Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Клубное творчество, есть что сказать? поделись с друзьями!

Рекомендуемые сообщения

Не, я использую онлайновый яндекс. Мне по работе инет всегда нужен, поэтому все равно его всегда подключаю в поездках.
В офлайне за границей кроме синка ничего не пробовал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


2 минуты назад, Sheen сказал:

Не, я использую онлайновый яндекс. Мне по работе инет всегда нужен, поэтому все равно его всегда подключаю в поездках.
В офлайне за границей кроме синка ничего не пробовал.

Вот оно что... Тогда, почему сравниваете онлайновый яндекс с оффлайновым штатником SYNC... онлайник хорош чувствительностью к оперативной обстановке, да и карты чаще обновляются... НО! ему нужен трафик... а без трафика оффлайновый яндекс, как и гугл очень просты и примитивны в навигации... ну разве что скачанные карты посвежее будут... т.е., нужно думать заранее как и где подгрузить нужные карты, если уже выехал и поменял маршрут дальний... т.е., если вы живете в конкретном городе и пользуетесь местной симкой, то вам есть где дешево брать трафик... если вы турист и т.п., то не резон... и штатные карты SYNC 3 лучший выход... там больше опций возможностей графика отличная... и тогда не надо мучать постоянно процессор и аккумулятор телефона (естественно уменьшая его ресурс довольно значительно) на шнурке и сам USB вход авто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть куча офлайновых навигаторов на телефон, с картами гораздо новее синковских, а для поездки раз в год в отпуск можно использовать лайфхак с бесплатным периодом известных брендов - я так по молодости ситигидом несколько раз попользовался с разных телефонов по 15 дней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Sheen сказал:

Есть куча офлайновых навигаторов на телефон, с картами гораздо новее синковских

приведите пример таких оффлайн навигаторов... очень хочется пользоваться самым лучшим способом... я не мог найти, кроме уже всем известных типа гугла, сиджика, навитела, Maps.me и пр.... Знаю я их и тестировал - не супер, если честно - все похожи степенью информативности и детальности... да это и объяснимо - источники карт (матрицы) те же самые. Делают лишь те у кого есть большие деньги (гугл) и продают всем другим системам, а те просто меняют дизайн отображения и другой интерфейс для управления... и фсё ))) у СИНКа есть один минус низкая акутальность.. ну так и автобаны не каждый месяц сдаются и заправки с отелями не каждый квартал открываются новые... ничего...
 

 

14 минут назад, Sheen сказал:

для поездки раз в год в отпуск можно использовать лайфхак с бесплатным периодом известных брендов - я так по молодости ситигидом несколько раз попользовался с разных телефонов по 15 дней

это нужно специально искать и "ловить" таких условно бесплатных... да, а бесплатных в чем? в загрузке карт волшебных?
или трафик бесплатный в стране следования? Поясните...
если откровенно, то для меня - муторно специально вычислять акции, подбирать разные телефоны, считать дни (пока не истекли) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

51 минуту назад, Alex Kuga II сказал:

да

штатные карты F8 (последнее обновление навигации для оболочки SYNC3)

если у вас стоит заводской SYNC 3, судя по вашим вводным, то вы уже с картами по умолчанию... просто, надо проверить обновление на официальном сайте по вашему VINу..

нет , не получиться. мозгов не хватает:unsure:  взято со стороннего ресурса

Если на Sync3 без нави активировать в конфиге нави, то на главном экране появится кнопка "Навигация" и в левом квадрате появится напись "Навигация недоступна". 
Если попробовать потом поставить пакет с навигацией, то он не установится с ошибкой MAP ERR 03 кажется.

Sync3 без нави отличается от Sync3 с нави кол-вом оперативной и постоянной памяти. На Sync3 EU без нави 16 Гб постоянной памяти, а на Sync3 EU с нави 64 Гб. Карты на 16Гб тупо не влезают, а если их (карты) перенести на USB-флешку, то карты запускаются, но жутко тормозят и перезагружают Sync (из-за недостатка памяти).

