Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

18 часов назад, Vingolf сказал:

вообще не понимаю зачем пользоваться в АА каким-то другим навигатором, кроме того от Гугл. Просто не понимаю.

После Яндекс.Навигатора я не понимаю, как можно пользоваться картами от Гугл))

Яндекс почти всегда адекватно прогнозирует предстоящий маршрут и предлагает нужные кнопки: вечером "Домой", утром "На работу", по выходным "На дачу". Гугл же предлагает какие-то непонятные адреса, где я давно не был. В Яндексе можно слышать предупреждения о камерах в то время, когда подсказки маршрута отключены. Предупреждения Яндекса о дорожных работах или аварии полезны, как в Гугле не знаю, ни разу не слышал. Фразы Яндекса и сам голос гораздо приятней чем у Гугла. Яндекс гораздо раньше начинает понимать новые развязки после их постройки. Время прибытия Яндекс часто угадывает с точностью до минуты (если нет стоячих заторов). Еще бы заправлялся через Яндекс, жаль с нашим SYNC нормально работает только старая версия Яндекс.Навигатора...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Яндекс почти всегда адекватно прогнозирует предстоящий маршрут и предлагает нужные кнопки: вечером "Домой", утром "На работу", по выходным "На дачу". Гугл же предлагает какие-то непонятные адреса, где я давно не был

Вы, вообще, человек из будущего.. ))) Яндекс уже скоро телепортировать научится по движению зрачка.. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратил внимание на вчерашнюю публикацию в "Коммерсанть" - "Google открыла доступ в Android Auto для сторонних навигаторов":
" Google в новой версии приложения Android Auto открыла доступ для созданного сторонними разработчиками софта. Теперь в системе могут появиться сторонние навигационные программы, а также сервисы поиска парковок и зарядных станций.

Как сообщает подразделение по разработке Android, после публикации библиотеки приложений Android for Cars разработчики подготовили множество новых программ. Часть из них уже доступна всем пользователям Android Auto без необходимости становиться участником бета-тестирования.

Ранее в системе работали только фирменные навигаторы Google Maps и Waze.
Перечень допущенного в Android Auto софта был ограничен. Большая его часть приходилась на созданные самим Google штатные приложения для смартфонов на Android."

Поэтому, пожалуйста, давайте делиться новостями о новых комплиментарных с Android Auto навигаторах..
Сегодня проверил - нет пока ничего нового кроме Google Maps и Waze. Смотрел в "Приложения для Android Auto" на https://play.google.com/store/apps/collection/promotion_3001303_android_auto_all?clp=CioKKAoicHJvbW90aW9uXzMwMDEzMDNfYW5kcm9pZF9hdXRvX2FsbBAHGAM%3D:S:ANO1ljJmeV8&gsr=CiwKKgooCiJwcm9tb3Rpb25fMzAwMTMwM19hbmRyb2lkX2F1dG9fYWxsEAcYAw%3D%3D:S:ANO1ljLhcXk

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Britan1984 сказал:

2ГИС уже есть. В бете конечно, но есть. И уже с ноября.

Покажите его в библиотеке Google Play в "Приложения для Android Auto".. Его сейчас там нет, я только что смотрел.
Это была ограниченная раздача для бета-тестирования по специальным заявкам..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В маркете на странице 2ГИС внизу нажмите что хотите участвовать в бете (вроде как то так) и вам через некоторое время прилетит ссылка на бету в маркете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, Britan1984 сказал:

В маркете на странице 2ГИС внизу нажмите что хотите участвовать в бете (вроде как то так) и вам через некоторое время прилетит ссылка на бету в маркете.

Я посмотрел туда, где Вы указали -это https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.dublgis.dgismobile&hl=ru&gl=US
Так там НЕТ НИЧЕГО ОБ ОФИЦИАЛЬНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ с Android Auto.. Там просто о том, что можно скачать и установить у себя это приложение, как бета-версию.. И ВСЁ.. Ну, может оно как-то и будет работать с AA, но об этом в самом описании приложения или в списке приложений для АА ничего не сказано..
По такому сценарию, устанавливаются любые приложения на Google Play :D независимо "дружат" они с АА или нет..

