Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Толку от этих карт в мегаполисах, с их темпами развития дорог, нет. Всё равно они весьма условно актуальны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


41 минуту назад, chernich сказал:

Толку от этих карт в мегаполисах, с их темпами развития дорог, нет. Всё равно они весьма условно актуальны.

Что верно, то верно.. А waze у вас популярно? Мне вот нравится.. и легко коннектится с Андроида через шнурок или iOS и в реальном времени и нет проблем по городу.. да даже оффлайн можно гуглом-картами или вашими популярными яндекс-картами отлично обойтись... там даже в оффлайне гораздо чаще обновляется база

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

25.03.2021 в 19:23, Alex Kuga II сказал:

А waze у вас популярно? Мне

После того как я так и не смог обновиться с F7 на F9 не меняя 3.0 на 3.4, то забросил эту идею.(хотя это возможно, и получилось у одного участника одноименного, но местоного форума). В Штатных мне нравится контрастная картинка, но не хватает вида вперед(индикатор автомобиля расположен в центре экрана - не удобно)

Я перепробовал наверно все доступные для Car Play сервисы навигации в поиске наиболее подходящих. Мне как то TomTom понравился, особенно его ведение по полосам на трассах. Не нравится, что даже за городом, масштаб очень крупный, не видно перспективы током(города, села). Жаль, что Garmin не предлагает ничего для мобильных платформ. Это был бы мой выбор номер один.

Waze лично мне как то не очень понравился. Но, возможно стоит попробовать еще раз. Правильно ли я пониял, возможности Offline работы в Waze нет?

На фото Tom Tom

 

 

P_20210306_090804_vHDR_On_HP.jpg

Изменено пользователем Danylo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Danylo сказал:

После того как я так и не смог обновиться с F7 на F9 не меняя 3.0 на 3.4, то забросил эту идею.(хотя это возможно, и получилось у одного участника одноименного, но местоного форума).

я прекрасно обновлялся с F6.1 до F9 последовательно и без проблем и именно на 3.0. К сожалению, не знаю в чем была ваша проблема.. но, как я вижу, основные вероятные из них:
1. Обнова навигации была взята не по вашему VIN с оффсайта.. а там как правило вначале предлагается всегда очередным путем обновить именно операционку (вот сейчас например для 3.0 это 20204 самая последняя) и после актуализации установленной через wi-fi (либо через файл журнала с офсайтом), сразу предлагает уже и новые карты.. т.е., не утверждаю, но не исключаю, что если Вы пропускали подряд несколько обновлений операционки, то не сможет "лечь" последний F9 нормально
2. До Вас кто-то уже "модифицировал" операционку неофициальным дистрибутивом.. в этом случае разрывается ваша связь с официальными обновами.. могут подойти, а могут и нет.. к вам будет приходить с офсайта только те обновы, которые относятся к вашему VIN..
3. ну и последний пакет причин - чисто технический.. это могли быть проблемы с флэшкой и её форматом, с USB с неправильным порядком действий по скачиванию, установки и актуализации обновления с офсайтом..

12 часов назад, Danylo сказал:

перепробовал наверно все доступные для Car Play сервисы навигации в поиске наиболее подходящих. Мне как то TomTom понравился, особенно его ведение по полосам на трассах.

Я и не знал, что TomTom уже доступен среди приложений для CarPlay .. Андроид такое не предлагает пока )) Я помню хорошо ТомТом на отдельном устройстве в Испании ездил.. отличное приложение.. Позволяет сохранять точку твоего нахождения одним нажатием за секунду.. вместо того, чтобы выполнить ряд точных и последовательных шагов в SYNC (для которых нужно остановиться и сосредоточить внимание именно на этом действии).. а кроме этого ТомТом "помнит" твой путь и легко тебя выведет обратно по нему тоже одним движением.. в СИНК это реализовано более неудобно и сложнее..

12 часов назад, Danylo сказал:

Waze лично мне как то не очень понравился. Но, возможно стоит попробовать еще раз. Правильно ли я пониял, возможности Offline работы в Waze нет?

Waze не работает оффлайн, но тут следует перейти на гугл-карты, поскольку они пользуются одной обновляемой базой.. вазе принадлежит гуглу, но он сохранил её как отдельный проект.. и вазе поможет только там, где есть возможность операттвно обновлять марщруты и точки интереса с помощью её пользователей в вашем регионе.. если без них, тоже прикольная с хорошей прорисовкой и точками интереса и т.п., и пробки показывает все.. но всякие мобильные ситуации (если без поддержки активных пользователей на дороге) берет у того же гугла..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

29.03.2021 в 09:03, Alex Kuga II сказал:

я прекрасно обновлялся с F6.1 до F9 последовательно и без проблем и именно на 3.0. К сожалению, не знаю в чем была ваша проблема.. но, как я вижу, основные вероятные из них:

