Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Если Wase установлено как приложение SYNC, то нет проблем с переключением. А если яблоко может работать в фоне, то для перехода в штатную навигацию и там придется выдергивать шнурок. Мне так кажется.

В общем, провел сегодня тестирование по советам с разных форумов.
Все написано и показано в приложенном файле "Описание". Кроме этого, хочу добавить - после многих попыток обнаружил, что, например, разрешенное Spotify конфликтует с Simple radio (хотя они оба среди разрешенных AA)..а как потом увидел и с другими разрешенными приложениями тоже конфликтует - Он просто никак не хочет "уходить", когда пытаешься что-то другое из меню AA включить (только навигаторам разрешает).. . "Мобильные приложения" у SYNC (когда он активен) никак не хотят находить ничего, вообще, ни со шнурком ни без шнурка.. Попробовал потому что хотел найти установленный AA Mirror (подсказали, что через него можно включать многое чего независимо от AA).
 

Описание.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


1 час назад, Sheen сказал:

Если apple carplay выключен - можно переключаться между штатной навигацией и waze через меню синка Настройки-Навигация-Выбор источника навигации.

и без шнурка? у андроидников такого нет..
И вообще я не видел такого в настройках SYNC чтобы можно было выбирать источник навигации.. у вас какой SYNC?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Sheen сказал:

Без шнурка не работает, это все со шнурком было.

спасибо. А какой СИНК у вас? что-то я не видел выбора источника навигации, а тем более, и чтоб waze самостоятельно без АА / CP запускалось (как Вы поделились) на своем SYNC 3.0

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3.0 сборка 19205. Пункт появляется только при подсоединении яблофона с установленным waze

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, Sheen сказал:

3.0 сборка 19205. Пункт появляется только при подсоединении яблофона с установленным waze

А.. Понятно.. суть все-таки в операционке телефона.. а не в СИНК.. на андроидах такого нет..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex Kuga II сказал:

хотел найти установленный AA Mirror (подсказали, что через него можно включать многое чего независимо от AA)

AA Mirror просто передает экран смартфона на экран SYNC и транслирует касания. Поэтому с ним на экране головы можно делать все, что есть на Android - смотреть кино, вести учет заправок, запускать любые навигации... Я настроил открывание дачных ворот с экрана, правда, все равно пользуюсь пультом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Alex_Erofeev сказал:

AA Mirror просто передает экран смартфона на экран SYNC и транслирует касания.

я это знаю, поэтому и установил его в попытке.. проблема в том, что не понимаю, как его запустить через АА.. или мимо него? со шнурком или можно блютус?
Если мимо, то "Мобильные приложения" в СИНК ничего не видят.. подскажите?
В телефоне его вижу, а через СИНК или АА не вижу.. в телефоне тоже не запускается.. просто появляется белый экран с синими колонтитулами

555.jpg

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На 4pda огромное обсуждение с ветками по каждому телефону.


Sent from my iPhone using Tapatalk

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 часов назад, Alex Kuga II сказал:

не понимаю, как его запустить через АА

Если коротко, то AA не увидит AA Mirror, пока не пропатчить его в AA. Это делается с помощью "AA Phenotype Patcher" (или "AAPP", который умеет разблокировать в AA сторонние приложения). Но главное условие - на телефоне должен быть получен root доступ.

Вот видео с примером установки с нуля.

Сейчас есть более новое приложение на основе AA Mirror - Screen2Auto, там операции по подключению несколько упрощены. Но я привык к старому AA Mirror, оно мне больше нравится.

Вот основная тема про AA на 4PDA. Но там очень много мусора даже в шапке, поэтому потребуется время, чтобы вникнуть, а дальше будет легче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

31 минуту назад, Alex_Erofeev сказал:

Если коротко, то AA не увидит AA Mirror, пока не пропатчить его в AA. Это делается с помощью "AA Phenotype Patcher" (или "AAPP", который умеет разблокировать в AA сторонние приложения). Но главное условие - на телефоне должен быть получен root доступ.

Вот видео с примером установки с нуля.

Сейчас есть более новое приложение на основе AA Mirror - Screen2Auto, там операции по подключению несколько упрощены. Но я привык к старому AA Mirror, оно мне больше нравится.