Изменено пользователем Mrku
.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Mrku сказал:

Sync3 без нави отличается от Sync3 с нави кол-вом оперативной и постоянной памяти. На Sync3 EU без нави 16 Гб постоянной памяти, а на Sync3 EU с нави 64 Гб. Карты на 16Гб тупо не влезают, а если их (карты) перенести на USB-флешку, то карты запускаются, но жутко тормозят и перезагружают Sync (из-за недостатка памяти).

извините, я сужу по своему Kuga II рестайлинговому... у нас без вариантов... если офсайт по ВИНу что-то предлагает, то качаем и устанваливаем, если не предлагает, то лучше не ищем приключений с самопальными решениями и отдельными кусками... у нас американка это 32 ГБ, европейка - 64 ГБ и на все хватает памяти... с флэшки, по моему, может работать только старая Куга да и то не с СИНК 3... у нас не ставят без нави если СИНК 3 с 8" экраном... в принципе у меня не российская сборка, но в этом я заметил особой разницы нет для Куги II

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

34 минуты назад, Sheen сказал:

Есть куча офлайновых навигаторов на телефон, с картами гораздо новее синковских

да... забыл сказать, информация о дорожной обстановке (пробки) также будет недоступна оффлайн на внешних приложениях для андроида. А в штатном СИНК за рубежом все отображается без онлайн трафика

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понял - резюмируя все:
Синк3 без GPS карт (8 динамиков) = обрезан по памяти + нет димаников от сони
Синк 3 с GPS картами = увеличена память + стоят диманики от сони + надпись сони 
это все для средних наборов Sync
интересно как с самим звуковым процесором - разница есть?

Если сравнивать с SМАХ предыдущим, на 9 колонок (стояла рестайлинговая Sony) = звук хуже (c Синк3 без GPS карт ).

п.с. в чужих городах пользую maps.me через phone, в полне хватает добраться до точки (правдa, в дикие пробки не попадал, если и были - то двигаюсь по указанному апп маршруту, все это описано относительно чужых стран (городов))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это нужно специально искать и "ловить" таких условно бесплатных... да, а бесплатных в чем? в загрузке карт волшебных?
или трафик бесплатный в стране следования? Поясните...
если откровенно, то для меня - муторно специально вычислять акции, подбирать разные телефоны, считать дни (пока не истекли) и т.п.


Я хз сколько стоит по деньгам и времени установка синка с навигацией, но мне кажется что за эти деньги можно купить пожизненную лицензию на платное ПО с более частым обновлением или оплатить трафик на время отпуска раз в году на 10 лет вперёд. А преимущество навигации в носимом устройстве по сравнению со стационарным (синк в машине) обсуждать наверное не стоит ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да... забыл сказать, информация о дорожной обстановке (пробки) также будет недоступна оффлайн на внешних приложениях для андроида. А в штатном СИНК за рубежом все отображается без онлайн трафика
 

В Беларусии онлайн трафик не доступен в синке, в Польше доступен , но существенно хуже сечет пробки по сравнению с яндексом и waze (в принципе как в России когда тут были пробки в синке)


Sent from my iPhone using Tapatalk
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sheen сказал:

 


Я хз сколько стоит по деньгам и времени установка синка с навигацией, но мне кажется что за эти деньги можно купить пожизненную лицензию на платное ПО с более частым обновлением или оплатить трафик на время отпуска раз в году на 10 лет вперёд. А преимущество навигации в носимом устройстве по сравнению со стационарным (синк в машине) обсуждать наверное не стоит ?

мне например абсолютно ненужна "переносимая" навигация... зачем? я ж не меняю машины... а насчет установка СИНК за деньги... я первый раз слышу, что кто-то платил... у нас оно все при покупке встроенное... и обновы по нави и оболочке тоже ничего не стоят вообще... зато на все гарантия и я по жизни на обслуживании с этой стороны (пока имею свой авто)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Sheen сказал:

В Беларусии онлайн трафик не доступен в синке, в Польше доступен , но существенно хуже сечет пробки по сравнению с яндексом и waze

