Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp)

Датчик дождя для ком-ции TREND


Рекомендуемые сообщения

20 часов назад, chernich сказал:

Я так понимаю это мотор омывателя фар

Немного не о том. Но почитал спецу, он не важен при работе датчика дождя. Основной - левый. Он даёт команду на правый правый. 

PSX_20200718_110610.jpg

Изменено пользователем Egozo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


46 минут назад, Egozo сказал:

Немного не о том. Но почитал спецу, он не важен при работе датчика дождя. Просто на схеме он присутствует, возможно для праворульных авто...

PSX_20200718_110610.jpg

Блин. Я туплю. Это ж у меня трапеция с одним мотором. У мондео же на каждом поводке дворника свой мотор. Все правильно. Их два у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, chernich сказал:

Блин. Я туплю. Это ж у меня трапеция с одним мотором. У мондео же на каждом поводке дворника свой мотор. Все правильно. Их два у вас.

Пробовали, получилось что?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Egozo сказал:

Пробовали, получилось что?)

Всё установил. Надо прописать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, chernich сказал:

Всё установил. Надо прописать

менять надо здесь:

Bcm - rain sensor enable 

Ipc - аналогично

Sccm - аналогично + я бы всю строку 724-02-01 проверил.

А на что садили датчик дождя на стекло?

Изменено пользователем Egozo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

33 минуты назад, Egozo сказал:

менять надо здесь:

Bcm - rain sensor enable 

Ipc - аналогично

Sccm - аналогично

А на что садили датчик дождя на стекло?

Да. Вот еду активировать. Мой елм отказывается работать с форсканом с эксплорером, хотя с мондео работал.

Я купил зеркало на разборке всборе с оторванным кронштейном. На эксплорере кронштейн куда датчик дождя вставляется заодно и опора зеркала. Кронштейн приклеил с помощью набора для вклеивания автостекл. Сначала сделал трафарет из клейкой бумаги, покрыл праймером из набора, и потом на клей. Прокладку силиконовую купил в первой попавшейся конторе по замене стекл за 300р

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, chernich сказал:

Да. Вот еду активировать. Мой елм отказывается работать с форсканом с эксплорером, хотя с мондео работал.

Я купил зеркало на разборке всборе с оторванным кронштейном. На эксплорере кронштейн куда датчик дождя вставляется заодно и опора зеркала. Кронштейн приклеил с помощью набора для вклеивания автостекл. Сначала сделал трафарет из клейкой бумаги, покрыл праймером из набора, и потом на клей.

А между датчиком и стеклом заливали гель/герметик? С силиконовой вставкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Sccm у меня по другому устроен. У меня три разъема и он как бы на два блока поделен отдельных. Левая часть и правая

1 минуту назад, Egozo сказал:

А между датчиком и стеклом заливали гель/герметик? С силиконовой вставкой?

Уже дополнил выше. На силиконовую прокладку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати в конторе где я силиконувую прокладку брал, целый ящик дефицита оказался, а именно разнообразные кронштейны по д.д.. и куча стекл на утилизацию, откуда их отковырять можно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, chernich сказал:

Да. Вот еду активировать. Мой елм отказывается работать с форсканом с эксплорером, хотя с мондео работал.

Я купил зеркало на разборке всборе с оторванным кронштейном. На эксплорере кронштейн куда датчик дождя вставляется заодно и опора зеркала. Кронштейн приклеил с помощью набора для вклеивания автостекл. Сначала сделал трафарет из клейкой бумаги, покрыл праймером из набора, и потом на клей. Прокладку силиконовую купил в первой попавшейся конторе по замене стекл за 300р

Ну, ждём отчета) 

А все таки питание как заводили?

5 минут назад, chernich сказал:

Кстати в конторе где я силиконувую прокладку брал, целый ящик дефицита оказался, а именно разнообразные кронштейны по д.д.. и куча стекл на утилизацию, откуда их отковырять можно...

