще каршеринг и прочие услуги, связанные с перемещением не достигли своего пика развития.

То вы пишите что каршеринг выгодно и вас устраивает , то наоборот , как так жить?

В 20.07.2018 в 12:27, chicho сказал:

А перемещаться я могу и на не собственном авто.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@cansel

Предлагаю не блуждать в моих рассуждениях и не выискивать аллогизмы. Скажу сразу и честно - 90% поездок я совершаю на общественном транспорте, конкретнее, на Метро.

Каршеринг иногда удобен по утрам, стоимость всего раза в 2 дороже "полной" стоимости билета на Метро за пересечение всей Москвы с Юга на Север.

А сейчас, как многодетный, я вообще езжу по социальной карте.

 

Давайте вернемся к теме: Выбор автомобиля после Мондео 5.

Вообще, мне бы лично понравился опросник в шапке насчет стоимости следующего авто. В 3 варианта ответов: дешевле, дороже, та же стоимость. Да и другие вопросы мне тоже интересны, например, дальше что: седан, кроссовер?  Размер (класс)? Следующая марка авто? Мощность?

В общем, маркетинговый такой интерес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, chicho сказал:

@cansel

90% поездок я совершаю на общественном транспорте, конкретнее, на Метро.

Давайте вернемся к теме: Выбор автомобиля после Мондео 5.

Вообще, мне бы лично понравился опросник в шапке насчет стоимости следующего авто. В 3 варианта ответов: дешевле, дороже, та же стоимость. Да и другие вопросы мне тоже интересны, например, дальше что: седан, кроссовер?  Размер (класс)? Следующая марка авто? Мощность?

В общем, маркетинговый такой интерес.

Москва - а как в ней по-другому передвигаться? Только МЕТРО! И шахид-такси до места.

Сам очень часто ездил раньше в Москву - и на машине. Года 2-3 как закончил эти упражнения. Пробки плюс отсутствие/плата за парковки. Получается гемор. Сейчас - Сапсан.

Со следующей машиной будут трудности, ибо Мондео 6 уже не ждем. За 2 млн (Тит+) - ничего подобного нет.

Немцы - завышенная цена плюс не более высокая надежность/срок службы авто. Те же картонные коробки.

Дешевле - после всех плюшек Тит+ с доработками - нет. Если не заставят обстоятельства.

Volvo V90 - универсал повышенной проходимости - возможно. Более 4 млн руб. 4х4 в жирной комплектации.

Другой вариант - Genesis G80 ближе к топу. Это более 3-3,5 млн. руб.

Итого - 2 цены ФМ5.

Если в жизни будут неприятные сюрпризы - ФФ4 Тит.

Так что копим денежку! :-(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, alexeySTP сказал:

Москва - а как в ней по-другому передвигаться?

Так и есть... Льготникам чуть  легче дышится в плане парковок, перемещения и налогов.

Покупать премиум - это когда карман хорошо так широк. Ибо стоимость владения и дальнейшей реализации не айс, падение за первый же год 40 и более % стоимости. Хотя ЗЧ на премиум порой дешевле Форда, но это нормальное разделение труда, когда дешевый авто дорого обслуживать (официально, сиречь оригинально).

Кстати, довольно много народу ушло на А4.

Я же, если безделье застало, смотрю на H1 да на "любимый" Альфард. Первый больше на скотовозку похож в варианте для РФ, а второй проще заменить ЛЮБЫМ бизнес-седаном или Мультиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, alexeySTP сказал:

Volvo V90 - универсал повышенной проходимости - возможно. Более 4 млн руб. 4х4 в жирной комплектации.

На 100 проц согласен. Вольво нынче премуим брендом стал (по цене во всяком случае).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный дилер Хавейл устраивает покатушки на автодроме (Н6, Н6 купе, Н9). Решил-таки я посмотреть что это за зверь. Уж больно хорошие отзывы о них у авторитетных изданий. Тем более в следующем году запускают локализацию в Туле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Местный дилер Хавейл устраивает покатушки на автодроме (Н6, Н6 купе, Н9). Решил-таки я посмотреть что это за зверь. Уж больно хорошие отзывы о них у авторитетных изданий. Тем более в следующем году запускают локализацию в Туле.

На Д2 человек пересел с Экспа на Н9 и пока только радуется)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, kazkad сказал:

Местный дилер Хавейл устраивает покатушки на автодроме (Н6, Н6 купе, Н9). Решил-таки я посмотреть что это за зверь. Уж больно хорошие отзывы о них у авторитетных изданий. Тем более в следующем году запускают локализацию в Туле.

Единственное, что напрягает, не нашел данных по динамике разгона и расходе топлива....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, chernich сказал:

А это можно покупать? Оно ездит?

Как такое авто, можно сравнивать с М5 :o:eek:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, sergei220770 сказал:

Как такое авто, можно сравнивать с М5

Сравнивать можно все что угодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cansel сказал:

А разве это не хавал?

Ударение на какой слог надо ставить?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, cansel сказал:

А разве это не хавал?

Да вроде производитель настаивает на произношении ХЭвейл, хАвал я так понял им не нравится , ассоциации не те.)) 

Ударение я так понял на последний слог.

p.s. какое только говно обсуждать не приходится, при том , что H9 у них что-то около 2300000 стОит.

Изменено пользователем Kano
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 августа покатаюсь на этих машинках. Народ тоже удивляется, что машинки отличные. Нет китайского запаха, отделка салона супер, шумка выше всяких похвал, просто очень комфортные и "едущие" машины, поломок нет. Это люксовое отделение от Great Wall. Внешний вид с каждым фейслифтингом улучшается. Жаль не все модели ввозятся в Россию. H7L, H8, новый Н6 - достаточно интересные варианты с ценником около 1,5-1.8 млн. Для меня есть один недостаток - отсутствие полного обогрева лобового стекла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 25.07.2018 в 05:36, kazkad сказал:

 Для меня есть один недостаток - отсутствие полного обогрева лобового стекла.

Как показала практика эксплуатации пятого мондео, это не недостаток. Это фигня! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не. Лично я на китайца не сяду. 
Раньше так и про корейцев говорили)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Новая версия...

1. https://vk.com/wall-35453503_99998

2. http://www.ford.ru/AboutFord/News/Vehicle/2018

При этом, что прикольно...-здесь пока этого нет!..)))

3. http://www.ford.ru/PV-BuildandPrice/All-NewMondeo/Ambiente

...Как так??..))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, chernich сказал:

Не. Лично я на китайца не сяду. 

И не нужно идти на такие жертвы, может что-то из предложений "Опель" понравится: 

Opel может возобновить продажи уже в первом квартале 2019 года.

https://www.autonews.ru/news/5b59a0ac9a7947378fed2c41

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 26.07.2018 в 19:32, Ездун сказал:

Новая версия...

Нам, как всегда, все самое "свежее". Утырки :gun_bandana:

В 27.07.2018 в 05:19, Аристарх2018 сказал:

Opel может возобновить продажи уже в первом квартале 2019 года.

А вот это было бы славно. Нам нужен корейцезаменитель, которым был Форд. Хотя некоторые корейцы и есть на платформы Опеля, но Киа и Хрюна, как мне кажется, с удовольствием люди променяли на "немецкую" машину.

Да и симпатичные они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот это было бы славно. Нам нужен корейцезаменитель, которым был Форд. Хотя некоторые корейцы и есть на платформы Опеля, но Киа и Хрюна, как мне кажется, с удовольствием люди променяли на "немецкую" машину.
Да и симпатичные они.
Согласен. Инсигния и Астра в последних кузовах очень неплохими были.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...