А я поднял тему насчет навигаторов, которые официально предлагаются для Android Auto и совместимые с ним после того, как открыли такую возможность, как звучит в новости, которой я поделился..
Приложения официально совместимые с "Android Auto" и утвержденные им, обязательно попадают в раздел "Приложения для Android Auto", как я выше писал и приводил ссылку. Искать приключения не все хотят..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, Alex Kuga II сказал:

Яндекс уже скоро телепортировать научится

Кстати, да - Яндекс столько всякой хрени напихал наряду с полезными функциями... За это его многие и не любят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема Яндекс Навигатора в его ограниченности его специализации: в основном города России. Постройка международных маршрутов на уровне того-же Sygic.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Alex Kuga II сказал:

Я посмотрел туда, где Вы указали -это https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.dublgis.dgismobile&hl=ru&gl=US
Так там НЕТ НИЧЕГО ОБ ОФИЦИАЛЬНОЙ СОВМЕСТИМОСТИ с Android Auto.. Там просто о том, что можно скачать и установить у себя это приложение, как бета-версию.. И ВСЁ.. Ну, может оно как-то и будет работать с AA, но об этом в самом описании приложения или в списке приложений для АА ничего не сказано..
По такому сценарию, устанавливаются любые приложения на Google Play :D независимо "дружат" они с АА или нет..

А я поднял тему насчет навигаторов, которые официально предлагаются для Android Auto и совместимые с ним после того, как открыли такую возможность, как звучит в новости, которой я поделился..
Приложения официально совместимые с "Android Auto" и утвержденные им, обязательно попадают в раздел "Приложения для Android Auto", как я выше писал и приводил ссылку. Искать приключения не все хотят..

По вашей ссылке стора уже сказано, что АА доступен всем. Так что остается только пользоваться. А вот ждать когда Гуглы внесут приложение в свой список можно долго. 2ГИС туда попадет точно, но это вопрос времени... день, неделя, месяц, год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Britan1984 сказал:

По вашей ссылке стора уже сказано, что АА доступен всем. Так что остается только пользоваться. А вот ждать когда Гуглы внесут приложение в свой список можно долго. 2ГИС туда попадет точно, но это вопрос времени... день, неделя, месяц, год.

Я не писал про АА.. мы с вами обсуждали же 2ГИС.. я написал, что его нет среди официальных приложений экосистемы АА.. Извините, я пишу то, что наблюдаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, Alex Kuga II сказал:

Я не писал про АА.. мы с вами обсуждали же 2ГИС.. я написал, что его нет среди официальных приложений экосистемы АА.. Извините, я пишу то, что наблюдаю...

Вы выдали ссылку на 2ГИС. Вот про него и пишу. А конкретно, что 2ГИС на АА доступен всем пользователям.   

Цитата

 

ЧТО НОВОГО

Вот это релиз! Выпускаем Android Auto для всех. Подключайте девайс к дисплею магнитолы (не забудьте скачать приложение Android Auto). Навигатор покажет манёвры и пробки по пути.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Britan1984 сказал:

ЧТО НОВОГО

Вот это релиз! Выпускаем Android Auto для всех. Подключайте девайс к дисплею магнитолы (не забудьте скачать приложение Android Auto). Навигатор покажет манёвры и пробки по пути.

 

Обычное заблуждение, потому что рядом два текста и поэтому у людей часто смещается внимание и рамки. Я прочел внимательно это описание.. В нём на самом деле про их два разных продукта..:dance3:
Читаем.. Они написали не "Выпускаем 2ГИС для AA", например.. а всё-таки "Выпускаем Android Auto для всех".. то есть это объявление ПРО АА и всё.. И никто не спорил, что именно его там можно скачать и установить.. Они именно его "толкают" и только про него здесь написали, а не про 2ГИС.. Разницу видите?

