Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Рекомендуемые сообщения

48 минут назад, PaciFic23 сказал:

Файл отчета не формировался ни разу, но при этом обновление на ПК переставало показывать (типа не требуется). Обновление на ГУ я всегда проверяю через информацию о системе, и если там изменений нет - начинаю ставить его заново, до тех пор, пока оно не появиться.

Хз, правильно я Вас понял или нет)

Начну с конца :D Хз, правильно или неправильно поняли... ))) Не большой я эксперт в международных вопросах )))
Я пытался (осторожно) посоветовать действовать строго по инструкции, поскольку вся эта система проверки обновления достаточно глюканутая (что через ПК, что через машину)...
А если кому хочется побольше загадок природы и развлечений, пусть он экспериментирует, а потом ищет ответы на вопросы... вариантов ответов он найдет много, обещаю :new_russian-1: И с каждым новым экспериментом старые варианты ответы будут дихотомически расщепляться... Но также интереснее... Правда? )))
А я начну с начала... создайте файл отчета (с помощью патча) и скормите его системе, посколько обмен с сайтом через "Проверку обновлений" в самой машине не внушает доверия, хоть и пишет всякие "успокаивающие" вещи...
у меня, вообще, никогда не мог что-то проверить - всегда пишет, "последнее сканирование от такого-то числа, было не завершено, поэтому повторите попытку попозже..". И при этом, не было случая, чтобы система при проверке обновления или версии установленного ПО когда-нибудь писала - "послушайте, да, вы же не завершили установку" или еще что-то в этом роде... Даже, когда еще никак не давал знать Форду, что уже установил обнову...Даже, когда знал, что F7 легла но не была запущена, система исправно подтверждала, что F7 успешно установлена...
У других, насколько читал по форумам, если что-то проверяло через ГУ (что сомнительно, поскольку не было ни у кого однозначного оперативного результата), то с "десятого" раза, и о-о-очень тяжко что-то там проходило через Wi-Fi автомобиля, да и то непонятно с какими последствиями . Поэтому, думаю, лучше сделайте файл-журнала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Сделаю, как руки дойдут (в командировках часто).

Система обновлений по воздуху, через ГУ, мне всегда пишет одно и тоже - что все ок, ничего не требуется.

Карты последние явно встали, т.к. даже по маршруту работа-дом видно изменения по всяким заправкам и прочим типа POI.

А обновления паршивок, пока были - хз почему, но после скачивания через ПК и установки на ГУ, пропадали для моего VINа с офсайта (при наличии обратной связи через журнал - вроде бы и логично, а без журнала - не понятно))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, PaciFic23 сказал:

Сделаю, как руки дойдут (в командировках часто).

Система обновлений по воздуху, через ГУ, мне всегда пишет одно и тоже - что все ок, ничего не требуется.

Карты последние явно встали, т.к. даже по маршруту работа-дом видно изменения по всяким заправкам и прочим типа POI.

А обновления паршивок, пока были - хз почему, но после скачивания через ПК и установки на ГУ, пропадали для моего VINа с офсайта (при наличии обратной связи через журнал - вроде бы и логично, а без журнала - не понятно))

Вы правы... без журнала - непонятно...
Но для уверенности в этом (в "чудесной" передаче информации на сайт о вашей установке обновления) нужен массив подобных событий... а подобных событий то всего два - F7 и F8... не хватает фактажа для статистической достоверности... вы же, пишите, других обновлений не получали и не устанавливали, кажется?...
Тем более, насколько я понял, при установленном последнем ПО SYNC 3 18025 большие обновы (F7, F8 и, надеюсь, в недалеком будущем F9) независимо сменяют друг друга последовательно (для всех VINов, независимо дали знать системе или нет)..
С этим феноменом ("чудом"), мне кажется, Вы и столкнулись. Это выглядит, как будто каким-то "чудесным" непонятным образом произошел обмен информацией с сайтом (ваше "а без журнала - не понятно))") :o

Т.е., теперь, я уверился, в этой "неотвротимой" смене больших релизов навигации (да и самих версий ПО SYNC 3) противоречие их же инструкциям - типа, "не дадите знать нам, не получите новое...".. На самом деле, ничего подобного... появляется у них новый релиз, старый убирают, а новый тут же выставляют и все могут установить... один лишь "запрет" зафиксировал достверно - на SYNC 3 до версии 18025 не установятся ни F7 ни F8...

