Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Kузовной ремонт и запчасти на пр. Вернадского (495)-222-6064 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Рекомендуемые сообщения

34 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

Подскажите, что за обновление мне предложило скачать? Это ПО SYNC3 или обновление карт? Размер архива SYNC3_2807656394_Update.zip 2,61 ГБ, содержимое:

\SyncMyRide\...

\autoinstall.lst

\DONTINDX.MSA

судя по названию архива (содержит слово SYNC3), это обнова для ПО SYNC3... хотя уже не помню названия всего того, что мне приходилось качать (имею в виду названия архивной папки).. Мое последнее было еще в июле 2019... и это была какая-то добавка к последней  актуальной серия СИНК 3 это 19205 (а последние карты до F8 обновил в марте)...
и по СИНКу последняя маленькая обновка была в мае, кажется.. И не всегда, то что мне предлагалось скачать было полноценными новыми версиями... чаще всего это были какие-то модификации установленных обнов (очередных серий SYNC 3) или исправления их ошибок...
Я не могу быть уверенным, поскольку не знаю на какой последней вы версии ПО SYNC3 и какие карты..
а, вообще, если вы качали с офсайта, то если вам при вводе VIN предложилось верхнее окошечко, то это обнова ПО SYNC3, если нижнее - то это карты... :))))

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


16 часов назад, Alex Kuga II сказал:

если вам при вводе VIN предложилось верхнее окошечко, то это обнова ПО SYNC3, если нижнее - то это карты...

У меня не было нижнего или верхнего окошечка)) На оф. сайте ввел VIN и появилась кнопка типа: "Найдено обновление, скачать". Я скачал, пока не ставил, подожду пока смогу достаточно долго находиться в машине. Сейчас страничка в левой части отображает:

"2/3

Установка ПО

Подготовьте USB-устройство флэш-памяти, а затем загрузите и распакуйте ПО на него. Чтобы установить ПО на ваш автомобиль и обновить систему SYNC, выполните следующие инструкции."

А в правой:

"2019 Ford Mondeo

Z6F**************

Я успешно установил(-а) систему"

Обновление карт не особо беспокоит. Интересно обновление ПО SYNC. У меня после смены телефона перестало отображать "Все вызовы" и пару раз был глюк интерфейса при включении массажа сидений во время отображения Android Auto. Может починили, но главное чтобы нового не сломали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14.02.2020 в 14:54, Alex_Erofeev сказал:

У меня не было нижнего или верхнего окошечка)) На оф. сайте ввел VIN и появилась кнопка типа: "Найдено

смотрите в скриншоте.. там два окошка, которые показывают каждый по своей линии, что "все что нужно у вас уже есть". Верхнее - это ПО SYNC, нижнее - навигация... Я это имел в виду.. и если система предлагает обновление по первой линии (как сейчас было у вас), то сразу предлагает скачать... если же обновление навигации без обновления SYNC, то вам покажет верхнее окошко - типа "ниче не надо и так все есть у вас", а нижнее предложит скачать обнову..
еще... обычно здесь на форуме, если кто-то хочет спросить нюансы по обновлениям, пишут на какой последней версии "сидят"уже  и по синку и по навигации, на заводской или уже что-то сам устанавливал... иначе трудно помочь...

изображение.png

 

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Увидел на сайте обновление ПО, скачал на отформатированную флешку, 2 копии на разных флешках. В наличии на каждой были все нужные файлы. Попробовал дважды сделать все по инструкции. Каждый раз система флешку видела, но запуск обновления так и не начался. Сталкивался кто-то с такой проблемой? Или ехать к дилеру как написано в инструкции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, Jim_B. сказал:

Всем привет! Увидел на сайте обновление ПО, скачал на отформатированную флешку, 2 копии на разных флешках. В наличии на каждой были все нужные файлы. Попробовал дважды сделать все по инструкции. Каждый раз система флешку видела, но запуск обновления так и не начался. Сталкивался кто-то с такой проблемой? Или ехать к дилеру как написано в инструкции.