@Alex Kuga II спасибо за ответ. Не хочу уводить эту ветку в сторону, поэтому буквально в двух словах:

- официально обновился по максимуму(сборка 19205 - выше для автомобилей моего года офф сайт не дает обновлений). Точнее, он постоянно предлагает снова и снова обнвляться до этой сборке, не давая ссылку на карты. Лог файл я успешно зашруал на сервер - ничего не изменилось. То есть обновился я один раз официальным лбновлением. До меня похоже никто этим не заморачивался. Как я понял от местных "коллег", проблема известная и на каком-то этапе обновление картографии официально перестает быть доступной. Я собирал F9 вречную паралельно с одним человеком со схожим запросом. У меня выходит ошибка по файловой системе LST(как будто что то с флешой или структурой файлов. У него - все обновилось без проблем. Правда, сборка у него выше, как вы писали. 

29.03.2021 в 09:03, Alex Kuga II сказал:

Я и не знал, что TomTom уже доступен среди приложений для CarPlay .. Андроид такое не предлагает пока ))

TomTom да, доступен. Похоже, что Sigic использует карты TomTom. У Sigic усть преимущество - там Life ime подписки. Но у Sigic какой то караул с указаниями полос. Не подсвечивает нужную, иногда подсвечивает противоположную линии маршрута. 

У TomTom все в порядке с полосами, но годовая подписка. Они недавно добавили семейную. Я перешел на нее, но не понятно как пригласить "семью" в один и тот же аккаунт. Буду писать в поддержку. Такое ощущени, что подписку добавили, но софт не адаптировали. Цветовая схема чуть лучше и приятней глазу чем у Sigic

Минусы для меня по обоим программам - крайне не приятный ночной режим. Серый, сложно читаемый. 

Далее плохое масштабирование. За городом логичнее было бы существенно "поднимать глаз наблюдателя" что бы было видно следующие города, а получается - как на картинке выше, слишком крупномасштабно. 

Вы описываете работу с навигатором - думаю там все получше было чем с мобильной версией. 

Я очень долгое время пользовался навигаторами Гармин. Как в море, так и на велосипеде и конечно на автомобиле. Наверно, дело привычки, но для меня это лучшее устройство для навигации. Логика, отрисовка карты (чем то схоже на Ауди MMI, только без вида неба). Раньше Гармин был в мобилной версии(до времен Car Play. Cейчас его нет в сторе.

29.03.2021 в 09:03, Alex Kuga II сказал:

Waze не работает оффлайн, но тут следует перейти на гугл-карты

Спасибо, понял

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, Danylo сказал:

Не хочу уводить эту ветку в сторону, поэтому буквально в двух словах:

- официально обновился по максимуму(сборка 19205 - выше для автомобилей моего года офф сайт не дает обновлений). Точнее, он постоянно предлагает снова и снова обнвляться до этой сборке, не давая ссылку на карты. Лог файл я успешно зашруал на сервер - ничего не изменилось. То есть обновился я один раз официальным лбновлением. До меня похоже никто этим не заморачивался. Как я понял от местных "коллег", проблема известная и на каком-то этапе обновление картографии официально перестает быть доступной. Я собирал F9 вречную паралельно с одним человеком со схожим запросом. У меня выходит ошибка по файловой системе LST(как будто что то с флешой или структурой файлов. У него - все обновилось без проблем. Правда, сборка у него выше, как вы писали. 

Здравствуйте. Увидел ваше "буквально в двух словах" и потом "подробную инструкцию к управлению вертолетом" и увидел себя в этом :friends:я такой же )))
Вы заинтриговали меня вашим "сборка 19205 - выше для автомобилей моего года офф сайт не дает обновлений".. И ещё "на каком-то этапе обновление картографии официально перестает быть доступной" - когда-то я писал на форуме, что в перспективе услуга обновления навигации перестанет быть бесплатной. Но пока этим не пахнет даже..
Поэтому, это как же такое могло произойти, если нет никаких ограничений для роста, если у вас стоит штатная версия 3.0 ?
Не знаю, какова предыстория с обновлениями на вашем борте (штатная версия или нет, всегда ли все обновления с офсайта или есть с неофициальных ресурсов), поэтому вижу следующую вероятную причину ПОЧЕМУ "он постоянно предлагает снова и снова обнвляться до этой сборке, не давая ссылку на карты.":
Вы пишите, что F9 собирали "вручную". Как это?
В смысле взяли какой-то дистрибутив не с офсайта?
Если он лег нормально, то с офсайта он и подавно должен был прийти к вам и установиться..
тем более, как раз для 3.0 на предпоследней сборке 19205 (которая у вас установлена, как вы пишите) и пришел всем в свое время этот F9.. (сейчас для версии 3.0 последняя сборка уже 20204, кстати уже почти полгода).

Поэтому, я уверен, дело только в том, что вы не смогли актуализировались с офсайтом через файл журнала.. вот он вам и не выдавал официальную F9, как вы пишите .. и вы "залезли" в колхоз на этом, к сожалению...