А то, что они (в одном описании но выше) писали про бета версию 2ГИС это было про другой их продукт, который они исследуют и продвигают.. и который тоже сейчас у них здесь доступен для скачивания в свободной форме.. И всего-то..
И про их связь (между 2ГИС и АА) там нигде ничего не написано.. зато, мы же можем додумать, если нам так хочется? Правда? )))

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Vingolf сказал:

Проблема Яндекс Навигатора в его ограниченности его специализации: в основном города России. Постройка международных маршрутов на уровне того-же Sygic.

Кто ж говорил про международные поездки... Вроде речь шла о повседневном использовании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex_Erofeev Для кого-то повседневные поездки это только по городу, а для кого-то между городами соседних стран. Дорожная романтика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31.03.2021 в 23:19, Danylo сказал:

У TomTom все в порядке с полосами, но годовая подписка. Они недавно добавили семейную. Я перешел на нее, но не понятно как пригласить "семью" в один и тот же аккаунт. Буду писать в поддержку.

Оказалось, что просто в настройках Apple ID необходимо включить "Семейную подписку" ( Settings/Apple ID/Family Sharing). Таким образом, TomTom доступен для Family members.

По всей видимости, этот момент создал много конфузии у других пользователей, так как многие полагали что нужно делиться своим аккаунтом TomTom(логин/пароль, что конечно, было не логично)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

07.04.2021 в 13:20, Alex Kuga II сказал:

 И про их связь (между 2ГИС и АА) там нигде ничего не написано.. зато, мы же можем додумать, если нам так хочется? Правда? )))

АА? 2ГИС? 2ГИС В АА?

2021-04-12 18-26-44.JPG

Изменено пользователем v13hth
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, v13hth сказал:

АА? 2ГИС? 2ГИС В АА?

И где там оболочка АА? Я 2ГИС вижу, но не более того.. к тому же, я не уверен, если у вас просто не зеркалит экран телефона с работающим 2ГИС через другую утилиту.. Я не уверен, но не стану утверждать..
Кстати, в моем регионе 2ГИС в принципе не устанавливается до конца.. как ни странно, когда просит выбрать твой родной город, как оказывается его нет в списке... (город - в Германии, попробовал также другой город - одну из столиц в Восточной Европе - аналогично)). Попробовал без выбора города - так 2ГИС не появляется в списке приложений в моем установленном АА, которые можно добавить и расставить, как многие другие (например, Waze, Sportif, google maps etc )..

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II C29834C4-E018-4336-A05F-26164C0E2441.thumb.jpeg.7d88dcddf39418390401cd2877117615.jpegE4E97494-CA80-4850-8923-B93605A7162C.thumb.jpeg.96e8aee44928eab1f9ab92962148b4f3.jpeg
почему у вас не работает без понятия, разбирайтесь со своим телефоном и шгу

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Добрый день.. Кто когда-нибудь пользовался этим ресурсом https://syncnavigation.com/ford/home и скачивал обновления карт? (мне посоветовали его на форуме https://fordsyncforum.com )
Не принимает мой VIN, не пойму в чем дело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите, как обновить карты. SYNC 3 обноваил до последней версии, потом скачал с сайта Форд новые карты, первый этап обноваления прошел успешно, а на втором этапе у меня вырубился двигатель (через 30 минут), и после этого выскочила ошибка PKG_ERR. После этого я пытался обновить, но он ко второй стадии обновления так и не хочет переходить. Начинает первую стадию, очень быстро ее проматывает (видимо, потому что она уже установилась), пишет, что нужно перейти ко второй стадии обновления, но после цикла зажигания опять начинает первую стадию и так каждый раз по новой. В инструкции по-человечески не написано, что нужно сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aerolog сказал:

Коллеги, подскажите, как обновить карты. SYNC 3 обноваил до последней версии, потом скачал с сайта Форд новые карты, первый этап обноваления прошел успешно, а на втором этапе у меня вырубился двигатель (через 30 минут), и после этого выскочила ошибка PKG_ERR. После этого я пытался обновить, но он ко второй стадии обновления так и не хочет переходить. Начинает первую стадию, очень быстро ее проматывает (видимо, потому что она уже установилась), пишет, что нужно перейти ко второй стадии обновления, но после цикла зажигания опять начинает первую стадию и так каждый раз по новой. В инструкции по-человечески не написано, что нужно сделать.