обычно здесь на форуме, если кто-то хочет спросить нюансы по обновлениям, пишут на какой последней версии "сидят"уже  и по синку и по навигации, на заводской или уже что-то сам устанавливал... (а вашей ситуации не понятно, если вы распаковали архив в корень на флэшку exFAT.. и выключили вы wi-fi и bluetooth, вытащили ли коннекторы из всех гаджетов ).. иначе трудно помочь... Иначе, выглядит, как "я попытался сделать хорошо, но ничего не получилось.. Кто может помочь?" ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15.02.2020 в 15:01, Alex Kuga II сказал:

еще... обычно здесь на форуме, если кто-то хочет спросить нюансы по обновлениям, пишут на какой последней версии "сидят"уже  и по синку и по навигации, на заводской или уже что-то сам устанавливал... иначе трудно помочь...

Ну, мой вопрос был простой - исходя из объема обновления и списка файлов предположить что это - обновление карт (это мне не нужно) или ПО SYNC (обновил бы). Как я понял, по этим критериям не выяснить и проще установить то, что предлагается.

Чтобы посмотреть версии своего ПО и карт, нужно идти в машину, поэтому не указал в предыдущем посте. Но, вроде, у меня так:

"SYNC 3, версия 3.0, сборка 18025_PRODUCT, Gracenote 1.1.1.1127 (EU-0010), карты F7".

Все что было установлено при продаже авто, ничего не обновлял и не устанавливал.

Спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

36 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Ну, мой вопрос был простой - исходя из объема обновления и списка файлов предположить что это - обновление карт (это мне не нужно) или ПО SYNC (обновил бы). Как я понял, по этим критериям не выяснить и проще установить то, что предлагается.

Чтобы посмотреть версии своего ПО и карт, нужно идти в машину, поэтому не указал в предыдущем посте. Но, вроде, у меня так:

"SYNC 3, версия 3.0, сборка 18025_PRODUCT, Gracenote 1.1.1.1127 (EU-0010), карты F7".

Все что было установлено при продаже авто, ничего не обновлял и не устанавливал.

Спасибо за ответ!

Я понял вас. Извините, если был излишне категоричен. Вопрос, действительно, простой, когда в нем все что нужно есть.
Исходя из полученной от Вас последней информации, могу сказать теперь точно, что вам пришло обновление ПО SYNC, именно (не карты).
Только не знаю, не уверен, что к вашей мондео пришел тот же номер сборки, как для моей куги рестайлинговой. Хотя, очень вероятно, что тоже самое... К сведению, для эксплореров и куг вторых было пройдено за 2019 год сборка Sync 3 v3.0 19149 и последняя была 19205, на которой сейчас и сижу и жду новой уже больше полгода... надеюсь в марте придет что-то по традиции )))
На сайте пишут, что не загрузив предыдущую сборку, не синхронизировав бортовую установку обновы с сайтом, не получишь следующую... Это я говорю, потому что ваш борт как бы должен пройти установку двух последовательных сборок после вашей 18025-й (это сборки Sync 3 v3.0 19149 и 19205, потому что в 2018 году, когда взял в салоне, я тоже начинал с загрузки тогдашней новой сборки 18025 после заводской семнадцатки) но, на практике, по опыту могу сказать, к вам пришла самая последняя сборка из имеющихся (19205) и она ляжет вам без проблем, снеся более старую 18025-ю..
после установки этой последней сборки Sync 3 v3.0 19205 к вам "постучатся" сразу и карты F8... но там понадобится гораздо больше места на флэшке - гигов 22...
кстати, обратите внимание, что скорее всего файл журнала при установке карт F8 не создастся... он никогда не создается при установке карт почему-то... а он, как вы знаете, должен скормиться офсайту после всего, чтобы одно с другим синхронизировать, обеспечив "билет" к очередным обновам в дальнейшем..
поэтому вам понадобится использовать другую флэшку с загруженным и распакованным в корень маленьким патчем тоже с той страницы офсайта (если посмотрите ниже - увидите инструкцию на такие случаи и ссылку для скачивания этой ZIP"палочки-выручалочки" на такие случаи)..
Некоторые пишут, что им удавалось синхронизировать всё без этих файлов-журналов, т.е., по воздуху через бортовой wi-fi... но у меня так не получалось никогда - всегда система пишет, типа "незавершенная попытка... зайдите попозже"... Уффф :))))

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex Kuga II сказал:

обратите внимание, что скорее всего файл журнала при установке карт F8 не создастся... он никогда не создается при установке карт почему-то... а он, как вы знаете, должен скормиться офсайту

Да, читал выше Ваши советы и готов к этому )) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера обновился на 3.0 сборка 19205 (карты остались F7). Файл журнала создался с первого раза, его я залил на сайт. Сейчас предлагает скачать 2,8 ГБ, посмотрим что на это раз))

Пока качается то же самое обновление. Сколько времени должно пройти, пока файл журнала будет активирован на сервере?