Не знаю, как у вас сформировался этот файл журнала в корне на флэшке (сам или пришлось помочь с патчем с официального сайта) и как вы его "скормили" официальному сайту..
Только, похоже, он его не захотел есть или это был не тот самый файл журнала.. Не понимаю.. Иначе бы тут же предложил скачать F9..
Однозначно то, что офсайт НИЧЕГО ОТ ВАС НЕ ПРИНЯЛ, поэтому нельзя говорить, что вы "Лог файл я успешно зашруал на сервер"..
Когда он его успешно принимает, то обязательно пишет в конце, что, типа "Вы используете последнюю версию программного обеспечения. Никаких действий не требуется." (по линии обновлений сборок) и\или "Рады вам сообщить, что вы уже используете последнюю версию ПО Maps." (по линии навигации) или пишет "скачайте обновление..".
Как я понял, ничего из этих трех вариантов у вас не показывает. ПОЭТОМУ:

Решение 1:
Возьмите другую свободную небольшую флэшку, отформатируйте её в exFat, скачайте на комп этот "файл журнала" (там ZIP папка "Interrogator_AB.zip") с официальной страницы обновлений - вот ссылка на него https://www.ford.ru/content/dam/guxeu/rhd/central/owners/resources-and-support/sync-%26-bluetooth-support/update/documents/Interrogator_AB.zip (там 44 кБт) . Распакуйте эту архивную папку в корень этой подготовленной флэшки.. Воткните в борт эту флэшку (при включенном зажигании, даже двигатель не нужно включать) и подождите 5-10-15 секунд - система подтвердит, что "установлено и можно извлекать". Теперь на этой флэшке точно есть нужный файл журнала.. Берете втыкаете в комп и выгружаете на офсайт (находите и жмёте синюю кнопку "Подтвердите установку обновлений", вслед за этим появится другая синяя кнопка "Найдите файл журнала", жмёте и показываете системе этот свежий файл на флэшке.. подтверждаете выгрузку.. И ВСЁ НА ЭТОМ!.. сразу за этим  система перестанет вас возвращать к старому уже установленному дистрибутиву и предложит что-то новое, либо, если она не обидится на вашу неофициальную установленную F9, напишет то, что я выше писал - типа "вам ничего пока не нужно"..
Решение 2:
Просто, найдите раздачу устойчивого wi-fi (либо ближайший рутер либо через модем вашего телефона) и выполните проверку обновления вашим бортом через wi-fi - там есть такая функция.. Займет времени не больше минуты.. И это заменит манипуляции с файлом журнала, увидите потом что сайт актуализировался.. Я так обычно и делаю сейчас.. только, если система предложит вам скачать большой новый дистрибутив, советую лучше еще раз подумать, если вам хватит трафика и скорости инета..

Есть еще вариант - ПЛОХОЙ:
если до вас кто-то устанавливал на борт нештатный дистрибутив.
Например, ваша версия SYNC, сейчас стоящая на боту - не та, которая с завода и на всю жизнь привязана к вашему VIN. Потому что, что бы вы не делали - офсайт (сервер) знает вас только со штатными предустановками..
Либо ваша последняя сборка до 19205 тоже была не штатная..
В этом случае, ничего не поможет.. система и сайт, как видно, не подтверждает приемлемость для него вашей предпоследней сборки (скачанной с неофициального источника), поэтому все время приглашает скачать свой официальный дистрибутив..
И если у вас вариант со сменой версий SYNC со штатной на другую, то отката назад уже нет и вы точно выпали из линии официальных обновлений..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

01.04.2021 в 06:44, Alex Kuga II сказал:

Здравствуйте. Увидел ваше "буквально в двух словах" и потом "подробную инструкцию к управлению вертолетом" и увидел себя в этом :friends:я такой же )))

@Alex Kuga II здравствуйте. Приятно найти единомышленника :) 

Так же, благодарен за Ваше стремление помочь в вопросе. 

01.04.2021 в 06:44, Alex Kuga II сказал:

Вы заинтриговали меня вашим "сборка 19205 - выше для автомобилей моего года офф сайт не дает обновлений".. И ещё "на каком-то этапе обновление картографии официально перестает быть доступной" - когда-то я писал на форуме, что в перспективе услуга обновления навигации перестанет быть бесплатной. Но пока этим не пахнет даже..
Поэтому, это как же такое могло произойти, если нет никаких ограничений для роста, если у вас стоит штатная версия 3.0 ?
Не знаю, какова предыстория с обновлениями на вашем борте (штатная версия или нет, всегда ли все обновления с офсайта или есть с неофициальных ресурсов), поэтому вижу следующую вероятную причину ПОЧЕМУ "он постоянно предлагает снова и снова обнвляться до этой сборке, не давая ссылку на карты.":
Вы пишите, что F9 собирали "вручную". Как это?