В Москве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Egozo сказал:

Ну, ждём отчета) 

А все таки питание как заводили?

В Москве?

Да. На тимирязевской они.

Питание взял от зеркала. Если будут ошибки из-за этого, переложу по штатному. Но в экспе это ад адский. Доступа нет вообще внутрь торпеды. Рама торпеды всё перекрывает, воздуховоды и прочее. В мондео как то с этим на порядок проще было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, Egozo сказал:

Поздравляю! 

У меня есть sccm от мондео где изначально был датчик дождя. Может у тебя в нем какая то проблема? Хотя у меня всё корректно заработало. В 0 тишина, остальные полржения чувствительность в режиме "датчик дождя вкл", и два крайних как обычно большая скорость вручную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15 минут назад, chernich сказал:

У меня есть sccm от мондео где изначально был датчик дождя. Может у тебя в нем какая то проблема? Хотя у меня всё корректно заработало. В 0 тишина, остальные полржения чувствительность в режиме "датчик дождя вкл", и два крайних как обычно большая скорость вручную.

А какого года? Я брал от мондео 15г стрекозу . Вот странно, только обратил внимание, что в нем разъём тот, где лин сидит на 10 пинов, а у меня уже на 12 во фьюжн 2018.

Изменено пользователем Egozo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Egozo сказал:

А какого года?

15 год. Это с моего бывшего мондео. Я менял когда ставил переключатель с удержанием в полосе. Этот блок его не поддерживает. Но датчик дождя у меня был изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, chernich сказал:

15 год. Это с моего бывшего мондео. Я менял когда ставил переключатель с удержанием в полосе. Этот блок его не поддерживает. Но датчик дождя у меня был изначально.

Т.е. просто переключателя мало с удержанием для запуска lane assist? Нужно и плату менять?

Изменено пользователем Egozo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, Egozo сказал:

Т.е. просто переключателя мало с удержанием для запуска lane assist? Нужно и плату менять?

У меня не заработал с ней. Обычно да, плату тоже. Я в европе покупал её. Улитку только свою ставил, а то европейка без подогрева руля была, и правый переключатель, ибо у меня седан, в европе их нет.

Изменено пользователем chernich
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
05.03.2020 в 09:17, Egozo сказал:

У дилера.

6 номер на схеме.

IMG-26ea970997714396eb813bf5f659b67d-V.jpg

Кто знает финис этой детали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
13.02.2020 в 23:15, Egozo сказал:

Подскажите, есть ли у кого пятак зеркала и кронштейн датчика дождя в наличии? 

Остался после установки кронштейн датчика дождя. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Вот и я стал обладателем датчика дождя в тренд. А так же удержание в полосе, распознавание знаков, автодальний, зеркало с автозатемнением. Спасибо огромное за консультации Roman_Matveev. Как оказалось никто не захотел браться за подключения датчика дождя и зеркала даже при наличии схем частично косы(без разъемов) в итоге пришлось все делать самому. Управился за два дня (полтора часа подключение проводки и второй день полчаса активация), а подготовка и поиск запчастей заняли полгода.

В итоге для себя понял что mondeo 5 тот еще конструктор. Собирай как хочешь))). Следущий этап побороть датчики давления.

Изменено пользователем kolandr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Всем привет,  а где питание находится в шлейфе зеркала? Неохота тянуть из под капота, если честно). По схеме 5 и 11 идут.

Если можно, срочно надо...

Изменено пользователем Egozo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18.07.2020 в 17:34, chernich сказал:

Да. На тимирязевской они.

Питание взял от зеркала. Если будут ошибки из-за этого, переложу по штатному. Но в экспе это ад адский. Доступа нет вообще внутрь торпеды. Рама торпеды всё перекрывает, воздуховоды и прочее. В мондео как то с этим на порядок проще было.

Где питание брал, признавайся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

@Egozo Тестером проверить никак? Один щуп на массу, другим по очереди проверять. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...