Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Валуев Андрей сказал:

Да. И через меню запросить проверку обновлений. Единственное он там не поддерживает 5 гигагерц и совершенно не хочет видеть скрытые сети

 

Раньше к Айфоновскому вайфаю нормально подключался, а после последнего обновления SYNC подключаться не хочет.

 

А можно как-то через дата-кабель к Инету подключиться? Через CarPlay?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


4 минуты назад, aerolog сказал:

Раньше к Айфоновскому вайфаю нормально подключался, а после последнего обновления SYNC подключаться не хочет.

 

А можно как-то через дата-кабель к Инету подключиться? Через CarPlay?

Не знаю. Во втором Sync можно было телефон в режим модема установить и по датакабелу передать на Sync интернет. В 3 такое не пробовал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, aerolog сказал:

Обновил SYNC, файл журнала нормально записался на флэшку, зхарегистрировал его на сайте Форда. Потом обновил Навигацию до 8 версии. Но файл журнала обновления на флэшку не записался. Попробовал сделать так, как написано в инструкции -- вставил повторно флэшку, но все равно ничего не записал.

 

Чего делать или забить на все и не регистрировать на сайте обновление Навигации?

все обновления необходимо синхронизировать с офсайтом, поскольку без этого шага вам будет недоступны следующие обновления.. все же это написано на сайте с обновлениями...
А в случае вашего затруднения (а оно у всех было, кто устанавливал с загрузочного файла с флэшки) дочитайте до конца страницу сайта https://www.ford.ru/owner/resources-and-support/sync/update#/ , где вы вводили свой VIN и где выскочило предложение скачать обновление... дойдете до "Советы по устранению неполадок" нажмете и прочтете инструкцию (там "Сложности с получением файла журнала при обновлении SYNC 3?..."). Там есть всё подробно и просто, что вам нужно сделать.
Синхронизировать через WiFi теоретически тоже можно, но очень часто у людей не получается по ряду независящих от них причин.. или обманываются, думая что уже синхронизировалось, а оно не прошло...

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex Kuga II сказал:

все обновления необходимо синхронизировать с офсайтом.. в случае вашего затруднения (а оно у всех было, кто устанавливал с загрузочного файла с флэшки) дочитайте до конца страницу сайта https://www.ford.ru/owner/resources-and-support/sync/update#/ , где вы вводили свой VIN и где выскочило предложение скачать обновление... дойдете до "Советы по устранению неполадок" нажмете и прочтете инструкцию (там "Сложности с получением файла журнала при обновлении SYNC 3?..."). Там есть всё подробно и просто, что вам нужно сделать.

Это я прочитал все. Сделал так, как там указано. Но файл все равно не создался. Файловая система exFAT, как и положено. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, aerolog сказал:

Это я прочитал все. Сделал так, как там указано. Но файл все равно не создался. Файловая система exFAT, как и положено. 

Извините, не могу утверждать... но не было случая ни у кого, чтобы не создался файл... Попробуйте еще раз запустить установку F8.. у меня было однажды, когда желаемое принял за реальное... Система показывала что установлено, а реально F8 не активировалось... Потом понял, когда сайт подтвердил установку... По-крайне мере, вы дадите возможность системе проверить все еще раз на наличие ошибок.. и вот еще что... проведите не 2, а 3 цикла зажигания во время установки F8... мне это тогда помогло... Потом, я не знаю... может что-нибудь не то с флэшкой у вас... например требуется еще раз переформатировать, чтоб гарантировано очистить её от мусора...
А может этот патч Interrogator_AB.zip был уже вами раз использован и поэтому в нем уже остался старый загрузочный файл? В общем, когда вы вставляете флэшку с этим распакованным в корень патчем, что наблюдаете?
Надеюсь, вы используете другую флэшку под этот патч?
да.. и вы не забыли вновь отключить систему автоматического обновления и отключиться от вайфай и от блютуф перед вставкой флэшки с патчем?

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alex Kuga II сказал:

Извините, не могу утверждать... но не было случая ни у кого, чтобы не создался файл... Попробуйте еще раз запустить установку F8.. у меня было однажды, когда желаемое принял за реальное... Система показывала что установлено, а реально F8 не активировалось... Потом понял, когда сайт подтвердил установку... По-крайне мере, вы дадите возможность системе проверить все еще раз на наличие ошибок.. и вот еще что... проведите не 2, а 3 цикла зажигания во время установки F8... мне это тогда помогло... Потом, я не знаю... может что-нибудь не то с флэшкой у вас... например требуется еще раз переформатировать, чтоб гарантировано очистить её от мусора...
А может этот патч Interrogator_AB.zip был уже вами раз использован и поэтому в нем уже остался старый загрузочный файл? В общем, когда вы вставляете флэшку с этим распакованным в корень патчем, что наблюдаете?

Я этот патч не пробовал установить. На сайте написано, что его нужно при проблемах с переустановкой SYNC использовать. А у меня SYNC нормально установился, проблема только с картами. С картами тож еэтот патч надо попробовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, aerolog сказал:

Я этот патч не пробовал установить. На сайте написано, что его нужно при проблемах с переустановкой SYNC использовать. А у меня SYNC нормально установился, проблема только с картами. С картами тож еэтот патч надо попробовать?