По этому поводу я создавал отдельную тему на немецком форуме. Один из пользователей упоминал там, что для старых версий APIM, обновления выше 19205 не будет. На третей странице мы обсужддали как собрать карты F9 для Sync 3.0. Я не силен в языке еще, поэтому пользуюсь переводчиком, что бы обзаться там. Может быть кому либо пригодится. Рад, что у вас F9 update утановился

 

01.04.2021 в 06:44, Alex Kuga II сказал:

Поэтому, я уверен, дело только в том, что вы не смогли актуализировались с офсайтом через файл журнала.. вот он вам и не выдавал официальную F9, как вы пишите .. и вы "залезли" в колхоз на этом, к сожалению...

 Изначально, у меня была более ранняя сборка(не запомнил номер). По VIN на офф сайте загрузил обновление. Система обновилась до 19205, лог файл создался автоматически и сохранился на флешке. В тот же вечер я загрузил его на сервер, и было подверждение, что система успешно обновлена.

После этого, я ожидал увидеть ссылку на скачивание обновление карт. Но, после введения VIN номера, система снова и снова предлагает скачать тоже обновление со сборкой 19205. 

01.04.2021 в 06:44, Alex Kuga II сказал:

Просто, найдите раздачу устойчивого wi-fi (либо ближайший рутер либо через модем вашего телефона) и выполните проверку обновления вашим бортом через wi-fi - там есть такая функция.. Займет времени не больше минуты.. И это заменит манипуляции с файлом журнала, увидите потом что сайт актуализировался.. Я так обычно и делаю сейчас.. только, если система предложит вам скачать большой новый дистрибутив, советую лучше еще раз подумать, если вам хватит трафика и скорости инета..

У меня так же была мысль таким образом "пробудить" сервер. Ничего не происходит, поск обновлений заканчивается сообщением о "Проверка обновлений выполнена" и дата и время. 

 

01.04.2021 в 06:44, Alex Kuga II сказал:

Возьмите другую свободную небольшую флэшку, отформатируйте её в exFat, скачайте на комп этот "файл журнала" (там ZIP папка "Interrogator_AB.zip") с официальной страницы обновлений - вот ссылка на него https://www.ford.ru/content/dam/guxeu/rhd/central/owners/resources-and-support/sync-%26-bluetooth-support/update/documents/Interrogator_AB.zip (там 44 кБт) . Распакуйте эту архивную папку в корень этой подготовленной флэшки.. Воткните в борт эту флэшку (при включенном зажигании, даже двигатель не нужно включать) и подождите 5-10-15 секунд - система подтвердит, что "установлено и можно извлекать". Теперь на этой флэшке точно есть нужный файл журнала.. Берете втыкаете в комп и выгружаете на офсайт (находите и жмёте синюю кнопку "Подтвердите установку обновлений", вслед за этим появится другая синяя кнопка "Найдите файл журнала", жмёте и показываете системе этот свежий файл на флэшке.. подтверждаете выгрузку.. И ВСЁ НА ЭТОМ!.. сразу за этим  система перестанет вас возвращать к старому уже установленному дистрибутиву и предложит что-то новое, либо, если она не обидится на вашу неофициальную установленную F9, напишет то, что я выше писал - типа "вам ничего пока не нужно"..

Спасибо, попробую еще так.

 

01.04.2021 в 06:44, Alex Kuga II сказал:

если до вас кто-то устанавливал на борт нештатный дистрибутив.
Например, ваша версия SYNC, сейчас стоящая на боту - не та, которая с завода и на всю жизнь привязана к вашему VIN. Потому что, что бы вы не делали - офсайт (сервер) знает вас только со штатными предустановками..
Либо ваша последняя сборка до 19205 тоже была не штатная..

нет-нет, почти уверен, что до меня ничего не штатного никто не ставил. Стояла скорее всего родная сборка которая была на 2016й год, так как 19205, которую я скачал с офф сайта успешно стала

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danylo сказал:

Приятно найти единомышленника :) 

Так же, благодарен за Ваше стремление помочь в вопросе. 

Спасибо за этот позитив.. Мне приятно.

1 час назад, Danylo сказал:

Рад, что у вас F9 update утановился

Спасибо. Хотел бы уточнить. Если я правильно Вас понял, последовательность установки обновлений у Вас была такая в общих чертах:
(1) сначала обновили сборку до 19205?
потом, (2) поскольку Вам не предложился F9, по VIN на офсайте, Вы сами как-то и где-то нашли его неофициальный дистрибутив и установили у себя?
Или всё-таки, последовательность была наоборот, сначала (2) потом (1)?

1 час назад, Danylo сказал:

лог файл создался автоматически и сохранился на флешке. В тот же вечер я загрузил его на сервер, и было подверждение, что система успешно обновлена.