Вот основная тема про AA на 4PDA. Но там очень много мусора даже в шапке, поэтому потребуется время, чтобы вникнуть, а дальше будет легче))

Спасибо большое Алекс за столь подробные объяснения и потраченное время.. За прошедшее время нашел форум 4PDA.ru.. а там как раз про АА и все нюансы многое написано.. Понял, что Screen2Auto без проблем может работать только начиная с 10-го андроида.. а у меня 9-й.. А потом, смысл зеркалирования утрируя в перенесении картинки экрана телефона на автомобиль.. экран должен быть активным на телефоне. а следовательно остается чувствителен и к жестам да и процессор на него работает и все такое.. я первоначально думал по-другому.. А сейчас, вкупе с теми сложностями (для меня это root права и не хочется чтобы экран телефона оставался активным) и то, что АА не поддерживается в моей стране - не хочу уже мудрить насчет этих зеркал.. скачал же АА как APK со стороннегго ресурса и установил (а play market не разрешает его ни для моей модели OPPO ни на территории моей страны).. а в этом случае (как пишут на 4PDA.ru. с интрукциями) и по моим собственным наблюдения глюки будут и есть с АА.. как говорится, мне ещё AA Mirror - Screen2Auto  не хватало для картины..
хорошо бы хоть, чтобы не было конфликта Sportifi с другими разрешенными приложениями (например Simple radio) и чтоб нормально включался АА.. заметил что через 3-4 раза глючит активация.. Навигаторы для меня главное.. нашел же способ отключения АА не выдергивая шнурок.. и ладно ))
В любом случае очень ценю вашу помощь.. Успехов и приятных моментов за рулем )))

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II , я использую отдельный смартфон "Samsung Galaxy S7 edge", навсегда спрятанный в нишу под торпедо. При подключении у него экран автоматически затемняется на минимум (настраивается в AA Mirror). Так же при выключении зажигания он переводится в экономичный режим и переходит в режим самолета. В таком виде батарея может держать несколько недель. Если включить зажигание, то он "просыпается" и все режимы активируются обратно.

Мне кажется, такой смартфон можно недорого купить с разбитым экраном и экспериментировать с root будет не жалко.

9 минут назад, Alex Kuga II сказал:

Успехов и приятных моментов за рулем )))

Спасибо, взаимно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2020 в 17:05, Alex Kuga II сказал:

и без шнурка? у андроидников такого нет..
И вообще я не видел такого в настройках SYNC чтобы можно было выбирать источник навигации.. у вас какой SYNC?

Аналогично, такого не видел!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21.10.2020 в 17:12, Sheen сказал:

3.0 сборка 19205. Пункт появляется только при подсоединении яблофона с установленным waze

и еще пару выводов..
Ford AppLink ("Мобильные приложения") функционирует только со смартами на iOS..
На Андроидах он, конечно, есть в общем меню SYNC, но..
при сопряжении со смартами на Android эта функция в SYNC не работает.. буквально ничего не хочет видеть и находить.. ни со шнурком ни без него.. А для запуска AndroidAuto только один путь - есть специальная кнопка в общем меню SYNC (то есть не через "Мобильные приложения" для смартов на Android).
И только при сопряжении со смартами на iOS на экранном меню SYNC кнопка "Waze" стоит в один ряд с "Найти Мобильные Приложения" и "Подключить Устройство".. то есть, вполне, может запускаться работать независимо от AndroidAuto, как кто-то выше писал..
Поэтому, кто бы что ни говорил.. А сытый голодного не понимает и удивляется, как это андроидники не могут все правильно сделать? )))
В сети, даже, есть только ролики с Waze на iOS смартах (и только на англ).. роликов с запуском Waze на андроидах - нет практически, вообще..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

24.10.2020 в 12:35, Alex Kuga II сказал:

роликов с запуском Waze на андроидах - нет практически, вообще..

Так если смартфон на Android подключен через Android Auto, то что мешает запустить Waze на этом смартфоне, а не на SYNC? Можно даже с двух мест - в интерфейсе Android Auto и в интерфейсе смартфона (в случае, если он рутован и зеркалируется на голову).

Правда, я его удалил, пользуюсь только Яндексом, а у него свои проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

43 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:
24.10.2020 в 12:35, Alex Kuga II сказал:

роликов с запуском Waze на андроидах - нет практически, вообще..

Так если смартфон на Android подключен через Android Auto, то что мешает запустить Waze на этом смартфоне, а не на SYNC? Можно даже с двух мест - в интерфейсе Android Auto и в интерфейсе смартфона (в случае, если он рутован и зеркалируется на голову).