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне сайт ни разу не выдавал ничего кроме "Вы используете последнюю версию программного обеспечения. Никаких действий не требуется". Хотя карты у меня F7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, eldarim сказал:

А мне сайт ни разу не выдавал ничего кроме "Вы используете последнюю версию программного обеспечения. Никаких действий не требуется". Хотя карты у меня F7.

То что вы описали относится к проверке по VIN на сайте и относится к ПО SYNC 3, а не картам. То есть, это не имеет к отношение к тому, установили ли вы F7 или F8...
А ниже на той же странице смотрели проверку именно "ПО Maps."? Есть ли в нижнем окошечке такое сообщение "Рады вам сообщить, что вы уже используете последнюю версию ПО Maps."?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.04.2019 в 13:46, Alex Kuga II сказал:

А ниже на той же странице смотрели проверку именно "ПО Maps."?

Это где? У меня тоже при проверке по VIN просто пишет: "Вы используете последнюю версию программного обеспечения. Никаких действий не требуется."

 

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Смотрите прилепил скрин (по моему VIN) - в верхнем окошке, как у вас пишет "Вы используете последнюю версию программного обеспечения. Никаких действий не требуется.", а в нижнем окошке это сообщение, о котором я выше писал "Рады вам сообщить, что вы уже используете последнюю версию ПО Maps.".

Может вы никогда не прокручивали страницу до низу и поэтому не обращали внимание? Хотя, посмотрев ваш скрин, сомневаюсь что там внизу есть окошко, как у меня... скажите, а у вас какой SYNC и какая его версия и сборка установлена? У меня SYNC 3 со сборкой 18025 ... не понимаю ничего теперь и нет идей :unsure:

2123807763_1.jpg.75c53b7c9c375a889e46027b106cc889.jpg

 

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II, у меня SYNC3, но версии посмотреть смогу вечером в машине. На моем скрине вся страница, ниже ничего нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Alex_Erofeev сказал:

@Alex Kuga II, у меня SYNC3, но версии посмотреть смогу вечером в машине. На моем скрине вся страница, ниже ничего нет.

Я уже изменил выше мой скрин - добавил другой с вертикальной расширенной прокруткой, чтоб показать, где у меня нижнее окошко и где верхние и нижние рамки страницы... У вас нет его, я уже понял...Просто, я в замешательстве - нет идей, почему так? :embarr:А брали машину в 2018 году с какой версией того и другого? в смысле колдовать над загрузками и установками начали с какой версии SYNC 3 и каких карт? Вот я например начал с карт F6.1 и SYNC 3  версии ПО 2.3 и сборкой 17109 (смотрите прикрепил скрин)
 

Копия IMG_20181127_152504.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II, я вообще ничего не делал с ГУ с момента покупки машины в декабре 2018 г. Периодически заходил на сервис обновления и видел что не требуется, и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev не понимаю... ну допустим у вас в декабре 2018 уже встроенная была F7 при покупке авто (я сам в декабре установил у себя, но официально она была выставлена, по разговорам, в конце ноября)...
но в январе 2019 вышла же следующая версия навигации F8... и она же не могла у вас быть установленной по-умолчанию, потому как её официального релиза в 2018 еще не было.
А значит, ваш VIN должен был вызвать предложение обновить карты до F8. :help: Но там у вас ни то, чтобы не предлагалось обновить, а ВООБЩЕ нет никакого окошка предназначенного для статуса информации по картам :gun_bandana: Ох...