Вот тут, пожалуйста, уточните, потому что запутался..
Вы здесь пишите, что (1) увидели на сайте после загрузки файла "было подтверждение, что система успешно обновлена." , а когда потом пытались проверить обновления через бортовую wi-fi, бортовая система Вам выдает (2) "поск обновлений заканчивается сообщением о "Проверка обновлений выполнена" и дата и время"..
Но, дело в том, если в случае (1) сервер\сайт и\или в случае (2) бортовая система сообщает вышеназванные статусы, невозможно, что бы сервер одновременно предлагал, как вы пишите, вариант (3) "после введения VIN номера, система снова и снова предлагает скачать тоже обновление со сборкой 19205.". Возможно, вариант (3) появился где-то на следующий день? Поскольку, система сама себе не может противоречить.. Тут "или-или", третьего не бывает, поскольку это два взаимоисключающих статуса.. Это либо только (1) и (2), либо только (3)... Другими словами, если, как Вы написали, у вас был вариант (3), то вы не могли при этом получить только статус "подтверждение, что система успешно обновлена.".. - максимум на следующий день пришла бы новая загрузка..
В связи с этим, у меня проскользнула мысль, что Вы могли принять за актуализацию статуса с сервером простую надпись на экране борта, что обновление успешно установлено.. А это совсем разные вещи.. ))) Может, забылось под ворохом житейских проблем.. с кем не бывает...

Отсюда просьба.
Еще раз, пожалуйста, вспомните, где Вы видели это "подтверждение, что система успешно обновлена." ? Может не на сайте, а на экране бортового дисплея, всё таки?
Потому что, именно таким образом борт обычно подтверждает, что обновление благополучно установлено.. И далее за этим нужно провести актуализацию статуса обновления на борту с сервером, манипулируя либо с файлом журнала, либо с бортовым wi-fi, как я ранее писал.

ОТСЮДА РЕШЕНИЕ:
В любом случае, я думаю, сейчас Вам надо поверх того, что у Вас сейчас стоит на борту, установить именно то, что сейчас Вам сайт предлагает скачать..
Может это будет и не та же самую сборка 19205 (как вы думали), а какой-то промежуточный репарационный блок к ней.. Почему нет? Я, например, пару раз такие промежуточные обновления принимал до очередной и последней на сегодня сборки 20204.. А может к Вам "стучится" официальный F9 или же та самая последняя сборка 20204...
Короче, ставьте аккуратно то, что скачаете и проведите после установки актуализацию с сервером - эти операции с другой флэшкой и патчем для создания файла журнала, который потом скормите офсайту, как я писал ранее.. А потом посмотрите, что напишет сайт после загрузки с флэшки файла журнала...
Думаю, у Вас всё образуется на этом.. :appl:

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Alex Kuga II сказал:

Спасибо. Хотел бы уточнить. Если я правильно Вас понял, последовательность установки обновлений у Вас была такая в общих чертах:
(1) сначала обновили сборку до 19205?
потом, (2) поскольку Вам не предложился F9, по VIN на офсайте, Вы сами как-то и где-то нашли его неофициальный дистрибутив и установили у себя?
Или всё-таки, последовательность была наоборот, сначала (2) потом (1)?

Последовательность верная. Только F9 не ставится. Опять ошибка LST появляется, подключаю флешку. Что-то не то с моим самодельным autoinstall файлом полагаю.

14 минут назад, Alex Kuga II сказал:

Вот тут, пожалуйста, уточните, потому что запутался..

Именно на сервере. Только что загрузил Лог еще раз, и такой ответ от сервера. После нажатия на синюю "кнопку", меня снова скидывает на первую страницу, где необходимо вводить VIN и снова система пишет "загрузите и установите обновление системы Sync". Я проверял этот файл и пытался его утстановить. Это похоже одна и та же сборка, идентичная. 256963781_ScreenShot2021-04-02at21_57_19.thumb.png.54c37bb44b97f75554ab1574a48b2cbc.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, Alex Kuga II сказал:

В любом случае, я думаю, сейчас Вам надо поверх того, что у вас сейчас стоит на борту, установить именно то, что сейчас вам сайт предлагает скачать.. Может это будет и не та же самую сборка 19205 (как вы думали), а какой-то промежуточный репарационный блок к ней.. Почему нет? Я, например, пару раз такие промежуточные обновления принимал до очередной и последней на сегодня сборки 20204.. А может к Вам "стучится" официальный F9 или же та самая последняя сборка 20204... Короче, ставьте аккуратно то, что скачаете и проведите после установки актуализацию с сервером - эти операции с другой флэшкой и патчем для создания файла журнала, который потом скормите офсайту, как я писал ранее.

Да, Вы правы, стоит попробовать еще раз. Займусь на выходных.