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

Вчера обновился на 3.0 сборка 19205 (карты остались F7). Файл журнала создался с первого раза, его я залил на сайт. Сейчас предлагает скачать 2,8 ГБ, посмотрим что на это раз))

Пока качается то же самое обновление. Сколько времени должно пройти, пока файл журнала будет активирован на сервере?

прекрасно. значит, все идет, как я думал.. к вам "постучался" F8 (карты).. просто, я думал, что полностью снесет F7 и на его место придет полным пакетом F8, но ваша обнова пришла, как модификация "старой". Поэтому, только 2,8 ГБ... Это тоже нормально.
У меня практически через 2 минуты подтвердил сайт, что ничего уже делать не надо, все стоит..
Исходя из всего этого, мне кажется, вам идет все-таки другое обновление.. то первое было, если вспомнить ваши слова 2,61 ГБ, а это 2,8 ГБ.. поэтому это уже новые карты все-таки пришли, а не та же самая сборка ПО SYNC, как вы думаете.. Скачайте, и проверьте состав папки..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, Alex Kuga II сказал:

если вспомнить ваши слова 2,61 ГБ, а это 2,8 ГБ.

Прошу прощения, вчера писал, исходя из свойств папки, сегодня из предложения на сайте. По факту скачалось то же самое, размер совпадает до байта.

Сейчас отправил на сайт файл журнала со второй флешки Interrogator_AB.zip (вчера его сделал на всякий случай, так как не мог проверить создался ли он сразу), подожду еще пол часика...

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Прошу прощения, вчера писал, исходя из свойств папки, сегодня из предложения на сайте. По факту скачалось то же самое, размер совпадает до байта.

Сейчас отправил на сайт файл журнала со второй флешки Interrogator_AB.zip (вчера его сделал на всякий случай, так как не мог проверить создался ли он сразу), подожду еще пол часика...

понятно... вернее не понятно... )) то есть на первой флэшке файл журнала не создался у вас в конце? Сужу по вашим слувам, так как вы пробуете его создать на второй флэшке с помощью патча Interrogator_AB.zip?
Ну, этот патч имеет такое свойство, что он вам создаст в любом случае файл журнала, прошла установка обновы или нет... поэтому надо смотреть, как будет после его скармливания сайту... Если все по старому долго будет, значит вы не завершили установку... такое бывает, есть парочка засад... очень легко могут выпасть из внимания пара мелочей и тогда система на борту может писать, что успешно завершилось, а на деле все записалось (места там хватает, чтоб держать и старое и новое), но не вступило в права... Писали программу тоже люди, и как я понимаю спешащие и не всегда аккуратные... а проверять за ними было не досуг ))) Я в таких случая прохожу не два. а три цикла зажигания, не вынимая первую флэшку из разъема... Но давайте дождемся, что скажет сайт в ответ на кормежку )))

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex Kuga II сказал:

то есть на первой флэшке файл журнала не создался у вас в конце? Сужу по вашим слувам, так как вы пробуете его создать на второй флэшке с помощью патча Interrogator_AB.zip?

Файл создался с первого раза. Чтобы потом не бегать к машине, я сразу применил патч и создал файл на второй флешке. Утром залил на сайт файл с первой флешки, после чего предложило скачать то же вчерашнее обновление. Тогда я залил второй файл, созданный патчем.

Судя по информации "Об устройстве", обновление вчера установилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Файл создался с первого раза. Чтобы потом не бегать к машине, я сразу применил патч и создал файл на второй флешке. Утром залил на сайт файл с первой флешки, после чего предложило скачать то же вчерашнее обновление. Тогда я залил второй файл, созданный патчем.

Судя по информации "Об устройстве", обновление вчера установилось.

и теперь сайт пришел в себя наконец?

