kaa Опубликовано 4 июля, 2017 Опубликовано 4 июля, 2017 (изменено) Одноклубники, еду очередной раз на машине в отпуск в Европу. Имею разнесенный видеорегистратор с радар-детектором. Регистратор стоит на лобовом, радар-детектор установлен скрыто под капотом. Раньше никогда таких устройств не брал, как не брал и навигаторов, всегда пользовался штатными навигаторами. Вопрос: обращают ли внимание на границе (белорусы-поляки) на устройства, прикрепленные на лобовом. В принципе, регистратор выглядит, как маленький фотик, но в нижней строке экрана отображается список сигналов, опознаваемых радар-детектором. Про полицию не спрашиваю, так как видел их крайне редко. Вопрос по пересечению границы - прятать или нет? У кого был опыт - прошу отписаться. Изменено 4 июля, 2017 пользователем kaa
Шем Опубликовано 4 июля, 2017 Опубликовано 4 июля, 2017 У кого был опыт - прошу отписаться. Лучше изучи данный вопрос в инете... http://navinside.ru/top10-stran-gde-nelzya-ispolzovat-radar-detektory/ Насколько знаю - даже наличие радардетоктора, не говоря уже о подключение - это уже влечёт ответственность.
TYN Опубликовано 4 июля, 2017 Опубликовано 4 июля, 2017 (изменено) Ну регистратор не в запрете, у меня пару раз смотрели, чтобы был отключен (на территории погранпереходов съемка запрещена). А детекторы в любом виде запрещены. Я раз забыл снять и вспомнил, только когда он запищал уже в Польше. Сразу снял от греха подальше. Регистратор законодательно запрещен только в Австрии, штраф десятка ойро, некисло так. И хотя говорят, что никто за это не штрафует, ради семисот косарей лучше перестраховаться. За детектор штрафы разные, по-моему, во Франции до конфискации авто, даже если он лежит в бронированном кейсе под суперзамками и не включен Изменено 4 июля, 2017 пользователем TYN
kaa Опубликовано 4 июля, 2017 Автор Опубликовано 4 июля, 2017 Про радар-детектор речи нет, знаю, что запрещён. Но и установлен он под капотом так, что кое-что разобрать надо, чтобы найти. Связь с регистратором по радио каналу. Вопрос, осматривают ли то, что висит на лобовом? Если положено выключать, то, думаю, проблем не будет. Внешне он совсем не похож на детектор, да и на корпусе надписи про угол съемки и HD.
Gear Опубликовано 4 июля, 2017 Опубликовано 4 июля, 2017 хз, скажу за себя - переходил в песчатке, уже все, паспорта получил, приехал на выезд там где шипы - ну в сторону Польши, и вот вышли два погранца, попросили поднять капот и очень тщательно осматривали подкапотное... на мой вопрос что они хотят там найти - уклонялись от ответа... я бы снял от греха подальше
СтРоЙ Опубликовано 4 июля, 2017 Опубликовано 4 июля, 2017 Могу сказать про Белоруссию. Ездил туда несколько раз 3 года назад. Висел регик на лобовом наверху, радар-детектор на лобовом внизу, навигатор на лобовом слева. Гайцы белорусские останавливали. Всё это видели, но ничего не сказали. Дальше Белоруссии не ездил.
Нутик Опубликовано 5 июля, 2017 Опубликовано 5 июля, 2017 Пару лет назад поехала в Прибалтику. Радар-детектор лежал себе в бардачке (знала что нельзя пользоваться и просто сняла). При проходе границы был замечен и конфискован. =(( Погрозили эстонцы пальчиком и штраф не стали выписывать. Думаю, что лучше снять и дома оставить.
D-Stream Опубликовано 5 июля, 2017 Опубликовано 5 июля, 2017 Но и установлен он под капотом так, что кое-что разобрать надо, чтобы найтигетеродин детектора - вполне обнаруживается техническими средствами...
Gear Опубликовано 5 июля, 2017 Опубликовано 5 июля, 2017 опять же еще случАй был на производстве... ездили на максе родственника, у него на торпеде лежит, был отключен, границу прошли, в населенном сразу на радости притопили и сразу были приняты... короче отболтались, НО полицай узрел детектор - сказал так, если бы был подключен - мы бы вас атата... а так - убирайте, чтобы я не видел и не доставайте больше пока не вернетесь в россию
kaa Опубликовано 5 июля, 2017 Автор Опубликовано 5 июля, 2017 Всем спасибо. Регик пусть висит, а с детектора отключу питание, пусть себе камнем лежит под капотом.
TYN Опубликовано 5 июля, 2017 Опубликовано 5 июля, 2017 Вот в тему и яндекс.дзен статейку подкинул про детекторы: http://www.avtovzglyad.ru/sovety/ekspluataciya/2017-07-03-za-ispolzovanie-radar-detektora-mozhno-zaplatit-ogromnyj-shtraf/?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
D-Stream Опубликовано 5 июля, 2017 Опубликовано 5 июля, 2017 Вот в тему и яндекс.дзен статейку подкинул про детекторыНа драйве была неплохая ситуевина из жизни. По-моему в финке чел прилип на хорошую сумму штрафа. Притом он только потом узнал, что оказывается размер штрафа варьируется в зависимости от его устного заявления о его доходе =)
mondeoil Опубликовано 6 июля, 2017 Опубликовано 6 июля, 2017 Всем спасибо. Регик пусть висит, а с детектора отключу питание, пусть себе камнем лежит под капотом. Молодец сам догадался,что тогда спрашивал.Самое оптимальное решение.
chernich Опубликовано 7 июля, 2017 Опубликовано 7 июля, 2017 Радардетектор возил сто раз и его видели. Просто валялся в бардачке. Позапрошлый раз пневматический пистолет белорусы нашли. Я честно забыл про него. В заднем подлокотнике. Вот это была проблема. Но обошлось. Убойная сила оказалась меньше 0.3кдж. Отпустили
Рекомендуемые сообщения
Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь
Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий
Создать аккаунт
Зарегистрируйте новый аккаунт в нашем сообществе. Это очень просто!
Регистрация нового пользователяВойти
Уже есть аккаунт? Войти в систему.
Войти