Сегодня нужно было проехать 700км. По дороге еще играл со всеми навигационными программами, включая штатные карты. Magic Earth совсем не удобен оказался. Штатные на мой взгляд имеюь наиболее приятную картинку, особенно ночью. TomTom, как я писал ранее, хорошо отображает развзки(читабельнее чем штатная). Но этот серый цвет общий ночью... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Danylo сказал:

Только F9 не ставится. Опять ошибка LST появляется, подключаю флешку. Что-то не то с моим самодельным autoinstall файлом полагаю.

Я уже понял Вашу проблему.. Пожалуйста, больше не скачивайте и не устанавливайте ничего самодельного.. И в дальнейшем не нужно влезать в эти приключения на ровном месте - если очень точно и ясно не понимаете для чего вам оно надо.. ))) Есть люди, которым хочется драйва и им близки безотчетные импульсивные действия.. они не любят задумываться, они идут за модой.. ))) Но Вы не такой человек, уверен..
Ничего самодельного такого не требуется для счастья )) Всё нормально установится и официальным путём

9 минут назад, Danylo сказал:

Я проверял этот файл и пытался его утстановить. Это похоже одна и та же сборка, идентичная.

Тем не менее возьмите именно его скачайте, распакуйте в корень флэшки и установите, как пишет инструкция.. далее с помощью патча (как я выше писал) создайте файл журнала на другой свободной флэшке.. и уже его скормите сайту.. а потом посмотрите, что вышло

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Danylo сказал:

После нажатия на синюю "кнопку", меня снова скидывает на первую страницу, где необходимо вводить VIN и снова система пишет "загрузите и установите обновление системы Sync"

И вообще, пожалуйста перейдите на русифицированную версию сайт - так нам будет понятнее обсуждать https://www.ford.ru/owner/resources-and-support/sync/update#/
11.jpg.1129f038564f633f04994121ce319cbb.jpg

После вводан VIN и нажатия на синюю кнопку "Подтвердите установку обновления", вас обязательно перекинет на следующую страничку:

  12.jpg.4c2b7414cd3adc58c0d364209b070c4a.jpg

Ну, и нажмете на синюю "Найдите файл журнала".. и с флэшки его и загрузите.. и так далее, как писал ранее..
 

 

Изменено пользователем Alex Kuga II
была ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Alex Kuga II сказал:

А может к Вам "стучится" официальный F9 или же та самая последняя сборка 20204...

@Alex Kuga II, добрый день. Вы были абсолютно правы. Это было обновление операционки и таки да, обновился до 20204. Журнал создался на флешке, на сервер я его загрузил.

Не знаю, почему в прошлый раз это обновление у меня не становилось. Сейчас я взял другую флешку. Может быть это помогло.

После загрузки лог файла о обновлении до 20204, пока карты не предлагаются сервером. Снова пишет, что обновите систему, и предлагает качать обновление(2.6Гб)

Думаю, лог файл еще не обработан, Многие писали, что это занимает несколько дней. 

Странно еще то, что по WiFi Синк не писал о достуапном обновлкении, когда у меня стояла 19205 сборка 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Danylo сказал:

После загрузки лог файла о обновлении до 20204, пока карты не предлагаются сервером. Снова пишет, что обновите систему, и предлагает качать обновление(2.6Гб)

Думаю, лог файл еще не обработан, Многие писали, что это занимает несколько дней. 

Я очень рад за Вас. :dance3:
Нет, это всё у Вас, уже, оперативно синхронизировалось с сервером теперь.. )))
У меня актуализируется обычно все на сервере в течении нескольких минут или даже в течении минуты..
Просто, судя по Вашим описаниям, к Вам пришло сразу очередное обновление, вдогонку - насколько я его помню (2,6 ГБ), это обнова к Вашему F9 (устранение каких-то их же ошибок и дополнения).
Я её, также, получал и устанавливал еще до прихода и установки сборки 20204 в январе этого года, где-то через месяца два после установки F9 в начале августа 2020 г..
Поэтому, смело скачивайте и устанавливайте.. :good:И не забудьте синхронизировать\актуализировать с сервером, затем.. Сразу можете попытаться сделать это через wi-fi борта, если найдете нормальный рутер (телефон или стационарный где-нибудь рядом) - но общественный wi-fi , в том числе, на заправке, может не "захотеть" выполнить эту передачу-обмен, будьте внимательны. Если же не боитесь пары лишних, но надежных движений, то делайте это через флэшку...

И, вот тут уже, Вам понадобится тот самый патч на другой вспомогательной флэшке для создания файла журнала, потому что при установке обновлений навигации, сам по себе, он не создастся на основной флэшке..
Да, и будьте внимательны... Если Вы, уже, при помощи патча создавали подобный файл журнала на вспомогательной флэшке прошлый раз, то, сперва, нужно очистить от него эту флэшку с патчем для этого раза.. иначе будет конфликт..
Успехов!

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Alex Kuga II сказал:

Поэтому, смело скачивайте и устанавливайте.. :good:И не забудьте синхронизировать\актуализировать с сервером, затем.. Сразу можете попытаться сделать это через wi-fi борта, если найдете нормальный рутер (телефон или стационарный где-нибудь рядом) - но общественный wi-fi , в том числе, на заправке, может не "захотеть" выполнить эту передачу-обмен, будьте внимательны.