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Alex Kuga II , да, только что выдал что использую последнюю версию ПО и только сейчас появилось второе окно с закачкой карт на 25 ГБ. Видимо, файл журнала, хоть и создался при установке ПО, но не применлися на сайте.

Качаю карты.

Кстати, глюк с отображением "Все вызовы" на Samsung Galaxy Note 10 так и не исправился, там список пустой, а в верхней стройке просто "Ок".

Изменено пользователем Alex_Erofeev
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

@Alex Kuga II , да, только что выдал что использую последнюю версию ПО и только сейчас появилось второе окно с закачкой карт на 25 ГБ. Видимо, файл журнала, хоть и создался при установке ПО, но не применлися на сайте.

Качаю карты.

Кстати, глюк с отображением "Все вызовы" на Samsung Galaxy Note 10 так и не исправился, там список пустой, а в верхней стройке просто "Ок".

В добрый путь, тогда... Кстати, не забудьте убрать "старый" файл журнала из старого патча на флэшке, чтоб не мешал для следующих разов...
Насчет поведения со списком вызовов не могу подсказать, у меня с моим андроидом все в порядке... был глюк со сбросом всех предыдущих целей и избранных в навигаторе... он почему-то сбросился при установке 19149... но особого урона не нанес, тогда мало еще было в списке... все восстановил что нужно и не повторяется.

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Alex Kuga II сказал:

Кстати, не забудьте убрать "старый" файл журнала из старого патча на флэшке, чтоб не мешал для следующих разов...

Я планировал отформатировать флешку. Если опять потребуется - залью патч заново...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Alex_Erofeev сказал:

Я планировал отформатировать флешку. Если опять потребуется - залью патч заново...

:0371:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
13 часов назад, Vingolf сказал:

Есть инфа по картам Ф9 для Синка 3.0 ?

Только что проверял, ничего нового нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, всем привет!

Подскажите для обновления SYNC мне нужно поэтапно все обновлять, или можно перепрыгнуть на последнюю версию? Сейчас стоит сборка 17.... там какая-то. На что это повлияет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Lokirovich сказал:

Подскажите для обновления SYNC мне нужно поэтапно все обновлять, или можно перепрыгнуть на последнюю версию? Сейчас стоит сборка 17.... там какая-то. На что это повлияет?

оно само решит, без вариантов - нужно только свой VIN ввести здесь и предложит ПО SYNC 19205 и сразу за этим и навигация F8 (где-то 25 ГБ)... Но на подходе уже F9, а для SYNC 3.3 и 3.4 уже дает загрузку, значит скоро придет оно и для SYNC v.3.0 ... т.е, конечно, можно найти пиратские источники с инсталляшками неактуальными, но оно вам не надо и лучше все делать с офсайта, тем более все бесплатно, пока.. главное, читать и правильно следовать инструкциям установки с флешки..
Первый загрузочный файл будет SYNC3_2807656394_Update.zip 2,61 ГБ.. затем после проведения синхронизации борта с офсайтом после установки, сразу предложит карты F8 или уже F9 (которая со дня на день придет уже всем остальным последним версиям синков)..
Считаю, в любом случае, нужно устанавливать обновления навигации - это конечно не оперативная онлайн актуализация навигаторов в приложениях телефона, но все-равно приходят и туда новые дороги и развязки...
С обновлениями ПО SYNC  конечно не все так явно, но все равно.. какие-то ошибки закрываются, приятные мелочи появляются (как например горизонтальный лифт трека в плеере появился уже на 18..-тых синках и другие вещи..). Да и не станут новые карты на старый Синк без шаманства, а по VINу с официального сайта даже не будут предлагаться скачать их..

Изменено пользователем Alex Kuga II
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вобщем все обновилось у меня минут за 15. Карты стоят 6,1. Так и должно быть? Попозже обновят?

@Vingolf а я пока вот терзаюсь. надо, не надо....Вроде нравится..., а вроде и нет...Головняка дофига, сам не смогу наверно сделать, поэтому вот и думаю. Да и отката назад нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Lokirovich То, что отката назад это действительно беда. Меня только тормоза беспокоят. Что если какие-то баги и кривота всплывут, хочешь откатить - а вот тебе **юшки. С разборки 3.4 брать сразу и не насиловать 3.0?

Товарищи, перешедшие с 3.0 на 3.4 сообщите искренне свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...