Наверное, я не очень четко выразился ранее... Извините..
Я про зеркалирование через AA Mirror (или наподобие) ничего не говорил.. Это другое совсем - .. А насчет запуска Waze на чем-либо или через что-либо, кроме Android Auto невозможно для смартов на андроидах.. я выше писал же. что AppLink "Мобильные приложения" (на экране СИНК) вообще ничего не находят в андроидном телефоне.. Просто выполняют роль декорации, по факту.. а самостоятельно Waze и другие приложения никаким образом не появляются на экране СИНК, к сожалению..
теперь насчет зеркалирования..
Один из минусов такого решения на данный момент — это то, что экран телефона должен быть включен.. Другое - нужны root-права.. Не скажу что это сложно для меня, но не хотел бы хранить бомбочку под торпедой.. и далеко не все телефоны хорошо и без проблем и стабильно зеркалируются через ранее названные AA Mirror или Screen2Auto. особенно, если искать старенький только для зеркалирования.. А новый как-то не хочется брать специально для этого..
Насчет вас я уже понял, вы положили под торпеду смарт и настроили экран на "погас".. Ну, могу сказать - вам повезло и с iOS и самим аппаратом, если все отлично работает..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Alex Kuga II сказал:

вы положили под торпеду смарт и настроили экран на "погас".. Ну, могу сказать - вам повезло и с iOS и самим аппаратом, если все отлично работает..

Верно, за исключением iOS - все же, у меня не Айфон, а Самсунг)) И тут не везение, а использование проверенной модели смартфона. За 2 года использования, приходилось его доставать всего пару раз, когда принудительно обновились сервисы Гугл и AA перестал работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

Верно, за исключением iOS - все же, у меня не Айфон, а Самсунг))

ну, тогда, Вам повезло только с хорошим аппаратом, который хорошо зеркалится на SYNC.. поскольку, про другие везения уже не знаю что сказать )))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

:umnik:Подскажите пожалуйста кто может помочь с русификацией SYNC 3 (fusion usa 2018) в Киеве.
Или ткните в тему на форуме, а то не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

поставил Sync 3.4 20282, вроде собых глюков не наблюдаю (переход с 3.0)
ставил черех cyanlabs, все стало стазу. 
пока никаких танцев с правкой не понадобилось, появились значки радиостанций на некоторых станциях ФМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

vWCPQazMjbcVQnhg6

5 часов назад, Mrku сказал:

поставил Sync 3.4 20282, вроде собых глюков не наблюдаю (переход с 3.0)
ставил черех cyanlabs, все стало стазу. 
пока никаких танцев с правкой не понадобилось, появились значки радиостанций на некоторых станциях ФМ

Добрый день.

Так же сделал флешку, через cyanlabs, не подхватывает ее, хотел когда перевтыкнул, сказал что новое ПО.... и ничего. У меня Sync 3 v.3.3 сборка 19052

Как быть не знаю...

Если значки есть на сколько понимаю, есть какие то "калибровки".

 

2020-12-26.jpg

Изменено пользователем poliglotls
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
43 минуты назад, Vingolf сказал:

Обновленьице на 2.8 гб вышло. (3.0)

судя по объёму, так оно вышло ещё 30 ноября 2020, если память мне не изменяет.. Ну, а на мой VIN пришло в начале января 2021.. и это последнее пока официальное обновление Sync 3 v.3.0.20204 EU

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Vingolf сказал:

@Alex Kuga II подготовка к новым картам ? Или новых карты уже не будет?

почему подготовка к картам? обновления по версии 3.0 (или другим версиям Синка) приходят независимо от обновлений навигации.. это два направления обновлений: одно чисто по операционке (сборка), другое по картам..
и почему не будет обнов карт? сейчас у всех моделей Форда F9 последнее независимо от того, стоит ли у вас 3.0 или "модная" сегодня 3.4 версия Синка.. ))
И следующее, надо понимать, будет F10 :))) и между ними всякие мини-обновки с поправочками к разным ошибкам или недочетам.. варюсь в этом с осени 2018 и их стиль не меняется.. ничего равномерного или с пояснениями не бывает.. все карты как минимум с годовой актуализацией.. я вообще не понимаю, почему к нам еще не пришли карты марта 2019 г.. Нынешние F9 это еще более ранние..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...