@Alex Kuga II, добрый вечер. Да я так же подумал изначально. Скачал, установил, лог загрузил через сайт. Но мне кажется, в этот раз, это действительно обычное обновление 20204. То есть то, что уже установлено. Думаю так, потому что, после установки, когда Синк пишет что обновление установлено и предлагает извлечь флешку и провести цикл с выключенем/закрытием зажигания для имплементации обновления, то после запуска Синка нет этого стандартного сообщения, что система была обновлена. 

Сервер после загрузки лога снова и снова предлагает качать обновление ПО.

У меня в автомобиле модем, поэтому Синк постоянно подключен к WiFi. Посмотрел, что он теперь пишет при выборе проверки обновлений через Интернет и и появляется новое сообщение, которого не было раньше(приложу фото). Не совсем пойму его смысл. Имеется в виду предыдущая проверка обновлений что-ли. При нажати  на кнопку проверки обновлений - то же сообщение через пару секунд

Попробую еще с Патчем, о котором Вы писали выше

 

 

1.jpg

Изменено пользователем Danylo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Danylo сказал:

то после запуска Синка нет этого стандартного сообщения, что система была обновлена. 

...после запуска Синка и не должно быть уже каких-то сообщений.. просто, при инициативной проверке обновления системы борта, Синк на экране пишет, что у вас уже стоит сборка 20204..
Уважаемый, я же уже посоветовал Вам скачивать и устанавливать всё то, что предлагает сайт.. и строго по инструкции.. (почему бы Вам, просто, внимательно не прочесть инструкцию? Там всё есть, как делать и когда делать... я её лишь упрощенно интерпретировал выше.. Тем более, я вижу Вы человек с аналитическим умом и педантично аккуратный ) а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО синхронизировать любое обновление через патч на вспомогательной флэшке, если файл журнала не создался сам собой на основной..
И зачем гадать? Ведь, эти обновления будут не только очередными сборками или версиями карт, но и всякие доделки-переделки.. поэтому все принимайте и устанавливайте, что офсайт предлагает.. (Тем более, у Вас был установлен неофициальный дистрибутив F9, как выше писали, и, наверное, система хочет поверх неофициального предложить Вам поставить свою официальную версию..)
И всё у Вас будет хорошо..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Danylo сказал:

Имеется в виду предыдущая проверка обновлений что-ли. При нажати  на кнопку проверки обновлений - то же сообщение через пару секунд

У меня тоже так было с самого начала (с конца 2018 г), пока не установил всё, что предлагал офсайт (в сентябре 2020, кажется).. после этого все исправилось и начало исправно подтверждать дату и время каждой последней проверки..
Ещё раз подчеркну - через последний Ваш файл журнала сервер увидел, что Вы проводили какие-то интервенции с неофициальным дистрибутивом и, вероятно, хочет всё это вылечить заменой ваших установок на свои..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Alex Kuga II сказал:

а потом ОБЯЗАТЕЛЬНО синхронизировать любое обновление через патч на вспомогательной флэшке, если файл журнала не создался сам собой на основной..

Да, я так и делаю всегда. Лог файл так же, всегда содавался автоматически. При обновлении на 19205 и затем с 19205 на 20204 в файле autoinstall были заметны изменения(номер сборки,  номер релиза). Сейчас, после установки уже двух вновь предложенных обновлений после успешено установленной сборки 20204 разницы в содержании файла Autoinstall я не вижу. Могу попробовать скачать еще третий раз, но это уже странно. Хотя бы номер релиза должен меняться ведь. Иначе, как разработчик их сам отлличает.

 

28 минут назад, Alex Kuga II сказал:

Ещё раз подчеркну - через последний Ваш файл журнала сервер увидел, что Вы проводили какие-то интервенции с неофициальным дистрибутивом и, вероятно, хочет всё это вылечить заменой ваших установок на свои..

Нет, F9 не ставился. При попытки установки карт, сразу выходила  ошибка LST, то есть нарушение файловой системы на флешке. Из-за чего Синк ее не принимал и ничего с нее не устанавливал.

 

Уже из спортивного интереса, хочется довести это дело до логического завершения

Изменено пользователем Danylo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие приложения, работающие с AppLink появились? Которые замещают штатную навигацию в штатном интерфейсе как Sygic? Wazе, я так понял, упомянутым образом работает только с телефонами Apple.

Если рассматривать AndroidAuto, то безусловно навигатор от Гугла является лидером. Но мне нужен родной интерфейс машины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, Vingolf сказал:

Wazе, я так понял, упомянутым образом работает только с телефонами Apple.