Конечно... он пригодится именно для карт, потому что именно при установке обновления навигации не хочет создаваться файл-журнал... распакуйте его таким же путем, как обнову - в корень на свободную флэшку exfat..
не забудьте при установке его вновь отключить систему автоматического обновления и отключиться от вайфай и от блютуф перед вставкой флэшки с патчем

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Валуев Андрей сказал:

Я всегда по WiFi делал отправку отчета на сервер

 

Хм ,в Испании ничего не обновляется и не отправляется через вайфай :) .А в России да?:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Mizias сказал:

Хм ,в Испании ничего не обновляется и не отправляется через вайфай :) .А в России да?:) 

Обновлять я тоже пробовал, но явно 17 гигов обновы не качается по WiFi, а вот отчеты улетают, правда на самом сервере только через сутки появляется информация об успешном обновлении

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex Kuga II сказал:

Конечно... он пригодится именно для карт, потому что именно при установке обновления навигации не хочет создаваться файл-журнал... распакуйте его таким же путем, как обнову - в корень на свободную флэшку exfat..
не забудьте при установке его вновь отключить систему автоматического обновления и отключиться от вайфай и от блютуф перед вставкой флэшки с патчем

Спасибо. Файл журнала создался. На сайте все зарегистрировалось, причем информация на сайте обновилась моментально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.10.2019 в 16:32, aerolog сказал:

Спасибо. Файл журнала создался. На сайте все зарегистрировалось, причем информация на сайте обновилась моментально.

Так и должно было произойти. Думаю, в ближайший месяц появится F9 (по логике и сценарию событий прошлого года)...поэтому, регулярно проверяйте обновления через VIN, если видите в этом смысл. Успехов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II Серьезно ? Мне обновление F8 стало доступно буквально пару месяцев назад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22.10.2019 в 13:33, Vingolf сказал:

Серьезно ? Мне обновление F8 стало доступно буквально пару месяцев назад.

мне последнее обновление для F8 вообще на офсайте стало доступно в конце сентября... сам F8 скачал по ВИНу еще в марте.. что с того?... вот, например, первые упоминания о F8 появились еще в январе 2019 https://ffclub.ru/topic/418797/jump_1110/
а для меня предыдущий F7 по ВИНу пришел в середине января 2019... для других он пришел еще в ноябре 2018 сразу после большой обновы по самому СИНКу (18......)

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А есть ли в каком-либо из обновлений исправление такого глюка - когда парктроник издал слишком короткий сигнал, то после приглушения общая громкость не успевает восстанавливаться до исходного уровня?

Пояснение:

Скрытый текст

Радио работает громко, я паркуюсь. Обычно звук радио приглушается парктроником и потом восстанавливается обратно. Но если препятствие мелкое, то парктроник может пикнуть коротко и в таких случаях иногда радио, притихнув, так и остается на минимальной громкости, пока не отрегулировать вручную. Многие этого могли не заметить, так как происходит достаточно редко.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

А есть ли в каком-либо из обновлений исправление такого глюка - когда парктроник издал слишком короткий сигнал, то после приглушения общая громкость не успевает восстанавливаться до исходного уровня?

Пояснение:

  Скрыть содержимое

Радио работает громко, я паркуюсь. Обычно звук радио приглушается парктроником и потом восстанавливается обратно. Но если препятствие мелкое, то парктроник может пикнуть коротко и в таких случаях иногда радио, притихнув, так и остается на минимальной громкости, пока не отрегулировать вручную. Многие этого могли не заметить, так как происходит достаточно редко.

 

Подобное происходило и с синк-2

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в таких случаях заставляю пикнуть парктроник еще раз (подъехав к ближайшему препятствию) - звук восстанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23.10.2019 в 13:35, PaciFic23 сказал:

заставляю пикнуть парктроник еще раз (подъехав к ближайшему препятствию)

нуу... мне проще чуть крутануть ручку громкости :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev  а это разве не фишка "адаптивной громкости" или как она там. Я у себя отключил - вроде пропали такие глюки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@its-me-again, из инструкции:

"Адаптивная регул. громкости" - "Автоматическая регулировка громкости для компенсации шумов, возникающих при движении. Можно установить значение от 0 до +7."

Я всегда считал, что это увеличение громкости при повышении скорости авто. Попробую отключить для проверки, но, скорее всего, потом включу обратно - мне эта фишка еще на старом Опеле нравилась ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Изучаю вопрос по замене своего Sync 2 на Sync 3 - насколько я понял на мондео подходят синки от эксплорера, а от фокуса подходят? Так же интересно, у меня машина с автопарковкой - будет ли работать эта фича или потребуются дополнительные телодвижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Подскажите, пожалуйста, можно поставить свой звук на запуск магнитолы? Или всю заставку поменять 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

коллеги, а сталкивался ли кто нить из вас с указанием корпуса дома в навигации ? в каком формате вводить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я например обновил свой SYNC 3 через флешку, все пошло нормально но каждый раз при запуске выскакивает это

20191228_133307.jpg

Изменено пользователем Artur1981
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...