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II, ну, кто ж знает... Вечером посмотрю что установлено по факту...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev Пожалуйста, допишите этот детектив, когда все посмотрите у себя вечером... очень любопытно, чем всё закончится :cool1::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да возьмите и просто обновите официальным пакетом карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@mad_zerling здесь никто и не говорил про неофициальные обновления... тут вопрос у @Alex_Erofeev в другом: почему система по VINу официально ему ничего не предлагает, если не обновился с декабря...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II 

В 15.04.2019 в 15:32, eldarim сказал:

А мне сайт ни разу не выдавал ничего кроме "Вы используете последнюю версию программного обеспечения. Никаких действий не требуется". Хотя карты у меня F7.

Вспомнил, сходил к машине. Написано SYNC 3, версия 3.0, сборка 18025_PRODUCT, Gracenote 1.1.1.1127 (EU-0010), карты F7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, eldarim сказал:

@Alex Kuga II 

Вспомнил, сходил к машине. Написано SYNC 3, версия 3.0, сборка 18025_PRODUCT, Gracenote 1.1.1.1127 (EU-0010), карты F7. 

теперь картина ясна более-менее... ну, поскольку, у вас установлено (по-крайней мере, пока нет причин думать обратное, можно, только, сомневаться) то же самое ПО SYNC и ПО Maps, что и у меня, то, рискну предположить, вашей системе следует каким-то образом произвести файл-журнала...чтобы его скормить на сайт и тем самым дать понять сайту, что она у вас есть уже... этот файл журнала (или файл отчета, по идее, соберет всю актуальную инфу, что стоит у вас в машине).
Допускаю, что по причине непонятно чего, вам установили F7 перед продажей в салоне, но не синхронизировали с сайтом... Вот такая моя первая версия причины вашей проблемы...

Понятно, что естественным путем файл-журнала уже не сможет "родиться"...
А посему, воспользуйтесь патчем (о котором я писал с офсайта ) для создания этого файла . Кстати, он записывается обратно вам на флэшку... Вот скрин прикрепил с его инструкцией. Думаю, после этой операции появится уже нижнее окошко на сайте по вашему VIN и вам в нем предложится следующая версия карт F8...

Ну, а там, вооружиться верой в бога, большой флэшкой и инструкцией и скачать, а затем установить F8 (только не вынимайте флэшку не пройдя 2-х циклов зажигания)...
После этого опять воспользуйтесь этим же патчем (потому что, ни у кого файл журнала не создавался автоматически, как записано в инструкции, в завершении процесса установки). С помощью этого патча опять создайте файл-журнала и опять "скормите" его системе сайта, чтоб дать знать и синхронизировать... Там же специальное меню (для выбора файла журнала из флэшки которого нужно скормить) будет на той же странице...

И после этого вы догоните всех нас и Вас начнут волновать те же вопросы, что всех нас сейчас :D Да, должен предупредить. система на сайте не сразу среагирует на скормленный файл-журнала... Надо пару-тройку дней подождать синхронизации желаемого с действительным ...

А пока же ваша ПО напоминает мне инопланетное существо... не потормошишь, не задергается )))

Но... есть и темная сторона! Вторая моя версия вашей проблемы.
А вдруг, вам криво установили эту F7?
По-крайней мере, это будет понятно после всех вышеописанных танцев... И если это так, то вам придется где-то найти загрузку F7 и установить вначале её поверх той, что есть в машине...конечно, логично было бы установить сразу F8, но у вас на страничке, извините, еще не вырос тот половой женский орган, который её предложит... а по колхозу, в отличие от F7, последнюю F8 никто у себя не держит на облаке или торрентах, ибо нет необходимости - оно свободно на офсайте по VIN добывается...
погуглите, найдете F7 (она весит около 22 ГБ)... и не забывать про формирование файла журнала через патч и скормить его сайту...и после установки F7 и синхронизации вам предложится долгожданная и пока последняя F8...
 

patch.jpg

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

только у меня сегодня вечером глючит VIN на офсайте с проверкой обновлений?

