Перейти к содержанию
Партнерские сервисы
Aвтосервис и запчасти на Парке культуры тел. (495) 998-0111 (495) 978-8866 Cервис у Пчела оригинальные запчасти кузовная станция IDS +7 495 6406454
ТрансЛаб - 20 лет опыта в ремонте АКПП и ДВС Форд. 8-(495)-136-76-16 (телефон/WhatsApp) Форд Центр "ПИЛОТ" на Волгоградском проспекте. тел. (495) 785-06-65

Замена пыльника направляющей переднего супорта


Рекомендуемые сообщения

Внезапно стало бить сильно руль при торможении. Машина долго стояла в гараже, и скорее всего закисла колодка (направляющая). Решил разобрать и посмотреть. Заодно поставить брызговики передних тормозных дисков. В итоге увидел стертую по краям тормозную колодку и заглянув в пыльник направляющей, мне показалось, что резина внутри стерлась до металла супорта. Решил поменять этот пыльник. Ремкомплекты все были в наличии. Выдрал пыльник направляющей и был очень удивлён.  Так как сам пыльник был сделан заодно со втулкой из пластика. Втулка похожа с торца на подшипник и запрессована в супорт вместе с пыльником направляющей. Самое большое удивление вызвало то, что в ремкомплектах с направляющими пыльники сделаны тупо из резины и ни каких пластиковых втулок там нет. И если внимательно рассматривать внутренний профиль верхнего и нижнего пыльника направляющей переднего супорта, то видно что нижний пыльник волнообразный внутри, а верхний гладкий, причем что слева, что справа автомобиля картина одинаковая. В ремкомплекте все пыльники волнистые внутри. От сюда можно сделать вывод что верхний пыльник имеет пластиковую втулку, а нижний нет. Но это только моё предположение. Что бы узнать точно нужно выдирать нижний пыльник, что я делать не буду.  Самое главное, что про эти пластиковые втулки ни где нет информации, ни в инструкциях ни в интернете.

 

Соответственно ХЕЛП 1) кто с этим сталкивался, так ли это? 2) Если вместо пыльника с пластиковой втулкой поставить просто резиновый пыльник из ремкомплекта, то это повлияет на что нибудь? 3) как запрессовать пыльник направляющей в супорт? голову сломал и ни чего не придумал

 

фотки всего этого безобразия выложу завтра, если нужно.

 

ремкомплект http://www.exist.ru/Parts/Default.aspx?pid=23109B0D&sr=-36

 

да и смазка в ремкомплекте есть, это к вопросу, что спереди направляющие не смазывают, что тоже странно

Изменено пользователем arhi8
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты


Недавно пожевали на ффклуб-е эту тему: ffclub.ru/topic/187037/go_post/18202484/

ПС нужна ли целая тема ради одного вопроса?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Недавно пожевали на ффклуб-е эту тему: ffclub.ru/topic/187037/go_post/18202484/

ПС нужна ли целая тема ради одного вопроса?

Спасибо. Не знаю как у вас тут принято. По этому тему создал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Восстановить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...