Нет, с Android тоже работает, только запускается немного по другому.
Только не через AppLink (в интерфейсе SYNC у меня называется "Мобильные приложения", если что), а как одна из опций в активированном AndroidAuto.. То есть, только одно из двух может быть активно: (1) или SYNC с его опциями, (2) или AndroidAuto с его опциями и комплиментарными приложениями, в числе которых и WAZE..
Если другими словами, то одновременно и SYNC и AndroidAuto не работают и войти независимо в WAZE через AppLink при активном же SYNC-интерфейсе нельзя..
Добавлю: если у Вас телефон Android, то вообще AppLink не запускается и ни с чем не работает, просто стоит себе и место занимает в интерфейсе SYNC..
Перейдите по ссылке файлообменника https://transfiles.ru/6xzj9 на прикрепленный pdf файл с моим тестированием того и другого (невозможно прикрепить сюда рисунком, так мой JPEG больше в 10 раз разрешенных здесь 46 КБ).. Может найдёте полезным для себя.

6 часов назад, Vingolf сказал:

Если рассматривать AndroidAuto, то безусловно навигатор от Гугла является лидером. Но мне нужен родной интерфейс машины.

в телефонах на Android то, что выше я отнес к WAZE (и особенностям его запуска), относится и к гугл картам и любым другим приложением из экосистемы AndroidAuto

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрю фокусники активно обсуждают пришедшую им F10.. пишут, что 29 марта карты F10 появились.. Пишут ещё, что карты для Восточной Европы выросли аж (!) на 200 МБ :))
А у кого здесь уже пришли?

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II честно говоря вообще не понимаю зачем пользоваться в АА каким-то другим навигатором, кроме того от Гугл. Просто не понимаю.

У Waze в АА по другому считает маршрут + свои свисто-перделки есть. По алгоритмам работы Гугл навигатора все-равно никто не обойдет.

Я как сторонник использования всего встроенного по максимум заинтересован в таком методе использования сторонних навигаторов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Vingolf сказал:

@Alex Kuga II честно говоря вообще не понимаю зачем пользоваться в АА каким-то другим навигатором, кроме того от Гугл. Просто не понимаю.

У Waze в АА по другому считает маршрут + свои свисто-перделки есть. По алгоритмам работы Гугл навигатора все-равно никто не обойдет.

Я как сторонник использования всего встроенного по максимум заинтересован в таком методе использования сторонних навигаторов.

У waze есть небольшой, но очень отличительный нюанс... кроме автоматических алгоритмов на оптимизацию маршрутов и точек интереса (и предупреждения о рисках и опасностях) в waze могут сознательно влиять и зарегистрированные участники.. И если таких много, то очень даже полезная и эффективная штука, особенно в городах.. это покруче чем просто пробки вычислять..

И ещё.. то есть, waze это где-то уже социальная сеть своих вейзеров со всеми основными атрибутами интерактива.. они могут общаться в ней, делиться маршрутами, точками встреч, приглашать в совместное путешествие и т.д....
Гугл тоже оптимизирует маршруты, только без сознательного и инициативного участия пользователей, и только по своим алгоритмам автоматически..
И waze и гугл-карты, кстати, берут маршруты из одной базы, так как они параллельные проекты одного владельца.. то есть, даже без информационной поддержки своих активных вейзеров waze даст вам оперативную информацию не хуже гугла.. Насколько я знаю, в Европах на waze именно подсели местные ДПСники из-за её максимальной и чувствительности и скорости реагирования на постоянно меняющимся дорожные условия в плотном трафике..
Но... ей, конечно, нужен только онлайн для работы.. в оффлайне она не работает, хотя люди ухищряются сначала прокладывать маршрут, а потом его сохранять у себя.. для движения в оффлайне.. хитрецы ))

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex Kuga II сказал:

хотя люди ухищряются сначала прокладывать маршрут, а потом его сохранять у себя.. для движения в оффлайне.. хитрецы ))

Не так: пока в сети строишь маршрут, а потом отключаешь передачу данных и ГПС ведет тебя по маршруту. Я так при пересечении границ делаю, чтобы роуминг не сожрал оставшиеся копейки с карты.

 

10 минут назад, Alex Kuga II сказал:


Гугл тоже оптимизирует маршруты, только без сознательного и инициативного участия пользователей, и только по своим алгоритмам автоматически..
 

У Гугла аудитория больше. Все телефоны, пользующиеся сервисом, отслеживаются. Так и определяются пробки.

Хочу карты Ф10. Обменяю на Форд Фокус. свой Мондео V, 2019 г. выпуска, 14 т.км пробега по европейским дорогам. В комплектации все, кроме вебасто. Эх, на что только не пойдешь ради актуальных карт... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Vingolf сказал:

У Гугла аудитория больше. Все телефоны, пользующиеся сервисом, отслеживаются. Так и определяются пробки.

WAZE это тоже проект гугла, как ранее уже писал.. то есть, все его инструменты и результаты сканирования трафика ей также доступны... только алгоритмы расчетов немного другие..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...