А с чего вы решили, что он возвращается к первой фазе?..  По каким признакам?
Надеюсь, вы выключали и включали зажигание только после соответствующей таблички на экране?..
И не понятно, а какие карты вы ставите, где нашли?.. потому что сейчас последние F9 официальные (те что предлагаются на сайте по VIN) и они уже не просят при установке два цикла зажигания вручную включать выключать, как раньше когда-то более старые обновления..
А потом, зачем вам двигатель-то запускать и тратить топливо?
включите и просто контролируйте включенным зажигание, слушайте радио или плеер через борт.. и ждите завершения процесса.. а затем после завершения процесса проверьте на компе если файл-журнала записался на флэшку и скрормите его офсайту.. в инструкции все по человечески написано.. а если его нет, тогда тоже возьмите с сайта вспомогательный небольшой файл и на другой свободной флэшке его примените, воткнув в борт.. туда и запишется файл журнала.. как только его скормите офсайту, он поймет. что вы обновились

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, Alex Kuga II сказал:

А с чего вы решили, что он возвращается к первой фазе?..  По каким признакам?
Надеюсь, вы выключали и включали зажигание только после соответствующей таблички на экране?..
И не понятно, а какие карты вы ставите, где нашли?.. потому что сейчас последние F9 официальные (те что предлагаются на сайте по VIN) и они уже не просят при установке два цикла зажигания вручную включать выключать, как раньше когда-то более старые обновления..
А потом, зачем вам двигатель-то запускать и тратить топливо?
включите и просто контролируйте включенным зажигание, слушайте радио или плеер через борт.. и ждите завершения процесса.. а затем после завершения процесса проверьте на компе если файл-журнала записался на флэшку и скрормите его офсайту.. в инструкции все по человечески написано.. а если его нет, тогда тоже возьмите с сайта вспомогательный небольшой файл и на другой свободной флэшке его примените, воткнув в борт.. туда и запишется файл журнала.. как только его скормите офсайту, он поймет. что вы обновились

Потому что он пишет, что закончилась первая фаза и нужно произвести повторный цикл зажигания. Карты ставлю с официального сайта, я и раньше с него всегда ставил. Просто в этот раз забыл убрать галочку "Автовыключение двигателя", и он вырубился во время установки, а потом вот пошла такая ерунда, что зависает на 1-й фазе, проскакивает ее быстро за 1-2 минуты, после чего вылезает вот такое окно, после чего все повторяется заново.

2021-06-15 16-05-42.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, aerolog сказал:

В инструкции по-человечески не написано, что нужно сделать.

https://www.ford.ru/content/dam/guxeu/ru/ru_ru/home/owner/resources-and-support/sync/RU_SYNC_3_USB-Update-Guide.pdf

Там четко сказано на последней странице что делать:

На экране появилось сообщение об ошибке «PKG_ERR...». Что делать?

Ответ: Вероятно, флеш-накопитель USB был извлечен до завершения процесса обновления. Вставьте флеш-накопитель USB еще раз. Обновление будет начато повторно со следующим циклом зажигания. Не извлекайте флеш-накопитель USB, прежде чем увидите сообщение «Установка завершена» (Installation Complete). Возможно, Bам придется сделать две поездки продолжительностью до 45 минут каждая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alex Kuga II сказал:

а затем после завершения процесса проверьте на компе если файл-журнала записался на флэшку и скрормите его офсайту.. в инструкции все по человечески написано.. а если его нет, тогда тоже возьмите с сайта вспомогательный небольшой файл и на другой свободной флэшке его примените, воткнув в борт.. туда и запишется файл журнала.. как только его скормите офсайту, он поймет. что вы обновились

Так в том и дело, что процесс-то не завершается! Первая фаза завершилась, а вторая после этой ошибки перестала запускаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...