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II I@Alex Kuga II 

OMG, почему все так сложно) 2019 год, а форд имея на борту WiFi заставляет страдать фигнёй вместо вменяемых обновлений OTA.

Спасибо за руководство, сегодня попробую)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, mad_zerling сказал:

Да возьмите и просто обновите официальным пакетом карты.

А это как? Посмотрел, у меня тоже F7 (машина января 2019!) и обновить не предлагает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@eldarim не нужно портить свой день, пытаясь договориться с обновлением через Wi-Fi на борту... я понимаю, принцип дороже денег, но время убитое и нервы еще важнее :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я посмотрел, что уже обозначилась группа товарищей на форуме, купивших машину буквально в конце 2018-начале 2019 у которых на борту предустановлено SYNC 3, версия 3.0, сборка 18025 и ПО Maps "F7", а система им не предлагает обновиться до следующей версии навигации "F8"... у них (и у вас включительно) даже не появляется такого нижнего окошка, где под верхним окошком с "Вы используете последнюю версию программного обеспечения. Никаких действий не требуется" пишется "Рады вам сообщить, что вы уже используете последнюю версию ПО Maps.".

Вопрос, как привести эту информационную страничку в нужный порядок? Ведь, даже, непонятно куда выгрузить файл журнала, созданный с помощью вспомогательного патча с офсайта (Interrogator_AB)...
Возможный ответ (сценарий последовательных действий):
1. никуда пока не вводить ваш VIN, а попробовать нажать под формой ввода VINа подпись "Это не ваш автомобиль? Искать еще раз".
2. После этого, по идее. возникнет экран с двумя синими кнопками, первая "Проверка наличия обновлений" (НЕ НАЖИМАТЬ ЕЁ!!), а вторая кнопка - "Подтвердите установку обновления". Её следует нажать.
3. После этого, вам под верхним окошечком для ввода VIN красными буками предложится ввести ваш VIN.
А теперь, введите его туда и еще раз нажмите вторую кнопку "Подтвердите установку обновления".
4. После этого появится на экране всего одна синяя кнопка - "Найдите файл журнала". Жмете на неё и отыскиваете уже созданный патчем и заранее припасенный файл журнала (у вас на флэшке или уже переписали на свой ПК). Таким образом, вы дадите "скушать" этот файл сайту и он узнает о вашем текущем реальном статусе (насчет версий ПО SYNC и ПО Maps.) и, возможно, предложит вам новую версию F8 или...
4.1. или опять предложит скачать уже имеющуюся у вас F7 (узнаете по весу - F7 весит 22ГБ, F8 - весит 25 ГБ)... На вашем месте, я бы её скачал и переустановил поверх "старой" F7. На всякий случай, вдруг старя - установлена криво? А переустановка все вылечит. ВАЖНО при этом. Выдержать ДВА цикла зажигания не вынимая флэшки (лично я даже три цикла провожу - контрольный третий) . И потом выполняете все процедуры с патчем по созданию и использованию файла журнала, как я писал раньше. Да, и патч нужно сохранить на другой флэшке (не на той, где загружаете обновы).
И не забудьте, как я уже писал раньше, сайту нужно время до 1-3 дней, чтоб "переварить" ваш файл журнала и всё синхронизировать и, может быть, затем предложить вам что-то новое (на данный момент карты F8)...
После всех этих вышеописанных танцев, по-крайней мере, теперь у вас всегда будут появляться по два окошка - в верхнем будет проверяться/обозначаться ваш статус по ПО SYNC, а в нижнем - ваш статус ПО Maps (смотрите скрин ниже, как у меня отображается).

ВНИМАНИЕ! То, что выше я написал - это не руководство, а мое мнение, построенное на наблюдениях, их анализе и логике пользования... Естественно, вы должны быть готовы принять все возможные риски на собственный счет...2123807763_1.jpg.75c53b7c9c375a889e46027b106cc889.jpg

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II 

Руководство - огонь)

Скормил Синку Interrogator_AB,  полученный журнал обновления загрузил на сайт. Теперь жду 2-3 дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...