это не онлайн трафик... СИНК не использует его в принципе, поэтому ему не нужен мобильный интернет... для получения информации о пробках используется радиоканал RDS-TMC (там где предоставляется эта услуга), при этом абонентская плата за трафик отсутствует, а данные успешно подгружаются независимо от нахождения водителя в зоне хорошего покрытия мобильного интернета... а яндекс и waze требуют онлайн подключения и трафика... существенная разница... и это может стать проблемой, когда нет возможности его получить и использовать... еще раз повторюсь, нельзя сравнивать зеленое с холодным... то есть оффлайн штатное решение и всякие программные онлайн приложения...слишком разные они и по целям-возможностям и по ситуациям применения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Mrku сказал:

п.с. в чужих городах пользую maps.me через phone, в полне хватает добраться до точки (правдa, в дикие пробки не попадал, если и были - то двигаюсь по указанному апп маршруту

конечно минимум удобств получите в maps.me  и других подобных приложениях... и конечно доберетесь с их помощью с одной точки в другую... но СИНК 3 это следующий уровень - там куча потребительских удобных опций и голосовое управление как мульти-медиа, так и навигацией...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"яндекс и waze требуют онлайн подключения и трафика" - мобильные планы становятся все более "жирными", и уже даже сегодня до 5гб в месяц по всей европе. вот правда не знаю, сколько конкретно берут трафика эти аппс. почекаем. но это так , за не имением бабки ... , будем пробовать использовать обрезанный синк. вот - как то, звук разочаровывает 

еще такой вопросик по DAB радио,  может у кого есть?
у меня етис пишет - 

С радиочастотой GCC
Антенна AM/FM/DAB
ICE­АудиоблСредУр.(1C)+подключ.
ICE Feature Pack 50
С антенной с разнес. приемом
С 8 динамиками
но самой закладки  на панели меню нет, может кто прояснить - что с ним ? как то активируется он? скрыт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Наконец у меня "взлетел".

То не хотел флешку читать. То выдавал ошибку. Лог пришлось делать снова через программку из раздела решения проблем, тоже выдавала ошибку.

Но, вроде, всё встало, сайт форда подтверждает, что версия ПО последняя и версия карт последняя. Сколько же приключений на ровном месте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

Что-то изменилось после обновления ПО?

простите, после какого обновления? с ноября-декабря 2018 никаких других официальных обнов ПО не было, кроме последней 18025.. по крайней мере для Куга...
не знаю, правда, насчет версии 18261, но, по-моему, она еще раньше вышла...
а последняя нави это F8 тоже выпуска января 2019...
По-крайней мере, офсайт говорит мне по VIN, что ничего нового на сей день нет пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне это показалось с фразы:

2 часа назад, bluesman сказал:

всё встало, сайт форда подтверждает, что версия ПО последняя и версия карт последняя.

После очередного сообщения об обновлении я прикидываю - пора ли мне это сделать? Раз только карты, значит пока рано заморчиваться ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, Alex_Erofeev сказал:

Мне это показалось с фразы:

После очередного сообщения об обновлении я прикидываю - пора ли мне это сделать? Раз только карты, значит пока рано заморчиваться ))

в общем, понял Вас... какое меткое слово "заморачиваться" :))) По-другому это всё и не назовёшь... Сколько хлопот людям из-за каких-то простых операций, которые должны идти автоматом легко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Установите Сиджик, он будет вместо штатной навигации. Телефонные возможности использует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Vingolf, у меня смартфон зеркалируется на ГУ и спрятан навсегда в машине. Поэтому хоть Сиджик, хоть Яндекс, хоть Навител... Можно даже одновременно две навигации на пол экрана запускать, или на второй половине экрана Ютюб в пробках смотреть )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Alex_Erofeev сказал:

@Vingolf, у меня смартфон зеркалируется на ГУ и спрятан навсегда в машине.

 А когда вне машины, вы для звонков другой девайс используете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Alex_Erofeev сказал:

Мне это показалось с фразы:

После очередного сообщения об обновлении я прикидываю - пора ли мне это сделать? Раз только карты, значит пока рано заморчиваться ))

Только карты.

Просто до того, как формировал файл журнала и скармливал его сайту форд показывал одно окошко, что всё нормально. А теперь 2 окна - одно про ПО, второе про карты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...